Гость
Статьи
Старые …

Старые девственники-программисты

Почему среди программистов так много девственников старше 40-50 лет? Почему женщины сторонятся именно программистов? У мужа есть знакомый программист, которому 47 лет, пытается знакомиться на сайтах знакомств, но пока на свидании ни разу не был. Другому знакомому скоро будет 40, ходит в спортзал, неплохо зарабатывает и тоже с девушками ничего не получается. Да и в интернете постоянно проскакивают темы про великовозрастных программистов-девственников...

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
пич
#1

Общаться не умеют

Гость
#2

потому что программисты-анальники (смотри Веронику Степанову на ютубчике).
ну еще фильм есть, "Она", там вот тоже ярко показана сущность этих хомяков.

Zombie Cat
#3

Это где "в интернете"? На одноклассниках что-ли? Сейчас столько айтишников, что делать такие выводы по своим престарелым знакомым просто нелепо.

Гость
#4

Нормальные программисты и все у них с девушками хорошо. Как будто опрос среди всех проводили😀

Программист
#5
Гость

потому что программисты-анальники (смотри Веронику Степанову на ютубчике).
ну еще фильм есть, "Она", там вот тоже ярко показана сущность этих хомяков.

Смотри видео Степановой про "анальные чакры", чтобы понять уровень психического здоровья и адекватности этой мадамы

Гость
#6

Программисты разные бывают,знакомая работает в айти компании,там парней скромных нет,очень все активные,у многих есть девушки,жены,есть и бабники..

Гость
#7
Гость

Нормальные программисты и все у них с девушками хорошо. Как будто опрос среди всех проводили😀

Мне 43 года и я нецелованный девственник. Вот тоже программист... Пытаюсь ходить в спортзал и развиваться... Такое ощущение, что все девушки живут в параллельной вселенной. У меня, кстати, есть несколько знакомых, у которых либо была 1 девушка (скорее всего просто знакомая), либо тоже не было ничего. Девушки не любят программистов.

Гость
#8

Им с головой хватает выноса мозга на работе.

Гость
#9
Гость

Мне 43 года и я нецелованный девственник. Вот тоже программист... Пытаюсь ходить в спортзал и развиваться... Такое ощущение, что все девушки живут в параллельной вселенной. У меня, кстати, есть несколько знакомых, у которых либо была 1 девушка (скорее всего просто знакомая), либо тоже не было ничего. Девушки не любят программистов.

Ага, друзья программисты девственники😂😂😂
У меня двое знакомых программистов и 1 дважды женат, а 2 девушек перебирает😀 и наверное они тоже девственники😂

Гость
#10
Гость

Мне 43 года и я нецелованный девственник. Вот тоже программист... Пытаюсь ходить в спортзал и развиваться... Такое ощущение, что все девушки живут в параллельной вселенной. У меня, кстати, есть несколько знакомых, у которых либо была 1 девушка (скорее всего просто знакомая), либо тоже не было ничего. Девушки не любят программистов.

почему услугами не воспользовался до сих пор? Зп хорошая должна быть. Огромное кол-во недевственников клиентами были хоть раз. Может тебе это не надо просто.

Гость
#11
Гость

почему услугами не воспользовался до сих пор? Зп хорошая должна быть. Огромное кол-во недевственников клиентами были хоть раз. Может тебе это не надо просто.

А смысл? Да и не хочу я вот так. Я также знаю, что я для женщин не представляю никакого интереса. В любом случае это ничего не поменяет.

Мужчина. 40. Москва.
#12

Сам был программистом. Имею кучу знакомых программистов.... Девственников среди них нет. Всё женатые и с детьми.

Анатолий Перельман
#13
Гость

потому что программисты-анальники (смотри Веронику Степанову на ютубчике).
ну еще фильм есть, "Она", там вот тоже ярко показана сущность этих хомяков.

Только там редактор, а не программист.

Гость
#14

Потому что программисту важней аниме или еще какая нибудь фигня виртуальная )

Гость
#15
Гость

А смысл? Да и не хочу я вот так. Я также знаю, что я для женщин не представляю никакого интереса. В любом случае это ничего не поменяет.

значит не хочешь. Хотел бы - давно бы уж. Сейчас любовь только за денюжки, если думаешь иначе, ошибаешься. Многие женщины подтверждают

Гость
#16
Гость

значит не хочешь. Хотел бы - давно бы уж. Сейчас любовь только за денюжки, если думаешь иначе, ошибаешься. Многие женщины подтверждают

Никто никогда не интересовался моими деньгами. А юзать кого-то после толпы мужиков... зачем? Я же все равно знаю, что я для женщин всегда буду ничтожеством. Такая уж незавидная судьба у программистов.

Гость
#17
Гость

Никто никогда не интересовался моими деньгами. А юзать кого-то после толпы мужиков... зачем? Я же все равно знаю, что я для женщин всегда буду ничтожеством. Такая уж незавидная судьба у программистов.

хотеть быть востребованным у женщин - это нефиговое желание такое, учитывая что таких от процента до пяти

Гость
#18
Гость

хотеть быть востребованным у женщин - это нефиговое желание такое, учитывая что таких от процента до пяти

А остальные 95%-99% тоже только за деньги с женщинами с низкой соц. ответственностью? Я хочу сказать, что если ты программист, то найти девушку просто невозможно, даже за деньги.

Гость
#19

Я везде где работала все программисты были болтливые, активные и неодинокие, скромных что-то ни разу не видела. Это наверное от профессии не зависит.

Гость
#20
Гость

А остальные 95%-99% тоже только за деньги с женщинами с низкой соц. ответственностью? Я хочу сказать, что если ты программист, то найти девушку просто невозможно, даже за деньги.

А вы хороший программист? Странные нелогичные заявления для программиста

Гость
#21
Гость

А остальные 95%-99% тоже только за деньги с женщинами с низкой соц. ответственностью? Я хочу сказать, что если ты программист, то найти девушку просто невозможно, даже за деньги.

В реализации цели (если она есть) надо от реалий отталкиваться, а не от своих фантазий. Возможности у тебя есть, не хочешь ими пользоваться - дело твое

Гость
#22
Гость

А остальные 95%-99% тоже только за деньги с женщинами с низкой соц. ответственностью? Я хочу сказать, что если ты программист, то найти девушку просто невозможно, даже за деньги.

обеспечуны и проч. бетабаксеры это тоже самое, никто ж не возмущается

Гость
#23

Я работаю в этой сфере, все они женаты и с кучей детей (минимум, двое-трое), даже самые страшненькие и нелепые. Потому что они хорошо зарабатывают, и ими легко управлять в личной жизни, если девушка молодая и хорошенькая. Так что это странный миф, про программистов-девственников. Хотя, если он нищий (что бывает очень редко), то, возможно.

Гость
#24
Гость

А вы хороший программист? Странные нелогичные заявления для программиста

Почему нелогичные? Мне все говорят, что отсутствие личной жизни очень даже типично для программистов. Да и все мои знакомые тоже неуспешны с женщинами мягко говоря.

Гость
#25
Гость

Я работаю в этой сфере, все они женаты и с кучей детей (минимум, двое-трое), даже самые страшненькие и нелепые. Потому что они хорошо зарабатывают, и ими легко управлять в личной жизни, если девушка молодая и хорошенькая. Так что это странный миф, про программистов-девственников. Хотя, если он нищий (что бывает очень редко), то, возможно.

А при чем тут деньги? Никто никогда не интересовался моим заработком.

Гость
#26
Гость

Почему нелогичные? Мне все говорят, что отсутствие личной жизни очень даже типично для программистов. Да и все мои знакомые тоже неуспешны с женщинами мягко говоря.

Проблема в тебе, а не в профессии

Гость
#27
Гость

Проблема в тебе, а не в профессии

Да, нужно было в школе заниматься боксом и купить мотоцикл, курить траву и постоянно искать где заработать денег, тогда бы все шло своим чередом - нашёл бы себе малолетку, подходящую по характеру и женился, и всё бы было норм. Но школьное и бабское воспитание инфантилизирует и калечит жизни, наверное не было отцовского примера, старших братьев или другого примера нормального парняги без тормозов в жизни, с которого можно было взять пример

Гость
#28
Гость

Да, нужно было в школе заниматься боксом и купить мотоцикл, курить траву и постоянно искать где заработать денег, тогда бы все шло своим чередом - нашёл бы себе малолетку, подходящую по характеру и женился, и всё бы было норм. Но школьное и бабское воспитание инфантилизирует и калечит жизни, наверное не было отцовского примера, старших братьев или другого примера нормального парняги без тормозов в жизни, с которого можно было взять пример

Ключевым временем были 20-е годы, когда школьные и родительские проблемы можно было отряхнуть как обветшавшие и дальше жить своим умом.

Гость
#29
Гость

Ключевым временем были 20-е годы, когда школьные и родительские проблемы можно было отряхнуть как обветшавшие и дальше жить своим умом.

не помогло бы. Он хочет быть востребованным, судя по его постам. Тут либо с юности к тебе сами липнут, либо нет, остальное не повлияло бы особо. Был сейчас такой же, только еще после двух разводов по уши в алиментах, еще бухать бы начал

Гость
#30
Гость

не помогло бы. Он хочет быть востребованным, судя по его постам. Тут либо с юности к тебе сами липнут, либо нет, остальное не повлияло бы особо. Был сейчас такой же, только еще после двух разводов по уши в алиментах, еще бухать бы начал

А если сами не липнут, то ставит крест и ничего не делает? Тогда получает стандартное в таких случаях обвинение в недостатке мужских качеств. Потому что, традиционно, подкатывать должен парень, а не девушка. У которой, таким образом. положение хуже, потому что если к ней не подкатывают, то прямо повлиять ей на свое плохое положение труднее. И еще облегчало его положение то, что можно обойтись без востребованности, если с ней трудности: не надо нравиться всей консерватории, хватит одной флейтистки.

Гость
#31
Гость

А если сами не липнут, то ставит крест и ничего не делает? Тогда получает стандартное в таких случаях обвинение в недостатке мужских качеств. Потому что, традиционно, подкатывать должен парень, а не девушка. У которой, таким образом. положение хуже, потому что если к ней не подкатывают, то прямо повлиять ей на свое плохое положение труднее. И еще облегчало его положение то, что можно обойтись без востребованности, если с ней трудности: не надо нравиться всей консерватории, хватит одной флейтистки.

факт остается фактом, если не притягиваешь прот. пол как магнит, то в любом случае успешен в отношениях не будешь. Т.е. даже если что то выклянчишь, потом 100% развод, второй, приехали

Гость
#32
Гость

А если сами не липнут, то ставит крест и ничего не делает? Тогда получает стандартное в таких случаях обвинение в недостатке мужских качеств. Потому что, традиционно, подкатывать должен парень, а не девушка. У которой, таким образом. положение хуже, потому что если к ней не подкатывают, то прямо повлиять ей на свое плохое положение труднее. И еще облегчало его положение то, что можно обойтись без востребованности, если с ней трудности: не надо нравиться всей консерватории, хватит одной флейтистки.

той к кому не подкатывают все равно нужен тот, к кому сами подкатывают, а не те, кто к ней там может раз попробует

Гость
#33
Гость

факт остается фактом, если не притягиваешь прот. пол как магнит, то в любом случае успешен в отношениях не будешь. Т.е. даже если что то выклянчишь, потом 100% развод, второй, приехали

Те, кто притягивают противоположный пол, как магнит, и все кругом это видят - это бабники. А семьи иначе образуются: парочка познакомилась, схлопнулась, дверь за ними закрылась, и больше их не видно и не слышно. Некоторая часть из них в длительной перспективе распадается, некоторая нет. Те, кто распадаются, как правило, находят новую пару и живут с ней до конца жизни.

Анатолий Перельман
#34
Гость

Да, нужно было в школе заниматься боксом и купить мотоцикл, курить траву и постоянно искать где заработать денег, тогда бы все шло своим чередом - нашёл бы себе малолетку, подходящую по характеру и женился, и всё бы было норм. Но школьное и бабское воспитание инфантилизирует и калечит жизни, наверное не было отцовского примера, старших братьев или другого примера нормального парняги без тормозов в жизни, с которого можно было взять пример

"Без тормозов" - это результат бабского воспитания.

Гость
#35

Что-то в этом есть) Конечно, полагаться на стереотипы глупо, НО нет дыма без огня. Программистом работать сложно будет активному, темпераментному мужчине. Как правило, это интроверты, не склонные к общению, соответственно имеющие скудный опыт в общении с девушками. Знала одного парня - весь напряжённый, скованный, крайне тяжело с ним было долго находиться рядом. Семьи нет в 30 лет, скрытный, инфантильный. Реально в видео про анальников много правды, каким бы бредом это ни казалось)

Гость
#36

сидели все время за пк, не прошли должной социализации, не умеют общаться, а возможно это им и не нужно на самом деле а попытки предпринимают потому что стереотип "нужно как у всех"

Гость
#37

Среди программистов много умных и порядочных людей. Оставаться девственником, лучше по многим причинам. Недевственники – это те, кто вступили в сговор с дьяволом и перешли грань, которую не следовало переходить. Один известный политик произнес фразу: «Они все с***т, а мы – в рай». Если спроецировать ее смысл на девственников и недевственников, то я думаю нетрудно понять, кому и куда из этих двух категорий суждено попасть. Если человек перестал быть девственником только в браке, где секс только для деторождения – те не в счет.

Nassie
#38
Гость

факт остается фактом, если не притягиваешь прот. пол как магнит, то в любом случае успешен в отношениях не будешь. Т.е. даже если что то выклянчишь, потом 100% развод, второй, приехали

Так и есть. К 25 годам это уже можно осознать. Спорят те, кто с людьми не общается или верит позитивным врунам, у которых через полгода развод

Nassie
#39
Гость

Почему нелогичные? Мне все говорят, что отсутствие личной жизни очень даже типично для программистов. Да и все мои знакомые тоже неуспешны с женщинами мягко говоря.

Для удаленщиков из вологды или удмуртии да, это "гниющие" региончики, там девушка-программист не выйдет за одногруппника, если одногруппник не желает переехать в амстердам или осло, на крайний случай в москву. А после диплома такой провинциальный "программист" сидит дома и десять лет рассылает резюме, но в яндекс не зовут. Кассирши лучше выйдут за работника завода с зарплатой 50-100, он и дом построит, и развеселит, и не будет спускать деньги на макбуки

Гость
#40

что за глупые стереотипы?

Гость
#41

Был руководитель it отдела у нас в Ламоде , сказал как - то другой руководительнице ,которая пыталась с ним о чем - то договориться ,ч то он с теми, кто Питон не знает ( а может не Питон, а Паскаль точно не помню) разговаривать о чем - то вообще не видит смысла и не будет)))
Вот, просто с it- шниками очень сложно, у некоторых корона до небес, а некоторые действительно замкнутые. Но сейчас все меняется, молодежь более откоытая)

Гость
#42

Потому что у программистов работа занимает бОльшую часть их жизни. Пока найдешь все баги в программе уже прошел и день и вечер и так всю жизнь)

Гость
#43
Гость

Потому что у программистов работа занимает бОльшую часть их жизни. Пока найдешь все баги в программе уже прошел и день и вечер и так всю жизнь)

Так этим вроде тестировщики занимаются?

Гость
#44

Та ну да. Вы ж заметили, что богатейшие люди планеты, они же программисты - Безос, Гейтс, Цукерберг, Эллисон, Балмер, Пейдж - все поголовно старые девственники (сарказм).
Наоборот, программисты хорошо зарабатывают и у них отбоя нет от девушек. Но они очень разборчивы, женятся на умных и тех, кого давно знают. У автора пунктик насчет отвергающих ее программистов - увы, далеко не каждая девушка может заинтересовать высокоинтеллектуального программиста, дура ему точно не нужна.

Гость
#45
Гость

Мне 43 года и я нецелованный девственник. Вот тоже программист... Пытаюсь ходить в спортзал и развиваться... Такое ощущение, что все девушки живут в параллельной вселенной. У меня, кстати, есть несколько знакомых, у которых либо была 1 девушка (скорее всего просто знакомая), либо тоже не было ничего. Девушки не любят программистов.

Привет! Мне 47, у меня множество знакомых программистов, IQ 130 из 150, я финансист, люблю математику и работу с цифрами. Сын у меня тоже программист, со свободным английским, степенью магистра, квартирой, внедорожником и очень хорошо зарабатывающий.
Если ты действительно программист, а не сисадмин, у тебя к 40 годам должен быть капитал в несколько миллионов долларов. В таком случае и в случае если у тебя IQ не ниже 120, я с удовольствием с тобой познакомлюсь. Я тоже неплохо зарабатываю (конечно хуже сына), с квартирой и авто, английский средний, но зато хорошо выгляжу - похожа на Екатерину Гусеву, но чуть старше.
Меня привлекают очень умные мужчины, похожие на Гарри Каспарова, Максима Поташова или Сергея Гуриева. Очки не помеха - почти все интеллектуалы близорукие, но сейчас это корректируется операциями. От лишнего веса помогу избавиться, жирдяев не люблю, но это исправимо. Главное - чтобы мужчина был очень умный и порядочный. Лживых мужчин не переношу.
Пиши, я правда очень люблю интеллектуалов, но их сейчас днем с огнем не сыщешь - в основном мошенники из области купи-продай.

Анатолий Перельман
#46
Гость

Привет! Мне 47, у меня множество знакомых программистов, IQ 130 из 150, я финансист, люблю математику и работу с цифрами. Сын у меня тоже программист, со свободным английским, степенью магистра, квартирой, внедорожником и очень хорошо зарабатывающий.
Если ты действительно программист, а не сисадмин, у тебя к 40 годам должен быть капитал в несколько миллионов долларов. В таком случае и в случае если у тебя IQ не ниже 120, я с удовольствием с тобой познакомлюсь. Я тоже неплохо зарабатываю (конечно хуже сына), с квартирой и авто, английский средний, но зато хорошо выгляжу - похожа на Екатерину Гусеву, но чуть старше.
Меня привлекают очень умные мужчины, похожие на Гарри Каспарова, Максима Поташова или Сергея Гуриева. Очки не помеха - почти все интеллектуалы близорукие, но сейчас это корректируется операциями. От лишнего веса помогу избавиться, жирдяев не люблю, но это исправимо. Главное - чтобы мужчина был очень умный и порядочный. Лживых мужчин не переношу.
Пиши, я правда очень люблю интеллектуалов, но их сейчас днем с огнем не сыщешь - в основном мошенники из области купи-продай.

Бабы по ходу уже тронулись в конец. Откуда у 47-летней старушки могут быть требования к мужчине? Да и тем более ***. Тебе надо об альфонсе хотя бы мечтать.

Гость
#47

Эта тема беспокоит меня уже давно - последние лет десять я наблюдаю за тем, как мои знакомые, незнакомые и просто программисты, которые попадаются на моём жизненном пути (я встречал довольно много программистов за свою жизнь) выбирают себе в жены наиболее страшных и некрасивых представителей прекрасного пола. Прежде чем раскрыть тему, для успокоения некоторых людей, которые могут знать меня лично, которые могут прочитать это и принять на свой счёт, я скажу: весь текст - чисто выдумка, основан на моей фантазии и не имеет ничего общего с реальностью в которой вы живете; более того, я - уродливый толстый тролль-девственник, который не может даже надеяться на каплю женского внимания до самой смерти.

Редко когда удаётся увидеть жену программиста. Сами они в курсе “неземной красоты” своих жен и нечасто появляются в компании вместе. Но, когда удаётся увидеть ЕЁ, то сразу понимаешь, почему в свет они выходят редко - появиться рядом с таким чудовищем в компании друзей это тоже самое, что заявить “да, я *** неудачник, не уважаю себя и хочу прожить остаток жизни с этим толстым крокодилом”. Оговорюсь сразу - иногда встречаются совершенно удивительные и редкие случаи, когда на программиста и его жену приятно посмотреть; в таком случае, парень, скорее всего, учился на юриста или маркетолога, впоследствии переучившись на программиста - исключение, лишь подтверждающее правило.

Причины этого явления я вижу вот в чем. Образование программисты получали в технических вузах, на факультетах типа “программирование на аяксе” или “разработка программирования”, где симпатичных девушек не то чтобы совсем не было, а даже можно сказать вообще отсутствовало. В силу природной лени и общей инерционности девушек программисты выбирают из числа одногруппниц или другого самого ближайшего окружения. Социальные навыки у большинства отсутствуют - по барам тусоваться и знакомиться с новыми людьми программистам не с руки, т.к. вконтакте и wow удовлетворяют потребности в социализации более чем на 900%.

Гость
#48

Опросив с десяток знакомых программистов, я выяснил, что зачастую постоянной избранницей на всю жизнь является первая девушка, которая ему дала, т.е. этот факт настолько переполняет стек, что становится решающим фактором в вопросе выбора спутницы. Очевидно, что давать девственнику-программисту - это задача не для девочки месяца в playboy, а для усатой и с лишним весом Клавы с потока - но и это является в большинстве случаев откровением для молодого человека, т.к. спортом и собой программисты занимаются оч редко, делая упор на алгоритмы и хабрахабр.

Утрата социальных навыков - не единственный фундаментальный разрыв в целостной картине социальной единицы “программист”. Начиная жить со своей избранницей сразу после съезда из родительского дома, программист не способен выполнять и половины необходимых задач по дому. Из списка “готовить еду”, “убирать помещение”, “стирать и гладить одежду”, “нажимать F5 на лепре” ему знаком только последний пункт; разрыва с превратившейся через три года совместной жизни в свиноматку чикой с потока он боится как огня - это грозит ему полным провалом и забвением. Из “овсянку по утрам но сам” vs “пельмешки с маянезиком и теплое толстенькое тело без особых обязательств к смеху” программист выбирает второе, превратившись к 35 годам в забитое существо с двумя детьми, бревноподобной женой-Люцифером и сорока килограммами лишнего веса на двоих, заработав квартиру в спальном районе и творческую импотенцию наравне с обычной.

Данная тема требует гораздо более фундаментального подхода с графиками, сравнительными таблицами и интервью; к сожалению я крайне ограничен во времени, если вам будет интересно и интерес к теме “крокодиловы жены программистов” будет на уровне, мы продолжим с былой яростью и презрением к неудачникам.

100%
#49
Гость

Эта тема беспокоит меня уже давно - последние лет десять я наблюдаю за тем, как мои знакомые, незнакомые и просто программисты, которые попадаются на моём жизненном пути (я встречал довольно много программистов за свою жизнь) выбирают себе в жены наиболее страшных и некрасивых представителей прекрасного пола. Прежде чем раскрыть тему, для успокоения некоторых людей, которые могут знать меня лично, которые могут прочитать это и принять на свой счёт, я скажу: весь текст - чисто выдумка, основан на моей фантазии и не имеет ничего общего с реальностью в которой вы живете; более того, я - уродливый толстый тролль-девственник, который не может даже надеяться на каплю женского внимания до самой смерти.

Редко когда удаётся увидеть жену программиста. Сами они в курсе “неземной красоты” своих жен и нечасто появляются в компании вместе. Но, когда удаётся увидеть ЕЁ, то сразу понимаешь, почему в свет они выходят редко - появиться рядом с таким чудовищем в компании друзей это тоже самое, что заявить “да, я *** неудачник, не уважаю себя и хочу прожить остаток жизни с этим толстым крокодилом”. Оговорюсь сразу - иногда встречаются совершенно удивительные и редкие случаи, когда на программиста и его жену приятно посмотреть; в таком случае, парень, скорее всего, учился на юриста или маркетолога, впоследствии переучившись на программиста - исключение, лишь подтверждающее правило.

Причины этого явления я вижу вот в чем. Образование программисты получали в технических вузах, на факультетах типа “программирование на аяксе” или “разработка программирования”, где симпатичных девушек не то чтобы совсем не было, а даже можно сказать вообще отсутствовало. В силу природной лени и общей инерционности девушек программисты выбирают из числа одногруппниц или другого самого ближайшего окружения. Социальные навыки у большинства отсутствуют - по барам тусоваться и знакомиться с новыми людьми программистам не с руки, т.к. вконтакте и wow удовлетворяют потребности в социализации более чем на 900%.

Но это не значит, что они плохие или хорошие, просто так есть. Замкнутые, хотя скорее просто немногословные, крайне плохи в коммуникации, особенно с девушками.

Гость
#50

Велосипед, зеркалка, КПК и интересные проекты. Вот анатомия программистишки!

Когда то программисту, мужественно сражающимся с перфокарточным станком, или вдумчиво смотрящего сквозь дырки перфоленты, давали все бабы отраслевого НИИ. Рыцари новых технологий, они первыми бросались на раскалённые щиты ЕС ЭВМ дабы посчитать, в соответствии с госпланом, столбики архиважной государственной ***, для расчёта надоя зерновых и обмолота крупнорогатого скота. Шутки шутками, а где тумблер включения у тогдашних ЭВМ знали только эти люди в белом, в белых халатах. Их уважали, любили, побаивались, и уж точно, по сравнению с барыгой из комиссионки эти люди были без сомнения супер-людьми будущего, где все летают на летающих тарелках, смотрят плоские настенные мониторы и живут при коммунизме. Времечко незаметно сменилось, перфокарточники оплешивили, а барыги с комиссионки стали бизнесменами, депутатами и даже министрами обороны. Началась новая эра, эра потребляцтва. Но перфокарты никто потреблять не хотел, а больше хотели бухать, мацать сиськи, мчатся на мерседесах и просирать откатное бабло. Место программеру в современной жизни не осталось. Поэтому вся анатомия нашего сегодняшнего героя обусловлена банальной невостребованностью его продукта и утилизационным характером работы - лишь бы под окнами не ныл.