Гость
Статьи
У меня двойня а я их …
Обсуждение закрыто

У меня двойня а я их не хочу.

Я уже неск раз создавала форумы. Делать аборт или нет. Вкратце: живу в поселке, мне 25 есть МЧ разведенный с 10летним сыном. Я вначале лбила его безумно а потом как то враз охладела. Я уже собиралась сказать ему что мы должны расстаться как узнаю что беременна. И это притом что мы оба предохранялись. Он счастлив что я беременна готовится к свадьбе. Долго раздумывала хотела спровоцировать выкидыш, потом решила сделать медикамент. аборт. Позавчера пошла на узи. Последние месячные были 17-го октября предположительно зачали ребенка 30 октяббря. Мне сказали что плод 7 недель и медикаментозный делать поздно. Я знаю что 4 недель не больше мы были 29, 30, 31 октября до этого пару недель были в ссоре. Вчера записалась на мини аборт гинеколог пощупала меня и сказала что это не октябрьский а сентябрьский плод. Этого не может быть у меня были месячные а во вторых мы оба мусульмане в сентябре был месяц Рамадан он постился и мы оба воздерживались. Тогда значит она снова сняла меня на узи и предполагают что у меня Двойня. А двойня это мечта моего МЧ. Теперь у меня вопрос мини аборт не получится, беременность первая, не будет ли больших осложнений при аборте двойни? Гинеколог точно ничего не объяснила сказала что её дело маленькое она только сделает аборт если я захочу вот и все. Простите если я написала какую то несуразицу но я всю ночь не спала. Иду с решимостью на аборт а потом выдумываю себе тысячи причин чтобыц отложить на завтра и сбегаю. #нехочудетей #двойня

Айя
97 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#2

Автор, 7 недель, у ваших малышей уже сердечко бъется. Не сделайте ошибки, Автор. Любила-разлюбила. А если вы родите потом от любимого, и разлюбите - тоже ребенка будете убивать?

иногда бывает
#3

Масульмане.аборт???????????????????!!!!!!!!!!!!!! у вас же это запрещено...........как и *** до свадьбы.....

Лаки
#4

Автор, а если разнополые? Это ж какое счастье один раз отмучиться, и можно больше не рожать.

Ангел
#5

Автор, отдайте мне - я с удовольствием усыновлю/удочерю. Я серьезно - мечтала всегда о двойне, не получается не то что двойня - вообще ничего.

Anonymous
#6

8! Или придет с другой темой-"Очень мерзко и горько,что сделала аборт"

Лула
#7

Айя, опять ты? Сходи к психологу, серьезно, он тебе должен помочь. А форумчанок уже начинает раздражать...

рыжий мукоед
#8

рожай

Дракула
#9

если чувствуете что нехотите детей лучше сделайте аборт, конечно могут быт осложнение но если вы родите детей и поймёте что сделали ощипку и несможете дать любовь своим детям это еше хуже!!! :)

Anonymous
#11

Отдайте мне.

Anonymous
#12

Дамы, тут не просили обсуждать религию. Е вашему сведению, православие тоже подразумевает, что до свадьбы вы не спите вместе, а уж аборты и внебрачные дети тем более. Это личное дело каждого в какой степени следовать религиозным традициям - кто-то не пьет, ходит в паранже и не слушает музыку, а кто-то ограничивается соблюдением поста в сентябре. Автор, врачи всегда ставят срок больше чем положено, они считают от даты последних месячных. То есть если после первой задержки на 2 дня вы побежите к врачу на аборт, вам уже поставят 4 недели, а пока вы тут думали, то неудивительно, что уже 7 прошло. Мой вам совет - не делайте аборт. Двойня это здорово, редкий дар. Следите за здоровьем и удачи вам. Поверьте, все эти любови яйца выеденного не стоят. Ваши детки доставят вам столько радости, что ни один мужик и рядом не стоял.

Anonymous
#13

Да лучше уж аборт сделать, если еще неродившихся малышей уже так ненавидишь. Зачем пополнять дома малютки? А то потом такие горе-мамаши, которые боятся такого греха как аборт, почему-то не считают грехом оставление детей на попечение государства.

Ангел
#14

Судя по тому, что отдать вы их не желаете, они вам не безразличны. Вам просто скучно и не с кем пообщаться. Вот появятся у вас детки и это обстоятельство отпадет, все ваше время будет занято ими. Удачи вам и счастья.

Anonymous
#15

Ну да - рожайте. А вот воспитывать, растить Вам будут помогать противницы абортов.

Айя
#16

Я их не ненавижу, просто боюсь того что со мной происходит. Тем кто советует родить и отдать кому то если я решу рожать то выйду замуж за своего тирана и жить в дальнейшем ради детей а на себе придется ставить крест. 18 много ли вы знаете о мусульманах я живу не в Пакистане или в Чечне. А в Казахстане свободной стране. И мы не очень религиозны, ограничиваемся лишь соблюдением некоторых традиций как пост или поход в мечеть раз в неск месяцев.

иголка
#17

Айя,постарайтесь мыслить четко,логично.У вас сейчас просто стресс,поэтому вы не можете принять четкого решения.Вы написали,что вам придется выйти замуж за своего тирана.Если ваш МЧ уже тиран до свадьбы,то,неизвестно какой он дальше.Самое главное надо задать себе вопрос,хотите ли вы этих детеей?готовы ли их содержать материально?вообще честно говоря вы пишите только минусы и МЧ вы не любите,он тиран,детей вобщем не хотите...

Айя
#18

До беременности всё было ясно, а с беременностью всё перемешалось в голове. Даже не осознаю до конца всю серьёзность положения как будто я во сне как будто это не со мной. Вот сейчас проснусь и всё будет хорошо.

Anonymous
#19

Обоих?

Противница абортов
#21

27! Автора обсуждать не хочу-очень похоже на разводку- но у меня один ребенок ,хотела взять второго в д/доме-очередь. "Двойню" не потянула бы, а вот одного взяла бы.

Anonymous
#22

Кстати, то что Вы хотели с ним разорвать - может оказаться побочным действием беременности:) Вы об этом думали?:)

Anonymous
#23

Я.конечно,аборты не поддерживаю. Но ситуации бывают разные. Если вы уже знаете,что с МЧ жить счастливо не сможете,что он тиран,а сама детей не потянете,лучше не ломайте жизнь себе и своим детям.Первая беременность и аборт-это не есть хорошо,но только вам виднее все обстоятельства вашей жизни. Отец тиран и забитая мать неудачная комбинация.Не понятно-зачем МЧ сказали,если расставаться собирались? А если уж вам самой не хочется радикально всё решать,подумайте,потянете ли вы такую жертву ради детей и не попрекнёте ли их в дальнейшем.

жанна
#24

Айя, не совершайте глупость, как можно спрашивать на форуме "делать аборт или нет"? А совету точно последуете? а кого потом будете обвинять в рождении или нерождении детей? кого-то с форума? поговорите с мамой, я казашка, живу в Алматы, но жила в провинциальном городке и прекрасно понимаю с чем Вам придется столкнуться и родив и не родив... а еще лучше : проснитесь хватит спать, примите здравое решение, жалеть будете в любом случае (если родив - то от того, что будет тяжело с мужем, если не родив то от того что не родили двух человечков, )это придет и пройдет с возрастом... и не слушайте то что здесь пишут солидарные добрые тетеньки, каждому свое, я же молчу о том, что верующие русские вообще предпочитают ходить неприкрытыми......

Кристен
#25

Я хочу двойню, но наследственности нет. Я вам по-хорошему завидую!

Anonymous
#26

aavtor, otdajte ix mne!!!!!!!!

Anonymous
#27

Радоваться надо, Бог такое счастье вам посылает! Вы никогда не пожалеете, что подарили им жизнь, а вот если убьете, причем двоих сразу, нормально жить сможете?

Anonymous
#28

Автор, не трусь и не будь инфантильной, потом горько пожалеешь, сама через это прошла, убила своих двойняшек, вернула бы, да поздно. Это шок у тебя, у меня был жуткий токсикоз на 7 неделе, разум помутился, да ещё МЧ предал, оставил одну, сказал, что с двумя я одна не справлюсь, а у тебя порядочный человек, жениться хочет. Соберись с духом и готовься стать матерью.

Anonymous
#29

Автор, при такой тупизне советую заодно и яичники убрать. Дорости до 25 лет и быть такой инфантильной-это надо постараться. Чего вы от нас хотите то? Ваших дурацких проблем никто не решит, нефик трахаться с кем попало.

Anonymous
#30

Уважаемые форумчанки! Предлагаю не заводить такие темы-их уже было немало.Высказались все-и сторонники абортов,и противники. Ни для кого уже не серет, что ЛЮБАЯ религиозная конфессия считает аборт убийством.Страшнее-только самоубийство,тк не сможешь раскаяться и хоть как-то искупить свою вину.Очень радует,что появились конкретные предложения-усыновить таких детей. Мб кто-то знает адреса помощи для молодых/одиноких мамочек ,которые не хотят делать аборты,но не смогут вытянуть своего нерожденного ребенка?-пишите.

Anonymous
#31

Я тут недавно узнала от своей подруги, которая работает в доме ребенка, что у нас существует такая фигня, ты отдаешь своего ребенка в дом ребенка временно, т.е. например ты не отказываешься, но и воспитывать его не можешь или не хочешь, и вот оказывается наше "славное" государство помогает таким вот горематерям в надежде на то что они в конце концов возьмут ребеночка обратно.Но самая страшная фишка вот в чем, пока эти дети на таком положении их не могут усыновить, тк они не отказники, а время идет и их шанс обрести любящих приемных родителей!

Anonymous
#32

шанс любящих приемных родителей пропадает.

Золотая Кукуруза
#33

"не будет ли больших осложнений при аборте двойни" Мляяяять...звучит как двойное убийство. Бедные крохи(

Anonymous
#34

Серьезно, отдай людям.

evil
#35

если бы один ребенок был, я бы при таких сомнениях автора посоветовала все-таки аборт. но при двойне и сама задумалась бы... такое все-таки реже случается, а у Вас еще и при том что предохранялись - на судьбу очень похоже. присмотритесь к МЧ еще раз, с точки зрения отца - какие у него отношения с его 10-летним сыном, какие у Вас с ним (его сыном) отношения? это я к тому, что, допустим, Вам жить всем вместе придется. и к тому же Вы уже сейчас можете спрогнозировать отношение МЧ к детям, глядя на его отношения с сыном. Вам еще повезло в этом, я считаю. и почему Вы пишете, что на себе крест придется поставить? Вы же сами потом свои слова опровергаете, когда уточняете, что живете в свободном цивилизованном Казахстане - откуда тогда такое мрачное предвидение будущего? в случае чего разойдетесь, разведетесь, а если детей не сможете сами содержать - с мужем договоритесь о помощи, раз он их так хочет и счастлив от Вашей беременности. ну и вообще, раз уж Вы ему уже сказали о беременности, почему не обсудить с ним все Ваши страхи и сомнения? вот так замалчивают, замалчивают свои проблемы люди, а потом по прошествии лет и когда исправить уже ничего нельзя, все оказывается совсем не так плохо как казалось.

evil
#36

и еще насчет предохранения: чем Вы предохранялись? если с ОК залетели, беременность вообще можно оставлять? я в этом особо не разбираюсь, потому и спрашиваю. знаю только, что на фоне приема антибиотиков сами врачи иногда предлагают прервать беременность, во избежание патологий.

Lilia
#37

Девочка,это убийство и за него судят,если не здесь на земле,то там точно,подумай.

Anonymous
#38

вот именно! У мусульман нельзя спать до свадьбы!А тем более абортироваться!

тоже мусульманка.
#39

Отдайте нам. У нас с мужем есть дети, но мы хотим ещё, а я больше пока не беременею. Я с Казастана. Мы обеспеченные люди. У нас большая семья. Ваши дети были бы счастливы.

Я тоже мусульманка
#40

Мусульманка и аборт!!!!!!!!!!!! Какая же ты после этого мусульманка!!!!!! Ни одна женщина-мусульманка не сделает аборт!

из Казахстана
#41

Айя! пожалуйста прочитайте моё сообщение. Я тоже из Казахстана, ситуация можно сказать похожа, встречаюсь с парнем 4 года, мечтала замуж, но как забеременела, пропала любовь... причем это случилось когда я еще незнала о своей беременности... Я думаю это такое своеобразное чувство при беременности! не переживай, всё вернется.... Мой тоже счастлив и готовится к свадьбе, но я какая то аппатичная чтоли... как будто и замуж не хочу, а надо уже 28 в декабре стукнет. Ты не переживай, люди забеременнеть не могут, а ты будешь счастливой мамой! я тоже незнаю как отношусь к своему пока не родившемуся малышу.... незнаю люблю ли я его.... но я надеюсь что всё вернется, ведь мы любили когда то... просто теперь наши чувства переходят на другой уровень так сказать.... У тебя есть аська? если что пиши, будем друг-друга поддерживать! 417904330 - Айка. Жду. А те, кто пишет, мусульманка и аборт и секс не совместимы, чушь! Неужели вы думаете что в нашей свободной стране нет этого всего? вы ошибаетесь, это у арабов может такого нет, но не надо всех под одну гребенку! и читайте больше.....

Anonymous
#42

Как я была бы рада иметь двойню...родила в перестройку, второго так и не успели. Автор, потому всё так сложно, что может и Господь мешает, МЧ-то верующий, в отличие от Вас похоже. Какими будут осложнения, точно Вам никто и не скажет. А наказанием это может стать на всю жизнь))))))))))))))))))))))))))))))

Anonymous
#44

31 , да вы не девушка уже , а старая дева , к тому же еще и озлобленная ... и вообще , сколько маразматических сообщений ..........

Айка из Казахстана 75
#45

Айя! привет! ты сюда по чаще заходи, мы тебя поддержим! да у меня было такое же чувство, вот сейчас немного поутихло , уже хочу и свадьбу и ребенка и с ним хочу жить! а сначало было всё один в один как ты описала! да, это просто застало тебя врасплох, как и меня, поэтому такие сомнения и апатия. Тоже когда то мечтала о пышной свадьбе и т.д.... Мы теперь думаем, толи делать свадьбу, а толи вечеринку и укатить в теплые страны на две недели, отдохнуть.... Ты не переживай, всё образуется, тебе уже 26 и дейтвительно пора уже свою семейную жизнь устраивать. Ты будешь обязательно счастлива!!!! Я сама со столици нашей - Астаны.

ну имя
#47

Айя это у вас мандраж. Жизнь ваша решается сейчас. Замуж, сразу двое детей - все сразу. поворотный момент, страшно промахнуться. Если вы чувствуете, что мужчина будет хорошим мужем и отцом (не идеальным, а просто хорошим) выходите замуж и рожайте деток и будьте счастливы. Если у вас есть серьезные сомнения, то за вас тут никто не решит. Не порушьте все с перепугу только)

Anonymous
#48

Я ребенок, не родившийся на свет.
Я безродная душа по кличке "нет".
Я колючий холодок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленный с плеча.
Пусть же будем вам легко, отец и мать,
Жить как все и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех...

Anonymous
#49

Не слушай этих дур. Не им мудохаться с твоим мужиком и двумя детьми сразу. Знаю много примеров, рожали, выходили замуж. Потом разводились и сами тянули детей.

Anonymous
#50

Чего хотите от нас????????????????? Осложнения могут быть при любом аборте, хоть один там, хоть два. Собрались делать аборт - делайте. Хватит уже парить людям моск.одной и той же темой. Ладно хоть хватило ума не провоцировать выкидыш.