Гость
Статьи
Как справиться с болью …

Как справиться с болью и горечью от того, что чистое и святое смешали с грязью?

Он-москвич,25 лет. Я приехала в Москву переводом по работе из другого города,мне тоже 25. 2,5 года жили вместе,отдельно от его родителей,снимали квартиру. 2 месяца назад он сказал,что "слишком много разговоров началось о свадьбе и о детях",что "семейная жизнь ему сейчас не нужна, его больше прельщают поиски". Я хотела уехать из Москвы. Но сразу же после своего ухода он начал писать и просить,чтобы я не уезжала,дала ему время,что он сам не знает,что ему нужно. Я сдалась,ждала,верила,надеялась. Он приезжал-уезжал. Однажды при разговоре о том,он назвал главную причину - у него постоянные мысли о том,что нужно переспать с кем-нибудь ещё,а обманывать меня больше он не может,т.к.я по-настоящему верю в его любовь и верность. Сказал,что именно такая,как я,должна быть его женой и матерью его детей,но от своих мыслей о других женщинах он не может избавиться. Сказал,что семья крепче от того,что мужчина гуляет,потому что придя домой,лишний раз убеждается в том,что жена-единственная неповторимая. У меня это все в голове не укладывается. Я люблю этого человека,никогда даже мыслей не было предать его. Оказалось,он изменял мне. Сразу после того,как ушел,нашел другую. Врал нам обеим. От меня к ней,от неё ко мне. Так 1,5 месяца. Я больше так не смогла-собрала последние силы и попросила его все-таки уйти и не беспокоить меня. На праздники уехала к родителям. Там решила,что все-таки должна вернуться обратно в Москву,ради себя. Я очень многого добилась в своей карьере и передо мной здесь большие перспективы,не могу сломать все это только из-за того,что не могу справиться с болью и горечью. 3 дня назад вернулась в Москву. В ту квартиру,которую мы снимали (он переехал к родителям). Сердце разрывается. На душе так гадко и противно от этой грязи. Начались большие проблемы со здоровьем. Потеряла очень много в весе (с 53-х до 44 кг). Понимаю,что больше так нельзя,но это ощущение горечи меня не оставляет. Надо выходить на работу,а я в этом ужасном состоянии.

eastern_princess
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

собственница

#2

1, прально! Настоящий русскЫй мужЫк должен пить, бить жену и гулять!

#3

А че, неплохо мужичек устроится) После очередной б л я д и придет домой, а там его жена со щами поджидает))

Гость
#4

2, этого я не говорила.

Груша
#5

зато вес лишний скинула ))

Гость
#6

девушка, не разрушайте свою жизнь и карьеру, все чего вы достигли, из-за какогото м у д а к а

#7

Автор, не вздумайте за такого замуж выходить! А то через полгода перейдете в разфд обиженных женщин: "Да все они гуляютъ!"

#8

*в разряд)

Гость
#9

автор, я понимаю как вам больно, сейчас нужно понять готовы ли вы простить, если ваш ответ точно НЕТ, то дайте себе ровно 40 дней и будет легче, думайте об этом, живите, я заю о чем говорю. Я знаю, как больно когда любовь умирает, я думала так не бывает, но я чувствовала как она умирает, это физическая боль, только непонятно откуда она идет, очень странное и страшное чувство, это продолжалось 12 дней, а потом боль ушла, ушло и желание что-то возвращать, бороться и уже через 1.5 месяца, всё было хорошо, просто меньше доверия другим мужчинам, но думаю и это уйдет

Гость
#10

dorogaja avtor. ja cherez eto sama kogda-to proshla, reagirovala tak she kak i vi, kstati mne toshe 25-26 togda bilo. I v to vremja u menja eshe bili illuzii o shizni.. cherez eto mnogie proxodjat.. kak bi ploxo sejhcas vam ni bilo, nushno nachat stroit svoju shizn zanovo, i vsje u vas budet xorosho. Postarajtes bolshe obshatsja s druzjami, esli kvartira dostavlajet vam massu neprijatnix vospominanij - pereedte. Vse proxodit, i vse u vas eshe v shizni budet xorosho;)

чунга манга
#11

блин..бабников -не бывает))))панимаете?

каждый бабник када-нибудь остепеница,либо влюбится по-настоящему,либо просто устанет бабничать..не пришло его время,не влюбили в себя, плюньте на макаку и живите себе дальше))))

просто очередной мыльный пузырь..из-за мыльных пузырей столько эмоций - подумайте над этим

и еще - не придумывайте себе того,чего нет.

завтра новый день,наведите порядок в том,что вы имеете на этот день..а этого козла уже нет -че о нем вспоминать))) в утиль, как отработанный хлам

Pamela
#12

eastern_princess восточная принцесса?а может он думал вы будете не против других женщин,как в гареме?а вы разбили его мечту

чунга манга
#13

еще совет один..спросите у себя ,только честно..ваша цель выйти замуж побыстрее а дальше как фишка ляжет,или ваша цель найти достойного партнера?

и судите по ответам,стоит ли плакать или пришла пора радоваться,что Бог отвел от такова попрыгунчика))))

Спо
#14

Автор, не отступайтесь от того, чего вы добились в Мск. смените квартиру - сейчас цены на съем сильно упали, насколько мне известно. вашего бывшего горбатого только могила исправит. он свое банальнейшее бл дство оправдывает какими-то философскими сентенциями. в сад его, в сад! и номер телефона смените - чувствуется, что он планирует еще долго мозг вам выносить. Девушка, да в Москве мужиков интересных полным-полно! Искренне желаю вам удачи! Что не убивает нас - делает нас сильнее

Джулиана
#15

к вышесказанному хочу также добавить, что мысли и эмоции - тоже материальны и они живут там, где мы их думали или испытывали. поэтому когда возвращаетесь на старое место всегда так больно - окружают старые счастливые эмоции.

но к нашему счастью через небольшое количество времени пространство наполняется новыми мыслями. поэтому можете не менять квартиру, скоро она вам перестанет его напоминать. это быстро пройдет.

GG
#16

Пусть теперь другую осчастливит изменами:))))и хламидиями:))))

eastern_princess
#17

Спасибо за поддержку и понимание! Так важно знать, что ты не один в своей беде...

9.

Очень понимаю, о чем Вы говорите... Когда он ушел, счет пошел на дни. При чем каждый день был как вечность тогда, как для него проходила ВСЕГО неделя, для меня это была УЖЕ неделя. И также считала дни... В мыслях проскочило, что вот так и 40 дней пройдет, когда человек умирает, душа его покидает в 40 дней... Я так боялась этой даты, так ждала, что он успеет все понять... Но он только растаптывал каждой встречей, каждым словом то, что я пыталась сохранить. И также чувствовала, что что-то умирает, уходит невозвратимо... Именно физическая боль... А когда сил не стало и я попросила его уйти совсем, в тот момент поняла, что прошло ровно 40 дней...

10.

Все проходит, я это точно знаю. Главное, мне бы сейчас найти силы, чтобы с этим справиться. Стараюсь отвлекаться. Думаю, работа в этом тоже поможет. В Москве у меня не так много друзей, поэтому с этим сложнее. Думала переезжать, но это тоже не так быстро решиться. Да и эта квартира для меня стала, действительно, моим домом в этом городе.

eastern_princess
#18

11 и 13.

Возможно, Вы правы. Возможно, его время для создания семьи не пришло. Только для чего нужно было строить эту семью 2,5 года, чтобы вот так за минуту бросить её в эту грязь!? От этого больно. О чем вы говорите, когда пишите, чтобы я не придумывала то, чего нет? Спасибо.

Конечно же, не было никакой цели выйти скорее замуж. Разговоры о свадьбе и детях были абсолютно логичными, мы жили вместе 2,5 года, и у меня было абсолютно нормальное человеческое желание выйти замуж именно за этого человека - человека, которого я люблю и родить от него малышей. Речь не шла о замужестве, как о самоцели. Конечно же, мне важно, чтобы рядом в жизни был человек, который будет любить и уважать мои чувства.

Когда была у родителей, папа мне сказал: "Ещё обязательно порадуешься, что это случилось именно сейчас, а не позже, и ты бы мучалась ещё больше, живя с человеком, для которого любовь и верность семье не имеют никакой ценности" Наверное, так и будет. Нужно время.

eastern_princess
#19

14.

Спасибо. Я так и сделала. Как только вернулась в Москву, поменяла номер, потому что, действительно, он может ещё не раз появиться.

По поводу того, что он оправдывает какой-то неприемлемой для меня философией свою слабость, Вы правы. Я сначала пробовала принять эту его "философию", но это принесло мне ещё больше страданий и я поняла, что несмотря на то, что я уже все ему простила, я не смогу жить по таким правилам, в моей семье не будет такой грязи. Стало легче. Но логика не всегда побеждает чувства.

15.

Да, конечно, тем более, когда эта квартира стала мне такой родной и ощущением именно моей крепости.

Кассадос
#20

Девочка..солнышко..на что тебе это? ты настолько мало себя любишь, что готова жить с человеком, который даже не скрывает, что не любит тебя и ноги о тебя вытирает..Да!!Именно не любит!!!Потмуо как надо ориентироватсья на дела, а не на треп...дескать разобраццпа ему надо...вот пусть разбираетсья..всю жизнь..не принимай его обратно..не сбивай себеь цену!тем самым сбивая ее всем женщинам...

в конце концов..сколько еще надо унижать, чтоб наконец дошло, что настало время себя научитсяь ценить.

Убила б
#21

Бежать от такого кабелины!!!Честный,блин,какой!

Совсем распоясались!

#22

ехайте в свой город, найдите там мужика и живите счастливо, что ж вы все претесь в Москву смешивать святое с грязью. Этот муж ваш грязь чтли? так вы спали с этой грязью некоторое время, может в вашем городе и есть то святое, только что -то вы все тут пытаетесь найти , сердце у ней разрывается, от мысли что обратно поедешь ?

Крошка Енот
#23

Да пошел он в ж о п у! Ты умная, хорошая,молодая, работящая достойна этой грязи? Пусть нагуливается козел. А у тебя все будет хорошо, только не позволяй ему появляться в твоей жизни. А он снова возникнет - как пить дать! Всё, нах с пляжа.

Безобразная Эльза
#24

Срочно заимитесь спортом, съездите на курорт , если средства позволяют. Пропейте антидипрессанты , если уж совсем плохо, желательно те , которые еще и от навязчивых идей помогают. И ПЕРЕСТАНТЕ ОТНОСИТСЯ К СЕБЕ КАК К ПОЛОВОЙ ТРЯПКЕ!!!!!!

Итак
#25

1)Прекратите страдать из идиота- вы ему так только энергию отдаете - а потом у него все будет отлично в жизни а у вас -ж..па полная. Не кормите своей энергией кого попало

2) Вы еще спасибо скажите что Бог вовремя отвел вас от этого человека- он вам принесет одни страдания

3) Меньше думайте о нем, выбросите его вещи - у вас разные пути

Итак
#26

И самое главное- научитесь радоваться жизни без него, без кого-либо

Разбитое сердце лечиться радостью, и добрыми делами.

Приютите какое то бездомное животное, котики хорошо лечат.

Только если будете брать то навсегда берите.

Анна-Рита
#27

Я вот не очень понимаю. Изменял - после того, как ушел???? (с) Это как? Если ушел, то это уже не измена. Он свободный человек, как бы ни было горько Вам это признать.

Анна-Рита
#28

Девушка 22 +100. Как медом намазано в этой Москве....

Анна-Рита
#29

Просто прыгают в постель сразу, чтобы удержать. И соглашаются на сожительство, вот что уму непостижимо. А потом - "святое смешали...". Совсем мир перевернулся. Конечно, ему интересны новые женщины...

Задумчивая)
#30

Не прощайте ему.Он вам четко обозначил свою позицию.Ему надо гулять.А вас не любит, может привязанность, привычка, не более.Если простите,то он будет гулять и в семейной жизни, а вам скажет." Ну я же тебя предупреждаааал, что я такой любитель женщин".От таких мужиков рвет,хорошо хоть сказал правду вам, что он козел.Лучше отдайте свою любовь другому мужчине, для которого существуют моральные ценности, и который будет дорожить вами и вашей любовью.

Безобразная Эльза
#31

Девушка 22, а при чем тут Москва? Вы какая-то человеконенавистница, автор с проблемой обратилась, а если вам по теме и сказать-то нечего, то совсем необязательно высказывать свое мнение , которое к данному вопросу не имеет , ну никакого отношения! Вам видимо не приходилось ( еще ? ) страдать из-за ЛЮБВИ......

#32

31, ох Эльза, знали б вы что я пережила, даж врагу не стану желать. Я люблю людей, и , может, я бы поддержала и даже похвалила автора, если б она вышла замуж в своем городе, приехала в Москву, ВМЕСТЕ заработали на квартиру, родили бы 3 детей и жли счастливо, а так очередная провинциалка, повисшая на шее москвича горюет о сорвавшейся с крючка добычи.

eastern_princess
#33

20.

Воможно, так и есть, я жила только нами, растворилась там, а про саму себя забыла. Видимо, не зря говорят, что нужно в первую очередь любить и ценить себя... Урок хороший вышел.

23.

Всеми правдами и неправдами оградила себя от его появления. Держусь.

24.

Начну снова ходить на танцы. Я раньше занималась восточными танцами, но после переезда в Москву перестала - сначала не знала, где можно здесь заниматься, потом старалась с работы домой, к нему, с ним... Обязательно начну снова заниматься.

25.

Уже так. У меня нет сил и потеряла много здоровья, а там все в порядке. Лишили его водительских прав, сейчас в условиях кризиса, попадает под сокращение на работе. Но знаю от общих знакомых, что он продолжает гулянки с друзьями, тусовки, пьет, курит план.

26.

Да, конечно, так и нужно - научиться радоваться жизни без него. Я научусь. Обязательно. Как бы я хотела котенка приютить... Но т.к. квартира съемная, хозяйка не разрешает.

30.

Сердцу ведь сразу и не прикажешь. Но Вы правы, в этом мире бешенном, важно, чтобы рядом был человек, для которого бы были важными хотя бы основные человеческие моральные ценности.

eastern_princess
#34

32.

Спасибо Вам за поддержку.

31.

Девушка 22, Вы очень ошибаетесь. Я не приезжала в Москву, чтобы поймать на крючок москвича. Меня перевели в Москву по работе. И здесь я сразу сняла себе квартиру. Он переехал ко мне. На все уговоры его родителей переехать к ним и даже прописать меня там я не поддалась. И сейчас понимаю, что правильно сделала. Я всегда была независима в материальном положении от него и от кого-либо. Даже если взять наши доходы - у меня зарплата была в 2 раза выше его. Более того, мы вместе купили машину, большую часть которой, как Вы понимаете, было оплачено мною. Только сейчас он остался с машиной, поскольку у меня нет московской прописки и машину оформили на него. И у меня даже мысли не возникло просить деньги обратно или делить эту машину. Поэтому Вы зря так.

eastern_princess
#35

Перепутала в предыдущем сообщении номера.

31.

Эльза, спасибо Вам за поддержку.

eastern_princess
#36

33.

Не нужно думать, что все провинциалки хотят повеситься на шее у москвичей... Все люди разные. Что москвичи, что люди из других городов - среди всех есть успешные и неуспешные в жизни. Каждому свое - кто-то, действительно, едет в Москву выйти замуж за москвича или жениться на москвичке, а кто-то попадает в Москву волей случая или благодаря собственным трудам. Не судите по одному-двум примерам. Это пустое.

eastern_princess
#37

Опять перепутала цифры.

32.

Девушка 22 (32), не нужно думать, что все провинциалки хотят повеситься на шее у москвичей... Все люди разные. Что москвичи, что люди из других городов - среди всех есть успешные и неуспешные в жизни. Каждому свое - кто-то, действительно, едет в Москву выйти замуж за москвича или жениться на москвичке, а кто-то попадает в Москву волей случая или благодаря собственным трудам. Не судите по одному-двум примерам. Это пустое.

Друг
#38

С наступившим старым новым годом! Настоящих мужчин очень мало. Тебе не повезло но плюс что все узнала. Глупости не делай.

eastern_princess
#39

Спасибо, Друг. И Вас с наступившим Старым новым Годом!

Безобразная Ельза
#40

eastern_princess, , обязательно начните, прямо завтра все разузнайте и запишитесь! А то вы похоже все эти 2,5 года только и жили любуясь им и пуская слюньи, даже не замечая, как мысленно он от вас отдалялся . Это я совсем ни к тому , что вы сами виноваты, но вы поставили его на первое место и даже собственные увлечения забросили .А вы у себя ,между прочем, одна!

#41

удачи всем и любви! автор не плакай! :) танцы -лучшее средство от печали:)

Инга Зайонц
#42

Не соглана с Другом. Настоящих мужчин много! И для вас найдется непременно, автор. Только вы его назад не пускайте, если попросится. Знаем мы таких засранцев :).

Гость
#43

Автор, уезжай! Пожалуйста!

ka6ah.moikrug.ru
#44

Да как обычно, принять боль и горечь, и более чистое с грязным не смешивать.

Кстати, eastern_princess, а сами-то Вы что от него хотите?

Кукуцаполь
#45

дорогая автор, во всей этой ситуации есть положительный момент. вы похудели. я вам таак завидую!! серьезно, не отчаивайтесь это не ваш человек. вы обязательно найдете свою половинищщу. удачи

Гость
#46

еще одна лимитчица ноет..все готовы ради Москвы вытерпеть..

заоклебали дуры

Гость
#47

подо всех ложаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: