Гость
Статьи
Как помочь невестке?

Как помочь невестке?

Мне очень жаль мою невестку. У них с сыном было очень много ссор, это факт. Последнее время вообще брак сошел на нет. Я сама очень переживаю, не знаю как помочь. Он в этом виноват на 80%, остальные 20 это то, что невестка очень вспыльчиво реагирует на любые недоразумения. Ее можно понять, маленькие дети, я за это ее не виню. Большая часть лежит на нем, не буду вдаваться в подробности, но суть ясна. Так вот , в чем вопрос. У невестки тут никого нет. Сын принял решение развестись, и соответственно съемную квартиру она не потянет, она не работает . Я чем могла помогала им всегда, но проблема в том, что мне ее очень жалко. Матери ее вообще до нее дела нет, она занимается своей жизнью, брать к себе она отказалась. Больше тут родственников нет, это у нас вся семья тут. Чувствуя вину как матери, я ей сказала что одну не брошу, и если он выгонит ее из дома, я ее возьму к себе с внуками, и скажу ему что я его знать не знаю. Она отнекивалась, мол это неправильно, и она ко мне жить не пойдет. Возможно я постараюсь убедить его не подавать на развод , и попробовать сохранить брак всеми силами. Я думаю что я смогу. Но все же эта нотка сомнения заставляет меня прибегнуть к запасному варианту в случае если не смогу. Но как ее уговорить..она не сможет выйти на работу, так как дети в сад только недавно пошли, болеют раз через раз. Я врач сама, тоже могу сутками пропадать, не смогу сидеть. Она не вытянет. Я не могу ее на улице оставить. Посоветуйте что нибудь. #невестка #дети

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Ну вы и насочиняли...
Если короче, то сюжет такой..
Есть очередной муж/отец додик и полусирота неумная жена/ мать..ну и королева мать/ свекровь..
Развод
Отец из категории " выгоню детей на мороз"...
Я бы не советовала такой женщине жить со свекровью, подобной героине, от чьего лица написано сочинение..
Но где жить?
А жить там, где сможет снимать за часть зарплаты, алименты, деньги от этой гипотетической свекрови... Если эта гипотетическая свекровь раскошелится на деньги, а не на комнату в своей квартире
Вот снимать там, где потянет и работать
У тех , кто НЕ может НЕ работать, дети ходят в сад.
Болеют они постоянно у тех, кто может не работать

Лучик
#2

Автор вы абстрагируйтесь что это ваш сын. И сами себе ответьте честно- а хотели бы такого мужа себе как ваш сын?
Не надо их мирить. Хотите помочь невестке хорошо. Приютите. Выкарбкается, найдет работу сьедет от вас. Да и внуки не чужие вам.
Вы наверное чувствуете вину за сына, его поступок. Но сводить их вместе не надо. Максимум вразумите эту бестолочь чтоб алименты платил, и детей не забывал как выглядят.

Диана
#3

Вы можете лишь предложить ей помощь - захочет переедет к вас жить, не захочет - не надо. А вот вмешиваться и пытаться их мирить точно не стоит. Ваша корзиночка никому даром не нужна

Василий
#4

А что советовать? Уладится всё как-то.... принципы у всех вас идиотские...

Гость
#5

Мой совет - не лезьте. невестка чётко свою позицию изложила: хочет развод, со свекровью жить не хочет. На этом точка. Пусть сама ищет жильё по душе, работу, няню и т.д. Можете внуков присмотреть максимум, когда свободны, а в остальное - не лезьте.
И мирить их не надо, они взрослые люди, к тому же Вы всего не знаете. может, Ваш сынуля ей изменял направо и налево, или руку поднимал... Зачем ей такой муж?!

#6

Обозначьте невестке, что готовы ей помогать. Она сама к вам обратится, когда помощь потребуется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: