Гость
Статьи
По-моему, я не умею …

По-моему, я не умею любить...

В моей жизни было два серьезных романа. Первый обычный юношеский и один уже осознанный. Кроме того. на протяжении обоих параллельно был мужчина, с которым мы никак (по разным причинам) не могли встречаться, но, как я думала, любили друг друга. И вот недавно мы с ним наконец смогли быть вместе, и после месяца страсти и "счастья" я поняла, что меня начинает многое раздражать в этом человеке (его несерьезность к жизни, детские мечты, да даже секс).
Я понимаю, что заголовок не подходит под вышесказанное, но мне действительно сложно описать свои чувства. Получается я и тех молодых людей "не любила" и этот оказался не "любовью всей жизни". Сейчас я осознаю, что смогла бы уйти к серьезному, привлекательному и, что уж греха таить,обеспеченному мужчине, хотя моего парня "добивалась" пять лет.
Зрелые знакомые и родственники говорят, что быть несентиментальной (то есть смотреть на перспективы в отношениях и партнер) в выборе партнера прекрасно, ну а мне просто уже хочется той самой великой любви из книг и фильмов.
Кстати, мне 23, я очень собранная и серьезная во всех планах, но именно этот аспект меня напрягает, или это все просто внушение кинематографов и тд?) Или это пройдет/придет с возрастом?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Дядя Серёжа
#1

"В моей жизни было два серьезных романа. Кстати, мне 23" ¯\_(ツ)_/¯

Гость
#2

Конечно не умеешь. Давай посчитаем на пальцах:
1)Ты путаешь любовь и влюблённость.
2)Ты путаешь любовь и страсть.
3)У тебя не критерии взрослого человека, а чёрт знает что, судя по "поняла, что меня начинает многое раздражать в этом человеке (его несерьезность к жизни, детские мечты, да даже секс)".
4)Ты думаешь, что в реальности бывает как в кино и хочешь выдумок, фантазий из кино, как те девочки четырнадцатилетние с сумерками.
Короче, 23 годика, а мышление застряло на уровне четырнадцати лет, крайний инфантилизм.

Гость
#3
Гость

Конечно не умеешь. Давай посчитаем на пальцах:
1)Ты путаешь любовь и влюблённость.
2)Ты путаешь любовь и страсть.
3)У тебя не критерии взрослого человека, а чёрт знает что, судя по "поняла, что меня начинает многое раздражать в этом человеке (его несерьезность к жизни, детские мечты, да даже секс)".
4)Ты думаешь, что в реальности бывает как в кино и хочешь выдумок, фантазий из кино, как те девочки четырнадцатилетние с сумерками.
Короче, 23 годика, а мышление застряло на уровне четырнадцати лет, крайний инфантилизм.

Так я и не отрицаю, что я путала любовь со страстью, ну а к другим двум мужчинам любви особой не испытывала. Мне вот и интересно, что неужели это я такой чёрствый человек

Гость
#4
Дядя Серёжа

"В моей жизни было два серьезных романа. Кстати, мне 23" ¯\_(ツ)_/¯

Да, что не так? Оба романа примерно по 2 года. Со вторым молодым человеком была обручена.

гость
#5

[quote="Гость"]Конечно не умеешь. Давай посчитаем на пальцах:
1)Ты путаешь любовь и влюблённость.
2)Ты путаешь любовь и страсть.
3)У тебя не критерии взрослого человека, а чёрт знает что, судя по "поняла, что меня начинает многое раздражать в этом человеке (его несерьезность к жизни, детские мечты, да даже секс)".
4)Ты думаешь, что в реальности бывает как в кино и хочешь выдумок, фантазий из кино, как те девочки четырнадцатилетние с сумерками.
Короче, 23 годика, а мышление застряло на уровне четырнадцати лет, крайний инфантилизм.[/quote
а по твоему не может раздражать чтото в любимом а

Гость
#6
Гость

Так я и не отрицаю, что я путала любовь со страстью, ну а к другим двум мужчинам любви особой не испытывала. Мне вот и интересно, что неужели это я такой чёрствый человек

Причём тут чёрствость? Просто не совсем развитая личность (не как оскорбление, просто констатация). Подавляющее большинство людей с этим живёт и совершает те же самые ошибки: путают любовь, влюблённость, страсть, сходятся, разводятся, изменяют, вот это вот всё, ну и задумываются над "Смыслом Жызни" периодически.
Расслабься, так себя очень многие ведут, это не от того, что какой-то плохой человек, просто условия были такие, что психически не сформировались полноценные установки.

гость
#7

как это смотреть на перпективы и партнер
в скобках

#8

а как это вы добивались парня 5 лет??? Каким образом?? Что вы имеете ввиду? Скажите мне лайфхак как добиваться пжлст:)

Гость
#9
Девушка

а как это вы добивались парня 5 лет??? Каким образом?? Что вы имеете ввиду? Скажите мне лайфхак как добиваться пжлст:)

Ну не каждый день на протяжении 5 лет я ему написывала и тд, а просто периодами (раза 3-4) мы с ним встречались, общались. 1,5 года вообще друг о друге ничего не знали. По итогу, получается, я его увела у другой девушки

Гость
#10

Наверное, я просто никогда не могла и не умела с кем-то говорить о своих чувствах. Я четко знаю чего хочу добиться в жизни, какой спутник для брака мне нужен, но вот это неразбериха с любовью для меня просто ад

б-ка
#11

"мне просто уже хочется той самой великой любви из книг и фильмов"... Обалдеть!!! Даже без намёка на самоиронию... Зверская инфантильность. Взрослеть будет больно, но интересно, и, вообще, попросту придётся. Кто же тебя так изуродовал? Кто выпустил в жизнь с глазами, зашоренными фантазиями? Родители случайно не педагоги? Обычно у педагогов дети "правильно" воспитаны, в том числе - в концепции репрессивной половой морали. Но при попадании в реальную жизнь начинают сходить с ума, лишенные необходимых для этой жизни навыков, наработок, защит, карт реальности.

гость
#12

автор дрянь не ответила на варром

гость
#13

вопром

#14

Знаете, но любить не каждому бог дает, не примите за пафос. По этому, никто толком не знает, что это......

Форум: Отношения
Всего: 371 405 тем
Новые темы за месяц: 5 965 тем
Популярные темы за месяц: 219 557 тем
Следующая тема