Гость
Статьи
Ушла от парня, но хочу …

Ушла от парня, но хочу вернуться

Сразу хочу предупредить, чтобы не писали мне всякие упрёки, мне нужен только нормальный совет. Решила уйти от парня, жили полтора года вместе. Меня не устраивало его финансовое положение ( я работаю, дело не в этом). Просто в какой-то момент я поняла, что в наших отношениях в основном плачу я ( это продукты, коммуналку и т.п), а он только за кредит на машину. Работаем оба с утра до ночи... у меня из-за этого начали такие мысли появляться в голове : а почему я одна занимаюсь делами по дому, если мы оба одинаково работаем и зарабатываем. Я побоялась, что он привыкнет к этому и так будет всегда ( а с детьми это просто нереально ). По этому я считаю, что мужчина по большей части должен обеспечивать семью. Для тех кто скажет: зачем ты с ним тогда сошлась? Отвечу сразу: изначально все было не так, только последние 3 месяца. И еще один немаловажный фактор: недостаток внимания. То есть он перестал на меня обращать внимание, не знаю, может со временем у всех так происходит.... вот это меня прям выводило из себя , наверно это и послужило пинком для ухода. Мы просто перестали слышать друг друга. Достучаться друг до друга было невозможно.Сразу скажу: с моей стороны тоже было много косяков, я тоже не идеальна. Сейчас, уже с остывший головой я сижу и думаю: можно ли начать все заново ? Подскажите, кому-нибудь помогали паузы в отношениях, чтобы возобновить их вновь ? Конечно же, я не собираюсь лезть сейчас в новые отношения. Просто хотелось понять люблю ли я этого человека.... мне казалась, что это невозможно понять не уйдя от него. Есть те кто расходились ненадолго, чтобы разобраться в себе ? Если вы потом заново все начинали, становились ли ваши отношения лучше?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаете, он разбогател за это время и будет за все платить? или вы уже на все согласны?

ПрактичнаяРомантичная
#2

А разве проблема решилась?

Анна
#3
Гость

думаете, он разбогател за это время и будет за все платить? или вы уже на все согласны?

Думаю, может сможем поговорить и хотябы услышим друг друга. Может это были временные
финансовые трудности. Если бы я не ушла, то он бы мог привыкнуть... и моя нерешительность, посути, никому бы не помогла ( его быто ослабило как мужчину, а мне было бы тяжело как женщине). То есть я надеюсь, что возможно он понял это.

Они
#4
ПрактичнаяРомантичная

А разве проблема решилась?

Расскажи - ка нам, у тебя кто есть, кроме котов и вибратора?

Анна
#5
ПрактичнаяРомантичная

А разве проблема решилась?

В том то и дело, я не знаю как ее решить... думаете лучше уйти навсегда ?

Розалинда
#6

Автор, если у него и сейчас тоже финансовые трудности, вы готовы начать отношения?
Если да, - то сразу обговорите свои желания, - может, его не будет устраивать, что надо будет домашние обязанности делить.

Кстати, он пытался с вами после вашего ухода поговорить?

#7

Я вот тоже была с парнем долго достаточно, в итоге ушла от него. Ситуация не сильно на Вашу не похожа, конечно. Но к чему я веду: я ушла и мысли вернуться даже не было, а тем более на трезвую голову. А если у Вас всё ещё мелькают такие мысли, то попробуйте сначала.

Злой
#8

Всякий упрёк.

Анна
#9
Розалинда

Автор, если у него и сейчас тоже финансовые трудности, вы готовы начать отношения?
Если да, - то сразу обговорите свои желания, - может, его не будет устраивать, что надо будет домашние обязанности делить.

Кстати, он пытался с вами после вашего ухода поговорить?

Да, мы общаемся. Нам обоим очень тяжело. Я вот и думаю, может сейчас мы сможем поговорить, услышать друг друга?

Анна
#10
Froid

Я вот тоже была с парнем долго достаточно, в итоге ушла от него. Ситуация не сильно на Вашу не похожа, конечно. Но к чему я веду: я ушла и мысли вернуться даже не было, а тем более на трезвую голову. А если у Вас всё ещё мелькают такие мысли, то попробуйте сначала.

Спасибо за совет

Гость
#11

Если вы разошлись и вдруг начали осознавать, что вы влюблённые дятлы и страдаете от молодого своего максимализма (оба), то, конечно, надо съезжаться и учиться строить отношения, говорить свои проблемы словами через рот и слышать друг друга. Даже если не выйдет опять, навык пригодится. Главное, чтобы кто-то один за кем-то не бегал попусту.

Как всегда
#12

Ну ушла ты потому что он взял тачку в кредит и что он тебе ничем не помогает? Ну живёт он без тебя на тачку и на жизнь ему хватает?

Клубника со сливками
#13
Анна

Думаю, может сможем поговорить и хотябы услышим друг друга. Может это были временные
финансовые трудности. Если бы я не ушла, то он бы мог привыкнуть... и моя нерешительность, посути, никому бы не помогла ( его быто ослабило как мужчину, а мне было бы тяжело как женщине). То есть я надеюсь, что возможно он понял это.

Что значит вы надеетесь. Надо было перед уходом все озвучить. Вернее в отношениях.
А так что? На каких основаниях вы надеетесь? Если бы он все понял, он бы дал вам знать.
Так что сидите на попе ровно.

Клубника со сливками
#14
Анна

В том то и дело, я не знаю как ее решить... думаете лучше уйти навсегда ?

А сейсас вы понарошку ушли? А он так не думает, скорее всего.

Клубника со сливками
#15

Автор, вам что одной не живется?

Решите для себя сами. Если вы пропатриархальная клуня, которойочень важны штаны, а он в этих "отношениях" не более чем штаны, то возвращайтесь. Туда куда вас настойчиво не зазывают. Правда с пониманием, что вы вернетесь на более худшие условия.

Жить одной, без стирки и готовки для по сути чужого вам человека Вам сложно. Не ломайте себя.

Просто честно для себя решите "да, я без штампа в паспорте обеспечиваю мужика левого, палец об палец не ударившего ради меня борщами и меньетами, жру КОК, чтобы не забеременеть и чтобы ему было удобно, при этом от зари до зари так же вджобываю на работе. Но зато у меня отношения и "семья"."

От себя добавлю - вот поэтому мужичье сейчас такое оху.евшее.

Ольга
#16

А выу парня спросили хочет ли он чтоб вы вернулись?
Или он пришел к вам с предложением как сделать так чтоб ваши отношения стали лучше?

Гость
#17

Мать, ты пьяна, когда писала? Ну чатно

девушка
#18

расходились.он собрал вещи и ушел. поругались изза какой то мелочи, в последнее время было слишком много ссор.ну и через 2 недели мы уже втайне ото всех периодически с ним виделись. а через пол года от ссоры той он переехал ко мне опять.отношения стали лучше, теперь так не ругаемся.тоже финансовые трудности...но мы любим друг друга, для меня этот мужчина не просто секс партнер, или человек, который решит мои проблемы, он мне близкий друг и мне хорошо с ним.после той ссоры вместе мы 2 года. а всего 7 лет

Гость
#19

Ты его не любишь,но если бы у него был толстый кошелек то была бы без ума от него.Любят человека не за финансовое положение а за его душу,это как если ты дружишь с подругой за то что у нее есть много денег,но стоит ей обнищать и ты ее бросаешь.Ищи новые отношения или живи одна.А ему не мешай нормально жить - без выноса мозга...Да и когда люди живот вместе друг с другом больше года то остывают друг к другу,расставания подзаряжает но потом все сначала,это замкнутый круг...

Как всегда
#20

Девки любят не за милое лицо а за длинный *** горбатый и за правое я#цо.

Анна
#21
Гость

Ты его не любишь,но если бы у него был толстый кошелек то была бы без ума от него.Любят человека не за финансовое положение а за его душу,это как если ты дружишь с подругой за то что у нее есть много денег,но стоит ей обнищать и ты ее бросаешь.Ищи новые отношения или живи одна.А ему не мешай нормально жить - без выноса мозга...Да и когда люди живот вместе друг с другом больше года то остывают друг к другу,расставания подзаряжает но потом все сначала,это замкнутый круг...

Я считаю, что если бы я не ушла, то это не пошло бы ему на пользу. Он бы привык к этому и все. И я бы своей слабостью поспособствовала этому. Я же не ушла к толстому кошельку. Я просто ушла и живу одна. Почему все считают , что тем что ты остаешьсь рядом с человеком, ты делаешь ему лучше? А ведь это совсем не так. ДА, Я БЫ ПРЕДАЛА БЫ ЕГО, ЕСЛИ БЫ ИЗМЕНИЛВ И УШЛА К ДРУГОМУ. Но дело то не в этом. Даже родители своей чрезмерной опекой калечат своих детей, только не все это понимают.

Анна
#22
девушка

расходились.он собрал вещи и ушел. поругались изза какой то мелочи, в последнее время было слишком много ссор.ну и через 2 недели мы уже втайне ото всех периодически с ним виделись. а через пол года от ссоры той он переехал ко мне опять.отношения стали лучше, теперь так не ругаемся.тоже финансовые трудности...но мы любим друг друга, для меня этот мужчина не просто секс партнер, или человек, который решит мои проблемы, он мне близкий друг и мне хорошо с ним.после той ссоры вместе мы 2 года. а всего 7 лет

Иногда наверно нужны такие паузы. Главное, чтобы оба это понимали. И в это время наверно важно не натворить гдупостей

Анна
#23
Клубника со сливками

Автор, вам что одной не живется?

Решите для себя сами. Если вы пропатриархальная клуня, которойочень важны штаны, а он в этих "отношениях" не более чем штаны, то возвращайтесь. Туда куда вас настойчиво не зазывают. Правда с пониманием, что вы вернетесь на более худшие условия.

Жить одной, без стирки и готовки для по сути чужого вам человека Вам сложно. Не ломайте себя.

Просто честно для себя решите "да, я без штампа в паспорте обеспечиваю мужика левого, палец об палец не ударившего ради меня борщами и меньетами, жру КОК, чтобы не забеременеть и чтобы ему было удобно, при этом от зари до зари так же вджобываю на работе. Но зато у меня отношения и "семья"."

От себя добавлю - вот поэтому мужичье сейчас такое оху.евшее.

Я полностью с вами согласна, что некоторые женщины, тем , что терпят, только делают мужчин слабее. Это как слепая любовь. В частности это проявляется и по отношению к детям. Мне интересно, способен ли это понять мужчина через какое то время? Когда уже обида и злость перестает закрывать ваши глаза на многие вещи .

Анна
#24
Как всегда

Девки любят не за милое лицо а за длинный *** горбатый и за правое я#цо.

Мне жаль, что у вас такое примитивное мышление

Анна
#25
Клубника со сливками

Что значит вы надеетесь. Надо было перед уходом все озвучить. Вернее в отношениях.
А так что? На каких основаниях вы надеетесь? Если бы он все понял, он бы дал вам знать.
Так что сидите на попе ровно.

В том то и дело, что наши отношения зашли в такой тупик, что никто друг друга не слышал. Кончно я говорила ему это, и не один раз. С каждым разом мы все чаще ругались. И я приняла решение взять паузу. Чтобы и я и он остыли и посмотрели на все это с другой стороны. Ведь когда вы расходитесь , не со скандалом, а как нормальные люди. Ты через какое то время начинаешь понимать то, что он говорил. Перестаёшь смотреть на него через призму обид, которые у тебя накопились. Я думаю, возможно и у него так же? Возможно без паузы мы бы так и не услышали друг друга .

Как всегда
#26
Анна

Мне жаль, что у вас такое примитивное мышление

Это не моё мышление, это слова из песни! А как говорится из песни слов не вырвеш)

Клубника со сливками
#27
Анна

В том то и дело, что наши отношения зашли в такой тупик, что никто друг друга не слышал. Кончно я говорила ему это, и не один раз. С каждым разом мы все чаще ругались. И я приняла решение взять паузу. Чтобы и я и он остыли и посмотрели на все это с другой стороны. Ведь когда вы расходитесь , не со скандалом, а как нормальные люди. Ты через какое то время начинаешь понимать то, что он говорил. Перестаёшь смотреть на него через призму обид, которые у тебя накопились. Я думаю, возможно и у него так же? Возможно без паузы мы бы так и не услышали друг друга .

Почему вы так думаете? Он дал вам это как-то понять? Сказал об этом? Вы думаете, что вы развиваетесь синхронно и он сам дойдет до того, до чего вы дошли? У вас зависимость от которой надо избавляться. В парах обычно решаются вопросы без "пожить отдельно". Если никто никого не слышал то вы разные люди с разными ценностями и для вас важны разные вещи. Что у вас вообще общего есть?

Женечка
#28

Автор, я считаю, что "фарш невозможно провернуть назад..."
Разошлись - значит, разошлись. Прошлое-то ваше никуда не делось, вместе со словами, которые вы говорили друг дружке в ссорах.

Решать, конечно же, вам, совместно.

Гость
#29

Все эти вопросы нужно обсуждать и делиться своими чувствами и потребностями.

Вы самого главного не написали - как вы разошлись?
Проблемы в отношениях есть у всех, это нормально, особенно на стадии притирки.
Жить вместе - это новый этап отношений, который тоже по началу будет порождать новые проблемы и притирки.

Каждый новый этап может вызывать новые проблемы, которые можно решить.

Так у всех.
Не понимаю почему люди из-за какой-то фигни расходятся, будто случилось что-то особенное.
Ничего особенного не произошло!
Это естественный процесс.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: