Гость
Статьи
Первые свидания не …

Первые свидания не нужны

Заметил, исходя из своего опыта и чужих людей с которыми общался, что первые свидания ничего хорошего не дают. Если люди встречаются, то часто это происходит, когда люди давно друг друга знали до начала совместных отношений. Если люди никогда друг друга не видели в жизни, а это при знакомстве в сети, то смысла в первой встрече для знакомства нет, если не учитывается получения выгоды.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это давно известный факт. Большинство пар складываются в университете, среди одногруппников, однокурсников и т. д. В круге общения человека. Более ранние пары, это друзья со двора, общая подруга/друг познакомили и т.д. Последний вариант коллеги, но это реже. А так чтобы с незнакомцем встретиться и великая любовь, если и бывает, то нереально редко. Первые свидания нужны тем, кто уже знаком, как новый этап отношений.

#2

Согласна. Все эти первые свидания - это только трата времени. Лучше сначала узнать друг друга, а уже потом на свидание идти.

Лайт
#3

Первые свидания - такая *опа, эти неловкие молчания. пришло не то, что ожидалось. как бы поскорее свалить...

Випгость***
#4

Знать друг друга долго не гарантия совместимости. Чаще в бытовом плане, быт покажет. Через сети только выгода правит. Будут морочить голову, но в этой голове только выгода. Нет ее, никакие симпатии не помогут.

#5

Так это мода пошла на свиданки. А на самом деле- сначала пьяные знакомятся, жахаются, а потом уже гулять идут, если понравились.

Гость
#6

Не нужны
Зачем расстраиваться
И так все понятно

#7

Сам то хоть понял, что написал ?

#8

Вот это поворот. Я со всеми своими мужьями знакомилась случайно где то

Юлия
#9

Согласна. Свидания с незнакомцами - днище. Мужики строят из себя не пойми кого, а по факту оказываются типичным рашн ***: ни работы нормальной, ни интересов, ни собственного мнения. В юности свиданки были интересны, а в молодости никогда на них не ходила. Если чувствуешь влечение к человеку, но они не нужны, не чувствуешь - тем более, так как на свиданке будешь спать.

Осенний
#10

Бабенций надо пользовать на первом свидании

Гость
#11

Да, я согласна. Поэтому люди знакомятся с друзьями на учебах, на работе, какой-то общей деятельности..

Кисюнечка11111
#12

Этож какая выгода может быть на первом свидании?, бред какой-то
Разве что парень ненавидит кино а девушка говорит пошли т к я люблю фильмы, но если парень в таких мелочах жлоб, то лучше с ним вообще не встречаться

Динамо-машина
#13
Юлия

Согласна. Свидания с незнакомцами - днище. Мужики строят из себя не пойми кого, а по факту оказываются типичным рашн ***: ни работы нормальной, ни интересов, ни собственного мнения. В юности свиданки были интересны, а в молодости никогда на них не ходила. Если чувствуешь влечение к человеку, но они не нужны, не чувствуешь - тем более, так как на свиданке будешь спать.

Не спеши людей, старая шлюпка. Ты на первых свиданиях в постель прыгала

Гость
#14

Да пустая трата времени и денег.

#15

Вонючий случай, вот это я вскрыл тему)

Гость
#16
Obicniissibiri

Вонючий случай, вот это я вскрыл тему)

Ничего вонючего. Если человек до 23-24 себе пару не нашёл, дальше шансы стремительно уменьшаются. Потому, что на работе конкуренция и она занимает по 8 часов в день. Друзья уже устроены и т. д. Можно хоть оббегаться по этим свиданиям, шансов не намного больше станет.

Лайт
#17
Obicniissibiri

Вонючий случай, вот это я вскрыл тему)

Кто-то смотрит Жуки на ТНТ...

#18

я вашу тему не допоняла, вы наверное хотели сказать, что не надо сразу обзывать свиданием ! встречу с незнакомым челом. . так как будут потрачены ресурсы, а чел может быть вам не понравиться, и встанет вопрос как отвязаться от него - не обидев. то есть, в институте. вы.. присматриваетесь , например, и складываете свое впечатление, а с сайта знакомств сразу в лоб ., и нет времени на раскачку, поэтому часто обречены на неудачу первые свидания!? вы об этом хотели донести!????)))))))))))))))) а то у меня сразу возник вопрос, а как вообще люди женяться , дружат, если понятие первого знакомства вы исключаете!? мы же в социуме живем, наша людская задача "встречаться, знакомиться, расставаться, нравиться , не нравиться,)) это жизнь!

Гость
#19
Випгость***

Знать друг друга долго не гарантия совместимости. Чаще в бытовом плане, быт покажет. Через сети только выгода правит. Будут морочить голову, но в этой голове только выгода. Нет ее, никакие симпатии не помогут.

А в реале правят только чувства? Точно так же на выгода руковрдит и однокурсниками и коллегами по работе.

Гость
#20
Маша Пронькина

я вашу тему не допоняла, вы наверное хотели сказать, что не надо сразу обзывать свиданием ! встречу с незнакомым челом. . так как будут потрачены ресурсы, а чел может быть вам не понравиться, и встанет вопрос как отвязаться от него - не обидев. то есть, в институте. вы.. присматриваетесь , например, и складываете свое впечатление, а с сайта знакомств сразу в лоб ., и нет времени на раскачку, поэтому часто обречены на неудачу первые свидания!? вы об этом хотели донести!????)))))))))))))))) а то у меня сразу возник вопрос, а как вообще люди женяться , дружат, если понятие первого знакомства вы исключаете!? мы же в социуме живем, наша людская задача "встречаться, знакомиться, расставаться, нравиться , не нравиться,)) это жизнь!

Автор каким-то образом без первого свидания предлагает перейти сразу ко второму и всем последующим... а еще лучше, видимо, лег спать, проснулся - а ты уже в браке 😁 вообще-то, даже если ты познакомился с интересным человеком на учебе /работе/общей компании, если хочешь узнать его поближе и завязать отношения, все равно первым делом будет это самое первое свидание. Так что автор несет чушь, причем полную. Тема ни о чем.

Гость
#21

Я кстати, с мужем как раз познакомилась в интернете, сначала некоторое время общались онлайн, узнавали друг друга, потом, естественно, сходили на встречу, то самое первое свидание, которое так сдалось автору. Ибо само слово "свидание" оно как раз от слова "видеть", потому что нельзя строить отношения, иак никогда и не увидев друг друга. Автор, а вы что предлагаете людям, которые в универе и на работе себе пару не нашли - все, до конца жизни в одиночестве? Свидания ж, по-вашему бессмысленны, а как еще с человеком встретиться. Или как в средневековье, вслепую родители замуж пусть выдают? Хотя и там чаще всего была хотя бы одна встреча, то самое первое свидание, чтобы люди хоть посмотрели друг на друга и сделали выводы.

#22

Согласна. Абсолютно неестественны эти свидания с незнакомцами. Почти как собеседования. И это еще если люди понравились друг другу, и ожидания хоть как-то оправдались. А иногда вообще жесть, паузы, говорить не очем, человек не понравился и думаешь, как бы вежливо поскорей уйти...

Амур
#23

Самое то, это случайно познакомиться!
Но если у людей не получается так, или они учаться или работают в коллективах где нет противоположного пола?
Выход только один - знакомство в сети, а там без первого свидания не обойтись.

Гостья
#24

Не знаю, бред какой-то, я со всеми своими мужчинами знакомилась, вернее они со мной, назначали не свидание, а приглашение просто погулять было озвучено. В интернете когда познакомилась, так там была долгая переписка, потом созвоны, потом приезжал за 2000 км. на машине. Со всеми ними знакомилась случайно, на сайте знакомств не сидела, никого не искала. А на работе никогда не смотрю на коллег как на мужчин).

Гостья
#25
Solie

Согласна. Абсолютно неестественны эти свидания с незнакомцами. Почти как собеседования. И это еще если люди понравились друг другу, и ожидания хоть как-то оправдались. А иногда вообще жесть, паузы, говорить не очем, человек не понравился и думаешь, как бы вежливо поскорей уйти...

Ну не знаю). Как-то шла по парку, на скамейке парень сидел и я, проходя мимо не заценила его, мне показался невзрачным, он догнал меня, представился пафосно, мне не понравился этим, но начали общаться пока шли, оказался таким классным в общении, с ним так легко было и интересно, что расставаться не хотелось, совпали по всем аспектам, гуляли до поздна, потом ежедневно на прогулки и так затянуло это)). Так что, если сначала человек не понравился, это не значит, что в дальнейшем вы не измените свое мнение о нем, и наоборот).

Амур
#26
Гостья

Ну не знаю). Как-то шла по парку, на скамейке парень сидел и я, проходя мимо не заценила его, мне показался невзрачным, он догнал меня, представился пафосно, мне не понравился этим, но начали общаться пока шли, оказался таким классным в общении, с ним так легко было и интересно, что расставаться не хотелось, совпали по всем аспектам, гуляли до поздна, потом ежедневно на прогулки и так затянуло это)). Так что, если сначала человек не понравился, это не значит, что в дальнейшем вы не измените свое мнение о нем, и наоборот).

А я иду по улице, тишина народу никого, только вдалеке мужики собрались и громко политику обсуждают, а навстречу девушка идет, такая красивая, но как-то нерешительно, как будто что-то ищет и видимо еще мужиков испугалась не понимая о чем они говорят. Меня увидела и спрашивает - молодой человек, а как к пляжу пройти? Я ей говорю - вы уже почти пришли, но только есть пляж лучше, чище и там народу меньше, но минус в том, что он галечный, но возле моря начинается песок. Рассказать где? - Да!
Я достаю планшет и начинаю показывать, она говорит, - ой, я в картах плохо понимаю, вы, если время есть не покажете? Да, покажу. Пришли, пляж ей понравился. Я думаю, что же делать, какую причину найти чтобы остаться. А сам какую то ерунду несущественную начинаю молоть.
- Доходите в сланцах до песка, а потом их на берег забрасываете, она
- ой, а как же я назад по камням пойду? Пойдемте со мной купаться! А-аа, Ура!Пошли купаться. Стали веселиться, водой брызаться. Потом пошли по городу гулять и разговаривать..

Гость
#27

Ну не знаю... Свиданки вот эти почти в слепую - это прикольно. Частенько ходила каждый день - просто пообщаться, с кем-то сдружились, пару раз немного романтики.. Всегда просила встреч на нейтральной территории - просто прогуляться, чтобы не было ни у кого обидок. Первые мои серьезные отношения, которые длились почти 8 лет начались именно на такой свиданке, когда мне было почти 17. А после расставания, чтобы отвлечься, тоже ходила на такие встречи. Как итог одной из них - мой теперящний муж)) На первом свидании, конечно, можно и тупить/молчать, но если отпустить ситуацию и просто по-дружески общаться можно очень здорово провести время. И идти надо не в рестик, а в парк, например, чтобы если не понравился - тихонечко слилась))

Гостья
#28
Гость

Ну не знаю... Свиданки вот эти почти в слепую - это прикольно. Частенько ходила каждый день - просто пообщаться, с кем-то сдружились, пару раз немного романтики.. Всегда просила встреч на нейтральной территории - просто прогуляться, чтобы не было ни у кого обидок. Первые мои серьезные отношения, которые длились почти 8 лет начались именно на такой свиданке, когда мне было почти 17. А после расставания, чтобы отвлечься, тоже ходила на такие встречи. Как итог одной из них - мой теперящний муж)) На первом свидании, конечно, можно и тупить/молчать, но если отпустить ситуацию и просто по-дружески общаться можно очень здорово провести время. И идти надо не в рестик, а в парк, например, чтобы если не понравился - тихонечко слилась))

Конечно, только прогулки, рестораны исключить до момента, когда уже поймёте, что можно идти дальше в отношениях.

Гость
#29
Гостья

Конечно, только прогулки, рестораны исключить до момента, когда уже поймёте, что можно идти дальше в отношениях.

Ну это вы гоните, конечно))) может, еще первый раз в ресторане на свадьбе погулять?? Я имею ввиду, что, если через 5 минут я захочу свинтить, то мне будет это проще сделать, если на меня не потратились (ну вот такая я совестливая). А если все гуд и нам весело, то я не буду против, если за мной поухаживают. Я без дуpaцких тараканов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: