Гость
Статьи
Люди самоутверждаются …

Люди самоутверждаются за мой счет

Мне надоело, что люди постоянно, всегда и везде кидаются на меня с целью самоутвердиться за мой счет. Но я не знаю как это прекратить. Что делать, когда в следующий раз кто-то опять словесно нападет на меня?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Не слушать

Гость
#2

Не показывайте свою слабость, волнение, неуверенность. Люди должны вас уважать, воспринимать как самодостаточную личность, чтобы им и в голову не пришло самоутверждаться за ваш счёт. Работайте над собой, читайте книги по психологии общения и отношений, саморазвитию, сходите к психологу (или онлайн, вообще недорого будет). Вырабатывайте в себе харизму и энергетику, чтобы люди к вам тянулись, а не угнетали. Видя в глазах страх - будут только добивать ещё больше

Гость
#3

Думайте о себе ,а не о других .
Вы что от общения получаете?

#4

Четко и уверенно отстаивайте свои личностные границы. Максимально настойчиво, давая понять, что с вами подобное не дозволено. По началу все будут в ступоре, будут проявлять максимально негативную реакцию и пытаться дальше вас продавить, но со временем привыкнут. Главное не отступать. P.S. Можно записать пару шаблонных ответов на подобные выпады. Что-то вроде "я никому не позволяю общаться с собой в подобном тоне. Или мы общаемся нормально, или не общаемся вообще". Но повторюсь, нужно будет идти до конца. Или терпеть дальше

Гость
#5
Евгений

Четко и уверенно отстаивайте свои личностные границы. Максимально настойчиво, давая понять, что с вами подобное не дозволено. По началу все будут в ступоре, будут проявлять максимально негативную реакцию и пытаться дальше вас продавить, но со временем привыкнут. Главное не отступать. P.S. Можно записать пару шаблонных ответов на подобные выпады. Что-то вроде "я никому не позволяю общаться с собой в подобном тоне. Или мы общаемся нормально, или не общаемся вообще". Но повторюсь, нужно будет идти до конца. Или терпеть дальше

после таких фраз ее гнобить будут еще сильнее. сразу в табло!

Гость
#6

Есть один способ, но не все хотят его применять. Не общаться с такими людьми. Совсем. Не временно, навсегда.

Форум: Отношения
Всего: 374 204 темы
Новые темы за месяц: 6 237 тем
Популярные темы за месяц: 220 904 темы