Гость
Статьи
Страшно становиться …

Страшно становиться мамой

Девочки, посоветуйте как быть в этой ситуации.
Мне 25 лет, есть хорошая перспективная работа по смежной специальности, высшее образование, стремление построить карьеру, друзья, путешествия (в меру).
Есть парень, с которым встречаемся уже больше 6-ти лет, живем вместе уже второй год (расписаться пока не можем, так как у меня проблемы с документами).
Есть своя однокомнатная квартира (еще осталось из ремонта докупить кое-какую мебель).
Так вот вопрос в чем, парень постоянно говорит, что хочет ребенка, что меня пора отправить в декрет и т.д. А мне реально страшно, как это все бросить? Привычную жизнь, работу (а потом после декрета снова искать работу и начинать все заново?! Официально в декрет на работе у нас не уходят - увольнение по собственному желанию), целыми днями сидеть с ребенком, ни зала, ни хобби, ни друзей...
Молодые мамочки как вы с этими страхами боролись?
Действительно ли деградируешь в декрете?
Хочу услышать мнение адекватных людей. Какие "+" и "-" материнства, к чему нужно подготовиться заранее.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, ну какая из тебя мать, не смеши

Гость
#2

а у парня есть что-нибудь? а то как-то подозрительно его желание ребёнка вам заделать))

Воду лью.
#3

Автор,не стоит,лучше продолжайте заниматься любимыми делами.Забеременеете лет в 40,когда все будет налажено.

Гость
#4

При Ваших исходных плюсов никаких, а минусы Вы и сами понимаете + прибавьте к этому хронический недосып, ухудшение здоровья и внешнего вида.

Гость
#5

Так вы еще вступить в брак не можете пока, проблемы с документами - и беременеть? Выправляйте эти свои документы, а затем если парень серьезно вас позовет замуж - рожайте. А пока нет - ну и как вы на учет будете вставать, пока у вас еще паспорт не готов или что там еще, может, там какие снилсы-ИНН-полисы-гражданство под вопросом итп? Что, вынашивать и рожать без наблюдения врачей собрались или в инфекционке с цыганками?
А как будет готово - решайтесь, у вас прекрасный возраст для этого, все хорошо и с карьерой, с накоплениями, опытом-стажем, а перемены рано или поздно все равно в жизни будут, полностью их избежать невозможно. То, что увольняться и сидеть несколько лет взаперти с ребенком - все это проходят, потом все равно найдете работу по потребностям, все равно с немалой вероятностью придется менять с учетом графика, чтобы можно было отпрашиваться на больничные и уходить пораньше, даже если и с доходами поменьше. А там дети и подрастают и становится проще. Не вы первая, не вы последняя! И все прекрасно справляются, даже если в какие-то моменты и бывает тяжело.

Гость
#6

Если бы я деградировала, я бы после выхода из декрета не сделала карьеру. Все от человека зависит. Мне было очень интересно с ребенком - как он растет, как начинает узнавать предметы, говорить... Это чудо, правда. Потом вышла на работу, и все наладилось. Да, сопли и т.п. Но это проходит. Наоборот, ребенок научил меня планировать, успевать все быстрее и т.п. Если вы адекватная девушка, все у вас будет хорошо!

Гость
#7

Если б не было про документы, могла бы поверить.
Пишите разводки поумнее, ну пажалста...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: