Гость
Статьи
Со мной постоянно …

Со мной постоянно спорят. Как стать авторитетней?

То что опишу ниже – это всего лишь один из множества эпизодов. В общем. Ни с того ни с сего муж начал рассказывать про висящий на арке в Париже, в которую должен был войти Наполеон, влаг России. Потом он стал говорить, что там висит влаг СССР. Ну ч то поняла, что говори он про Триумффальную арку и флаг России. А флаг СССР он перепутал с Бранденбургскими воротами в Берлине (то самое фото Холдея). Ладно, каждый может ошибиться. Мне пришлось ему даже наглядно показывать картинки из интернета, чтобы доказать, что на Триумфальной арке висит флаг Франции. Потом он позвонил своей мамке. Она сказала тоже самое. Но по итогу он сказал, что тупая я и вообще он не хочет со мной разговаривать. Ладно... Можно было бы не обращать на это внимание. Но такие ситуации со мной сплошь и рядом. Мне постоянно пытаются доказать, что я не права. Даже не смотря на факты, которые я тут же привожу в подтверждение своих слов. Так со всеми – на работе, со знакомыми, с мужем... Что со мной не так? Зачем люди пытаются спорить? Почему, когда им кто-то говорит отьявленную чушь они соглашаются. Но когда я им говорю правдивые факты, показываю доказательства – они говорят, что я дура. Как сделать так, чтобы со мной не спорили? При этом я уже часто пытаюсь уйти от спора, но она настаивают, убеждаются в их неправоте и все равно виновата я. #общение

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Судя по ситуации, которую Вы привели в пример, это не Вам пытаются доказать, что Вы не правы, а Вы пытаетесь доказать другим, что не правы они. Ваш муж что-то там рассказывал, Вы услышали ошибку в его словах. Ну промолчали бы! Ни одному человеку не нравится, когда ему говорят в лоб (еще небось, и с интонацией соответствующей):"Ты не прав(-а)! Я тебе сейчас это докажу!" Иногда нужно быть хитрее. Одно дело, если бы это был какой-то принципиальный вопрос, но совершенно другое - это когда спор о Триумфальной арке. Воистину, иногда молчание - золото

Гость
#3

Меньше говорить. Так поднимается ценность слова.

753
#5

Сукаа.перепутать триумф арку и немецкие атрибуты???не говоря что это немцы какие то ...и это разные страны???
И как вообще сравнивать даже париж и этих доичев ????
Он и жрет иак же ?вино с шампанским и холодцом???осел

Гость
#6
Апполинария

Судя по ситуации, которую Вы привели в пример, это не Вам пытаются доказать, что Вы не правы, а Вы пытаетесь доказать другим, что не правы они. Ваш муж что-то там рассказывал, Вы услышали ошибку в его словах. Ну промолчали бы! Ни одному человеку не нравится, когда ему говорят в лоб (еще небось, и с интонацией соответствующей):"Ты не прав(-а)! Я тебе сейчас это докажу!" Иногда нужно быть хитрее. Одно дело, если бы это был какой-то принципиальный вопрос, но совершенно другое - это когда спор о Триумфальной арке. Воистину, иногда молчание - золото

Так не я спор начала. Он доказывал. Я ему сказала, что это не так, этого не может быть. Он начал спорить, показал фотографию триумфальной арки с флагом Франции и сказал, что это флаг России. Я ему сказала, что это флаг Франции. Можно было на этом и прекратить. Но он начал звонить мамке, она сказала, что да это флаг Франции и он сказала, что я дура. И таких ситуаций очень много. Почему я должна молчать, когда меня убеждают в откровенной чуши?

Гость
#7
Апполинария

Судя по ситуации, которую Вы привели в пример, это не Вам пытаются доказать, что Вы не правы, а Вы пытаетесь доказать другим, что не правы они. Ваш муж что-то там рассказывал, Вы услышали ошибку в его словах. Ну промолчали бы! Ни одному человеку не нравится, когда ему говорят в лоб (еще небось, и с интонацией соответствующей):"Ты не прав(-а)! Я тебе сейчас это докажу!" Иногда нужно быть хитрее. Одно дело, если бы это был какой-то принципиальный вопрос, но совершенно другое - это когда спор о Триумфальной арке. Воистину, иногда молчание - золото

И в принципиальных вопросах все то же самое. Спорят со мной как лучше, но в итоге лучше так, как предлагаю я. На эти споры уходит времени больше, чем занимает решение вопроса.

Гость
#8
Мужло нищук арбузер

Так ты тётка) Ну как тётка может быть авторитетом🤷‍♂️
Тётка есть тётка, и тётская задача в этом мире, это быть био-инкубатором и био-роботов для снятия сексуального напряжения у Человека, тобишь Мужчины🤗
Быть авторитетом, это не тётская стезя)

Т е откровенный дурррак авторитет для тетки? Это где такая реальность?

Гость
#9
Гость

Меньше говорить. Так поднимается ценность слова.

Так спорщики эти и говорят постоянно. Я же не могу забитьс в угол. Приходится с ними контактировать как-то.

#10
Гость

Так не я спор начала. Он доказывал. Я ему сказала, что это не так, этого не может быть. Он начал спорить, показал фотографию триумфальной арки с флагом Франции и сказал, что это флаг России. Я ему сказала, что это флаг Франции. Можно было на этом и прекратить. Но он начал звонить мамке, она сказала, что да это флаг Франции и он сказала, что я дура. И таких ситуаций очень много. Почему я должна молчать, когда меня убеждают в откровенной чуши?

Как так? В споре, как и в любом конфликте, всегда две стороны. Ваш муж просто так ни с того ни с сего начал Вам что-то доказывать? Человек доказывает что-то только тому, кто не разделяет его точку зрения. Если Вы сидели и молчали, то как Ваш муж понял, что у Вас иная точка зрения, и начал Вам доказывать, что Вы не правы? Не сходится...

Гость
#11
753

Сукаа.перепутать триумф арку и немецкие атрибуты???не говоря что это немцы какие то ...и это разные страны???
И как вообще сравнивать даже париж и этих доичев ????
Он и жрет иак же ?вино с шампанским и холодцом???осел

Вот и я не понимаю как это можно перепутать. Кстати, да ему ничего не стоить есть холодец и запивать шампанским. Я после ваших слов задумалась...

#12
Гость

Так не я спор начала. Он доказывал. Я ему сказала, что это не так, этого не может быть. Он начал спорить, показал фотографию триумфальной арки с флагом Франции и сказал, что это флаг России. Я ему сказала, что это флаг Франции. Можно было на этом и прекратить. Но он начал звонить мамке, она сказала, что да это флаг Франции и он сказала, что я дура. И таких ситуаций очень много. Почему я должна молчать, когда меня убеждают в откровенной чуши?

Корректнее было бы написать: 1. он сказал что-то; 2. я сказала ему, что это не так; 3. он начал доказывать, что он прав; 4. я начала доказывать ему, что он не прав. То есть спор все-таки начали Вы своими словами о том, что то, что он говорит, не так

Гость
#13
Апполинария

Как так? В споре, как и в любом конфликте, всегда две стороны. Ваш муж просто так ни с того ни с сего начал Вам что-то доказывать? Человек доказывает что-то только тому, кто не разделяет его точку зрения. Если Вы сидели и молчали, то как Ваш муж понял, что у Вас иная точка зрения, и начал Вам доказывать, что Вы не правы? Не сходится...

Я уже и не помню чё он прицепился к этим флагам, аркам и воротам. Слушала его краем уха. Но когда он начал говорить о российском флаге, Наполеоне и триумфальной арке – я уже просто не смогла не обратить внимание и сказала, что там флаг Франции висит. Он начал говорить, что перепутал и на Бранденбургских воротах висит флаг росси. Я сказала, что там тоже не может висеть флаг России.

Гость
#14
Апполинария

Корректнее было бы написать: 1. он сказал что-то; 2. я сказала ему, что это не так; 3. он начал доказывать, что он прав; 4. я начала доказывать ему, что он не прав. То есть спор все-таки начали Вы своими словами о том, что то, что он говорит, не так

Ну т е я должна соглашаться с чушю, да?

Гость
#15

"Мне постоянно пытаются доказать, что я не права. "

Вообще-то это вы лезете со своей правотой, когда вас не спрашивают. Разницу видите?

Гость
#16
Гость

"Мне постоянно пытаются доказать, что я не права. "

Вообще-то это вы лезете со своей правотой, когда вас не спрашивают. Разницу видите?

Вы предлагаете соглашаться с чушью? Почему нельзя признать ошибку? Ведь это не "моя правота". Это факты. Это история. Зачем мне нужен вообще рассказ о российском флаге на триумфальной арке?😂

#17
Гость

Ну т е я должна соглашаться с чушю, да?

Читайте комментарий #1. Там написано о том, что если это принципиальный вопрос, то соглашаться не нужно. Но в некоторых ситуациях нужно уметь промолчать

#18
Гость

Вы предлагаете соглашаться с чушью? Почему нельзя признать ошибку? Ведь это не "моя правота". Это факты. Это история. Зачем мне нужен вообще рассказ о российском флаге на триумфальной арке?😂

А если Вас, например, о совете НЕ просят, Вы тоже его даете? Так же и здесь. Иногда если наше мнение не спрашивают, то и озвучивать его незачем

Гость
#19
Апполинария

Читайте комментарий #1. Там написано о том, что если это принципиальный вопрос, то соглашаться не нужно. Но в некоторых ситуациях нужно уметь промолчать

Так он довольно долго про это рассказывал. Уже сил не было слушать про этот флаг и где бродил Наполеон😂 то ли по Германии, то ли по Франции.

#20
Гость

Так он довольно долго про это рассказывал. Уже сил не было слушать про этот флаг и где бродил Наполеон😂 то ли по Германии, то ли по Франции.

А можете еще один похожий пример привести? Возможно, ситуация станет немного понятнее. С Вами только в семье так спорят?

Гость
#21
Апполинария

А если Вас, например, о совете НЕ просят, Вы тоже его даете? Так же и здесь. Иногда если наше мнение не спрашивают, то и озвучивать его незачем

Тут не совет. Он ошибся в фактах и усомнился в моей компетенции. Доказывать он мне начал. Я думала, что он и правда перепутал, но он был уверен. Убедился в моей правоте и все равно начал доказывать свое.

Гость
#22
Гость

Тут не совет. Он ошибся в фактах и усомнился в моей компетенции. Доказывать он мне начал. Я думала, что он и правда перепутал, но он был уверен. Убедился в моей правоте и все равно начал доказывать свое.

Это был важный для вас вопрос? Ну ошибся, да и фиг с ним. Вы на ровном месте проблему устроили.

Гость
#23
Апполинария

А можете еще один похожий пример привести? Возможно, ситуация станет немного понятнее. С Вами только в семье так спорят?

Нет, не только дома. В том то и дело. На работе постоянно спорят. Ну, например, предложила название проекта. Начали: "нет, это не то, нам это не подходит, надо что-то другое"... Спорили недели две. Причем я в этом споре и не участвовала. В итоге пришли у тому, что мое название подходит, лучше никто не предложил. И что вы думаете кто-то вспомнил что это название я предложила? Нет))) спасибо за идею сказали начальнику моего отдела. Так было ещё несколько раз. Больше не предлагаю на работе ничего. И чё то сразу проектов новых не стало))) но я продолжаю не предлагать.

Гость
#24
Гость

Это был важный для вас вопрос? Ну ошибся, да и фиг с ним. Вы на ровном месте проблему устроили.

Ну так я и пишу – ошибся и ладно. Я поправила, мог бы согласиться. Но он начал мамке звонить и угомонился только тогда, когда она подтвердила мои слова. Но дурой осталось я, не он. Фон то с ним. Но таких ситуаций в моей жизни очень много.

Оракул.
#25

Надо становиться не авторитетней, а мужа тскать и деток делать.

#26
Гость

Нет, не только дома. В том то и дело. На работе постоянно спорят. Ну, например, предложила название проекта. Начали: "нет, это не то, нам это не подходит, надо что-то другое"... Спорили недели две. Причем я в этом споре и не участвовала. В итоге пришли у тому, что мое название подходит, лучше никто не предложил. И что вы думаете кто-то вспомнил что это название я предложила? Нет))) спасибо за идею сказали начальнику моего отдела. Так было ещё несколько раз. Больше не предлагаю на работе ничего. И чё то сразу проектов новых не стало))) но я продолжаю не предлагать.

Выходит, карма у Вас такая 😁
Если Вам от подобных ситуаций никуда не деться, то, возможно, Вам стОит изменить свое отношение к ним? Воспринимайте это не как споры, целью которых является доказать свою правоту, а как обсуждения, целью которых является узнать точку зрения других людей. Тогда и агрессии (если она у Вас возникает) во время дискуссии возникать не будет. Как известно, в споре рождается инстина) Как и в случае с названием проекта

#27
Гость

Ну так я и пишу – ошибся и ладно. Я поправила, мог бы согласиться. Но он начал мамке звонить и угомонился только тогда, когда она подтвердила мои слова. Но дурой осталось я, не он. Фон то с ним. Но таких ситуаций в моей жизни очень много.

Человек, который не прав, в 90% случаев не признает свою неправоту. Даже если это очевидно. Поэтому стОит ли доказывать людям, что они неправы? Это очень неблагодарное дело. Человек либо останется при своем мнении, либо (даже если ему привести неопровержимые факты, подтверждающие его неправоту) обозлится на Вас за то, что Вы его унизили, заставив почувствовать себя невеждой

Гость
#28

Избавится от тупых людей и все)))) мне родственнички тоже доказывают, что я училась за взятки, хотя по факту нет. И доказывать бессмысленно! Им хочется видеть меня неудачницей и они это всячески доказывают и себе и мне.

Гость
#29
Гость

Так не я спор начала. Он доказывал. Я ему сказала, что это не так, этого не может быть. Он начал спорить, показал фотографию триумфальной арки с флагом Франции и сказал, что это флаг России. Я ему сказала, что это флаг Франции. Можно было на этом и прекратить. Но он начал звонить мамке, она сказала, что да это флаг Франции и он сказала, что я дура. И таких ситуаций очень много. Почему я должна молчать, когда меня убеждают в откровенной чуши?

Муж овно это приговор..

Гость
#30
Апполинария

Выходит, карма у Вас такая 😁
Если Вам от подобных ситуаций никуда не деться, то, возможно, Вам стОит изменить свое отношение к ним? Воспринимайте это не как споры, целью которых является доказать свою правоту, а как обсуждения, целью которых является узнать точку зрения других людей. Тогда и агрессии (если она у Вас возникает) во время дискуссии возникать не будет. Как известно, в споре рождается инстина) Как и в случае с названием проекта

Ну у меня-то дискуссии. Спорят со мной. А в случае с проектом – зачем оно мне надо, если лавры достаются другим и про меня даже не вспоминают?))) Уже меняла отношение, смотрела с разных сторон на такие ситуации – итог один, все хотят выставить меня глупой.

#31
Гость

Ну у меня-то дискуссии. Спорят со мной. А в случае с проектом – зачем оно мне надо, если лавры достаются другим и про меня даже не вспоминают?))) Уже меняла отношение, смотрела с разных сторон на такие ситуации – итог один, все хотят выставить меня глупой.

Прямо теория заговора какая-то) Неужели все хотят выставить Вас глупой? Возможно, это всего лишь Ваше отношение, а не объективная реальность? Трудно сказать, не имея возможности посмотреть на Вас со стороны

Гость
#32

Был у меня бывший, который никогда не признавал свои ошибки. Вот любая тупость и он прав, хоть убейся. Ушла от него. Подруга любила спорить навязчиво по любому тупому поводу, забила на нее. Нашла новых адекватных людей и счастлива! А они одиноки до сих пор. Прошло уже лет 10. Такие спорщики имеют комплексы неполноценности. Они хотят быть лидерами, но такими не являются, вот и доказывают всякую чушь. Проще их заменить, чем портить себе нервы и жизнь.

Гость
#33
Апполинария

Человек, который не прав, в 90% случаев не признает свою неправоту. Даже если это очевидно. Поэтому стОит ли доказывать людям, что они неправы? Это очень неблагодарное дело. Человек либо останется при своем мнении, либо (даже если ему привести неопровержимые факты, подтверждающие его неправоту) обозлится на Вас за то, что Вы его унизили, заставив почувствовать себя невеждой

Не проще признать ошибку и восполнить пробел в знаниях?

Гость
#34
Гость

Избавится от тупых людей и все)))) мне родственнички тоже доказывают, что я училась за взятки, хотя по факту нет. И доказывать бессмысленно! Им хочется видеть меня неудачницей и они это всячески доказывают и себе и мне.

Вот мне кажется, что единственное чего таким людям хочется – самоутвердиться принижая более успешного. Избавиться от тупых людей это хорошо. Но их слишком много. Так или иначе приходиться с ними контактировать. По их же инициативе.

Гость
#35
Гость

Муж овно это приговор..

Это да...

Гость
#36
Апполинария

Прямо теория заговора какая-то) Неужели все хотят выставить Вас глупой? Возможно, это всего лишь Ваше отношение, а не объективная реальность? Трудно сказать, не имея возможности посмотреть на Вас со стороны

Возможно, им так легче жить. Или окружают меня не очень хорошие люди. С другими они не спорят и не говорят на чёрное белое. Со мной же – на зло ей отморожу уши.

Гость
#37
Апполинария

Прямо теория заговора какая-то) Неужели все хотят выставить Вас глупой? Возможно, это всего лишь Ваше отношение, а не объективная реальность? Трудно сказать, не имея возможности посмотреть на Вас со стороны

Постепенно тоже приходу к тому, что проще прекратить с такими общение. Да, хотят быть лидерами. Но что то в вас и во мне тоже заставляет таких людей пытаться самоутвердиться находясь рядом. Мне сейчас важно понять что.

#38
Гость

Не проще признать ошибку и восполнить пробел в знаниях?

Вопрос не ко мне, а к господину Карнеги, который об этом писал в своих книгах

Гость
#39
Апполинария

Вопрос не ко мне, а к господину Карнеги, который об этом писал в своих книгах

В книгах много ответов. Тут вы правы.

Аноним
#40
Гость

Так не я спор начала. Он доказывал. Я ему сказала, что это не так, этого не может быть. Он начал спорить, показал фотографию триумфальной арки с флагом Франции и сказал, что это флаг России. Я ему сказала, что это флаг Франции. Можно было на этом и прекратить. Но он начал звонить мамке, она сказала, что да это флаг Франции и он сказала, что я дура. И таких ситуаций очень много. Почему я должна молчать, когда меня убеждают в откровенной чуши?

Меня муж не обозвал бы никогда дурой, в если бы обозвал, никакого секса месяц и полный бойкот.

Гость
#41

Как можно "стать авторитетней " если спрашивете совета у других ?

Бин Дунь Дунь
#42

Если баба начинает говорить я: выключаю телевизор, на работе ухожу в другую комнату, вспоминаю, что мне срочно надо позвонить маме!😄

Гость
#43
Аноним

Меня муж не обозвал бы никогда дурой, в если бы обозвал, никакого секса месяц и полный бойкот.

После такого секса и не хочется с таким мужчиной.

#45
Гость

После такого секса и не хочется с таким мужчиной.

Он быстро тебе замену найдет!

Гость
#46

влаг это что?

Гость
#47

Есть абсолютно нелогичная и столь же абсолютно работающая мудрость: в семье ты или права, или счастлива ))) выбор за Вами. Для работы рецепта не встречала ))). Но совет изменить отношение и "грузить" аппонента уточняющими вопросами, пока тому не осточертеет объяснять свою точку зрения, лично мне весьма импонирует. Исключительно с целью понять его точку зрения... Обязательно испробую, при случае )))

Гость
#48
Апполинария

А если Вас, например, о совете НЕ просят, Вы тоже его даете? Так же и здесь. Иногда если наше мнение не спрашивают, то и озвучивать его незачем

А вы понимаете разницу между советом и историческим фактом?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: