Гость
Статьи
Как подружиться с …

Как подружиться с невесткой

У моего младшего сына есть девушка которую он сильно любит. Он сделал ей предложение. Виделись мы 1 раз когда сын нас знакомил. Девушка хорошая, вежливая , работает, не пьёт и не курит. Подготовка к свадьбе заняла 2 недели. За день до торжества, выяснилось что она беременна. Я очень хочу с ней подружиться, мои подруги постоянно рассказывают о их плохих невестках и о их ссорах. Я же не хочу с ней ссориться. Тем более она будущая мать моего внука или внучки. Я даже не знаю как начать.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, по мне так лучше не лезть с напором на дружбу, даже если у вас хорошие намерения, мы же не знаем какая она девушка, может она хочет держать дистанцию. Будте собой, доброжелательной , остальное время покажет

Гость
#2

У меня такая же первая свекровь была , я её просто обожала , и мы до сих пор общаемся и ходим друг другу в гости , очень люблю её !!!!!
Вторая же свекровь с..ка редкая , не общаюсь с ней 10 лет и не хочу .

Гость
#3

Не навязывайтесь. Для невестки нет ничего хуже навязчивой свекрови, сующей нос в жизнь молодых. Не оказывайте помощи, о которой они не просят, потому что навязанное добро - это зло. Как-нибудь, когда соберетесь все вместе, скажите сыну с невесткой, что они всегда могут рассчитывать на Вашу посильную помощь и пусть не стесняются просить, если что. Этого будет достаточно. А навязываться невестке с пустыми разговорами - не лучший вариант. Захочет общения - сама потянется. Нет - ее право. У Вас есть родной сын, с которым Вы всегда можете поговорить.

Гость
#4

Дружба как таковая с невесткой вряд ли возможна, потому что, как бы это жестко ни звучало, Вы для нее - чужая тетя, и полностью расслабиться в Вашем обществе она никогда не сможет. Если у тестя с зятем все может быть в разы проще (но тоже не всегда), то отношения двух женщин - это всегда очень сложно. С родной матерью бывает непросто, а тут - свекровь. Любое вмешательство в жизнь молодых, даже с наилучшими намерениями, может быть воспринято как знак превосходства с Вашей стороны.

Гость
#5

Моя свекровь, например, тоже очень хотела подружиться, а я интроверт по натуре. Она давай названивать мне через день и по часу-полтора тараторила про всех родственников и знакомых, так что ни слова нельзя было вставить. А у меня через 20 минут уже мозг закипал. Я потом уже трубку не брала, так она звонила мужу и требовала меня, звонила моей матери, и та на меня орала (моей матери важнее, кто что подумает и скажет, даже в ущерб себе).
Потом почему-то решила, что может в наше отсутствие являться к нам домой и переставлять вещ на свой вкус (к слову, квартиру муж купил сам, за свои деньги, это не в наследство от нее).
Потом звонила моей матери и обрабатывала ее, мол, скажи ей (то есть мне), пусть сделает так-то и так-то.
Когда я забеременела, и мы на втором узи узнали, что будет мальчик, то с именем определились и называли его уже по имени. А когда я родила, она звонила моей матери (мать тогда была рядом со мной, и я все слышала, и час обрабатывала ее, что так нельзя называть). К слову, когда схватки уже е6ашили по минуте через минуту, эта дура позвонила мужу, попросила меня к телефону... и давай поздравлять, и я 10 минут, сцепив зубы, слушала этот спич.
Когда появился ребенок, ее вообще не привлекали, но на каждый факт, который ей передавал мой муж, она находила возражение (то не так, а так, а я читала, что так нельзя, а Ксюха (ее племяша) делает не так). Один раз сглупила и попросила ее пару дней помочь (моя мать приболела). Что я наслушалась! И что она меня все равно заставит к себе привыкнуть (у этого существа даже мысли нет, что она в чем-то может быть не права), и много всего интересного, и ее задранный к небу клюв (по другому не скажешь).
Как думаете, подружились ли мы и хочу ли я с ней общаться?

Гость
#6

Да никак. Просто будьте вежливы и не делайте ей гадости, как ваши подруги своим невесткам делают. А в подруги лезть не надо, вы все-таки не ровесницы.

Форум: Отношения
Всего: 375 018 тем
Новые темы за неделю: 1 477 тем
Популярные темы за неделю: 221 296 тем