Гость
Статьи
Нравлюсь я девушке или …

Нравлюсь я девушке или нет

Ситуация вполне банальная возможно для многих, но не для меня...
Начал устраиваться на новую работу, помимо меня в отборе участвовало несколько человек, и там я познакомился с девушкой. 26 лет, мне 28. У нее есть муж, дочка, которой 3 года. С мужем они вместе более 10 лет, фактически со школы. Во время прохождения стажировки у нас с ней завязалось классное и лёгкое общение, стали помогать друг другу по обучению. Узнали что живём в одном районе в трёх домах друг от друга. Во время одного из дней стажировки она поделилась со мной о своей жизни с мужем. О том, что любит его конечно, но есть слишком много "но" которые не устраивают. Что он ушел с хорошей работы, и полгода они сидели без денег на родительской помощи. Что она сама ему искала варианты по работе, пока он лежал дома, пил пиво и смотрел фильмы. Что она его обвиняла в том что он вначале сделал ребенка, но понятия не имеет сколько уходит на ребенка и пальцем не чешет чтобы обеспечить потребности ребенка. В конечном итоге к тому времени он уже устроился на работу, но суть она мне изложила.

15 ответов
Последний — Перейти
#2

И? Ну попытайтесь ей вдуть. Или вам отношения нужны? С ней - не советую, потому что ей нужен кто-то, кто бы обеспечивал ее и ее ребенка, а вам оно надо? Закончится все такими же упреками, как с ее нынешним мужем.

#3

Так как правила форума не дали опубликовать тему до конца, пишу продолжение здесь
"Через несколько дней нам сообщили что нас обоих берут на работу, и мы пришли устраиваться. Пока ждали оформления, разговорились в очередной раз, и между делом она сказала мне, как давно она мечтает о портативной колонке которая стоит очень дорого, и она ее давно присматривает. Я не могу сказать что я богатый или шибко много зарабатываю, но я решил сделать это для нее. Приобрел эту колонку, и на следующий день подарил. Она была в шоке, сама показала как у нее трясутся руки, обняла. Весь вечер мы с ней проговорили. Я внутренне понимал, что она мне очень нравится, что я хотел бы быть с ней. И решил просто и дальше ухаживать и смотреть что будет. Через два дня после этого я прислал ей букет цветов с ее любимыми конфетами на дом, зная в какие дни это можно сделать пока мужа нет дома, заранее ее предупредив о сюрпризе. И с этими цветами решил вложить письмо на 2 страницах где прямо сказал, что у меня есть к ней чувства. Она молчала. Говорила что ей безумно приятно все это и она не знает как на все это пока реагировать".

"Что никто для нее никогда не делал ничего просто так. Позже я узнал, что она рассказала о цветах и других подарках своей маме, и что у нее нет секретов от своей мамы. Что ее мама была безумно приятно удивлена что остались мужчины которые могут красиво ухаживать, но и в тоже время мама понимает, что я лишнего тоже не допущу, именно такими были ее слова..

#4

я решил что буду идти до конца.. через два дня после я прислал ей после работы на дом курьерскую доставку из японского ресторана, дабы она ничего не готовила и отдохнула после первой рабочей недели. Она была рада. Она говорила об этом мне в тот день. Но и тогда же я услышал другие слова. Ты можешь продолжать делать все эти вещи, дарить подарки и ухаживать, но кроме дружбы и поддержки она мне больше дать ничего не может. После этого я решил просто отойти в сторону на несколько дней и сегодня она сама мне написала. Спросила как дела, как настроение и мое самочувствие. Как всегда пошло отличное общение. Было весело. Начало рабочей недели. И в этот же вечер я снова отправил ей цветы и еду. Купил ей серьги, с целью отдать их завтра. Вопрос простой...я совершенно не понимаю что происходит в моей жизни...нравлюсь я ей или нет...хочет она быть со мной или нет...думает она обо мне или нет. Или ей нужны от меня подарки и внимание, а жить она хочет с мужем..."
Для меня правда важно знать мнение касательно сложившейся ситуации. Так как ни с кем посоветоваться я не могу.

#5
Марьяна

И? Ну попытайтесь ей вдуть. Или вам отношения нужны? С ней - не советую, потому что ей нужен кто-то, кто бы обеспечивал ее и ее ребенка, а вам оно надо? Закончится все такими же упреками, как с ее нынешним мужем.

Нет, банальный перепихон мне не нужен, я бы хотел построить с ней отношения

#6

"но и в тоже время мама понимает, что я лишнего тоже не допущу, именно такими были ее слова."

Ее мама намекнула дочери, что всерьез рассматривать вас, как замену мужу, не стоит - т.е. поблагодарила за подорок, но на этом - всё.
Но мнение мамы - это мнение мамы, а мнение дочери-девушки может отличаться от ее.
Вы ей чувства обозначили - теперь ее очередь подумать, прекратить общение с вами ради сохранения семьи, или нет. Когда читала, создалось впечатление, что эта девушка любит общаться, но по ее поведению нельзя однозначно сказать, что она влюбилась в Вас. Конечно, ей очень приятно ваше внимание, обрадовал Ваш подарок (но я бы, например, дорогой подарок от человека, с кем состою в довольно поверхностных отношениях, не приняла бы).
Если она умна - она подумает и даст вам понять, чтО между вами, чтобы не давать, в случае чего, ложных надежд. Понаблюдайте за ней. С горизонта пока не исчезайте - это поможет ей, если она задумалась над тем, чтобы уйти к вам, понять, что она реально вам нравится.

#7

"Ты можешь продолжать делать все эти вещи, дарить подарки и ухаживать, но кроме дружбы и поддержки она мне больше дать ничего не может.

сегодня она сама мне написала. Спросила как дела, как настроение и мое самочувствие."

Увидела это ваше сообщение позже.
Ну, что сказать. От мужа она уходить не собирается, но и от подарков ваших не отказывается.
Мне такая позиция не близка. Если я нравлюсь кому-то, а ответить взаимностью не могу, то я прекращаю контакты, чтобы человек освободился и нашел свою реальную судьбу.
Не хочется клеймить человека корыстным, т.е. пользующимся другими, но, мне кажется, вам лучше пропасть с горизонта. Это сложно, я понимаю, с эмоциональной точки зрения (когда влюблен - становится всё равно). Она, наверное, начнет вам писать - как же так, куда же вы, со своей симпатией к ней, пропали, но главное - не реагировать. Можно ответить, что, раз она выбирает мужа, тогда общение вам не интересно. Вы ведь хотите большего?
Либо, если сильно запали - находитесь рядом, показывайте, что вы - лучше мужа, и, может быть, однажды она передумает.

#8

Спасибо большое за ваши ответы. Именно об этом я и думал сам, что если она любит безоговорочно своего мужа и не хочет ничего менять в своей жизни, то какой смысл принимать дорогой подарок от меня. Можно конечно сказать что ей просто удобно, но и в тоже время я может и недооцениваю себя и может я ей нравлюсь. Но не могу понять этого. Она слушала когда я говорил ей что она мне очень нравится, она читала мое письмо, и она не отвечала категоричным отказом... только потом она сказала, что дружба и поддержка, это то что она может мне дать. Но и отказываться от внимания к себе она не стала. Пресекает меня во время общения, когда я говорю ей комплименты, но и каждый раз говорит, что для нее это все прекрасно, ухаживание...я сегодня решил подарить ей золотые серьги, хочу посмотреть как она отреагирует на такой подарок..

#9
Руслан365

Спасибо большое за ваши ответы. Именно об этом я и думал сам, что если она любит безоговорочно своего мужа и не хочет ничего менять в своей жизни, то какой смысл принимать дорогой подарок от меня. Можно конечно сказать что ей просто удобно, но и в тоже время я может и недооцениваю себя и может я ей нравлюсь. Но не могу понять этого. Она слушала когда я говорил ей что она мне очень нравится, она читала мое письмо, и она не отвечала категоричным отказом... только потом она сказала, что дружба и поддержка, это то что она может мне дать. Но и отказываться от внимания к себе она не стала. Пресекает меня во время общения, когда я говорю ей комплименты, но и каждый раз говорит, что для нее это все прекрасно, ухаживание...я сегодня решил подарить ей золотые серьги, хочу посмотреть как она отреагирует на такой подарок..

Ну, либо она весьма нерешительна, и ей сложно даются намеки/прямые слова другим на невозможность отношений, либо, все-таки, лукавит. Женщины хорошо понимают, кому нравятся, а кому - нет, здесь всё очевидно, поэтому она все-таки хитрит, не отпуская вас, мне кажется, ей в большей степени нужно внимание от вас к себе, чем давать свое внимание вам в качестве "поддержки", как она говорит, вы пишете. Потому что внимание мужчины всегда приятно, чего уж лукавить. Не все могут просто так отпустить его. У меня подруга в "юности", пока еще была не замужем, при наличии парня, имела много поклонников, и никого от себя не отпускала. Хотя умела давать понять. Такой человек - нравится, льстит внимание. Кому-то без этого сложнее обходиться.
Но всё упирается в степень ваших чувств к ней. Потому что, даже если решите забить, но с чувствами это не заодно, всё равно будете обращаться к ней. Просто, может быть, стоит сбавить обороты в плане инициативы со своей стороны - отвечайте ей, но спокойно, а не взахлеб, с паузой, а не - немедленно.А там будет видно. Может быть, сама интерес потеряет, если поймет, что с той стороны ослабевает.

#10
Jenna

Ну, либо она весьма нерешительна, и ей сложно даются намеки/прямые слова другим на невозможность отношений, либо, все-таки, лукавит. Женщины хорошо понимают, кому нравятся, а кому - нет, здесь всё очевидно, поэтому она все-таки хитрит, не отпуская вас, мне кажется, ей в большей степени нужно внимание от вас к себе, чем давать свое внимание вам в качестве "поддержки", как она говорит, вы пишете. Потому что внимание мужчины всегда приятно, чего уж лукавить. Не все могут просто так отпустить его. У меня подруга в "юности", пока еще была не замужем, при наличии парня, имела много поклонников, и никого от себя не отпускала. Хотя умела давать понять. Такой человек - нравится, льстит внимание. Кому-то без этого сложнее обходиться.
Но всё упирается в степень ваших чувств к ней. Потому что, даже если решите забить, но с чувствами это не заодно, всё равно будете обращаться к ней. Просто, может быть, стоит сбавить обороты в плане инициативы со своей стороны - отвечайте ей, но спокойно, а не взахлеб, с паузой, а не - немедленно.А там будет видно. Может быть, сама интерес потеряет, если поймет, что с той стороны ослабевает.

Да, вы правы, по поводу того, что это сложно..я понимаю, что я влюбился, но и сказать то толком не могу, ибо она даже слушать не захочет..
Я подарил ей золотые серьги, она сказала что ей это безумно приятно, что это безумно дорогие подарки, но попросила больше не делать никаких подарков. Я ничего не ответил ей на это и на сутки взял паузу, и на следующее утро она сама стала писать, почему я ничего не ответил, куда я пропал, и что она до ночи как дура ждала от меня

#11
Jenna

Ну, либо она весьма нерешительна, и ей сложно даются намеки/прямые слова другим на невозможность отношений, либо, все-таки, лукавит. Женщины хорошо понимают, кому нравятся, а кому - нет, здесь всё очевидно, поэтому она все-таки хитрит, не отпуская вас, мне кажется, ей в большей степени нужно внимание от вас к себе, чем давать свое внимание вам в качестве "поддержки", как она говорит, вы пишете. Потому что внимание мужчины всегда приятно, чего уж лукавить. Не все могут просто так отпустить его. У меня подруга в "юности", пока еще была не замужем, при наличии парня, имела много поклонников, и никого от себя не отпускала. Хотя умела давать понять. Такой человек - нравится, льстит внимание. Кому-то без этого сложнее обходиться.
Но всё упирается в степень ваших чувств к ней. Потому что, даже если решите забить, но с чувствами это не заодно, всё равно будете обращаться к ней. Просто, может быть, стоит сбавить обороты в плане инициативы со своей стороны - отвечайте ей, но спокойно, а не взахлеб, с паузой, а не - немедленно.А там будет видно. Может быть, сама интерес потеряет, если поймет, что с той стороны ослабевает.

ответа. Когда я ей объясняю, что я не знаю что ей на это ответить, что я не могу просто взять и перестать радовать ее, она мне говорит, что она беспокоится за меня, за мой бюджет, за мои переживания и как это все отразится на ее семье. Но, как только я сказал, что если хочешь, я могу просто уйти из твоей жизни, или взять время на раздумье, могу ли я остаться твоим другом, она сразу выразила досаду, мол, подожди..что это все значит?

#12
Jenna

Ну, либо она весьма нерешительна, и ей сложно даются намеки/прямые слова другим на невозможность отношений, либо, все-таки, лукавит. Женщины хорошо понимают, кому нравятся, а кому - нет, здесь всё очевидно, поэтому она все-таки хитрит, не отпуская вас, мне кажется, ей в большей степени нужно внимание от вас к себе, чем давать свое внимание вам в качестве "поддержки", как она говорит, вы пишете. Потому что внимание мужчины всегда приятно, чего уж лукавить. Не все могут просто так отпустить его. У меня подруга в "юности", пока еще была не замужем, при наличии парня, имела много поклонников, и никого от себя не отпускала. Хотя умела давать понять. Такой человек - нравится, льстит внимание. Кому-то без этого сложнее обходиться.
Но всё упирается в степень ваших чувств к ней. Потому что, даже если решите забить, но с чувствами это не заодно, всё равно будете обращаться к ней. Просто, может быть, стоит сбавить обороты в плане инициативы со своей стороны - отвечайте ей, но спокойно, а не взахлеб, с паузой, а не - немедленно.А там будет видно. Может быть, сама интерес потеряет, если поймет, что с той стороны ослабевает.

И буквально тут же добавляет, что если я хочу, то могу и дальше ее радовать, но не так часто, и что нужно взять паузу. И в этот же момент она попросила у меня в долг небольшую сумму денег. Я подумал, что это проверка.Я ей эту сумму скинул, и сразу же сказал, ничего не надо мне возвращать. И добавил, что мне было приятно, что она именно меня попросила о помощи, а не кого-то другого. Она же ответила, что если я не буду все переворачивать, то в дальнейшем так и будет.Я прямо спросил, нравлюсь ли я ей. Она оставила этот вопрос без ответа.Сегодня я должен встретить ее после работы. Говорил на эту тему со своим другом..он говорит, что возможно,симпатия у нее ко мне есть, что я сделал за две недели общения больше чем ее муж за год, но она просто не знает как быть...

#13
Руслан365

И буквально тут же добавляет, что если я хочу, то могу и дальше ее радовать, но не так часто, и что нужно взять паузу. И в этот же момент она попросила у меня в долг небольшую сумму денег. Я подумал, что это проверка.Я ей эту сумму скинул, и сразу же сказал, ничего не надо мне возвращать. И добавил, что мне было приятно, что она именно меня попросила о помощи, а не кого-то другого. Она же ответила, что если я не буду все переворачивать, то в дальнейшем так и будет.Я прямо спросил, нравлюсь ли я ей. Она оставила этот вопрос без ответа.Сегодня я должен встретить ее после работы. Говорил на эту тему со своим другом..он говорит, что возможно,симпатия у нее ко мне есть, что я сделал за две недели общения больше чем ее муж за год, но она просто не знает как быть...

Ох, автор, сложно думать за других, в чужую голову ведь не залезть. Может быть, она и вправду думает, как ей быть, если вы ей нравитесь. Но уйти к другому из брака, и с ребенком - не очень просто и быстро. Конечно, хорошо, что вы показали ей свои намерения, поддерживаете их - это помогло бы ей принять решение в вашу пользу. Женщинам хочется понимать наиболее точно, откуда они уходит и куда, в какие новые отношения - стабильные ли, уверенные, надежные? Стоят ли оно того, чтобы уходить из текущих? Поэтому, конечно, она, наверное, смущена и сбита с толку, но пауза в общении могла бы лучше дать понять ей самой вашу степень нужности ей (говорю за себя). Она, наверное, тревожный человек? Судя по ее сообщениям, куда вы пропали. Решение весьма важное, кардинальное - уходить из семьи.
Мне сложно судить о ее поведении, потому что я бы ваше молчание поняла. Даже если вы мне нравились бы. И не стала бы вас трясти вопросами, куда вы пропали. Подумала бы хорошенько. Не торопила бы события. Иногда лучше отпустить ситуацию на какое-то время, и события по ходу дела подскажут решение. Но она, видимо, так не может - ей не сидится на месте. Поэтому, понять, чтО у нее в голове, сложно.
Но вы все правильно сделали, я считаю.

#14
Jenna

Ох, автор, сложно думать за других, в чужую голову ведь не залезть. Может быть, она и вправду думает, как ей быть, если вы ей нравитесь. Но уйти к другому из брака, и с ребенком - не очень просто и быстро. Конечно, хорошо, что вы показали ей свои намерения, поддерживаете их - это помогло бы ей принять решение в вашу пользу. Женщинам хочется понимать наиболее точно, откуда они уходит и куда, в какие новые отношения - стабильные ли, уверенные, надежные? Стоят ли оно того, чтобы уходить из текущих? Поэтому, конечно, она, наверное, смущена и сбита с толку, но пауза в общении могла бы лучше дать понять ей самой вашу степень нужности ей (говорю за себя). Она, наверное, тревожный человек? Судя по ее сообщениям, куда вы пропали. Решение весьма важное, кардинальное - уходить из семьи.
Мне сложно судить о ее поведении, потому что я бы ваше молчание поняла. Даже если вы мне нравились бы. И не стала бы вас трясти вопросами, куда вы пропали. Подумала бы хорошенько. Не торопила бы события. Иногда лучше отпустить ситуацию на какое-то время, и события по ходу дела подскажут решение. Но она, видимо, так не может - ей не сидится на месте. Поэтому, понять, чтО у нее в голове, сложно.
Но вы все правильно сделали, я считаю.

Я хотел бы ясности во всем этом. Понимаю и осознаю, что она сейчас действительно в раздумьях, но хотелось бы хотя бы знать, нравлюсь я ей или нет..по поводу тревожности..раз она сама говорила, что ждала от меня ответа всю ночь, и на следующий день тоже была встревожена..да, скорее всего, видимо, она тревожный человек. Она переживает за свою семью, говорит мне дни, когда ей можно писать, а когда нет.
А я хочу понимать, есть ли хоть какие-то шансы на отношения с ней. Она действительно была рада последнему подарку ( золотым серьгам ), оценила то, что я без раздумий дал ей денег, когда они нужны были ей на обед.

#15
Jenna

Ох, автор, сложно думать за других, в чужую голову ведь не залезть. Может быть, она и вправду думает, как ей быть, если вы ей нравитесь. Но уйти к другому из брака, и с ребенком - не очень просто и быстро. Конечно, хорошо, что вы показали ей свои намерения, поддерживаете их - это помогло бы ей принять решение в вашу пользу. Женщинам хочется понимать наиболее точно, откуда они уходит и куда, в какие новые отношения - стабильные ли, уверенные, надежные? Стоят ли оно того, чтобы уходить из текущих? Поэтому, конечно, она, наверное, смущена и сбита с толку, но пауза в общении могла бы лучше дать понять ей самой вашу степень нужности ей (говорю за себя). Она, наверное, тревожный человек? Судя по ее сообщениям, куда вы пропали. Решение весьма важное, кардинальное - уходить из семьи.
Мне сложно судить о ее поведении, потому что я бы ваше молчание поняла. Даже если вы мне нравились бы. И не стала бы вас трясти вопросами, куда вы пропали. Подумала бы хорошенько. Не торопила бы события. Иногда лучше отпустить ситуацию на какое-то время, и события по ходу дела подскажут решение. Но она, видимо, так не может - ей не сидится на месте. Поэтому, понять, чтО у нее в голове, сложно.
Но вы все правильно сделали, я считаю.

Меня смущают два фактора. Ее молчание на мой прямой вопрос о симпатии. Что это может означать? Либо отсутствие оной, и ее нежелание обидеть меня, либо наоборот, то, что симпатия есть, но она боится признаться в этом. Особенно учитывая что до этого она говорила что ничего не может мне дать кроме поддержки и дружбы. А как только я намекнул, что могу уйти из ее жизни, ее это расстроило. В общем, в голове полнейшая каша...через несколько дней будет месяц как мы знакомы, и я бы хотел организовать доставку с огромным букетом роз и возможно, подарить ей кольцо. И там же сказать ей, что люблю ее. Дальше уже ее право, либо полностью порвать после этого со мной, либо дать хоть какой-то ответ..

Форум: Отношения
Всего: 374 205 тем
Новые темы за месяц: 6 232 темы
Популярные темы за месяц: 220 907 тем