Гость
Статьи
Неожиданное "нет" …

Неожиданное "нет" сильным ударом сразило моё к ней отношение

Познакомились 4 года тому назад в интернете. Годы любви, встреч, в общем, всё было прекрасно. Так получилось, что она решила поехать в Москву на две недели к родственникам. Общались через интернет, скидывала фотки, как она наслаждается отдыхом в Москве. Было много фоток, проводимых в компании родственников.

Давно хотел купить в интернет-магазине ноутбук, спросил, сможет ли она привезти мне его из Москвы. Лучше бы я не обращался с таким вопросом. Неожиданное "нет" сильным ударом сразило моё к ней отношение. Приехала обратно, пытается сблизиться, однако моя душа уже далека от романтики. Есть только одно - глубокое разочарование. А что она? Сильно обижается, что нет прежнего отношения, что я отдаляюсь от неё.

Ах да, свой отказ она мотивирует тем, что боялась взять ответственность за ЧУЖОЙ ноутбук. И убеждает, что любя, люди не должны пользоваться этим. Что я не должен был просить её привезти ноутбук, дабы не использовать любовь в своих целях. Вот и сижу, думаю... Неужели я допустил оплошность, понадеявшись, что любимая девушка поможет добрым делом.

Fara
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Все верно она сделала. Нахрена нужны эти проблемы. Может деньги не отдашь или скажешь, что не то или что-то не работает. Нафига вообще перекладывать свои проблемы на женщин?

#2

Да, и пока ты не муж, ты посторонний. ЧУЖОЙ ноут - точно сказано.

#3

А если бы у неё его спёрли, ей платить, да?

Гость
#4

Все правильно она сделала и такая мотивация как раз таки ее с лучше стороны характеризует. А ты хмырь, готовый вешать геморрой на близких и включать обидки, если они отказываются от такого "подарка".

Гость
#5

Эгоистка, да и вряд ли любит. Вот такие мелочи и показывают человека.

Гость
#6

Ноут то всё-таки доставили? Что за проблема? Почему она должна была суетится на отдыхе с доставкой? И, кстати, что за модель ноута?

#7
Гость

Ноут то всё-таки доставили? Что за проблема? Почему она должна была суетится на отдыхе с доставкой? И, кстати, что за модель ноута?

Нет, он хотел сэкономить на доставке. )))

Лучшая
#9

Конечно, если все так как вы описали выше, то девушка могла бы пойти навстречу и купить ноутбук, но за ваши деньги, пересланные ей на карту. Но так как она отказалась от этой затеи, значит она вам не доверяет, вы не являетесь близким ей человеком. Во вторых, у меня к вам вопрос, зачем вы грузите близких вам людей своим " хочу" , ведь не в каменном веке живём, интернет магазины доставку делают хоть на Камчатку.

Фифа
#10

В интернет магазинах доставка бесплатная, в чем проблема? У девушки свой чемодан вещей + покупки, подарки, надо было и ваш компьютер тащить? Любящий человек наоборот говорит не покупай ничего, не надо лишних тяжестей, а вы под предлогом сомнительной любви пытались навязать лишних и не к месту обязанностей...

Гость
#11

Я бы тоже отказалась, так как мало, упаду разобью, или украдут в поезде... Зачем мне лишние проблемы? Нервничать за этот ноутбук боясь отлучится в туалет.
А вот мужика вешающего свои проблемы на меня, я бы послала нафиг...

Гость
#12

Мне тоже страшно покупать для других дорогие хрупкие вещи, которые надо потом очень бережно везти. И примерно в такой же ситуации мой мужчина меня понял, потому что любит меня.

Динамо-машина
#13

Ты с у ма сошел?Как мона доверять такое кому то?Сам должен покупать.

Гость
#14

Нет, она не права.
Просто на этом форуме считается, что на мужчине в паре лежит 90% обязанностей, а на женщине всего 10.
Вот если бы это женщина попросила мужчину привезти ей из Москвы ноут, тогда да, обязан был бы согласиться, привезти, еще и денег за ноут не взять, он жеж мужчина.

Гость
#15

пятничная разводка, лучше бы что-то про рестораны или продавцов с недовольными взглядами, которых раздражают покупатели. Давненько не было

Динамо-машина
#16
Жанна

Все верно она сделала. Нахрена нужны эти проблемы. Может деньги не отдашь или скажешь, что не то или что-то не работает. Нафига вообще перекладывать свои проблемы на женщин?

Согласно доктрине местных дро черов по совместительству задних,им "ба бба,должна".

Гость
#17

Автор, вы неприятный закомплексованный человек

Гость
#18

Автор, похоже, идиот или тема - разводка. Люди спрашивают пояснений, а он молчит. Забейте. А ноут свой засунь себе в задницу.

Ева
#19

Я для любимого мужчины пол чемодана вещей (не шмоток) везла из Вьетнама и не считаю это обузой. Это нормально выполнить просьбу и не думаю, что она бы надорвалась

Гость
#20

Ну, возможно она боялась что в случаи, если поломается, ей придётся вам выплатить....
А вообще у вас отношения не такие близкие из-за расстояния, наверное....

Гость
#21

Ты ведешь себя как попрошайка перед мамочкой а не мужик. Женщина твоя все правильно сделала кроме одного - она пытается сблизиться, а не стоило бы, потому что ты всю жизнь будешь конючить: помоги, спаси, привези. А это не мужская роль. Съездил бы за ней в мск взял бы бук и ее и привез бы домой.

Гость
#22
Буратино

Траxай ее просто, потом найдёшь нормальную

Тебя надо т-рах&нуть в опу

Fara
#23

Забыл внести ясность, мы проживаем в другой стране, доставки в нашу страну нет. Проживай мы в России, да, я не загромождал бы её проблемой доставки. По поводу оплаты - я собирался оплатить со своего интернет-кошелька. А то, что тут форум всецело защищает женский род, я убедился по многочисленным комментариям. Правильно, напиши кто нибудь из представительниц слабого пола, что её любимый отказался привезти ноутбук, я бы читал тут совершенно другие комментарии. )

Гормон роста
#24

Ты б еще ее попросил тебе тачку из Москвы пригнать

#25

Динамо-машина, я не разбираюсь в технике. Мало ли что мне продадут и не вернешь. И даже, если парень отдаст деньги, может остаться недовольный. Зачем это надо?

#26
Fara

Забыл внести ясность, мы проживаем в другой стране, доставки в нашу страну нет. Проживай мы в России, да, я не загромождал бы её проблемой доставки. По поводу оплаты - я собирался оплатить со своего интернет-кошелька. А то, что тут форум всецело защищает женский род, я убедился по многочисленным комментариям. Правильно, напиши кто нибудь из представительниц слабого пола, что её любимый отказался привезти ноутбук, я бы читал тут совершенно другие комментарии. )

Мужчины лучше разбираются в технике. И априори считаются сильным полом. Так что, ничего личного.....
Я бы поняла отказ мужчины потому, что это дорогая вещь. И вдруг чего не так, неприятно будет в первую очередь мне. Да я даже маму бы не попросила.

Гость
#27

Я бы привезла без разговоров, но если бы вдруг отказала по какой- то причине, а мужик из- за этого такую трагедию раздул бы, то пошел бы он на .. Из за такой ерунды такие выводы, да ну нах, в совместной жизни столько еще бед и потерь может быть. Если есть любовь, то друг друга надо беречь и хоть как- то понимать доводы второй половины.

Гость
#28

Это очень мерзкая манипуляция - " ах ты мне отказала, ну ффсё, я в тебе разочаровался, давай теперь бегай за мной , обратно заслуживай моё расположение"

Гость
#29
Fara

Забыл внести ясность, мы проживаем в другой стране, доставки в нашу страну нет. Проживай мы в России, да, я не загромождал бы её проблемой доставки. По поводу оплаты - я собирался оплатить со своего интернет-кошелька. А то, что тут форум всецело защищает женский род, я убедился по многочисленным комментариям. Правильно, напиши кто нибудь из представительниц слабого пола, что её любимый отказался привезти ноутбук, я бы читал тут совершенно другие комментарии. )

Нашлись бы и такие , кто написал бы тоже самое и женщине, не сомневайтесь. Слишком это мелочно разменивать хорошие отношения. Кто не умеет правильно воспринять отказ, всегда в проигрыше. Другой разговор если тебе отказывают постоянно и во всём. Но это не ваш вариант.

#30

Если бы речь шла о оплаченной заранее книжке или джинсах, то почему не прихватить? А ноут - вещь хрупкая. Привезла бы девушка, а что-то с ним не так - Вы бы ей весь мозг вынесли, что это она его по дороге грохнула. Нет уж.
Да и Вы неумно поступили. Вы девушку знаете не очень хорошо: в основном в интернете общались и просто встречались, а вместе не жили. Может, она не слишком аккуратна и имеет милую привычку ронять багаж?

#31
Fara

напиши кто нибудь из представительниц слабого пола, что её любимый отказался привезти ноутбук, я бы читал тут совершенно другие комментарии. )

Ничего подобного. На Вумане равноправие: с одинаковым удовольствием вгрызаются в горло и мужчинам, и женщинам:)
Конкретно я, будь вы женщиной, точно так же раскритиковала бы вас. И сама бы никому, кроме мужа, ноут бы везти не доверила. Ну, может, разве что отца еще, и все. Ни сестру, ни ее мужа, ни тем более друзей-подружек. Напряжно и ненадежно!

Фифа
#32
Fara

Забыл внести ясность, мы проживаем в другой стране, доставки в нашу страну нет. Проживай мы в России, да, я не загромождал бы её проблемой доставки. По поводу оплаты - я собирался оплатить со своего интернет-кошелька. А то, что тут форум всецело защищает женский род, я убедился по многочисленным комментариям. Правильно, напиши кто нибудь из представительниц слабого пола, что её любимый отказался привезти ноутбук, я бы читал тут совершенно другие комментарии. )

Такую просьбу заранее обговаривают, вносят ясности, договариваются. У вы хотели « не в службу, а в дружбу». И это на минуточку компьютер, а не мишка плюшевый. Что непонятного?

Вера
#33

Дорогой автор.Тут молодые и глупенькие девки вам пишут.Я взрослая женщина(45),у которой и бизнес свой и кидалово было,и предательство подруг,и суды были.ПРАВИЛЬНО обратили внимание.Запомните по жизни.пусть это будет вашим девизом:ДЬЯВОЛ ЖИВЕТ В МЕЛОЧАХ!!!!.Если бы я знала это раньше.избежала бы проблем.Обращайте внимание,как человек ведет себя с теми ,кто ниже по статусу,как выполняет просьбы,привычки ВСЕ- ВСЕ.Найдите достойную,такие как она ,при б любом раскладе сделают вас виноватым,сами при этом потребители

Вера
#34

Обратите внимание:"И убеждает, что любя, люди не должны пользоваться этим. Что я не должен был просить её привезти ноутбук, дабы не использовать любовь в своих целях. "Вся эта интернетная патетика,перевернутая с ног на голову,от эгоизма или скудоумия.Вы же не чемодан с психотропными нелегально ее просили пронести через погран.контроль ,подставляя ее под удар.
То есть любая просьба с вашей стороны будет ,по ее мнению ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ.А если вы (не дай Бог)заболеете.... Я бы сделала приятное человеку,которого люблю

Гость
#35
Вера

Дорогой автор.Тут молодые и глупенькие девки вам пишут.Я взрослая женщина(45),у которой и бизнес свой и кидалово было,и предательство подруг,и суды были.ПРАВИЛЬНО обратили внимание.Запомните по жизни.пусть это будет вашим девизом:ДЬЯВОЛ ЖИВЕТ В МЕЛОЧАХ!!!!.Если бы я знала это раньше.избежала бы проблем.Обращайте внимание,как человек ведет себя с теми ,кто ниже по статусу,как выполняет просьбы,привычки ВСЕ- ВСЕ.Найдите достойную,такие как она ,при б любом раскладе сделают вас виноватым,сами при этом потребители

Вы бизнес с любовными отношениями не путаете случайно? В этих делах подход должен быть разный.

Гость
#36

Ее могли бы банально ограбить с этим ноутбуком и она оказалась бы избитой и еще вам должна. Правильно побоялась.Вы ей не муж. А меркантильный ухОжер (да, через О, присели ей на уши и жрете их)

Гость
#37
Вера

Обратите внимание:"И убеждает, что любя, люди не должны пользоваться этим. Что я не должен был просить её привезти ноутбук, дабы не использовать любовь в своих целях. "Вся эта интернетная патетика,перевернутая с ног на голову,от эгоизма или скудоумия.Вы же не чемодан с психотропными нелегально ее просили пронести через погран.контроль ,подставляя ее под удар.
То есть любая просьба с вашей стороны будет ,по ее мнению ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ.А если вы (не дай Бог)заболеете.... Я бы сделала приятное человеку,которого люблю

А если не любая? Может девушка вполне благоразумна и видит разницу между капризом и делом " жизни и смерти"?
Понятно что безотказные люди очень удобны в употреблении. Но всё таки в делах сердечных надо видеть грань и понимать что удобный тебе человек, будет так- же удобен и для всех остальных. Если тебе ни в чем не отказывает, то и не откажет и другим в ущерб тебе- же.

я
#38

Какой-то зануда и альфонс. Фу быть таким.

Лучшая
#39
Fara

Забыл внести ясность, мы проживаем в другой стране, доставки в нашу страну нет. Проживай мы в России, да, я не загромождал бы её проблемой доставки. По поводу оплаты - я собирался оплатить со своего интернет-кошелька. А то, что тут форум всецело защищает женский род, я убедился по многочисленным комментариям. Правильно, напиши кто нибудь из представительниц слабого пола, что её любимый отказался привезти ноутбук, я бы читал тут совершенно другие комментарии. )

А в какой это стране не продают ноутбуки? Вы же не в Африке живёте? Хотя если в Африке и доставки нет, тогда да, девушка могла бы привезти ноутбук, ничего бы не случилось ни с ней, ни с ноутбуком, но возможно она себе накупила всего и много, а за лишние кг багажа платят, как бы, да и ноутбук не 1 кг весит, но лично я бы привезла.

Вера
#40
Гость

Вы бизнес с любовными отношениями не путаете случайно? В этих делах подход должен быть разный.

Как раз и нет,дорогие мои .Потом начинается,где были мои глаза?!!!Любовь проходит-привычки остаются

Вера
#41
Гость

А если не любая? Может девушка вполне благоразумна и видит разницу между капризом и делом " жизни и смерти"? Понятно что безотказные люди очень удобны в употреблении. Но всё таки в делах сердечных надо видеть грань и понимать что удобный тебе человек, будет так- же удобен и для всех остальных. Если тебе ни в чем не отказывает, то и не откажет и другим в ущерб тебе- же.

ПОНЕСЛОСЬ.Так по вашей логике ему дала и всем даст

Алена - красотка
#42
Вера

ПОНЕСЛОСЬ.Так по вашей логике ему дала и всем даст

за ноутбук не даст, а за 100 топовых ноутбуков - даст
и в Африке, и здесь в раше - даст!

Алена - красотка
#43
Лучшая

А в какой это стране не продают ноутбуки? Вы же не в Африке живёте? Хотя если в Африке и доставки нет, тогда да, девушка могла бы привезти ноутбук, ничего бы не случилось ни с ней, ни с ноутбуком, но возможно она себе накупила всего и много, а за лишние кг багажа платят, как бы, да и ноутбук не 1 кг весит, но лично я бы привезла.

зачем вам ноутбук?
удвивтельно, что вы ним делаете? орехи колете, жирный жывот разглаживаете?

Гость
#44
Вера

Как раз и нет,дорогие мои .Потом начинается,где были мои глаза?!!!Любовь проходит-привычки остаются

Если любовь проходит, то это была не любовь. Может пройти сексуальное влечение. Но в удачных случаях и оно не проходит полностью, а просто трансформируется в другие формы привязонности. Я вообще не понимаю как по одному единственному отказу в прозьбе можно делать такие масштабные выаоды о любимом человеке. Да нифига он не любимый значит. Автор хочет себе удобную бабу, вот и устроил ей проверку на вшивость. Можно подумать ноуты только в Москве заказать можно))

Гость
#45
Алена - красотка

за ноутбук не даст, а за 100 топовых ноутбуков - даст и в Африке, и здесь в раше - даст!

А за деньги у тебя какой тариф в час, а "красотка"? Ща приеду, если в цене сойдёмся.

Гость
#46
Вера

ПОНЕСЛОСЬ.Так по вашей логике ему дала и всем даст

А по вашей логике кто готов служить тебе безоговорочно, только тот и годный.

Гость
#47

Привезти ноутбук не так просто. Это же большая коробка, занявшая бы половину чемодана. Вы уверены, что у неё было место? Если она на самолёте летела, то в багаж сдавать его нельзя, в ручную кладь ноутбук в коробке был не поместился бы. Если везти без коробки, то нужет чехол, если ручная кладь - это маленькая сумочка, то ноутбук в чехле в неё не положишь, а две сумки взять нельзя. Если она на машине ехала, то действительно можно было бы привезти, но конечно никакой ответственности на ней быть не должно (разбила ноутбук - значит не повезло тебе). Но объяснение девушки реально странное.

Алена - красотка
#48
Гость

А за деньги у тебя какой тариф в час, а "красотка"? Ща приеду, если в цене сойдёмся.

тебе 5 000 000 в час

Алена - красотка
#49
Гость

Привезти ноутбук не так просто. Это же большая коробка, занявшая бы половину чемодана. Вы уверены, что у неё было место? Если она на самолёте летела, то в багаж сдавать его нельзя, в ручную кладь ноутбук в коробке был не поместился бы. Если везти без коробки, то нужет чехол, если ручная кладь - это маленькая сумочка, то ноутбук в чехле в неё не положишь, а две сумки взять нельзя. Если она на машине ехала, то действительно можно было бы привезти, но конечно никакой ответственности на ней быть не должно (разбила ноутбук - значит не повезло тебе). Но объяснение девушки реально странное.

одна е б анутая написала, вторая такая же ничего не поняла

Алена - красотка
#50

зачем обезъяне ноутбук?????