Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди расстаются?

Почему это происходит? Ведь 5-10 лет все было хорошо, люди любили друг друга, рожали детей, было интересно вместе.
Зачем расставаться? Зачем искать кого-то другого, если уже есть любимый человек?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит,уже не любимый.хорошо0,когда сразу расстаются,а не мурыжат,не портят нераы,а говорят все честно,что редкость.печпльнл,но неизбежно часто.

Гость
#2

Все по разному у всех.У баб бабочки в звизде засыхают.У мужчин бабы в помойку превращаются.Если ты мужчина почитай О.Новоселова и станет все понятно.Ну и время щас такое меркантильнопотреблядское

Гость
#3

Любовь вечна по своей природе. Расстаются, когда любви не было. Только похоть.

#4
Гость

Любовь вечна по своей природе. Расстаются, когда любви не было. Только похоть.

Как бы хотелось, чтоб так и было!
Но практика, увы, печальна по изменам и разводам

#5

потому что люди строят отношения на романтике, тобишь романтических отношениях.
Другими словами люди живут вместе на чувстве влюбленности, но не любви.
Влюбленность проходит со временем и ничего не остается между людьми и поэтому они ищут новое(новую влюбленность).
С детьми так же.

Разница между влюбленность и любовь в том что первое проходит, а второе нет. Любовь это когда сердце уже не колотиться бешено(как при влюбленности), наоборот уже спокойно, уверенно, собрано себя чувствуешь рядом с любимым. Это любовь.

#6
Альма

потому что люди строят отношения на романтике, тобишь романтических отношениях.
Другими словами люди живут вместе на чувстве влюбленности, но не любви.
Влюбленность проходит со временем и ничего не остается между людьми и поэтому они ищут новое(новую влюбленность).
С детьми так же.

Разница между влюбленность и любовь в том что первое проходит, а второе нет. Любовь это когда сердце уже не колотиться бешено(как при влюбленности), наоборот уже спокойно, уверенно, собрано себя чувствуешь рядом с любимым. Это любовь.

А как влюблённость переходит в любовь? И почему не всегда переходит? Есть теория?

Гость
#7

Меняются обстоятельства. Вот мой пример:

Прожили 10 лет. Я была очень молодой, 24 года. За 10 лет я повзрослела окончательно. И пр вратилась из восторженной девушки в молодую практичную женщину. А тут начались нон—стропом проблемы с родителями мужа. И все силы и материальные ресурсы уходили туда. Из общей тумбочки. Мне просто надоело работать на эту семейку, начались конфликты. Ну а потом нашлась утешительница. Брак умер. Менять что—то уже было невозможно. Я категорически не хотела больше такой жизни.

Пример подруги. Тоже все было более—менее ок. Родился долгожданный очень ребёнок, сначала муж помогал, а потом залёг на диван. Ладно. Но потом потерял работу. Вышла она. Работает и ещё дома гребёт, муж считает достаточным, что он смотрит за ребёнком. Подруга ждёт сада, чтобы все закончить, она устала как собака и дома и на работе пахать и выслушивать ещё, что она эгоистка.

Причин может быть тысяч мы меняемся, окружающий мир меняется. Константны только *** в дурдоме и то, потому что на таблетках.

#8
Yulia

А как влюблённость переходит в любовь? И почему не всегда переходит? Есть теория?

Со временем переходит или не переходит вообще.

Я думаю, она переходит в том случае, если люди изначально хотят ДАРИТЬ ощущения любви, а не ПОЛУЧАТЬ, это важно.
Когда оба хотят дарить заботу, помощь, свободу, вот тогда и зарождается любовь при влюбленности.
Без этого, влюбленность это просто флирт и страсть, поэтому она проходит, поэтому пары расстаются.

Гость
#9
Гость

Любовь вечна по своей природе. Расстаются, когда любви не было. Только похоть.

Любовь по хорошему должна быть вечна к отражению в зеркале и никто не должен этому человеку портить жизнь.

Гость
#10

В школе изучают всякую ерунду, а не отношения. Люди просто не знают как общаться с противоположным полом. Элементарных основ психологии не знают. А когда доходит до проблем, не идут к психологам и психотерапевтам. Все можно вылечить просто, но не привыкли лечить

Гость
#11
Гость

Любовь вечна по своей природе. Расстаются, когда любви не было. Только похоть.

Кто вам этот бред про любовь напел. Вот смотрите пример, человек верит в то, что не существует в семейной жизни. Живёт сказками и иллюзиями. Любовь - это только временные гормоны. А в семейной жизни нужны совмем другие навыки

Гость
#12
Гость

В школе изучают всякую ерунду, а не отношения. Люди просто не знают как общаться с противоположным полом. Элементарных основ психологии не знают. А когда доходит до проблем, не идут к психологам и психотерапевтам. Все можно вылечить просто, но не привыкли лечить

Не научишь, потому что без знания основ физиологии не обьяснить. Непосредственно практическую часть изучают в послевузовском образовании. Очень долго и дорого. Я просто обычно говорю. Вот учусь я этому дома образованию на старости лет — дорого не то слово. Я в школу пойду потом? За копейки? А мне это для чего. Да и не лягут знания пока в них нет потребности. И можно сколько угодно знать как общаться, но если исчезло влечение, если ну никак не зажигается все внутри, нутро опустело — то это уже не жизнь, а существование бок о бок. Встречаться и расставаться — это нормально.

Гость
#13

Потому, что свято верят, что показывают и говорят в эскортграмме, воспринимают советы псевдо друзей как последнюю и верную аксиому. Думают , что у Маши муж щедрее, а у Васи и Оли машина дороже, а Катька квартиру купила не в ипотеку. От этого и ковыряния и сравнивания с левыми людьми. Зависть к чужим успехам и поиск виновного рядом, но только не себя. И амбиции не реализованные.

Гость
#14
Гость

Не научишь, потому что без знания основ физиологии не обьяснить. Непосредственно практическую часть изучают в послевузовском образовании. Очень долго и дорого. Я просто обычно говорю. Вот учусь я этому дома образованию на старости лет — дорого не то слово. Я в школу пойду потом? За копейки? А мне это для чего. Да и не лягут знания пока в них нет потребности. И можно сколько угодно знать как общаться, но если исчезло влечение, если ну никак не зажигается все внутри, нутро опустело — то это уже не жизнь, а существование бок о бок. Встречаться и расставаться — это нормально.

Ну уж не сложнее физики и математики. Но не учат, вообще никак. В результате мужчины думают что женщина это мужик без члена, а женщины что мужчины это бабы без сисек. И относятся друг к другу соответствующе

Гость
#15
Гость

Ну уж не сложнее физики и математики. Но не учат, вообще никак. В результате мужчины думают что женщина это мужик без члена, а женщины что мужчины это бабы без сисек. И относятся друг к другу соответствующе

Да это в семье должны объяснять. Если в семье ханжи то, тут хоть убейся. У нас основам биологии тоже учат и физиологии человека, а сколько у нас людей верящие: что девственница залететь может и человек после трёх суток глубокой комы плиты пещеры двигать? Знания нужно давать тому, кто готов их взять и психология это не формулы, там нет ни одного закона, а туча закономерностей и тут нужно зрелое понимание.

Гость
#16

15. Знаете как шокировала в своё время речь замдекана — мол лет до 35 вы ничто. Пустые сосуды, пока человек никого не хоронил, пока не понял, что физическая боль это ерунда по— сравнению с душевной, пока не вычистил с помощью терапии свои авгиевы конюшни внутри — он не стоит ничего, никому помочь он не сможет. Нельзя научить жизни. Нет алгоритма счастья. Есть вариант насилия, как у наших пробабок — запретить аборты и разводы, замусорить голову религией,возвести в благодетель терпение, напоминающее мазохизм и семьи будут очень крепкие.

Гость
#17
Гость

15. Знаете как шокировала в своё время речь замдекана — мол лет до 35 вы ничто. Пустые сосуды, пока человек никого не хоронил, пока не понял, что физическая боль это ерунда по— сравнению с душевной, пока не вычистил с помощью терапии свои авгиевы конюшни внутри — он не стоит ничего, никому помочь он не сможет. Нельзя научить жизни. Нет алгоритма счастья. Есть вариант насилия, как у наших пробабок — запретить аборты и разводы, замусорить голову религией,возвести в благодетель терпение, напоминающее мазохизм и семьи будут очень крепкие.

Гениально. Я задумалась
Ведь, действительно, ранее во времена прабабок было насилие. Так как любой запрет несёт в себе насилие.
Да и спервой частью изречения - соглашусь, пожалуй.

Форум: Отношения
Всего: 370 210 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 963 темы