Гость
Статьи
Мама постоянно …

Мама постоянно переживает за деньги

Мне 31, маме 61, последние 2 года мама ведет себя не очень адекватно, начинает истерить по любым финансовым вопросам.

Мой ежемесячный доход равен двум ее годовым доходам и она об этом знает. Я живу одна в Москве, машина, квартира, хорошая работа, мама и папа-в Тульской области.

Сейчас мама заболела короной, я заказала ей платный пцр тест с выездом - начала истерить что дорого.Выслала ей 5к на непредвиденные расходы-истерит что ей не нужно, зачем я трачу деньги.

Заказала лекарства от тромбоза (2,5к) - неимоверно дорого. От всего отказывается, капризничает. 

Ежемесячно даю маме деньги, покупаю одежду/обувь. Дома и у нее и у меня все есть, ремонт свежий. Я много путешествую, ни в чем себе не отказываю. Денег всем хватает. Но мама продолжает жить будто завтра последний рубль проедим... #мама #финансы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Разводки научись писать...)

Гость
#2

Это нормально.Человек привык расчитывать на свои копейки.Ваша мама достойный человек,гордитесь ей.Я тоже не буду тянуть со своих детей.

Гость
#4
Гость

Это нормально.Человек привык расчитывать на свои копейки.Ваша мама достойный человек,гордитесь ей.Я тоже не буду тянуть со своих детей.

Это так. Но поверьте, порой реально раздражает. У меня слава Богу не так критично, как у автора, но тоже бывает, то дорого, это зачем. А делаешь и покупаешь для её комфорта и здоровья. Я обозлилась один раз (по поводу путевки в санаторий, по профилю ее хронического заболевания, советовал толковый, знающий врач). Так и ляпнула : если сляжешь, в 100 раз больше денег уйдёт ) подействовало )

Гость
#5
Pина

Разводки научись писать...)

Вы просто не сталкивались. Разводка или нет, но таких пожилых людей хватает.

Гость
#6
Pина

Разводки научись писать...)

В чем разводка то?

Гость
#7
Гость

Это нормально.Человек привык расчитывать на свои копейки.Ваша мама достойный человек,гордитесь ей.Я тоже не буду тянуть со своих детей.

Что достойного в дурном характере? Она знает что с меня не убудет, мне +/- 10к вообще не критично. Но она будет высказывать мне что я не умею обращаться с деньгами, что я транжира и тд, деньги возьмет НО спасибо никогда не скажет.

#8
Гость

Что достойного в дурном характере? Она знает что с меня не убудет, мне +/- 10к вообще не критично. Но она будет высказывать мне что я не умею обращаться с деньгами, что я транжира и тд, деньги возьмет НО спасибо никогда не скажет.

Вот ваши +/-10 тысяч, а не 10к.
И уровень жизни вас и ваших родителей...
Нет логики в вашей истории.)

Гость
#9

говорите что распродажи скидки акции
перенимайте ее риторику что все дорого, но продолжайте делать как считаете нужным

Гость
#10
Pина

Вот ваши +/-10 тысяч, а не 10к.
И уровень жизни вас и ваших родителей...
Нет логики в вашей истории.)

Вы хоть сами поняли что написали?
Причем тут плюс минус?
Какой такой уровень жизни?
Огонь)))

Гость
#11
Гость

говорите что распродажи скидки акции
перенимайте ее риторику что все дорого, но продолжайте делать как считаете нужным

Я в принципе цены не называю, но стоимость многих вещей очевидна.
Заказала ей прибор для измерения сатурации, он стоил всего 600 рублей, снова с ее стороны негатив что это дорого и бесполезно. Ну ок.....

#12
Гость

Вы хоть сами поняли что написали?
Причем тут плюс минус?
Какой такой уровень жизни?
Огонь)))

Я не удивлена тому, что вы не поняли.)
Не пишите более разводок...не ваш уровень.

Гость
#13
Pина

Я не удивлена тому, что вы не поняли.)
Не пишите более разводок...не ваш уровень.

у вас деформация этим форумом, контузия даже

Гость
#14
Гость

В чем разводка то?

В твоем достатке, жырушенька. Тебя сегодня же под камеру Монька- Шмонька за просрочку отмудохала палкой родовой.

Гость
#15
Гость

Я в принципе цены не называю, но стоимость многих вещей очевидна.
Заказала ей прибор для измерения сатурации, он стоил всего 600 рублей, снова с ее стороны негатив что это дорого и бесполезно. Ну ок.....

Не заказывайте и не покупайте, если для вас общение с матерью является такой проблемой, что самостоятельно вы решить не в силах, а на форуме не слышите никого.

Гость
#16
Гость

Не заказывайте и не покупайте, если для вас общение с матерью является такой проблемой, что самостоятельно вы решить не в силах, а на форуме не слышите никого.

Кого здесь слышать то? Того кто пишет что ситуация фейк?

Гость
#17
Гость

Кого здесь слышать то? Того кто пишет что ситуация фейк?

Автор, послушайте тех, кто имеет такие же "проблемы".
Например, я.

Моей матери 78 лет.
Ситуацию точно такая же : зачем мне это? У меня много одежды, посуды...я не голодаю.
Я отвечаю : хочу и буду покупать. Не нравится - отдай соседке бабе Маше.

Все.
Вопрос закрыт.

Если снова по телефону начинается - не нужно, дорого...- я говорю, что занята.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: