Гость
Статьи
Как рождается любовь?

Как рождается любовь?

Встречаюсь с мужчиной два месяца. Вроде все хорошо, отношения хорошие он мне нравится, но внутри какое то противоречивое чувство. Не пойму как его охарактеризовать и описать. Относится он ко мне очень хорошо и я не то что бы счастлива, но рядом с ним чувствую себя комфортно, спокойно, могу быть сама собой и не напрягаться. Вроде все отлично, но все достаточно спокойно и ровно, нет страсти и эмоций. И почему то иногда возникает мысль - а полюблю ли я его когда нибудь или все будет так же ровно и спокойно?! Или когда захватывают эмоции это не любовь, а страсть? А когда все достаточно спокойно именно в таких отношениях зарождается настоящее крепкое и сильное чувство - любовь?

КисБрысьМяу
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наивная чукотская девочка)))
Ты никогда не полюбишь его, он - не твой человек, это ясно из твоей темы. Женщины так не влюбляются, вообще, люди не влюбляются в скуку и стабильность. Без искры - это дружба, а не любовь.

КисБрысьМяу
#2
Гость

Наивная чукотская девочка)))
Ты никогда не полюбишь его, он - не твой человек, это ясно из твоей темы. Женщины так не влюбляются, вообще, люди не влюбляются в скуку и стабильность. Без искры - это дружба, а не любовь.

Где ты увидело слово скука? У нас отличные отношения, мы разнообразно проводим время и уж точно не скучно, просто нет диких страстей и эмоций от которых сносит крышу и отключается мозг! По крайней мере у меня такого нет и я этому даже рада потому, что в последних отношениях была именно страсть казавшаяся на тот момент любовью, но она закончилась так же быстро как и началась! Поэтому я склоняюсь к тому, что именно на трезвую голову на начальной стадии и можно выстроить здоровые отношения, а любовь со временем придёт хотя бы потому, что уже есть влюбленность.

#3

Автор, Вы любовь с влюблённостью путаете...

Ками
#4

Если вы чувствуете себя защищенной, спокойной, а главное можете быть самим собой. не притворяясь это - любовь.
Любовь это не страсть и похоть.
При любви вы становитесь более центрированной, уверенной, собранной, так сказать.
Если это всё есть, вы - любите.

Марго
#5

Полюбите. Но для этого Любовь надо вырастить.
Ками правильно все написала.
Когда любишь-есть стремление создать улучшенную версию себя, развитие, с ним должно быть естественно, спокойно, уверенно. Страсть это совсем другое, очень многие ее с любовью путают.

КисБрысьМяу
#6
AVD

Автор, Вы любовь с влюблённостью путаете...

Где именно? Я считаю, что сейчас любви нет, но есть влюбленность, которая может перерасти в любовь при условии, что наши отношения как минимум останутся на том же уровне.

#7
КисБрысьМяу

Где именно? Я считаю, что сейчас любви нет, но есть влюбленность, которая может перерасти в любовь при условии, что наши отношения как минимум останутся на том же уровне.

Везде. Влюблённость - это как раз страсть, бабочки и эмоции. И желание всецело обладать партнёром. Иначе говоря, влюблённость - это эгоизм. А вот любовь - это отсутствие эгоизма. Когда любишь - ставишь партнёра на первое место, и только потом уже себя. Любви на фоне влюблённости быть не может; влюблённость на фоне любви - да, но это самое редкое (хотя и самое лучшее) сочетание - при условии взаимности, конечно.

КисБрысьМяу
#8
AVD

Везде. Влюблённость - это как раз страсть, бабочки и эмоции. И желание всецело обладать партнёром. Иначе говоря, влюблённость - это эгоизм. А вот любовь - это отсутствие эгоизма. Когда любишь - ставишь партнёра на первое место, и только потом уже себя. Любви на фоне влюблённости быть не может; влюблённость на фоне любви - да, но это самое редкое (хотя и самое лучшее) сочетание - при условии взаимности, конечно.

Ну на самом деле нет страсти нет каких то сумасшедших эмоций и тучи бабочек)) нет желания обладать партнером и я этому даже рада. Есть большая симпатия, влечение, чувство благодарности, спокойствия и умиротворения рядом с ним, и желание делать человека радостным, довольным и счастливым!

КисБрысьМяу
#9
Марго

Полюбите. Но для этого Любовь надо вырастить.
Ками правильно все написала.
Когда любишь-есть стремление создать улучшенную версию себя, развитие, с ним должно быть естественно, спокойно, уверенно. Страсть это совсем другое, очень многие ее с любовью путают.

Да, вы правы, я вот тоже все больше склоняюсь к тому, что любовь надо вырастить и она не растёт на бешеных эмоциях, страсти и похоти, она растер в спокойной, ровной и умиротворенной атмосфере, когда нет накала страстей, а есть постепенное и последовательное выстраивание отношений, узнавание друг друга в уважении, доверии, понимании друг друга и именно такого развития отношений мне хочется и именно так, я надеюсь, они и развиваются!)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: