Гость
Статьи
Оплата счета на первом …

Оплата счета на первом свидании

Девочки, как вы поступаете на первом свидании? Оплачиваете ли за себя? Было недавно свидание, зашли просто выпить кофе с пирожным, довольно бюджетное кафе. Парень предложил поделить счёт. Стало крайне …

Римма
633 ответа
Последний — Перейти
Страница 2

Добрый день. сейчас не все так однозначно, и женщине, приходиться уточнять заранее об оплате, особенно если это первое свидание. конечно, хотелось бы, чтобы мужчины, если уж приглашают, то делали это более прозрачно и последовательно, но по этикету, если не оговаривается иное, то приглащающий фразой Приглашаю...оплачивает приглашение. ваше негодование понятно. Зачем они так делают? вариантов ответов множество: от их невежества до хитрости. увы.

Гость
#51

Не, я с таким не пошла бы на свидание. Мне такие вообще редко попадаются, чтобы чай с пироженкой делить пополам. Мне собираться даже лень будет на такое свидание.

Черный принц
#52
Гость

От какой именно реальности это далеко и чем, чу дик? Ты не согласен, что мужчина не станет угощать женщину, если она ему не зашла?

Попробуй сформулировать вопрос более вежливо, чу диком своего папу называть будешь. Компрене ву?

Ольга
#53

У меня с одним был рекорд свидания - 5 минут :). К некоторым вообще не подхожу. Как-то подходила к "месту назначения" - смотрю, а там такое *** стоит неопрятное, с бородой какой-то всклокоченной: что я позориться буду, с такими рядом в центре светится? Взяла да и прошла мимо. Меньше церемоньтесь, девушки - время деньги.

Эльза
#54
Старый перец

спокойно, девочки, спокойно все мужики все прекрасно понимают что без денег они вам не интересны правила игры давно понятны всем, вы не смотрите что на форуме то пишут просто извините но покупатель здесь мужчина а вы продавец поэтому ваша участь делать побольше комм предложений а уж потом разбираться надо ли оно вам

Слушай ты блин «покупатель» диванный.. свали нах с женского форума. Ты до такой степени ущербный что кроме как на бабском форуме высерры писать больше тебе заняться нечем. Лузер никчёмный... «покупатель» он 😂 ржу

Серебряная книга
#55

Из этого я делаю такой вывод - мужик не должен смотреть на женщину оценивающе, именно этот взгляд свой нужно убрать! А дальше общаться строго по-товарищески. Тогда бы, если бы он предложил мне заплатить пополам и дальше мы бы типа продолжали товарищески общаться и узнавать друг друга, я бы согласилась. А если бы он начал разглядывать мое платье, волосы, маникюр и т.д., и тем более - делать замечания или что-то на эту тему говорить !!! - пошел бы нх незамедлительно!

Осип
#56
Эльза

Я бы вообще с мужиков деньги за свидания брала.....

Опять нищенки размечтались. Можешь мои носки взять понюхать вместо денег.

#57
Римма

Девочки, как вы поступаете на первом свидании? Оплачиваете ли за себя? Было недавно свидание, зашли просто выпить кофе с пирожным, довольно бюджетное кафе. Парень предложил поделить счёт. Стало крайне не приятно. Он предлагал хороший ресторан, я, дабы не позволить ему сильно на меня потратиться, предложила просто зайти на кофе. А тут оплатить счёт. Я могу это себе позволить. Но на второе свидание отказала. Вся прелесть вечера испарилась тут же. Пришёл без цветов, это нормально. Но если он даже за чашку не способен оплатить.... зачем они приглашают в рестораны?

А почему он должен оплачивать? У вас просто знакомство. Вы друг другу - никто и не факт, что кем то станете. Так почему он?

Имя, сестра!
#58
Гость

В Европе если парень по незнанию сам оплатит счет, девушка на него в суд может подать за унижение женского пола

мне только не рассказывай чего не знаешь и не обобщай! это раз.
ситуация с автором произошла не в европе и не с европейцем, это два.
на повестке дня нищеброд обыкновенный, не путайте божий дар с яичницей

Гость
#59

Если мужчина не нравится-сразу оплачивайте свой счёт. Эти нищеброды-жопошшники за 200 рублей удавятся. Сейчас такое поколение ущербных мужчин, которые приглашая в кафе, считают, что они таким образом оплачивают право на секс. И вообще, русские мужчины делают абсолютно все, чтобы женщины перестали с ними создавать отношения, семьи. Да и просто контактировать. Браво)

Гость
#60
Черный принц

Попробуй сформулировать вопрос более вежливо, чу диком своего папу называть будешь. Компрене ву?

Я достаточно вежливо сформулировала. Мужчина в своем праве не угощать приглашенную им женщину, если не понравилась. Она вправе не приходить больше и не выходить на связь, если он не понравился ей или она ему. Никаких претензий.

Ольга
#61

А что касается встреч, то я на сайте знакомств регистрируюсь только в теплое время года: весной или летом. И сама предлагаю погулять по парку - нафиг мне неизвестно с кем в ресторане сидеть? В ресторане с приятным человеком сидят, а не с левым м у д а к о м, который неизвестно что вытворит. Осенью-зимой вообще на встречи ходить не надо. Зачем вам это? В это время спортом занимаются, на концерты ходят, в театр, на выставке. Летом тоже не встречаются - зачем в хорошую погоду с какими-то левыми м у д а к а м и бродить? Сезон для знакомств - апрель - середина мая и потом сентябрь-октябрь.

#62
Гость

Жмот.

Ну за себя то он не отказывался платить. Так что, жмот - автор, ей даже на себя жалко)

Ольга
#63

Сорян, опечатка. Весной или осенью.

Гость
#64
ПРОХОЖИЙ

А почему он должен оплачивать? У вас просто знакомство. Вы друг другу - никто и не факт, что кем то станете. Так почему он?

Если она его пиигласила, то она платит. Если пригласил он, то он. Проще простого вроде бы. Не усложняйте.

НА
#65
Эльза

Ооо это вообще жесть “давай пройдёмся по улицам» 🤣 Самое страшное, что находятся такие которые соглашаются вместо того чтобы послать. Ее выруливают по парку как собаку, мёрзнет до цистита, или ноги убивает круги наматывать на каблуках, и все устраивает.. самооценка ниже плинтуса. Это ужасно.

И охота теткам тратить деньги и время на сборы не пойми ради чего, каблучары обувать, краситься, прическу делать итд итп.

Старый перец
#66
Эльза

Ооо это вообще жесть “давай пройдёмся по улицам» 🤣 Самое страшное, что находятся такие которые соглашаются вместо того чтобы послать. Ее выруливают по парку как собаку, мёрзнет до цистита, или ноги убивает круги наматывать на каблуках, и все устраивает.. самооценка ниже плинтуса. Это ужасно.

если я приглашаю на свидание я за ней заезжаю в начале и отвожу домой в конце
хотя по справедливости надо сказать я довольно привередлив к внешности

Осип
#67

Достали эти нищенки, все кофе не напьются

Гостья
#68
Гость

Феминистки всегда платят за себя сами. Они - независимы! А ты кто? очередное ничто?

Еще чего. Феминистки заставляют платить мужиков. Мужики еще кучу бабла должны за все прошлые столетия

#69
НА

Сейчас абсолютной извращенной «нормой» считается то, что парень приглашает на так называемое «свидание», а именно просто походить по улицам туда-сюда. Как много сейчас возмущаются по поводу того, что нужно дарить на первом свидании цветы (и на последующих свиданиях тоже). Они обнаглели настолько, что прямо говорят «я не буду тратить на незнакомку такие БОЛЬШИЕ деньги!». Большими деньгами у них теперь называются деньги на кафе и хотя бы одну розочку. Какие же это большие деньги? Если это большие деньги для мужчины, значит, он полностью нищий? Тогда зачем он вообще знакомится ? Чтобы его такого нищего пожалели и обогрели? Женщинам не надо верить им. Они вовсе не нищие. На пиво они найдут всегда и потратят с легкостью сумму в сто раз больше, чем потратили бы на свидание с в кафе и цветы. Просто опять же женщины сами виноваты в сложившейся ситуации. Сейчас очень много таких, которые сами забыли о своем достоинстве и перестали себя уважать. Они согласны пойти с любым на так называемое «свидание» ходить по улицам даже по морозу и хлебать пиво. Чтобы хоть какой-то был рядом.

«я не буду тратить на незнакомку такие БОЛЬШИЕ деньги!».
))) Незнакомок много, а он один)

Ольга
#70
НА

И охота теткам тратить деньги и время на сборы не пойми ради чего, каблучары обувать, краситься, прическу делать итд итп.

Так это д у р ы какие-то. Собираются к черти кому на встречу, как прямо к принцу во дворец на пати. На свидания с СЗ ходят между делом - после работы, в рабочей же одежде и обуви: никаких нарядов. На 15, максимум 45 минут пересеклась и дальше пошла по своим делам.

Старый перец
#71
Гость

Если мужчина не нравится-сразу оплачивайте свой счёт. Эти нищеброды-жопошшники за 200 рублей удавятся. Сейчас такое поколение ущербных мужчин, которые приглашая в кафе, считают, что они таким образом оплачивают право на секс. И вообще, русские мужчины делают абсолютно все, чтобы женщины перестали с ними создавать отношения, семьи. Да и просто контактировать. Браво)

хотел бы заметить что подобная практика развилась в ответ на совершенно неприкрытое динамо женщин по отношению к мужикам поэтому не все так однозначно.

Гостья
#72
НА

И охота теткам тратить деньги и время на сборы не пойми ради чего, каблучары обувать, краситься, прическу делать итд итп.

Я сразу говорю - не одета я по погоде потому что за рулём.
Если не доходит , что в ресторан пора, то прощаюсь

Ольга
#73
Старый перец

если я приглашаю на свидание я за ней заезжаю в начале и отвожу домой в конце хотя по справедливости надо сказать я довольно привередлив к внешности

А она что - и д и о т к а, садится в машину неизвестно к кому? Это нарушение всех норм безопасности.

НА
#74
Серебряная книга

У меня только один был в жизни мужик, как вы описываете. Помню, пошли мы с ним на концерт в Храм Христа Спасителя. И вот он там жался и мялся к буфету подойти. Первый раз я такое видала, чтобы не потратил даже 500 рублей, но, с другой стороны, я знала, что у него очень тяжелый период был в жизни. С третьей стороны мне очень не понравилось, при этом, что он меня обсмотрел, как я пришла на этот концерт. Как будто я должна его украшать, хотя мы товарищи типа. Вот это мне даже больше не понравилось, чем то, что мы в буфет не пошли и даже воды попить не купили (алкоголь и бутеры с икрой мне не нужны были, я сама тогда была нищебродка).

Я уже давно сделала вывод, лучше с подругой ходить и дешевле и приятнее и настроение никто не испортит и шансов больше познакомится с нормальным мужчиной. В лом мне марафетиться два часа ради кота в мешке с сайта. Да к тому же начнет если меня водить по улицам в мороз. Или скажет, а ну ка доставай свой кошелек и рассчитайся за свой кофеек, тогда вообще убитый вечер будет ради идиота. А на улице я больше 10 минут не выдержу , я мерзлявая. Захочится домой сразу))))

Старый перец
#75
Ольга

А она что - и д и о т к а, садится в машину неизвестно к кому? Это нарушение всех норм безопасности.

хорошо
пусть добирается сама

Гость
#76
Ольга

А что касается встреч, то я на сайте знакомств регистрируюсь только в теплое время года: весной или летом. И сама предлагаю погулять по парку - нафиг мне неизвестно с кем в ресторане сидеть? В ресторане с приятным человеком сидят, а не с левым м у д а к о м, который неизвестно что вытворит. Осенью-зимой вообще на встречи ходить не надо. Зачем вам это? В это время спортом занимаются, на концерты ходят, в театр, на выставке. Летом тоже не встречаются - зачем в хорошую погоду с какими-то левыми м у д а к а м и бродить? Сезон для знакомств - апрель - середина мая и потом сентябрь-октябрь.

Зря вы так) у меня было трудное время , денег хватало на Минину. Я зарегестрировалась в мамбе и ходила кушать . Дальше писала что мы разные люди и нет смысла в дальнейшем общении. Всегда прокатывало!)

Ольга
#77
Старый перец

хорошо пусть добирается сама

Естественно. Каждый на своей машине едет: ни одна разумная женщина не сядет в чужую машину.

Гостья
#78

Я только пару раз за себя заплатила , мне просто не хотелось даже сидеть за одним столом с теми ухажерами. Поэтому оплачивала свой недопитый кофе и прощалась

Старый перец
#79
Эльза

Слушай ты блин «покупатель» диванный.. свали нах с женского форума. Ты до такой степени ущербный что кроме как на бабском форуме высерры писать больше тебе заняться нечем. Лузер никчёмный... «покупатель» он 😂 ржу

я все дела сделал на сегодня почему бы не отдохнуть?
и что за грубости?

Ольга
#80
Гость

Зря вы так) у меня было трудное время , денег хватало на Минину. Я зарегестрировалась в мамбе и ходила кушать . Дальше писала что мы разные люди и нет смысла в дальнейшем общении. Всегда прокатывало!)

Фу, девушка-помойка. Чисто общагские замашки - так провинциалки из общаг делают. Это точно также противно, как мужик нищеброд и скряга.

Черный принц
#81
Гость

Я достаточно вежливо сформулировала. Мужчина в своем праве не угощать приглашенную им женщину, если не понравилась. Она вправе не приходить больше и не выходить на связь, если он не понравился ей или она ему. Никаких претензий.

Речь шла о том, что если парень не понравился, то хоть он приползет на карачках с букетом в зубах и купит ей недельный талон в этот ресторан, это особо не поможет. Зато если понравится, то женщина стерпит гораздо гораздо больше чем такую мелочь как предложение поделить счет. Это форумные понты для приезжих, что они сразу вскакивают и гневно убегают, бросая на стол пару евро, или это как-то повлияет на их решение о следующей встрече.

#82
Гость

Если она его пиигласила, то она платит. Если пригласил он, то он. Проще простого вроде бы. Не усложняйте.

Это ПЕРВАЯ встреча. Они друг другу никто. С какого перепугу он (она) должен (должна) платить за нее (него)??

Старый перец
#83
Ольга

Естественно. Каждый на своей машине едет: ни одна разумная женщина не сядет в чужую машину.

ну значит у меня сплошь и рядом неразумные

НА
#84
Ольга

Так это д у р ы какие-то. Собираются к черти кому на встречу, как прямо к принцу во дворец на пати. На свидания с СЗ ходят между делом - после работы, в рабочей же одежде и обуви: никаких нарядов. На 15, максмум 45 минут пересеклась и дальше пошла по своим делам.

У меня был такой случай, познакомилась с мч на сайте. На фото он какой-то невнятный был. Фото издалека вообщем, а по общению понравился, думаю с лица воду не пить, по дружески с ним пообщаюсь и все, человек вроде приятный. Хотела после бассейна как вы говорите, между делом в джинсиках, кроссах прибежать и все)). Но вдруг передумала, что -то торкнуло. Намарафетилась, не в полную силу, пришла, а там.... Высокий, элегантный, неотразимый просто. Я его потом сравнивала с ножом, просто пронзил)). Как хорошо что я не в кроссах думаю))) Такая вот симпатия получилась. Правда это первый и последний раз в такое было с сайта. . Все таки первое впечатление самое важное))

Ольга
#85
Черный принц

Речь шла о том, что если парень не понравился, то хоть он приползет на карачках с букетом в зубах и купит ей недельный талон в этот ресторан, это особо не поможет. Зато если понравится, то женщина стерпит гораздо гораздо больше чем такую мелочь как предложение поделить счет. Это форумные понты для приезжих, что они сразу вскакивают и гневно убегают, бросая на стол пару евро, или это как-то повлияет на их решение о следующей встрече.

Видите ли, милашка, мужчина с такой моделью поведения понравится не может - даже если он двухметровый красавец брюнет - потому что он ведет себя, как гнида. А это вызывает только чувство брезгливости, а не либидо :).

#86
Гостья

Еще чего. Феминистки заставляют платить мужиков. Мужики еще кучу бабла должны за все прошлые столетия

Вы такая старая???

Ольга
#87
Старый перец

ну значит у меня сплошь и рядом неразумные

Именно так - видимо, малолеток подбираете из глубокой провинции.

Гость
#88
Ольга

Фу, девушка-помойка. Чисто общагские замашки - так провинциалки из общаг делают. Это точно также противно, как мужик нищеброд и скряга.

А причём сдесь помойка?

Гость
#89
Черный принц

Речь шла о том, что если парень не понравился, то хоть он приползет на карачках с букетом в зубах и купит ей недельный талон в этот ресторан, это особо не поможет. Зато если понравится, то женщина стерпит гораздо гораздо больше чем такую мелочь как предложение поделить счет. Это форумные понты для приезжих, что они сразу вскакивают и гневно убегают, бросая на стол пару евро, или это как-то повлияет на их решение о следующей встрече.

Бредишь.
Как может понравиться тот, кому ты не зашла и кто даже какую-то чашку кофе с тортиком не может тебе взять? Дело не в кофе, а в том, что нормальной, здоровой, любящей себя женщине не может нравиться тот, кому не нравится она.

Те, кто глотают это и большее, не любят себя, имеют низкую самооценку и готовы на любого мужика.

#90
Ольга

А она что - и д и о т к а, садится в машину неизвестно к кому? Это нарушение всех норм безопасности.

Вы правы Старый Перец сильно рискует. Кто знает, что у нее там на уме?

Старый перец
#91
Ольга

Именно так - видимо, малолеток подбираете из глубокой провинции.

да? никогда бы не подумал..хотя вам виднее

Гость
#92

Самое смешное, что русские мужчины таким поведением только копают себе могилу. Потому что по факту, они не нужны ни восточным женщинам с традиционным воспитанием, ни современным европейкам. В первом случае-они куевые добытчики, а во втором-ленивые, бытовые инвалиды, привыкшие, чтобы их обслуживали. Остаются только русские женщины, которые готовы пока терпеть это отношение, но и те начинают прозревать.

Гость
#93
ПРОХОЖИЙ

Это ПЕРВАЯ встреча. Они друг другу никто. С какого перепугу он (она) должен (должна) платить за нее (него)??

Если никто, то зачем идти на встречу с никем? Я лично таким не занимаюсь и вам не советую.

Гостья
#94
ПРОХОЖИЙ

Это ПЕРВАЯ встреча. Они друг другу никто. С какого перепугу он (она) должен (должна) платить за нее (него)??

Если мужик не заплатит, значит это свидание для него будет последним. Все мужики в курсе. Ты один девственником до 50 лет дожил

Ольга
#95
Гость

А причём сдесь помойка?

А потому что у вас модель поведения - побирушки с помойки: точна такая же, как у ублюдошного мужичонки-нищеброда. Нормальные люди встречаются, что приятно провести время, пообщаться с интересным собеседником: кафе, ресторан, это просто антураж для приятной беседы. А вы - что такие мужики, что такие бабы - как крысы с помойки, только смотрите, что бы скрысить. Фу.

Черный принц
#96
Ольга

Видите ли, милашка, мужчина с такой моделью поведения понравится не может - даже если он двухметровый красавец брюнет - потому что он ведет себя, как ***. А это вызывает только чувство брезгливости, а не либидо :).

Зацикленность на том, кто должен платить - это Ваши личные половые трудности. Подавляющее большинство людей к этому спокойно относится. Но, с учетом того, как популярно у некоторой части ледей нынче преследование шкурных интересов, их можно отсеивать таким нехитрым способом. Если еще и какая-то поехавшая, зацикленная на том, чтоб за нее платили и не придет второй раз - не велика беда тоже.

Старый перец
#97

был у меня случай когда я пожалел что сам заехал
садится ко мне в машину какое то страшилище лет 40 хотя на фотке СЗ была симпатичная женщина лет 30
видать фото было 10 летней давности
ну и я оказался перед дилеммой - попрощаться сразу или из вежливости сначала посидеть в кафе полчаса и заплатить за кофе ее и свой
здравый смысл победил, стало жаль времени

Гостья
#98
Гость

Самое смешное, что русские мужчины таким поведением только копают себе могилу. Потому что по факту, они не нужны ни восточным женщинам с традиционным воспитанием, ни современным европейкам. В первом случае-они куевые добытчики, а во втором-ленивые, бытовые инвалиды, привыкшие, чтобы их обслуживали. Остаются только русские женщины, которые готовы пока терпеть это отношение, но и те начинают прозревать.

Прозрели давно уже. От того столько визгу от мужиков .

Ольга
#99
Черный принц

Зацикленность на том, кто должен платить - это Ваши личные половые трудности. Подавляющее большинство людей к этому спокойно относится. Но, с учетом того, как популярно у некоторой части ледей нынче преследование шкурных интересов, их можно отсеивать таким нехитрым способом. Если еще и какая-то поехавшая, зацикленная на том, чтоб за нее платили и не придет второй раз - не велика беда тоже.

Просто это элементарная норма этикета. И второй раз с таким не встречаются. Ну вы же и сам это прекрасно знаете: к вам на первое то свидание мало кто приходит, а на второе вообще никто не соглашается.

#100
Гость

Если никто, то зачем идти на встречу с никем? Я лично таким не занимаюсь и вам не советую.

Для знакомства. Раз идут оба, то оба в первом свидании заинтересованы. При этом, никто никому ничего не должен. Пока не должен. А дальше будет видно.