Гость
Статьи
Знакомый(в перспективе …

Знакомый(в перспективе парень) неряха! Как поговорить тактично?

Знакомый(в перспективе парень) неряха! Как поговорить тактично? Не хочу прекращать только лишь поэтому наше общение

Начну пожалуй с того, что парень очень замечательный. Заботливый, щедрый, внимательный к мелочам, работящий, не пьющий не курящий. Ну целый набор положительных качеств так сказать. Но. На 2 встрече почуяла садясь в авто запах пота. Очень поплохело мне, но благо мы гуляли на свежем воздухе то мне полегче стало, а потом я уже стерпелась к запаху ибо по профессии своей приходилось с разными запахами сталкиваться( и гной, и инфекции). Я очень трепетно отношусь к своей гигиене, всегда душ не реже 1 раза в день, чистая свежая одежда каждый день. Да, мы люди, мы потеем и издаем другие неприятные запахи, но существуют дезики и пр. ср-ва гигиены. Он ими вообще видимо не пользуется. Завели разговор о банях и купаниях. Он это дело любит, но в силу проблем с гор. водоснаб-ем принимает душ у мамы в квартире. Внимание - через день. Я в шоке несказанно. Котел наладить не такая проблема, при желании можно в бане обтереться облиться. Я тазики грею в период проблем с водой. В общем на 3 встрече ситуация повторяется, свитер тот же самый, видно не стиранный судя по запашку. На 4 встрече я видимо уже привыкла что ли. Еще в разговоре он обронил что обоняние у него не супер-пупер. В разговоре о неряшках я четко сказала: человек, уважающий себя и окружающих должен бережно относиться к себе, следить за собой, а неопрятных людей я не люблю. Но видимо не сочёл это он за намёк. Помогите, как тактично поговорить об этом с человеком. Я не хочу прекращать с ним общение и встречи только из-за этого, потому что верю, что это легко исправимо. И еще, у него не было серьезных отношений пока. Ах, да, он не духарится совсем и не пользуется дезом. Я это чувствую и тоже в шоке немного с этого. У него др рядом со мной, поэтому если мы еще будем общаться, то как подарок можно было бы подарить парфюм хороший и дезик( продают наборы ведь недешёвые), но думаю это жёстко будет. Дайте совет, как поступить в моей ситуации #отношения #гигиена

Мия
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Примите тот факт, что вы не можете изменить человека, пока он сам этого не захочет. Даже если вы подарите ему одеколон или дезик, один раз попользуется и забудет.

Мия
#2
Astrolog_denisova

Примите тот факт, что вы не можете изменить человека, пока он сам этого не захочет. Даже если вы подарите ему одеколон или дезик, один раз попользуется и забудет.

Вы правы, но можно ведь обозначить факт того, что он не свеженько благоухает. Может из-за проблем с обонянием он думает что и нет от него запаха, а значит и проблемы нет. И моется себе по необходимости. Я лишь хочу примеры, как можно тактично привить человеку такие привычки полезные и следить за собой лучше. Машину он всю вылизывает, ни пылинки ничего. А на себя видно забил

Гость
#3

Мне кажетсЯ он сча в любом случае обидится.
Вот мой парень на первых встречах был очень чувствителен. А потом когда уже стал более менее родным говорю что хочу и он слушает и не обижается. Вам надо с ним еще пообщатся, когда он к вам привыкнет более менее , потом как то в шутку , но уверенно сказать прямиком как есть. Типа "блин павлик , тебе надо в душ. Давай иди мне воняет "))))))))

Гость
#4

Лучше задумайтесь, что с вами не так, что вонючка единственный кто на вас посмотрел и вы теперь за него держитесь. Зачем вы эту тему создали, если вы приняли решение терпеть вонь чтобы не спугнуть мужика?

Мия
#5
Гость

Мне кажетсЯ он сча в любом случае обидится.
Вот мой парень на первых встречах был очень чувствителен. А потом когда уже стал более менее родным говорю что хочу и он слушает и не обижается. Вам надо с ним еще пообщатся, когда он к вам привыкнет более менее , потом как то в шутку , но уверенно сказать прямиком как есть. Типа "блин павлик , тебе надо в душ. Давай иди мне воняет "))))))))

Терпеть это не вариант конечно, надо сейчас как-то аккуратно поговорить

Мия
#6
Гость

Лучше задумайтесь, что с вами не так, что вонючка единственный кто на вас посмотрел и вы теперь за него держитесь. Зачем вы эту тему создали, если вы приняли решение терпеть вонь чтобы не спугнуть мужика?

Да всё у меня хорошо, внимания мне хватает. Ни разу не встречались неопрятные кавалеры, этот первый. Но с ним уютно, он простой. Ничего не скрывает. Сейчас увы время такое. хорошие мужики на дорогах не валяются. А его неопрятность думаю дело наживное, можно приучить к тщательной гигиене и опрятности. Просто поговорить нужно, так, чтобы комплексы не появились и не обиделся. Вот я и задала эту тему, вдруг здесь есть люди которые сталкивались с таким явлением. Может слова нужные подберут

Гость
#7
Мия

Да всё у меня хорошо, внимания мне хватает. Ни разу не встречались неопрятные кавалеры, этот первый. Но с ним уютно, он простой. Ничего не скрывает. Сейчас увы время такое. хорошие мужики на дорогах не валяются. А его неопрятность думаю дело наживное, можно приучить к тщательной гигиене и опрятности. Просто поговорить нужно, так, чтобы комплексы не появились и не обиделся. Вот я и задала эту тему, вдруг здесь есть люди которые сталкивались с таким явлением. Может слова нужные подберут

Так прямо ему и скажите: "Ты воняешь потом, мне это неприятно. Мойся каждый день и пользуйся антиперсперантом. Иначе мы растанемся"

Мия
#8
Гость

Так прямо ему и скажите: "Ты воняешь потом, мне это неприятно. Мойся каждый день и пользуйся антиперсперантом. Иначе мы растанемся"

Так обидится же на такую прямолинейность, мы с ним не 10 лет в браке, а всего лишь месяц общаемся

Грымза
#9

Я бы все валила на себя, типа это я не совсем нормальная, ну ОЧЕНЬ острое обоняние. Он то нормальный, пахнет, как все люди и это естественно, но вот вы, именно вы, очень чувствуете запах пота, поэтому ради вашей особенности, просьба мыться перед встречей и одевать свежую одежду.
Т.е., чтоб не обидеть, делать акцент на то, что у него все хорошо, дело именно в вас.

#10

Вот глюпый женщин, сексом надо заниматься каждый день, а это повод попросить партнёра сходить в душ. Я вот когда привожу какую то женщину к себе домой сразу говорю милая а давай ка сходим в душ, и весело и чисто.

Мия
#11
Грымза

Я бы все валила на себя, типа это я не совсем нормальная, ну ОЧЕНЬ острое обоняние. Он то нормальный, пахнет, как все люди и это естественно, но вот вы, именно вы, очень чувствуете запах пота, поэтому ради вашей особенности, просьба мыться перед встречей и одевать свежую одежду.
Т.е., чтоб не обидеть, делать акцент на то, что у него все хорошо, дело именно в вас.

Да, это мысль. Я уже проговорилась с ним что обонянию моему любая собака позавидует, чувсвтую всё и всюду. Только как завести сам разговор невзначай?

Мия
#12
Мия

Да, это мысль. Я уже проговорилась с ним что обонянию моему любая собака позавидует, чувсвтую всё и всюду. Только как завести сам разговор невзначай?

Сегодня на удивление он сменил верх, но снова ни намека на дез или парфюм. Просто никакого запаха. Но чувствую скоро он появится, ведь каждый день он не стирает свою одежду явно. И всё же, как деликатно начать разговор и поговорить обо всём этом? Мы на прощание уже стали слегка приобниматься. Что если в какой-нибудь раз я напишу после нашего прощания в мессенджер: Извини меня пожалуйста, мне очень неловко это говорить, но я ни в коем разе не хочу обидеть или задеть. У меня есть небольшие проблемы с обонянием, мне так тяжело из-за этого переносить различные дурные запахи, естественные в том числе, и я говорю об обычном запахе пота. Я надеюсь, ты отнесешься с пониманием к моей проблеме. Я тебе помогу, чем смогу. Правда. Ведь прекращать живое общение только лишь по этой проблеме мне кажется абсурдом. Еще раз прости пожалуйста за прямолинейность.

Грымза
#13
Мия

Сегодня на удивление он сменил верх, но снова ни намека на дез или парфюм. Просто никакого запаха. Но чувствую скоро он появится, ведь каждый день он не стирает свою одежду явно. И всё же, как деликатно начать разговор и поговорить обо всём этом? Мы на прощание уже стали слегка приобниматься. Что если в какой-нибудь раз я напишу после нашего прощания в мессенджер: Извини меня пожалуйста, мне очень неловко это говорить, но я ни в коем разе не хочу обидеть или задеть. У меня есть небольшие проблемы с обонянием, мне так тяжело из-за этого переносить различные дурные запахи, естественные в том числе, и я говорю об обычном запахе пота. Я надеюсь, ты отнесешься с пониманием к моей проблеме. Я тебе помогу, чем смогу. Правда. Ведь прекращать живое общение только лишь по этой проблеме мне кажется абсурдом. Еще раз прости пожалуйста за прямолинейность.

Слова правильные, но лучше сказать это лично. Да, лично сложнее, но вы можете увидеть его реакцию и сразу же сгладить какие-то острые углы.

Форум: Отношения
Всего: 369 765 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 764 темы