Гость
Статьи
Расцвел(-а) после …

Расцвел(-а) после развода

Вот, многие люди боятся потерятся в жизни после развода с мужем или женой, особенно, если дети есть. А некоторые утверждают, что после развода как раз расцвели, обрели второе дыхание - дети есть, работа есть, может быть даже нашел(-а) работу получше, поддержка друзей/ родни есть, без бывшей жены или мужа занялась своим хобби, который годами откладывал(-а)... что еще надо?
Какие ваши наблюдения, как ваши знакомые и друзья пережили развод, что изменилось? В работе? В личной жизни?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо, очень тяжело морально и физически. Тоскливо, незащищенно.

Сейчас я бы за хорошего мужчину держалась ногами и руками.

Гость
#2

И Дело не в деньгах. А в поддержке.

Гость
#3

у меня перед глазами примеры только из серии: с одного уя перепрыгнула сразу на другой. И с мужиками, кстати, аналогично. Не знаю, можно ли даже сказать, что люди пережили развод. А коль скоро запрыгнула на нового дурачка/залез на новую ду.ру, так конечно качество жизни не ухудшилось по крайней мере. Три мои приятельницы разводились уже живя с новыми хахалями, ещё одна через два месяца после развода нашла нового, из мужиков почти все уходили сразу к новой бабе.

Гость
#4

Мое ощущение после увольнения, что под блюдом родственной помощи меня отъюзали просто и потом выдавили руками жополизов. (С молчаливого согласия...)
Эти люди чидят только деньги, не поримая ничего о шакти и тд. Почему так им везло вдруг резко
"Да потомв что Яяяя самый умный"

А что до этого тебя заставляло батрачить ?

Вух и резко в гору, за 3 года сдруг сиало несказанно везти.
А потом , когда полнялись- жополизов стало много и можно всем пинки раздавать.

Я прям понаблюдаю, как это все закончится...

Гость
#5

Гадо вкладываться только в тех, кто искренне о тебе заботится. Каждый день, мелочами поступками,
Долой этих понторезов.

ЯЯЯ - головка от ху/я

Гость
#6

И как можно терпеть когда твой парень при тебе же в офисе клеется к другой, прямо чуть не на колени к ней запрыгивает. И ты думаешь, скорее бы ее выжить и замуж за него выйти, в дом к нему заехать. И вида не подать, что замечаешь его потуги.
И мстить ей пока его нет своими змеиными способами .

Как после такого можно себя уважать?
Бабоньки , скажите?

#7

Смешно наблюдать за мелкими вечнокапашашииммся людишками, которые вечно страдают либо от ума либо от изды
/
Ой боюсь потерять парня/девушку
Ой боюсь развода
Ой боюсь работу потерять
Ой за ипотеку нечем платить
Ой то
Ой сë
Ты сдохнешь/помрешь/отойдешь в мир иной (подчеркни тебе приятное название варианта) проибав жизнь на псевдотрагедии.бгг

Гость
#8

А я элементарно не хочу, чтобы мой мужчина финансово зависел от моего братца.

Потом вдвоем ходить с табличкой семейство дармоедов ?

Гость
#9

Давай раза разводилась по своей инициативе и три раза выходила замуж. Развод это всегда тяжело по моему мнению - крушение мечт и т.д. Расцветает женщина тогда, когда приходит к внутренней гармонии, возможно и через какое-то время и после развода или после того, как найдёт свой баланс в жизни, новую любовь и т.д.

Гость
#10

Он даже и пукнуть против не сможет...сеорее всего.
Зарплату урежут😁 чпм детей кормить?

Гость
#11

Поэтому схема не прокатила.

Гость
#12

И вообще развалилась...
Я ее развалила☻

Так что там нужно для пряса шахида?☻

Гость
#13

Первые 2 года люди просто ещё не понимают что с ними, питают какие то надежды, живут воспоминаниями, прыгают по новым знакомствам. Потом накатывает вселенская тоска... Примерно так. В общем новой жизни радостной ни у кого, даже если с кем то сошлись. Есть такой закон ухудшения мужей/жён. Каждый следующий хуже предыдущего.

Гость
#14
Гость

Плохо, очень тяжело морально и физически. Тоскливо, незащищенно.

Сейчас я бы за хорошего мужчину держалась ногами и руками.

С хорошим бы и не развелись.

Гость
#15

Даже вспоминать не хочу, только что волосы на себе не рвала, и это без детей и жилищных проблем. Может если уже чувств нет, то и легко.

Гость
#16

После развода расцвести может только женщина. Мужики после развода ходят с потухшими глазами и спиваются.

Гость
#17
Автор

Вот, многие люди боятся потерятся в жизни после развода с мужем или женой, особенно, если дети есть. А некоторые утверждают, что после развода как раз расцвели, обрели второе дыхание - дети есть, работа есть, может быть даже нашел(-а) работу получше, поддержка друзей/ родни есть, без бывшей жены или мужа занялась своим хобби, который годами откладывал(-а)... что еще надо?
Какие ваши наблюдения, как ваши знакомые и друзья пережили развод, что изменилось? В работе? В личной жизни?

Один из пары расцветает, второй тухнет. и сразу видно кто из кого кровь пил

Гость
#18
Гость

Первые 2 года люди просто ещё не понимают что с ними, питают какие то надежды, живут воспоминаниями, прыгают по новым знакомствам. Потом накатывает вселенская тоска... Примерно так. В общем новой жизни радостной ни у кого, даже если с кем то сошлись. Есть такой закон ухудшения мужей/жён. Каждый следующий хуже предыдущего.

Каждая следующая жена хуже предыдущей. Это правда. У женщин наоборот новый муж лучше, новый брак счастливее. Женщина в разводе завышает требования к мужчинам.

Гость
#19
Гость

Есть такой закон ухудшения мужей/жён. Каждый следующий хуже предыдущего.

Нет такого закона. У кого хуже, у кого-то лучше

Гость
#20
Гость

Каждая следующая жена хуже предыдущей. Это правда. У женщин наоборот новый муж лучше, новый брак счастливее. Женщина в разводе завышает требования к мужчинам.

Чушь. Особенно если парни женились в молодости по зову члена, а к выбору второй жены уже и мозг подключили

Гость
#21
Гость

Первые 2 года люди просто ещё не понимают что с ними, питают какие то надежды, живут воспоминаниями, прыгают по новым знакомствам. Потом накатывает вселенская тоска... Примерно так. В общем новой жизни радостной ни у кого, даже если с кем то сошлись. Есть такой закон ухудшения мужей/жён. Каждый следующий хуже предыдущего.

Не придумывайте, нет такого закона. Мой второй муж возможно и был чем-то хуже первого, но он и в моей жизни появился до первого мужа и мог быть мужем номер 1. Третьему мужу ни первый ни второй в подмётки не годятся, если бы я его встретила до них, то скорее всего никогда бы не развелась, хотя не исключаю, что он таким стал стоповом и возрастом

Гость
#22
Гость

Плохо, очень тяжело морально и физически. Тоскливо, незащищенно. Сейчас я бы за хорошего мужчину держалась ногами и руками.

Ключевое слово "за хорошего". За хорошего все б держались.

Наталья
#23

Увидела случайно фото бывшего. Сердце сжалось , описать не могу. Какое преображение! Не помню как потом схватилась за свои фото и стала загружать одну за другой ,с надеждой что он обратит внимание. Но увы...

Гость
#24
Гость

Первые 2 года люди просто ещё не понимают что с ними, питают какие то надежды, живут воспоминаниями, прыгают по новым знакомствам. Потом накатывает вселенская тоска... Примерно так. В общем новой жизни радостной ни у кого, даже если с кем то сошлись. Есть такой закон ухудшения мужей/жён. Каждый следующий хуже предыдущего.

Бредятина. Наоборот рад, хватило ума свалить. Новые отношения небо и земля .

Гость
#25
Гость

После развода расцвести может только женщина. Мужики после развода ходят с потухшими глазами и спиваются.

Верно. И если бывш.баба узнаёт быв-у мужику без неё кайфово , потухшие глаза уже у этой бабы.

Гость
#26

Был женат,ходил на нелюбимую работу чтоб прокормить семью.
Потом развелся,нашел хорошую интересную работу и в перспективе очень денежную.
Жалею что раньше не развелся.

Гость
#27
Гость

у меня перед глазами примеры только из серии: с одного уя перепрыгнула сразу на другой. И с мужиками, кстати, аналогично. Не знаю, можно ли даже сказать, что люди пережили развод. А коль скоро запрыгнула на нового дурачка/залез на новую ду.ру, так конечно качество жизни не ухудшилось по крайней мере. Три мои приятельницы разводились уже живя с новыми хахалями, ещё одна через два месяца после развода нашла нового, из мужиков почти все уходили сразу к новой бабе.

Это от того что думают не о жизни,делах или работе,а от того что хочется эппаться.
А эппатьси хочется,за неумением и нежеланием более умного.

Гость
#28
Гость

Был женат,ходил на нелюбимую работу чтоб прокормить семью.
Потом развелся,нашел хорошую интересную работу и в перспективе очень денежную.
Жалею что раньше не развелся.

Коллега многодетный тоже самое говорит.

Гость
#29
Гость

Первые 2 года люди просто ещё не понимают что с ними, питают какие то надежды, живут воспоминаниями, прыгают по новым знакомствам. Потом накатывает вселенская тоска... Примерно так. В общем новой жизни радостной ни у кого, даже если с кем то сошлись. Есть такой закон ухудшения мужей/жён. Каждый следующий хуже предыдущего.

Мне хватило года чтоб осознать и отпустить ситуацию.

Гость
#30
Гость

После развода расцвести может только женщина. Мужики после развода ходят с потухшими глазами и спиваются.

Это верно в обоих случаях,но не со всеми.

Гость
#31
Гость

Коллега многодетный тоже самое говорит.

Я с одним ребенком еле тащился,а у него их много.Спрашивается,где были его мозги когда он их строгал.Я кстати,чуть второго не заделал,но бог миловал.
Теперь только алики плачу на одного и не напрягаюсь особо.
В браке был вечно без денег и на всем экономил.Зачем такая жизнь мне нужна была,не понимаю до сих пор.

Гость
#32
Гость

Я с одним ребенком еле тащился,а у него их много.Спрашивается,где были его мозги когда он их строгал.Я кстати,чуть второго не заделал,но бог миловал.
Теперь только алики плачу на одного и не напрягаюсь особо.
В браке был вечно без денег и на всем экономил.Зачем такая жизнь мне нужна была,не понимаю до сих пор.

Потому что это цветы жизни

Гость
#33
Гость

Коллега многодетный тоже самое говорит.

Чтобы многодетный свалил ,видимо старательно допекли.

Гость
#34
Гость

Чтобы многодетный свалил ,видимо старательно допекли.

Многодетные в основном и сваливают.Причина в том что многодетными становятся из-за отсутствия мозгов,ну т.е.мозги работают в направлении раздвинуть/вдуть и только в этом специализируются.
Многодетными быть-могут себе позволить только очень зажиточные люди,все остальные плодят нищебродов,под стать себе.

Гость
#35
Гость

Потому что это цветы жизни

Что-то дорого мне эти цветы обошлись.Почти 10 лет бесцельно проведенной жизни и приличное количество денег.
Вот сейчас бы мне как раз и надо было об этом думать,но нет,теперь я на такое не подпишусь.

Гость
#36
Гость

Многодетные в основном и сваливают.Причина в том что многодетными становятся из-за отсутствия мозгов,ну т.е.мозги работают в направлении раздвинуть/вдуть и только в этом специализируются.
Многодетными быть-могут себе позволить только очень зажиточные люди,все остальные плодят нищебродов,под стать себе.

Ничего против многодетных не имею. На эту тему вопрос, знакомый многодетный на всех фото с грустными глазами как у сербернара ,все вокруг вроде даже веселые, а он вечно в грусти. Его супруга с ним вообще фото перестала загружать. Словно и нет его ,а дети сами по себе.

Гость
#37
Гость

Ничего против многодетных не имею. На эту тему вопрос, знакомый многодетный на всех фото с грустными глазами как у сербернара ,все вокруг вроде даже веселые, а он вечно в грусти. Его супруга с ним вообще фото перестала загружать. Словно и нет его ,а дети сами по себе.

Да откула там радости взяться?Пашешь целыми днями,выслушиваешь начальство,коллег,клиентов и тд.Хочется придти домой и просто посидеть в одиночестве,мозги отключить,а тут ор толпы детей и жена в ободранном халате.Там не только энергия уходит,но и либидо пропадает.
Со временем уже и домой ходить не хочется.

Гость
#38
Гость

Да откула там радости взяться?Пашешь целыми днями,выслушиваешь начальство,коллег,клиентов и тд.Хочется придти домой и просто посидеть в одиночестве,мозги отключить,а тут ор толпы детей и жена в ободранном халате.Там не только энергия уходит,но и либидо пропадает.
Со временем уже и домой ходить не хочется.

Да уж,всё можно перетерпеть ,но если жена регулярно пилит и взбрыкивает - хана

Гость
#39
Гость

Да уж,всё можно перетерпеть ,но если жена регулярно пилит и взбрыкивает - хана

Так она и взбрыкивает из-за того что орава детей надоела ей самой.Им надо вечно есть,пить,одевать и тд.При этом самому еле сводить концы с концами.Пока их подымешь,скопытишься.

Гость
#40

Развелась и намного легче стало, он постоянно меня грузил. Предлагает снова сойтись, но уж нет, я помолодела даже и уже влюбилась.

Гость
#41
Гость

Развелась и намного легче стало, он постоянно меня грузил. Предлагает снова сойтись, но уж нет, я помолодела даже и уже влюбилась.

Ну и глупец он.Вы тоже кстати.Перепрыгнули из одного Г, в другое Г.Ну может поначалу и кажется что новое это не Г,но рано или поздно,произойдет Г.😂

Гость
#42
Гость

Ну и глупец он.Вы тоже кстати.Перепрыгнули из одного Г, в другое Г.Ну может поначалу и кажется что новое это не Г,но рано или поздно,произойдет Г.😂

Личный опыт? 🤣 Не обольщайся

Гость
#43
Гость

Личный опыт? 🤣 Не обольщайся

И личный и знакомых и всех вокруг.Также тысячи историй с вумана.
Я даже не обольщаюсь,просто мимо прохожу всего этого.

Гость
#44
Гость

И личный и знакомых и всех вокруг.Также тысячи историй с вумана.
Я даже не обольщаюсь,просто мимо прохожу всего этого.

У моих знакомых удачнее отношения сложились чем у вашего круга общения ,не обобщайте.

Гость
#45
Гость

Ну и глупец он.Вы тоже кстати.Перепрыгнули из одного Г, в другое Г.Ну может поначалу и кажется что новое это не Г,но рано или поздно,произойдет Г.😂

Это я к нему перепрыгнула от первого мужа. Ну да, согласна , из одного Г в другое. Но больше перепрыгивать не собираюсь, буду просто любить на расстоянии. У меня там и шансов нет, он женат и на 11 лет меня моложе)

Гость
#46
Гость

У моих знакомых удачнее отношения сложились чем у вашего круга общения ,не обобщайте.

Это у всех есть,вопрос времени только.😁Но если кому-то свое время нежалко,это его личное предпочтение.

Гость
#47
Гость

Это у всех есть,вопрос времени только.😁Но если кому-то свое время нежалко,это его личное предпочтение.

Именно так и продолжай думать, поможет нетравматично смириться с удачными отношениями вокруг.😜

Гость
#48
Гость

Именно так и продолжай думать, поможет нетравматично смириться с удачными отношениями вокруг.😜

😂😂😂
Если б я считал что возможно удачно этт сделать,то давно бы завел себе.Но жизненный опыт говорит об обратном,и я не готов к этому,во всяком случае пока не готов.Сейчас другие совсем планы.

Я гостья
#49
Гость

И вообще развалилась...
Я ее развалила☻

Так что там нужно для пряса шахида?☻

Ты кто? Кого ты развалила? И главное ЗАЧЕМ?

Гостья
#50
Гость

Первые 2 года люди просто ещё не понимают что с ними, питают какие то надежды, живут воспоминаниями, прыгают по новым знакомствам. Потом накатывает вселенская тоска... Примерно так. В общем новой жизни радостной ни у кого, даже если с кем то сошлись. Есть такой закон ухудшения мужей/жён. Каждый следующий хуже предыдущего.

Не факт! Мой второй муж в разы лучше предыдущего во всех отношениях.) С ним я познакомилась через пять месяцев после развода с первым.)

Предыдущая тема