Гость
Статьи
Помогите советом в …

Помогите советом в отношениях с мужчиной

Девушки, женщины, и все кто здесь сидит. Мне необходим ваш совет..История такая - когда-то давно встречалась с молодым человеком, разошлись по глупой причине. Прошло более 6ти лет, мы снова оказались в одном кругу общения, я снова начала испытывать к нему чувства. Он часто говорил, что когда потерял меня - понял какую ошибку совершил, что жалеет и хочет вернуть все снова. Постепенно мы сошлись. До него я 4 года прожила с парнем, который лил в уши мол поженимся, будет семья, но это были только слова и я не выдержав, ушла. Когда мы снова сошлись с этим мужчиной, я ему сразу заявила - что больше тянуть резину не намерена, я уже потратила 4 года на одного, и если у тебя нет серьёзных намерений - нам не по пути. Он ответил, что у него только серьёзные намерения, что хочет съехаться и жениться на мне. Только вот эти слова я слушаю уже год и каждый раз новые отмазки...то я боюсь что твоя собака меня укусит, то карантин ударил, давай съедемся когда все устаканится, теперь говорит «мне надо тебя с мамой познакомить, и будем съедаться». И вот я жду знакомства с мамой уже полтора месяца, с учетом того что сама его мама злится и ругается, мол чего тянешь? Познакомь уже нас. И вот так каждый раз он тянет резину. Я уже не знаю что думать? Он просто сам по себе домашний человек, дом-работа, может ему не хочется вылазить из своей зоны комфорта? Подскажите, кто сталкивался с таким?
Мне 26, ему 28 лет.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

"Бывших людей не бывает", который раз повторяю :)

Гость
#2
Алекс Кравец

"Бывших людей не бывает", который раз повторяю :)

Слышала часто такое, но надежда умирает последней как говорится..) Я просто вижу что он правда изменился, его отношение ко мне поменялось. Но вот со съездом тянет резину, хотя регулярно льёт в уши, что вот-вот, уже съедемся. И в том, чтобы съехаться ничего такого- у меня свой дом, ему ещё ближе к работе будет. Но стопориться и все тут

Гость
#3

Задача мужика убежать от брака. Задача женщины поймать и женить. Плохо ловишь. Перенимай опыт более хитрых и хватких.

Гость
#4
Гость

Задача мужика убежать от брака. Задача женщины поймать и женить. Плохо ловишь. Перенимай опыт более хитрых и хватких.

Например? Подскажите советом, хоть как нибудь. Потому что уже руки опускаются

#5

Если тянет, значит подбирает варианты получше, еще в поиске. Не теряй снова годы на него.

Гость
#6
Гость

Например? Подскажите советом, хоть как нибудь. Потому что уже руки опускаются

Ну какой совет тебе нужен? Неужели не видно, он не любит тебя и не хочет жить вместе. А может ты просто очень навязчивая, мужчины этого не переносят.

Гость
#7
Гость

Ну какой совет тебе нужен? Неужели не видно, он не любит тебя и не хочет жить вместе. А может ты просто очень навязчивая, мужчины этого не переносят.

Я наоборот всегда стараюсь не навязываться. Не названиваю ему, он практически всегда пишет первый, чтобы узнать как дела и так далее.
Просто не могу тогда понять его логику. Если, как вы говорите, он не любит, тогда зачем болтать все эти слова о любви, о переезде ко мне? Я первая тему совместного проживания даже не затрагивала. Он сам сказал, что хочет съехаться со мной.

Гость
#8
Замужняя

Если тянет, значит подбирает варианты получше, еще в поиске. Не теряй снова годы на него.

Это сложно, если честно. Потому что когда мы вместе - он очень хороший. Но его тянучка вот эта очень сильно напрягает

#9
Гость

Например? Подскажите советом, хоть как нибудь. Потому что уже руки опускаются

Очень простой и древний способ, завести ребеночка)

Гость
#10
Славянка.

Очень простой и древний способ, завести ребеночка)

Настолько радикально если честно я пока не готова действовать))

#11
Гость

Настолько радикально если честно я пока не готова действовать))

Слава Богу))
А чего вам так не живётся тогда, без штампов?

Гость
#12
Славянка.

Слава Богу))
А чего вам так не живётся тогда, без штампов?

Если честно, я семейный человек, и мне хочется семью, уюта, быта. Я на одного мужчину угробила 4 года жизни, который вот так обещал- и ушла. А с нынешним молодым человеком у нас тёплые чувства, мы проводим вечера готовя кушать, прогуливаясь куда-то, смотря сериалы или фильмы какие-то, играя в игры. И он часто говорит, что хочет съехаться со мной, и я уже сама начала этого хотеть. Но он только говорит..не знаю, наверное он просто разбрасывается словами и не осознаёт, насколько близко к сердцу я воспринимаю его слова..

Гость
#13
Гость

Задача мужика убежать от брака. Задача женщины поймать и женить. Плохо ловишь. Перенимай опыт более хитрых и хватких.

Если "мужика", то тогда пишите "бабы", а не женщины. В равной степени унизительно будет.

#14

Сколько вы уже так встречаетесь?
Парень из полной семьи?
Совпадают-ли ваши требования и его возможности?
Какие у него планы на жизнь в ближайшее время, по мимо вас?
Есть-ли жилье для вас обоих?

Гость
#15

Вы же уже сама прекрасно понимаете, что парень Вас просто дурит. Он даже сожительствовать с Вами не хочет, не говоря о том, чтобы жениться и создать семью. Уходите. Иначе Вы еще 4 года бездарно профукаете.
И напрасно Вы ему рассказали о бывшем. Он решил, что если Вы на того столько лет впустую потратили, то и он не хуже. И на него потратите...

Гость
#16
Гость

Я наоборот всегда стараюсь не навязываться. Не названиваю ему, он практически всегда пишет первый, чтобы узнать как дела и так далее.
Просто не могу тогда понять его логику. Если, как вы говорите, он не любит, тогда зачем болтать все эти слова о любви, о переезде ко мне? Я первая тему совместного проживания даже не затрагивала. Он сам сказал, что хочет съехаться со мной.

Логика проста....Как зачем болтать? Чтобы Вы с крючка не сорвались, продолжали надеяться, ублажать его и растопыриваться шире. Если бы он сразу честно сказал, что не намерен с Вами иметь ничего общего, Вы бы давно слились. А так можно Вам вешать лапшу о великой любви и обещать, что завтра всё обязательно будет...Но наступивший день - это уже сегодня. А завтра всегда будет только на подходе.
Уходите. Если Вы ему нужны, то побежит возвращать, а то и жениться. А нет - значит нафиг не нужны. Тогда станете искать другого.
И запомните правило: если от мужчины не поступило предложение о браке в течение года, его надо без колебаний сливать.

Гость
#17
Славянка.

Очень простой и древний способ, завести ребеночка)

Да! Гарантированно стать матерью-одиночкой. Заниматься отпрыском и напрочь забыть о сексе и личной жизни на многие годы..

Гость
#18
Славянка.

Слава Богу))
А чего вам так не живётся тогда, без штампов?

Не живется из-за подвешенного состояния,

чемоданного настроения, неуверенности в мужчине, невозможности вить семейное гнездо, заводить детей, которые должны расти в полной и дружной семье, и планировать будущее хоть на какое-то время..

Гость
#19
Славянка.

Сколько вы уже так встречаетесь?
Парень из полной семьи?
Совпадают-ли ваши требования и его возможности?
Какие у него планы на жизнь в ближайшее время, по мимо вас?
Есть-ли жилье для вас обоих?

Мы знакомы оооочень давно, буквально со школы. Раньше встречались, но разошлись. Сейчас вот снова встречаемся. Уже год вместе, и весь год он твердит о совместном проживании. Он из полной семьи, его мама уже сама хочет со мной познакомиться.
Зарабатываем мы оба относительно хорошо, жить есть где, я живу одна в доме.
Поначалу он говорил, что у него только серьёзные намерения и тянуть резину он не намерен, как только так сразу. А недавно я у него спросила, к сколько годам он планирует жениться? Ответил, к 30. Мне тогда даже не нашлось что ответить, если честно) так как это было полностью противоположно тому, что он говорил до этого.

Гость
#20
Гость

Вы же уже сама прекрасно понимаете, что парень Вас просто дурит. Он даже сожительствовать с Вами не хочет, не говоря о том, чтобы жениться и создать семью. Уходите. Иначе Вы еще 4 года бездарно профукаете.
И напрасно Вы ему рассказали о бывшем. Он решил, что если Вы на того столько лет впустую потратили, то и он не хуже. И на него потратите...

Да, как вы поняли, я уже сама задумываюсь, не совершаю ли я ошибку. Но я бы не сказала, что он какой-то хитрый или из тех людей, которые бы вот так игрались с человеком. Все мое окружение, включая его брата и даже мою маму говорят, что он вот просто такой человек, его вечно нужно пинками подталкивать, и что он хочет съехаться, но боится делать первый шаг. Даже сой брат говорил, ты осознаешь, что вступая с ним в отношения, тебе придётся вечно гнать его пинками, потому что он вот такое тепличное создание?

Гость
#21
Гость

Логика проста....Как зачем болтать? Чтобы Вы с крючка не сорвались, продолжали надеяться, ублажать его и растопыриваться шире. Если бы он сразу честно сказал, что не намерен с Вами иметь ничего общего, Вы бы давно слились. А так можно Вам вешать лапшу о великой любви и обещать, что завтра всё обязательно будет...Но наступивший день - это уже сегодня. А завтра всегда будет только на подходе.
Уходите. Если Вы ему нужны, то побежит возвращать, а то и жениться. А нет - значит нафиг не нужны. Тогда станете искать другого.
И запомните правило: если от мужчины не поступило предложение о браке в течение года, его надо без колебаний сливать.

Спасибо вам за совет, правда. Только мне кажется, что расставаться для меня слишком критично. Моя хорошая подруга советует сделать как она, просто поставить вопрос ребром - ждать не собираюсь, вот тебе срок, если я тебе дорога - мы съезжаемся и женимся. Нет - скатертью дорога. И она счастлива замужем, ее супруг говорит, что он счастлив что она его вот так взяла за шкирку. И я думаю, может мне так же..?

Гость
#22
Гость

Не живется из-за подвешенного состояния,

чемоданного настроения, неуверенности в мужчине, невозможности вить семейное гнездо, заводить детей, которые должны расти в полной и дружной семье, и планировать будущее хоть на какое-то время..

Вы правы, я нахожусь в подвешенном состоянии, и не сказать что я неуверенна в мужчине, я просто не могу понять его намерений. Он правда не такой злой и коварный, хитрый как может показаться из моего поста..он...простой что ли? Но мне действительно уже хочется семью, детей. Из-за этого опускаются руки.

Гость
#23
Гость

Спасибо вам за совет, правда. Только мне кажется, что расставаться для меня слишком критично. Моя хорошая подруга советует сделать как она, просто поставить вопрос ребром - ждать не собираюсь, вот тебе срок, если я тебе дорога - мы съезжаемся и женимся. Нет - скатертью дорога. И она счастлива замужем, ее супруг говорит, что он счастлив что она его вот так взяла за шкирку. И я думаю, может мне так же..?

Не можно, а нужно! В наше время женщины являются равноправными членами общества, сами работают, себя обеспечивают, получают образование и должности не хуже мужчин. Запросто вступают во внебрачные связи, рожают внебрачных детей. И всё нипочем! ...А просто задать насущный вопрос, касающийся ее будущего - сразу великий позор и язык от стыда отнимается....Это просто неумение и неспособность рулить собственной жизнью.
...Задавайте вопрос в упор о планах мужчины и его взглядах на брак с Вами. Хочешь семью - женись, хороняка! Если скажет, что жениться не готов, не созрел, принципиально против штампа, надо сначала купить жильё, хоромы, авто, вертолет и собственный остров, то смело сливайте. Глупо заставлять или уговаривать мужчину делать то, что он не желает. И так же глупо наступать на горло собственной песне и жертвовать собственным счастьем и будущим ради мужчины, который к Вам равнодушен, не любит, а лишь использует ради своего удобства...Тогда точно надо расставаться и идти к своему счастью разными дорогами. Он пусть наслаждается вожделенной свободой. А Вы станете искать мужчину, желающего брака и семьи. И все будут счастливы.
Если можете с ним секситься, и не стыдно, то почему стыдитесь задать вопрос о браке и его планах на Вас? Нелогично как-то!

Гость
#24

Конечно, поднимайте вопрос, как Ваша подруга. Это не ультиматум. Ультиматум - это "решительное требование с угрозой применения мер воздействия в случае отказа". Ну подумайте, какие меры воздействия может применить женщина? Кастрировать? Убить? Ограбить? Ведь ахинея же!
Поэтому женщина не ставит ультиматумов с требованием о браке - у неё просто нет карательного потенциала. Максимум - она уйдёт. Но если мужик не любит - ему на это...фиолетово.
Просто предложите мужчине принять по-мужски продуманно, сугубо самостоятельно и без малейшего нажима судьбоносное решение и поступить так, как он сам хочет - сохранить Ваше присутствие в качестве жены. Или продолжать холостяковать без Вас в свое удовольствие.
...Женщина от этого ничего не теряет. Или она приобретает мужа и создает семью. Или экономит себе массу времени, нервов и эмоций и не профукивает их впустую.

Сагитта
#25
Гость

Это сложно, если честно. Потому что когда мы вместе - он очень хороший. Но его тянучка вот эта очень сильно напрягает

Автор, отстаньте уже от мужика. Вы ему всю плешь проели и он чувствует напряжение. Модет и не надо оно вам? Наваритесь еще борщей то!

Форум: Отношения
Всего: 370 516 тем
Новые темы за месяц: 5 929 тем
Популярные темы за месяц: 219 126 тем