Гость
Статьи
Девушка обижается

Девушка обижается

#девушка Мне 24, девушке 22. Она очень обидчивая, я уже не знаю, как быть. Часто плачет, если ее кто-то обидит, переживает из-за этого. На меня часто обижается, если говорю ей какие-то неприятные вещи. Начинает плакать, я начинаю ещё ей что-то говорить, она плачет ещё сильнее, вообще прямо не может остановиться. Я ухожу в другую комнату, а она плачет сидит очень очень сильно что даже говорить не может. Я знаю, что она меня очень любит, помогает всегда, поддерживает и поэтому так реагирует на мои грубости. Как мне быть в такой ситуации? Я не могу себя контролировать.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Молодая Козапета
#1

Где ее отец?
Вы грубиян и она уйдет.
Скоро. Подожди.

Дерзкий Провокатор
#2

У неё слабая психика какая-то.
Я бы не стал такую терпеть. Ей нужна соответствующая пара. Будут плакать в плечо друг другу

Гость
#3

Вы можете научиться себя контролировать если ее действительно любите. Но и ей следует подумать в чем причина такой чувствительности и обидчивости.
Полезные советы: Для вас
Относитесь к другим со смирением и уважением
«По смирению ума считайте других выше себя» (ФИЛИППИЙЦАМ 2:3).

Если мы смиренные и относимся к другим с уважением, то людям будет приятно с нами общаться. Они будут уверены, что мы отнесёмся к ним с добротой, будем учитывать их чувства и никогда намеренно не причиним им боль. Если же мы считаем себя выше других и всегда настаиваем на своём, это будет создавать напряжённость и трения. Мало кому захочется общаться и дружить с таким человеком.
Будьте кроткими и мягкими
«Облекитесь в... кротость» (КОЛОССЯНАМ 3:12).
Если мы спокойные и мягкие, людям будет легко в нашем присутствии. Они знают, что могут свободно высказать нам своё мнение или даже несогласие, потому что мы адекватно отреагируем на их слова. А если наши действия вызывают у кого-то бурную реакцию, то наш мягкий и кроткий ответ сможет успокоить человека. «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев», — говорится в Притчах 15:1.
Полезные советы для нее:
"В наших взаимоотношениях с другими быть чрезмерно чувствительными или обидчивыми является своего рода эгоизмом, который может лишить нас мира и мешать нам оказывать честь другим.
Следовательно, чрезмерной чувствительностью или раздражительностью выдается недостаток в мудрости и здравом смысле, а также в любви. Как видно, слова из Екклесиаста 7:9 "Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых". побуждают нас не обижаться из-за незначительных проступков других. Не стоит раздражаться, даже если люди поступают так сознательно, ведь все мы несовершенны".

#4

Грубиян и истеричка - чудесная пара. Неврастения залог долгих, плодотворных отношений.

Гость
#5
Дерзкий Провокатор

У неё слабая психика какая-то.
Я бы не стал такую терпеть. Ей нужна соответствующая пара. Будут плакать в плечо друг другу

Но она меня любит, всё для меня делает, даже работает на двух работах, чтоб нам денег хватило на проживание

Гость
#6

Автор,вали сверкая пяткам, я те отвечаю.У меня была такая. Истеричка просто жесть. Вали, он тебе всю жизнь поломает. Баба должна быть легкой и позитивной ,она не должна обижаться на каждый чих

Форум: Отношения
Всего: 379 358 тем
Новые темы за неделю: 1 369 тем
Популярные темы за неделю: 223 617 тем
Предыдущая тема