Гость
Статьи
Невестка-маменькина …

Невестка-маменькина дочка!Как помочь брату!

У меня уже целую неделю живет мой младший брат.Не выдержал поведения своей жены.Неделю назад приехал ко мне брат с вещами,ушел от жены,ну и рассказал как обстоят дела на самом деле.Невестка все свое время проводит у родителей.Все праздники они всегда отмечают с ее родителями.Ребята молодые,брат хочет посидеть с друзьями,но даже на свой день рождения он должен ехать к ее родителям или праздника вообще не будет.Интимных отношений оказывается у них нет уже около года,а им всего по 26лет!!!Потому что после работы она забирает ребенка из садика и к маме.Когда мой брат с боями забирает их домой поздно вечером,то невестка уже устала,завтра на работу,ну и сами понимаете....Начались конфликты из-за племянницы(дочери брата). Ей три года.Брат с невесткой домой всегда возвращаются поздно,ребенок ложится спать тоже поздно.Брата это бесит.Он высказался.После этого невестка стала оставлять племянницу ночевать у своей мамы,а мать невестки на следующий день вела ее в садик.Так продолжалось в течении последнего месяца.Брат не выдержал и произошел огромный скандал,после чего он ушел.Как будет дальше не знаю.я понимаю,что ему извиняться не за что.Он просто,как и многие люди,пытается отстоять границы своей семьи.А получается,что они придаток к ее родителям.Все что куплено ребятами,то куплено на вкус матери невестки.Я с ее матерью виделась всего один раз,и то на свадьбе.Брат говорит,что она любит лезть везде,где ее не просят.Была бы ее воля и в кровать к ним залезла.Контролирует каждый их шаг,а невестку мою это устраивает.Как поступить.Я против развода.Пострадает в первую очередь племянница,неизвестно какой ей достанется отчим в случае чего.Брат может муж и не самый лучший,но как отец он хороший.
Я уже думала с невесткой поговорить,матери ее позвонить.Брату своему я тоже хорошую встряску дала.Собирать вещи и хлопать дверью-это не выход из ситуации.
Вот теперь ломаю голову.Ведь рано или поздно все станет явным или ситуация примет необратимый характер.И ничем хорошим это не закончиться!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

ничего вы не сделаете, а вмешавшись только усугубите ситуацию. в 26 люди уже в состоянии сами решать.

Что значит "я против развода", вас кто-то спрашивал? по-моему вы в точности такая же как и мама навестки. готовы влезть разве что не постель

#2

бедный ваш брат между двумя "мамочками" теперь будет лавировать. вы с одной стороны, теща с другой.

марина
#3

Я только одного не пойму, зачем он к вам съехал? Пускай невестка п**дует к мамо - и так там все время проводит. Так у ребенка будет отличное воспитание бабушкой с дедушкой и все будут довольны.

гость
#4

дочку он у тестей не отобьёт, это 100%. а развод по-моему неизбежен, т.к невестка не собирается жить с ним одной семьей.

Настасья
#5

Пусть жену отправляет к маме и на время разъедутся, больше вариантов нету.

Гостья
#6

Хотите нажить лично себе смертельных врагов на всю оставшуюся жизнь? Тогда звоните жене и ее родителям и учите их жить. Не вмешивайтесь! Воду и советы дают только тем, кто их просит ( народная мудрость). Если невестка попросит вас как-то воздействовать на брата, то только тогда выскажете свое мнение об их ситуации. А родителям, которых вы видели только на свадьбе, вообще ничего говорить не надо. Вы совсем не знаете этих людей, ваше вмешательство приведет к обратному результату. Если не захочет ваша невестка остаться без мужа, то поймет, чего от нее хочет ваш брат. А политику родителей я понимаю. Они любят дочь и еще больше- свою внучку. Они прекрасно обойдутся без вашего брата. Видимо, у них вполне достаточно сил, чтобы вырастить девочку без ее отца. Таких родителей полно! Как правило, они еще не стары и энергичны. Знаю одну парикмахершу, которая мечтает, чтобы дочь не выходила замуж, но родила ребенка. И они с ней вдвоем, без всяких мужиков будут растить этого ребенка. Это модель ее счастья.

гость
#7

как невестка, если она жена вашего брата?

Золовка что ли?

Ресница
#8

Он вам про секс рассказывал? Что больше месяца нет и бла-бла-бла))) Либо разводка, либо он ведёт себя намного инфантильнее жены, а вы суёте нос не в свои дела больше тёщи.

Гость
#9
Гостья

Хотите нажить лично себе смертельных врагов на всю оставшуюся жизнь? Тогда звоните жене и ее родителям и учите их жить. Не вмешивайтесь! Воду и советы дают только тем, кто их просит ( народная мудрость). Если невестка попросит вас как-то воздействовать на брата, то только тогда выскажете свое мнение об их ситуации. А родителям, которых вы видели только на свадьбе, вообще ничего говорить не надо. Вы совсем не знаете этих людей, ваше вмешательство приведет к обратному результату. Если не захочет ваша невестка остаться без мужа, то поймет, чего от нее хочет ваш брат. А политику родителей я понимаю. Они любят дочь и еще больше- свою внучку. Они прекрасно обойдутся без вашего брата. Видимо, у них вполне достаточно сил, чтобы вырастить девочку без ее отца. Таких родителей полно! Как правило, они еще не стары и энергичны. Знаю одну парикмахершу, которая мечтает, чтобы дочь не выходила замуж, но родила ребенка. И они с ней вдвоем, без всяких мужиков будут растить этого ребенка. Это модель ее счастья.

а брат тут типа не при делах? как диван что-ли? типа родители жены долждны и могут вмешиваться в жизнь любимой доци, а сестра в жизнь любимого брата - нет? прям дескриминация по половому признаку.

Гость
#10
гость

как невестка, если она жена вашего брата?

Золовка что ли?

Невестка ≈ жена сына, брата, деверя, шурина. Другими словами неве́стка ≈ женщина по отношению к семье мужа: его матери (свекрови), братьям (деверям) и сёстрам (золовкам), жёнам братьев (ятровкам, сношенницам) и мужьям сестёр (зятьям).

Гость
#11

Автор, а Вы не думаете что Ваш брат сам может быть в чем-то виноват?

И интимных отношений у них нет и сбегает все время невестка к родителям. Причем не они к ней приходят, а она к ним сбегает. Что за дела если ее "с боем" постоянно возвращать приходится?

Гость
#12

Ну и пусть живет со своей мамой, ваш брат найдет себе адекватную жену и у него будет нормальная семья.

Гость
#13
Ресница

Он вам про секс рассказывал? Что больше месяца нет и бла-бла-бла))) Либо разводка, либо он ведёт себя намного инфантильнее жены, а вы суёте нос не в свои дела больше тёщи.

+1

Инфантильный братец прискакал к мамочке-сестричке, выложил ей все свои интимные проблемы, спасите его нещасного. И жена во ВСЕМ виновата у него - главыный признак безотвественного придурка, не доходит, что отношения дело двоих.

Что значит "с боями забирает их поздно вечером"? Он бьет жену что ли? Или просто скандалист..

Гость
#14

Я кстати поддержу гостя 11. Если б в семье все было хорошо, то она не сбегала бы к родителям. Ваш брат тоже виноват в чем то, только не признается. Вообще подозреваю что в вашей ситуации братик никак не помогает с ребенком. Посюсюкаться каждый может и назвать себя хорошим отцом, а действительно помочь, приготовить, покормить, помыть, постирать, уложить все на жене висит-вот она и ищет помощи у своей мамы от безысходности. И почему это вечером он не гуляет с ребенком сам, а забирает их от тещи поздно? Тот же самый праздник можно отметить дома сначала с родителями, потом с друзьями. Мне рисуется только одна картина-что он НИХРЕНА жене своей не помогает.

Гость
#15

Хотите помочь брату? Не суйте свой нос в чужую семью. брат тоже хорош, чуть что - с вещами к сестренке прибежал. Выгоните братца, пусть идет домой проблемы решает САМ со СВОЕЙ женой в СВОЕЙ семье!

Гость
#16
Гость

Автор, а Вы не думаете что Ваш брат сам может быть в чем-то виноват?

И интимных отношений у них нет и сбегает все время невестка к родителям. Причем не они к ней приходят, а она к ним сбегает. Что за дела если ее "с боем" постоянно возвращать приходится?

Ну так пусть тогда валит с концами, а не морочит мужу голову.

Гость
#17

А вообще - если такая фигня, то в сад подобную жену. Он просто святой, если такое терпел.

Автор, пусть разведется, не капайте ему на мозг. Он имеет право на счастье с нормальной женой.

А за племянницу не волнуйтесь, там всех все устроит.

Гость
#18
Гость

А вообще - если такая фигня, то в сад подобную жену. Он просто святой, если такое терпел.

Автор, пусть разведется, не капайте ему на мозг. Он имеет право на счастье с нормальной женой.

А за племянницу не волнуйтесь, там всех все устроит.

Это какая фигня? И чего ж он такого терпел-то?

Что дедушка с бабушкой ребенком занимаются? И мосК ему не промывают. Или что жена долго работает? Ох ты * ять терпеливый какой, плакал наверное громче всех.

Гость
#19

Не пойму, от кого ушел брат? Невестка все время у своей матери. Если бы он ее не забирал оттуда "с боями" - она бы и жила там. А тут на тебе - брат сам ушел. Зачем?

Гость
#20
Гость

Что дедушка с бабушкой ребенком занимаются? И мосК ему не промывают. Или что жена долго работает? Ох ты * ять терпеливый какой, плакал наверное громче всех.

Это в каком месте жена долго работает?))

Учимся искать знакомые буквы: /Потому что после работы она забирает ребенка из садика и к маме.Когда мой брат с боями забирает их домой поздно вечером/...

Да уж, что тут такого терпеть - вместо того, чтобы своей семьей заниматься, премся к маме, а уставший муж должен поздно вечером вместо того чтобы спокойно ехать домой - переться к теще забирать жену с ребенком, так как сами поздно не поедут, и дома конь не валялся, ужин готовить потемну. Зашибись, ничего он не терпел.

Форум: Отношения
Всего: 369 903 темы
Новые темы за месяц: 5 864 темы
Популярные темы за месяц: 218 818 тем