Гость
Статьи
Как Вы считаете?

Как Вы считаете?

Здравствуйте! Живу с мужчиной три года, не в браке. Любим друг друга. Предложение мне не делал никогда. Мне 37, ему 43. Имею дочь от первого брака 11 лет. Взяла однокомнатную квартиру в ипотеку полгода назад. Ранее жили в моей комнате, тоже взятой в ипотеку. Оплатила ее 8 месяцев назад, а сейчас сдаю. За ипотеку новой квартиры и коммунальные платежи по двум жил площадям плачу я сама. Мужчина оплачивает около 70 % суммы на питание, остальные 30 % я плачу. Мужчина иногда дарит небольшие подарки, например, платье, куртку, по мелочи что-либо. Свои хотелки: маникюр, покраска волос, косметика и т. д. оплачиваю я сама. Ипотеку оплачивать он мне не помогает, говорит: "квартира же твоя". За коммунальные в моей квартире он тоже не оплачивает. Он прописан и имеет долю в квартире своей мамы, поэтому там платит половину коммуналки. Квартира у нее тоже однокомнатная. Как Вы считаете это правильно, что он не платит за коммунальные в моей квартире и не считает нужным мне с ипотекой хоть немного помочь? Все-таки он живет в этой квартире, пусть и она на мне. Он же мужчина все-таки.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Если у вас нет общих детей, зачем ему вкладываться в твою ипотеку? С тем же успехом он может и себе взять квартиру в ипотеку и сдавать.

Гость
#2

Печалька, скоро пятый десяток пойдет, а вопросы как у 20 летней.

1
#3

Всё правильно. Скоро Вы ему ещё и за секс начнёте приплачивать.

Гость
#4

Я тоже считаю, что всё правильно. Он вам чужой человек. А чужой человек вам ничего не должен кроме как по договору. Договор у вас есть? Нет.

Гость
#5

А ты за него кредит выплачивала бы? Он платит за питание троих человек, а это сумма не маленькая, то будь добра хотя бы коммунальные оплати. А то что ты там понабирала, а теперь требуешь с него платить, ну это зашквар. Вы оба взрослые люди, ты видела с кем собираешься жить, то с какого рожна претензии. И вообще, чтобы тебя содержали нужно товар соответствующий предоставить в замен, а не несвежее тело потрёпанное беременостью, родами, стрессами, зае_банную проблемами голову и дочь с ипотекой. Ну, голову включай хоть иногда.
Нашла себе 40+ мамсика и требует от него помощи. Таким как ты только такие, че уж тут поделаешь.

Гость
#6

Речь идет о новой квартире в ипотеке. В ней мы живем с этим мужчиной. И я плачу и за ипотеку, и за коммунальные. А в той комнате, которую сдаю, мы жили раньше с ним. Я также по ней сама оплачивала ипотеку и коммунальные.

Гость
#7
i124q

Если у вас нет общих детей, зачем ему вкладываться в твою ипотеку? С тем же успехом он может и себе взять квартиру в ипотеку и сдавать.

Взять он может. А жить будет в моей квартире.

Гость
#8

Ипотеку не должен помогать платить, даже если поженитесь, квартира до брака. А вот коммуналку надо, тк он же живёт у вас, пользуется светом, водой, греется. Вообще все это сожительство бред. Нафига такой мужик нужен, либо семья либо 21 век на дворе, есть сексшоп для здоровья. И вообще как вы ютитесь в однокомнатной квартире, вы с мужиком и ваша дочка?

Гость
#9

Если бы я взяла в ипотеку двушку, то не потянула бы платежи. Поэтому взяла однокомнатную. Конечно не очень комфортно.

Гость
#10
Гость

Если бы я взяла в ипотеку двушку, то не потянула бы платежи. Поэтому взяла однокомнатную. Конечно не очень комфортно.

Тут вопрос не к вам. Вам с дочкой вполне норм однушка, некоторые и в гостинках хорошо живут. Но вы привели к себе мужика. Его должно парить что вы все в одной комнате.

Гость
#11

Я бы обсудила вопрос оплаты части коммуналки мужчиной, все таки быт у вас общий, а ребенок ваш не работает и не помогает. В ипотеку квартиру взяли вы-поэтому платить тоже вам, тут мужчина правильно ответил, что квартира то ваша.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: