Гость
Статьи
Любовь ассоциируется с …

Любовь ассоциируется с болью

Мне 32 и я не хочу даже отношений. Любовь, отношения, замужество вызывает во мне ассоциации жуткой боли и страданий, зависимости, как это было прежде с предыдущими партнерами. Я воспитывалась на примере не здоровых отношений моей матери с мужчинами, вот и не знала как это нормально. У той никогда небыло чувства собственного достоинства, любви к себе, по десеть раз сходилась расходилась с одним мужиком, терпела измены. Ну и видя это все я считала что именно так нормально, это и есть любовь и повторяла тот же сценарий по матери со своими мужчинами. Только к 29 я начала понимать насколько нездоровое мое мышлениеи и восприятие буквально всего и особенно в отношениях с мужчинами и людьми в целом. И вот мне 32, я знаю что такое здоровые взаимоотношения и веду себя как нормальный человек, но подпускать к себе никого не хочу, как только представлю что могла бы с кем то встречаться мне уже плохо

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не плохо, а хорошо. Малыш пока со мной. Мы с ним развлекаемся, потом он уедет и вряд ли я его увижу.
А чувства, эмоции от плохого настроения и игры актрисы. Вы только оцените красоту игры, а на Новый Год придет тот, кто зажжет свет в морозных окнах.

Гость
#2

С одной стороны это хорошо! Потому что все причиняют только боль! А любовь тем более

Гость
#3

Обратитесь к психологу)
Конечно, заводить отношения или нет - Ваше личное дело, но то, что подобное - ассоциируется у Вас с болью - не ок.
Отношения не должны приносить страдания и самопожертвование, а если приносят - не Ваш человек. Установите личные границы, осознайте, что для Вас не допустимо и постепенно выстраивайте жизнь. Главное - не ориентироваться на модель поведения Вашей матери.

Гость
#4
Гость

Нет, не плохо, а хорошо. Малыш пока со мной. Мы с ним развлекаемся, потом он уедет и вряд ли я его увижу.
А чувства, эмоции от плохого настроения и игры актрисы. Вы только оцените красоту игры, а на Новый Год придет тот, кто зажжет свет в морозных окнах.

Шо?

Гость
#5

автор, а хочешь я тебя привяжу и отшлепаю?)

Гость
#6

Новый Год в морозных окнах
Свет зажжет для одиноких!

Гость
#7

не, ну выбор целибата - это тоже выбор. но ни у кого и не было никогда "легких" отношений, если они долгие. так что не мамку виновать, а лучше ищи, откуда у тебя иллюзия, что все должно быть легко и просто (не должно).

Гость
#8

Новый Год - как новый ветер,
Кто то пусть кого то встретит.
В Новый Год пусть загадает
На двоих одно желание
Все кто ждет, все кто любит
В Новый Год.

Гость
#9
Гость

Новый Год - как новый ветер,
Кто то пусть кого то встретит.
В Новый Год пусть загадает
На двоих одно желание
Все кто ждет, все кто любит
В Новый Год.

Классно! 🥰

Гость
#10

РОТ ЗАКРЫЛА
ЗДОХНЕШЬ ***

Гость
#11
Гость

РОТ ЗАКРЫЛА
ЗДОХНЕШЬ ***

Ой это вы кому?

Гость
#12
Гость

Ой это вы кому?

Сама себе очевидно😀

Форум: Отношения
Всего: 373 011 тем
Новые темы за месяц: 6 123 темы
Популярные темы за месяц: 220 333 темы