Гость
Статьи
Как справиться с этой …

Как справиться с этой болью?

Расстались 3 месяца назад. Все говорят, ты это переживёшь. Но я ощущаю прям физическую боль. Ком в груди, болит сердце, трудно дышать. Как с этим справиться?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти

здравствуйте. обратитесь за помощью к психотерапевту. вообще, потеря проживается 1 год и вы правда можете чувствовать боль, т.к. вместе с партнером как будто исчезает часть себя, это объясняется некоторой интроецированностью партнера в вас. почитайте о проживании кризиса, это даст вам понятие о том, что вы проживаете.

Гость
#1

Причина по которой расстались?

Гость
#2
Гость

Причина по которой расстались?

Проблем не было, не ругались. Разные взгляды на жизнь, так он своим друзьям сказал, нам не по пути. Ничего не могу делать, все бросаю. Я пытаюсь, стиснув зубы что-то делать. Ноет в груди сильно. Хожу как зомби. Как унять эту боль?

Гость
#3

Делом займитесь ,у дела нет конкурентов.

Гость
#4
Гость

Делом займитесь ,у дела нет конкурентов.

Да я занялась, все бестолку

Гость
#5

У меня так же было. Это первые серьезные отношения были у вас, да?)
Со временем действительно проходит, надо набраться терпения.
Чем помочь: снизить значимость отношений и любви. Понять, что мир не вокруг этого крутится и это только часть жизни. Это во-первых.
Во-вторых, когда тянет на тоскливые воспоминания о бывшем, одергивайте себя. Не сидите, не перебирайте в памяти прошлое. Можно вместо этого напоминать себе плохие моменты. Ведь были у него какие-то некрасивые привычки, поступки? Хотя бы то, что он вас любил меньше, раз ушел. Каждый раз как начнете вспоминать бывшего, одергивайте себя и вспоминайте все негативное. И так раз за разом. Мне через небольшой промежуток времени помогло.
Прямо себе запишите куда-то, что со временем он вам станет безразличен (и еще будете удивляться себе, что так по нему страдали когда-то). Так и будет, увидите. А пока просто поверьте.
И в третьих, старайтесь себя радовать, хотя бы мелочами. Книжки веселые читайте, фильмы смотрите интересные или веселые. Только не грустные ни в коем случае. Гуляйте с подругами. Сами что-то придумывайте. Любой повод хорош, если вы улыбаетесь и смеетесь.

Гость
#6

Почему от разрыва только девушки страдают?

Гость
#7

мы Расстались вчера. мне норм)
автор ,все живы и здоровы. пожелай ему счастья и отпусти. у тебя вся жизнь впереди, перестань на нем зацикливаться.
правильно советуют делом заняться, если есть время страдать - значит дело абсолютно бесполезное.

Гость
#8

Причем головой все понимаю, но больно нереально. Может таблетки какие есть?

Гость
#9
Гость

Почему от разрыва только девушки страдают?

страдают все, только мужчины не показывают

Гость
#10

К врачу неврологу.Только традиционная медицина.Без шуток.

шутник
#11
Гость

Расстались 3 месяца назад. Все говорят, ты это переживёшь. Но я ощущаю прям физическую боль. Ком в груди, болит сердце, трудно дышать. Как с этим справиться?

через легкое и интересное общение с людьми и противоположным полом

#12

Характер у вас такой, не поможет ничего, может ещё в силу возраста. Сколько вам лет? Я в 16 лет так сильно переживала, что за год дошла до анорексии, сейчас в 21 восприятие немногого другое, переживаю уже меньше.

Гость
#14

Вы переживаете о проблемах, которые не оставляют Вас? Вам сейчас тяжело как не когда и вы не знаете, как быть и как с этим бороться? Не отчаивайтесь я помогу в любой трудной жизненной ситуации! Мой дар служит людям давно, я многим уже помогла найти себя, вернуть любимых, стать при деньгах. Принимаю лично и на расстоянии, зовут меня Раиса, пишите в Директ ***

Гость
#16

1 год? Я 20 лет мучаюсь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: