Гость
Статьи
Мне плохо, обидно, не …
Обсуждение закрыто

Мне плохо, обидно, не знаю что делать.

Мне страшно- скоро праздники, муж изменяет, одиноко.Уйти сложно.Улыбаюсь- а в душее.......ненавижу себя.Ничего не хочу.Даже в кино пойти не с кем.Не считаю себя глупой, некрасивой, неинтересной.Каждый день с работы, дом, улыбка обманывающего мужа.

Аня
169 ответов
Последний — Перейти
Мурочка
#1

Аня, измените ситуацию! И првыйчны маршрут дом-работа! А например работа, кафе с сотрудниками или подругами- дом! Ну хоть раз! Думаю улыбку мужа смоет

Anonymous
#2

В кино замечательно ходить одной,никто не мешает смотреть фильм!

Anonymous
#3

а любимый найдется,оглянитесь вокруг,и не бойтесь изменить привычный образ жизни

Nepo$ed@
#4

Аня! Вы - эгоистка. Почему бы Вам не заняться детьми. Сводить их в кафешку или еще куда?

Аня
#5

да нет- про детей я думаю, выходим в кино))) только дети и спасают в общем-то..

Аня
#6

к детям муж приходит - сама любовь))) мы не ругаемся..я по ночам стараюсь все переживать.а муж спииит....

Anonymous
#7

муж изменяет. и ты изменяй.

Юкка
#8

Анечка, сколько вам лет? Хотелось бы с вами подружиться. У меня был в жизни такой период, когда муж изменял и у меня тоже двое детей. Я с начала этого не знала, только по гинекологии проблемы начались. А когда узнала, младшему было уже 9 лет.Промучались как соседи 2 года и развелись. Помню, я плакала постоянно, как и вы.Развлекаюсь с подружками, напьюсь, весело становится, а домой еду и рыдаю. Однажды даже зуб себе сломала, так сжимала зубы в маршрутке, чтобы не разрыдаться.А потом азом произошел разрыв. Сын спросил, зачем мы мучаемся? Почему не разводимся? Я тогда прозрела. Подумала, что если даже ребенок считает глупостью наше совместное проживние, то нужно что-то делать.

Аня
#9

Алименты с него не взыщешь - он неофицально з/п полумает...думаю об этом - плохо становится...да и чувствую я к нему еще что-то..

Аня
#10

хочется комочком свернуться и не видеть ничего..

Anonymous
#11

Ну вы росто царевна-несмеяна плачущая,а вктото должен вас развеселить.Не устраивает такая жизнь-меняйте.Боитесь менять-значит устраивает,а все время рыдать-это ваше основное занятие,вроде не без дела время проходит!

Аня
#12

ну нет..на собственное дело у него нет..

Аня
#13

про то что он изменяет узнала 1 ноября.Я думала, что он очень так работает.ночами...В результате- он мне сам расказал, что она есть и что там все- он любит нас..ну я от испуга всей ситуации, оч е отова к этому была - простила, живем много лет вместе..а щас уже декабрь- и я уже не вижу смысла всему.

Аня
#14

Ада, да он утверждает что бросил ее и я щас только накручиваю себе.

Аня
#15

да нет..он не отказывается, что перезванивается с ней....появляется щас дома во время..но мелочи его выдают...это все не рассказать..

Аня
#16

девочки, настолько тошно....

Ада
#17

Аня, у вас выше был очень мудрый пост, про то, что он на чувстве вины проплатит вам второе высшее. Пока есть чувство вины, его надо использовать, готовьте тылы. Муж ваш еще пометается и в итоге уйдет, если не к этой, то к следующей, которая окажется большей хищницей. Ваш брак уже пошел такими трещинами, что его уже не склеить без потерь. Только сами больше не уходите, дождитесь когда сам уйдет и будет чувствовать себя виноватым (и что-бы заткнуть свою совесть будет расплачиваться алиментами). Я наверно очень жестоко все изложила, но поверьте, пока вы реальную картину увидеть не захотите, ничего не изменится.

Ада
#18

Ну как почему не уходит... Вы думаете мужчине легко совершить поступок, после которого он сам себя будет подлецом и сволочью считать? Если считаете, что долго не выдержите, то ускорьте события. Играйте в благородство: типа, милый, я очень тебя люблю и жить без тебя не могу, но для твоего счастья готова тебя отпустить. (я конечно утрирую, но это что б мысль была понятней)И самое главное, не пытайтесь достучаться до его души, не будте искренни, ИГРАЙТЕ.

An
#19

Aнeчкa! Ухoдиtь ot mужa - пaлкa o двух кoнцaх. Нe знaю, иmeete ли Вы прaвo лишatь дeteй хoрoшeгo otцa. Нa oднoй чaшe вeсoв Вы и Вaшa obидa, нa другoй дetи и их инteрeсы. Пooсteрeгусь дaвatь сoвet... Слeзamи нe пomoчь oднoзнaчнo! Изmeняtь с нeлюbиmыm - в грязи пaчкatься. В кинo oднa toжe oсobo нe нaхoдишься. В гoсtи и в кaфe с друзьяmи рaзвлeкatься - tяжeлo психoлoгичeски, слoвнo эto укрaдeннoe у дeteй врemя...Вtoрoe высшee - прoцeсс, зatянуtый вo врemeни. Нeизвeсtнo, чto bудet чeрeз tри гoдa (или зa кaкoe врemя moжнo пoлучиtь вtoрoe вeщee?)...A вot курсы - другoe дeлo! И вы при дeлe. И с людьmи obщaeteсь. (Mуж пусtь с дetьmи сидиt, пoкa Вы зaняtы). Пoлучиte вoдиteльскиe прaвa (eсли у Вaс их нet) и учиte инoсtрaнный язык. Эto всeгдa пригoдиtся...A tam успoкoиteсь нemнoгo, и нa хoлoдную гoлoву приmete прaвильнoe рeшeниe, кaк жиtь дaльшe...Удaчи, mудрoсtи и спoкoйсtвия!

Аня
#20

У нас няня...с детьми он видится по 15 мин в день.

Ада
#21

Аня, ну конечно может :)только я в это не верю. мне много лет назад тоже говорили, что у них все кончено, а звонит он ей т.к. она очень переживает и может самоубийство совершить (а он себе этого не простит). На самом деле оказалось, что они еще два года были любовниками, пока не завелась у него новая любовь, решившая что он должен принадлежать только ей. Вот тут то я и съиграла в благородство... и достался он новой любви, а мне и детям хорошее материальное обеспечение. (как же мне тогда было больно, и как же я ей теперь благодарна)

Аня
#22

ужас...

Ада
#23

Аня, вот вы не знаете что делать, а что вы хотите в итоге вы знаете? Попробуйте описать что вы хотите, исходя из того что сейчас имеется. От этого и будем танцевать.

Аня
#24

Ада, я настолько потеряна- просто не описать..В идеале - я бы хотела сохранить семью- если бы я видела и чувствовала отдачу- я бы, наверное свое самолюбие куда подальше и верила бы, потому что дети, общие квартиры, чувства.Вчера - я опять поняла, что он врет.И хочется послать все далеко и надолго- пережить, переехать, маелнькую к маме- со старшей справимся, если бы я уверена, что он помогал бы нам- я бы не оглянулась бы даже.Еще я думала, что если бы я твердо стояла на ногах - я бы даже 1 ноября его уже не слушала- это точно!

Анечка
#25

Пришел а вы его "ах ты козел ты где шлялся, у своей *** опять был" И ему опять хочется к ней.

Анечка
#26

Вот только не подражайте его любовнице, будте индивидуальной, иначе он просто уважать вас перестанет ( у знакомых так было, она и краситься так стала, и прическу такую сделала смотрелась смешно)
Мы от домашних хлопот перестаем следить за собой, забудте слово халат, даже если денег не много можно по журналам шить из бязи, недорогой материал, удобные наряды для дома. Вот только не зациклитесь на этом..., а то некоторые начинают целыми днями ухаживать за собой и еще больше раздражают своих мужей. Главное чтоб всё в меру...

Аня
#27

романтику я устраивала - выходные как мне казалось были замечательными.ухаживать - я всегда ухаживала за собой, никогда не ходила в халатах,мужчинам нравлюсь,как-то всегда на работу- выгляжу,не считаю себя клушей....как он говорит он очень мягкий человек...я никогда не думала, что можно так врать, не во мне дело...просто он влюбился..я больше выхода не вижу..

Аня
#28

надо найти какие-то слова, чтобы он понял, что я серьезно.Он всегда уходит от разговора, переключается на детей или начинает кричать.

Anonymous
#29

я и спокойно говорила, и кричала,и плакала, и умоляла опомниться, но....передо мной "стена", кончилось разводом, прошло два года и он просит простить и сойтись

Anonymous
#30

Анечка, ну о чем Вы переживаете? тоже мне, сокровище потеряли...что ж это за мужик, если Вы даже не уверены, будет ли он Вам с детьми помогать, если Вы уйдете. А он, чтобы потом ни случилось, очень пожалеет о том, как себя сейчас ведет. Женщины, встречающиеся с женатыми мужчинами, по определению не имеют представления о морали(это к слову о его подруге). Так что прекратите жалеть об утраченном счастье. Вашим детям Вы нужны счастливая!

Аня
#31

Ада, а что вы делали, чтобы все в душе утряслось и сколько на это уйдет времени?

Аня
#32

да мне бы без детей- я содня наврное поеду в другую квартиру...там побуду..Понимаете- я решение уже приняла.Но стоит ему появиться рядом со мной, с детьми, я начинаю думать по другому, что я эгоистка Ну тряпка, в общем,хотя раньше за собой этого не замечала.Все эти годы - он за мной бегал, выяснял где я, ревновал и все такое.

Аня
#33

прочитала, где - то на форуме пишет мужчина, что жена и ее тело в течении там 12 лет - так надоели и грудь не т и все остально - так противно стало..

Аня
#34

я не знаю как все потяну со своими 25 тыс. в месяц- без его помощи..не знаю...хотя у меня есть мама, отец, братья..все голова уже просто ломается..

Anonymous
#35

Аня, займитесь собой, поменяйте прическу, задержитесь после работы, соберитесь в выхи на прогулку. Он сразу тревогу забъет, когда поймет, что может Вас потерять.

Anonymous
#36

Конечно это уже совсем не уважение к Вам с его стороны. Так зоявить о любовнице.. вообще ужастно.

Anonymous
#37

Аня, ЗАЧЕМ рассказал и не уходит?! Думали? Да нужнее Вы ему,Вы- его семья,чем неопределённое будущее )))))))))))))))))))) И скорее всего, чтобы Вас как-то встряхнуть, вдруг заревнуете, он видимо рассчитывает на какой-то ВСПЛЕСК!

Ада
#38

91 вот только в блуде живет муж автора, а душевная боль и слезы у самого автора.

Тая
#39

Уважаемая автор, реалии сегодняшнего дня таковы, что не изменяет (физически) только пожалуй импотент или очень сильно любящий мужчина-однолюб по жизни. Остальные когда-либо с кем-либо часто или редко - но изменяли своим жёнам. Я не даю этому оценку, это просто факт. Прежде чем что-то резкое сделать - подумайте, стОит ли рушить то, что есть. Муж не хочет Вас бросать, и вполне вероятно - что он Вас действитеьно любит. Да, в Вашем сознании это не укладывается, потому что Вы не мужчина, Вы - Женщина, много лет вкладывающаяся в семью, вы не можете понять, что так бывает и довольно часто. Было бы гораздо хуже, если бы на стороне у Вашего мужа была вторая семья (неофициальная) и он разрывался бы между Вами и той женщиной(и возожно детьми). А то, что у него случился несерьёзный перетрах (простите мой френч) - это не повод рушить настоящее. Каждому своё конечно. Нет ни одной женщины, которая бы была уверена на 100\% в верности супруга. Но это всё же не повод. Представьте себе, что Вы бы не узнали об измене - вы чувствовали, что отношения разрушены???Главное - его отношение к Вам. Если оно по-прежнему тёплое и заботивое, если Вы для него всё еще привлекательная женщина в сексуальном смысле, если у Вас еще живы чувства к нему - постарайтесь переосмыслить произошедшее. Не впадайте в уныние. Всё поправимо, кроме смерти.

Anonymous
#40

Анечка, вам уже здесь дали много-премного хороших советов....обязательно сохраните их и перечитывайте иногда, когда станет опять все в тягость! вам правильно сказали: меняйте свою жизнь! если сегодня плохо и хочется свернуться клубочком и никого не видеть, то так и сделайте...себя тоже нужно пожалеть, посочувстовать самой себе, но все время в таком состоянии находиться нельзя!!!! иначе будет очень тяжко выходить из такого болота! например, завтра пойдите погуляйте...одна...и ничего страшного в этом слове нет!!!! мне, например, одной очень нравиться гулять...а на свежем воздухе мысли более веселые...выставки...магазинчики...и обязательно найдите хорошую работу!!!!! если пока не можете, то повышайте квалификацию! обязательно! это нужно в первую очередь вам лично! и вашему ребенку, за которого вы в ответе!!!! делайте это СЕЙЧАС, а не когда стукнет по лбу...давайте договоримся, сегодня мы себя жалеем, завтра приучаемся к новой жизни, а послезавтра мы уже живем этой жизьню? ладно? и все у нас будет хорошо!:))) СЧАСТЬЯ ВАМ И ВСЯЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!

Анечка
#41

Аня, я бы вам не советовала бы бросать его. А вас две дочери, вы выйдете замуж (вам же не захочется быть одинокой всю жизнь) в доме появится чужой мужик, не так давно разбиралось дело: "отчим склонял 14 летнюю девочку к половым отношениям ". Даже если вам повезет с мужчиной, все равно девочки чувствуют себя не уютно(очень редко когда воспринимают как своего отца, знаю только один случай и то там просто у него нет своих детей и воспитывает её с малых лет), винят мать что она думала только о себе..., постоянные конфликты, особенно, если появляется еще ребенок, как жалуются потом дети, чувствуют себя обделенными. Если вы только выйдете замуж за олигарха, там можно покрыть все деньгами... отправить детей куда-нибудь в Англию на обучение...

Анечка
#42

Если перевести в проценты то где-то 70\% бросают своих любовниц, 20\% желают вернуться в семью , но там либо категоричное нет либо новый мужчина. Она уже начала шантаж, а вскоре ему все надоест, мужчина стремится к уюту, туда где ему комфортно, где его не пилят, любят, где ему рады. И это не только я так говорю, пойдите к Курпатову, пойдите к любому НАСТОЯЩЕМУ психологу.

Анечка
#43

Я это пережила и вещи собирала, я знаю это состояние. Правда всегда когда я собиралась уйти наш ребенок сильно начинал болеть: рвота, понос как из крана. Я тут же раскаивалась, просила Бога чтобы простил меня за такие мысли... , хотите верьте хотите нет через час все прекращалось. Вот только от такой рвоты и поноса ребенок сильно слабел, восстанавливался не сразу. Кто-то скажет совпадение, проверялись делали анализы, ребенок здоров, ссылались на то что режутся зубки (ага в 3 месяца), прорезался первый зуб почти в 10 месяцев, разводили руками. В общем я тоже думала что совпадение, истязала так ребенка 4 раза, а может и более. Потом решила для себя буду хорошей женой, если бросит значит такова судьба, пасти не буду, но если будет факт измены на лицо (догадки и подозрения не считаются), то просто спать не буду с ним. А еще когда глянула на сыночка которого все любят, решила что я сама не вправе лишать его этой любви. В большинстве случаев с рождением ребенка в новой семье о первых почему-то всегда забывают... Я не говорю о той из тысячи, которой повезло...
Кстати, после такого решения, отношения улучшились в семье Мои бабушки искали лучшего, а с каждый новый муж был хуже прежнего. Мои родители и ссорились, и всякое было, но старались сохранить семью, чтобы их дети были счастливые, чтобы у них были родные папа и мама. Большое спасибо им за это!

Аня
#44

Девочки, спасибо вам большое.Вчера мой муж не ночевал дома.Говорит ночевал в машине.Я в шоке.Устала уже от всего.Ребенок не спал всю ночь - маленькая, ждала папу.Уснули под утро.Телефон всю ночь у него был отключен.Утром объявился - сказал, хочешь верь, хочешь нет.Позавчера, телефон у него тоже на пару часов был недоступен.Мне кажется я сойду с ума.Сил моих больше нет делать вид что все хорошо.Пусть делает что хочет.Я уже тут бессильна.

Anonymous
#45

Он понял, что вы знаете, догадываетесь о что он мог быть с женщиной, видит что прощаете , что это сходит ему с рук, поэтому он ведет себя так , как ему хочется.Делая вид, что ничего не замечаете ,оставаясь с ним , вы развязываете ему руки для дальнейщих похождений.

Anonymous
#46

У меня соседка, уже пожилая женщина, всю жизнь закрывала глаза на гулянья мужа,желая сохранить семью, потому что у нее двое детей.И что в итоге? Дети выросли, у них уже давно свои семьи,у соседки обнаружили рак, муж к постеле жены даже не подходит, говорит с ней только матом,унижает, так же продолжает гулять при первой возможности, хотя на него без слез не взглянешь.Уже взрослые дети отца не навидят, мать не уважают за ее глупое долготерпение.И ради чего эта бедная женщина, так испортила свою жизнь, цепляясь за штаны мужа-кобеля? Я могу сейчас представить как горько ей, но жизнь дается один раз и обратно не вернешь.

Аня
#47

Да он не кобель - он нормальный был всегда...не замечен...хотя может я не замечала..он тоже устал от этой ситуации..Я решала ему больше не звонить, не искать его, все.Пусть делает что хочет.Девочки, пожелайте мне удачи...В душе- пустота.Не знаю что ждать вечером, завтра.Каждый день просыпаюсь и не знаю.

Лисичка
#48

106 Аня, не думайте - люблю, не люблю. Любит ли муж, кого любит - такие мысли - замкнутый круг. Разозлитесь на себя, возьмите себя в руки, скажите "Я достойна всего лучшего". Поймите каждой клеточкой, что, когда ваш муж спал с другой женщиной, ни он, ни она вас не жалели,а возможно, даже смеялись над вами. Начинайте переходить к практическим действиям - что бы вы хотели для себя, для детей - из одежды, образования и т.п. И начинайте реализовывать свои планы. Играйте, будьте хитрой, смелой, и увидите, как с каждым дней вы будете становиться сильнее и свободнее в душе.

Аня
#49

Лисичка, а вы как я понимаю с мужем остались жить?

Лисичка
#50

111 Да, Анечка. Да, муж остался. Сейчас я понимаю, что он остался, потому что я его отпустила из своего сердца. Сказала, если суждено, будем вместе, если - нет, то истериками и душеспасительными беседами подавно не поможесь. Занялась сразу собой. Думаете, было легко?. Умирала каждый день, так его любила, его измена была для меня полной неожиданностью (изменял уже год, как потом выяснилось - уже все знали, кроме меня, как и бывает в таких случаях). Очень больно было от мысли, что ребенок останется без папы. Сейчас мы вместе, но отношения к муже другое - я его люблю, но себя я люблю теперь больше. Так вот, меньше чем за год, я осуществила множество планов, которые касались только меня, любимой - по карьере, по здоровью и т.п. Теперь я счастлива. Даже если муж уйдет, для меня не будет это трагедией - я пойду дальше и буду все равно счастлива.