Гость
Статьи
Эмпатическая любовь

Эмпатическая любовь

Как вы думаете, может ли женщина или мужчина, ну возьмем женщину, сама не любить мужчину, но думать, что его любит, а на самом деле просто обладая большой чувствительностью и эмпатией словить его любовное состояние и не поняв, что это на самом деле, не ее чувства, страдать от любви к нему. Вот допустим Саша любит Олю, а Маша словила его состояние влюбленности и думает, что это она влюблена в Сашу. Отсюда страдания, ревность и пр. Такая вот эмпатическая любовь

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно может. Особенно к бывшему,если он стал успешным,а новый мужик ни то,ни че. Лубоф будет только крепчать к тому мужику, такая эмпатия

Гость
#2
Гость

Конечно может. Особенно к бывшему,если он стал успешным,а новый мужик ни то,ни че. Лубоф будет только крепчать к тому мужику, такая эмпатия

Это не эмаптия, а чувство сожаления по нереализованым возможностям с бывшим. Мысли, типа: "Вот если бы немного подождала, то все бы досталось мне, а не другой бабе" Но здесь надо понимать, что женщина сама не смогла наполнить мужчину, чтобы он смог реализоваться, а та другая смогла. Такое случается очень часто. Мужчина с одной женщиной неудачник, а с другой успешен и богат. Все дело в женщине, она не смогла.

Гость
#3

Маша может словить его состояние, если только он в нее влюблен а не в Олю. Тогда иде посыл, уже доказано. А так-Оля ловит. Если сильно чувствительна.

Гост
#4

Нет, ловить эмпатичные состояния и любить — на разных полюсах

Гость
#5
Гост

Нет, ловить эмпатичные состояния и любить — на разных полюсах

+++++++++

Гость
#6
Гост

Нет, ловить эмпатичные состояния и любить — на разных полюсах

А как отличить одно от другого? Чувства они и есть чувства и не понятно откуда они вдруг берутся. И второй вопрос, значит, словить эмпатическую влюбленность все таки реально?

Гость
#7
Гость

Маша может словить его состояние, если только он в нее влюблен а не в Олю. Тогда иде посыл, уже доказано. А так-Оля ловит. Если сильно чувствительна.

Хочется понять, как отличить свои чувства от чужих и как с этим бороться?

Эллада
#8

Конечно,но сейчас мало эмпатов.Для этого надо быть душевно развитым.Пройти в жизни какие-то сложности,т.е.получить опыт.Люди в большинстве не могут друг друга понять и не умеют сопереживать.

Гост
#9
Гость

А как отличить одно от другого? Чувства они и есть чувства и не понятно откуда они вдруг берутся. И второй вопрос, значит, словить эмпатическую влюбленность все таки реально?

Не знаю реально ли
Женщина обычно любит по классике , «за муки»

Пим-Пом + Ляля
#10

У меня так было в 18лет, была знакомая пара, девушка была очень эмоциональная, очень ярко описывала их встречи. Я как вампир подпитывалась их страстью ( своих отношений не было), потом запуталась и тоже не могла понять что за фигня?! Может я тоже в него влюблена но не хочу этого признавать :D

Гость
#11
Гость

Хочется понять, как отличить свои чувства от чужих и как с этим бороться?

Сидишь ты например вся в делах, очень сильно занята. И вдруг находит на тебя ничем не объяснимый приступ тоски страшный и удушающий. Или наоборот, ночью захлёстывает волна горячая, накатами, ощущения умопомрачительные. Иногда до слез.

Форум: Отношения
Всего: 369 864 темы
Новые темы за месяц: 5 865 тем
Популярные темы за месяц: 218 805 тем