Гость
Статьи
Почему российские …
Обсуждение закрыто

Почему российские женщины толстеют или как всегда 'виноват русский мужик'

Я фигею, ну буквально во Всём обвиняют мужиков. Сами они Девы Марии:). Товарищи, ожирение бывает не от отсутствия денег, а в точности до наоборот. Просто не умеют покупать то, что надо и жрать …

Sandy
581 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
:-)))))
#501

http://www.good-cook.ru/forum/topic5646.html

:-)))))
#502

http://www.good-cook.ru/forum/topic5646.html

Не ангел
#503

Яна, привет. Спорить с людьми, которые не хотят понимать очевидное - невозможно. Они искренне верят, что пришедшая с работы (8-часовой рабочий день, кстати, ещё не самый страшный вариант - куча дам работает ещё больше) и элементарно уставшая женщина только от великой лени не мчится в тренажерку. Ежу понятно, что отпахав сутки и в лучшем случае вернувшись домой в 6 (а в той же Москве с её пробками это обычно 7-8), она не должна ни общаться с ребенком, ни с мужем, не должна в конце концов читать книги или ходить в места отдыха или просто с друзьями пообщаться. Она должна по пути с работы обрыскать магазины в поисках свежих овощей, тратить на них в месяц (в лучшем случае) половину своей зарплаты, а прибежав домой потратить время на то, чтобы их вкусненько приготовить. Потому что - повторюсь! - не станут дети и мужья (в большинстве случаев) есть мюсли, капустки и пр. Потом она должна потереть себе морковку и мчаться в тренажерку.

Anonymous
#504

Я одного не могу понять: почему вопрос именно к женщинам? Полно вокруг жирных лысых мужиков от 35 и старше, и никто к ним не пристает с такими вопросами. Живут себе припеваючи, да еще вякают, что жена на пару килограммов поправилась. А между тем именно мужик-то и должен прежде всего быть подтянутым и спортивным, а не жирной развалиной. Он ведь детей не вынашивает и не рожает. Это женщине еще простительно:)

Не ангел
#505

434, полностью согласна. А ещё у меня вопрос - почему претензии именно к русским женщинам, которых чаще всего уж в чем-в чем, но не в лени можно упрекнуть. Я не спорю, что есть исключения, но это именно исключения, а не правило. Всем "сторонникам здоровой жизни" - ваши мамы, бабушки, мамы ваших друзей тоже в 72 года - фотомодели? И почему ё-маё они были настолько ленивы, что не позаботились о растяжках, целлюлитах, отвисших грудях, фигурах и пр.? Вам не стыдно в лени огульно упрекать?

Не ангел
#506

:-)))))... не... мы с вами явно о разных вещах спорим... Я спорю не о том, что лучше - здоровое питание или пресловутый салат "оливье", и не о том, что не заниматься спортом лучше чем заниматься. Здесь ответы и так очевидны. А о том, что вы (как и любой другой человек) не имеете морального права осуждать тех, кто вашу точку зрения не разделяет. И более того, осуждать людей в качествах, которых они не имеют (это я о лени). Я отталкиваюсь от того, что каждый имеет право развлекаться так, как только он считает интереснее (естесстно, если это не идёт в ущерб другим). Вам вот нравится в фитнес-центр сходить, а кому-то нравится в это время книжку почитать. Вы развиваете тело, а кто-то это же время тратит на развитие мозгов (девушка тут высказывалась - примерно страницу назад на эту тему), а кто-то на что-то ещё. И, кстати, удовольствие вкусно поесть - это всё ещё остаётся удовольствием. И если не всем нравится то, что описали вы, то зачем вы обвиняете их в этом. О вкусах не спорят - вы не слышали такого выражения?

Nicol
#507

А была другая знакомая, которая всегда была 42 размера, после родов поправилась сильно. Но муж ее сильно любил, и сказал, что за каждый кг, сброшенного веса, он подарит ей золото. Дал ей стимул, так сказать. И при этом купил ей годовой абонемент в фитнесс центр, в бассейн, помогал по утрам бегать и т.п. вещи. Как результат, она похудела, вся в золоте, муж доволен, и все счастливы. А то много мужей хотят, чтобы жена была как конфетка, но при этом, чтобы ничего не поменялось в их жизни, финансами. И на себя забывают посмотреть.

Nicol
#508

не ангел, полностью вас поддерживаю!

Не ангел
#509

Nicol 437, о чем и речь. Есть мужчины, которым просто необходимо в женщине ущербность видеть - вот и автор из таких как я понимаю. Потому что адекватный самодостаточный мужчин принимает людей такими как они есть. Никто ж автора не просит, чтоб у него на толстых женщин "вставало". Или как, автор? может я не знаю деталей? может русские толстушки организовывают каждую ночь демонстрацию под твоими окнами под лозунгом "трахни нас, милый Саня?"

Nicol
#510

и кстати, кто-то тут писал, о том что, в России дешевые фрукты и овощи. Где вы такое видели? Я когда питалась одними салатами, самыми простыми, так у меня уходило денег в 5 раз больше, чем в обычные дни. Так еще эти салаты, надо приготовить заранее. Время тоже занимает не мало.

Nicol
#511

Не ангел 442, :-)))))

Не ангел
#512

Николь, а я бы пожалуй привела ещё пару историй на тему о том, что не в фигуре счастье - просто реально вижу подтверждения этому. И более того - с подросткового возраста перестала завидовать красоткам - просто потому что знаю, что им труднее разобраться, за что их любят - за 90-60-90 или за человеческие качества. А от деформаций тела никто из нас не застрахован. Коснись до любого (ттт) - авария, болезнь, травма - и всё! сбегают мужчины (и женщины), которые были изначально ориентированы на оболочку, а не на содержание. Впрочем, пока до человека это не коснется, никто об этом думать не хочет. А ваш знакомый в 440 - молодец. Вот это я считаю хорошей позицией.

ну имя
#513

толстеют и опускаются не от отсутствия средств и еды, а со скуки! когда как говорит моя пожружка "в сердце нет огня"

ну имя
#514

а стимула нет когда рядом кто-то толстопузый и еще с критикой и день на день похож, и ничего хорошего не предвидится, и за 25 значит все равно уже хлам и крест поставить) Кого-то в такой ситуации выручает самодисциплина когда продолжаешь следовать рутине ухода за собой автоматически. Все с наших женщин что-то требуют, и конца списку "должна" нет.

ну имя
#515

жить некогда, радоваться некогда, любить некогда, один страх - не потерять товарный вид. И всегда кто-то моложе и красивее и искуснее в постели. Ну и картинку нарисовала самой жутко стало..)

Anonymous
#516

Не ангел - каждый выбирает... Я после работы с 10.00 до 20.00 к 21.00 ездила на танцевалку. Мне это НАДО. А муж если любит - все поймет. И сам себе сготовит. За другого я и не пойду. Поэтому долго жила одна. Сейчас вроде муж на полном серьезе намечается:)

Anonymous
#517

Маме у меня 50 лет и она уже лет 10 регулярно в тренажерку ходит. А ее подруги в большинстве разжирели просто от лени. Потому что те кто вместе с мамой занимается - ни одна не разжирела. Большинство толстых все-таки толстые не от гормонов и стресса, а потому что им не настолько важна их фигура, чтобы ущемлять себя в любимых вешах (книги, телевизор итд) и еде. Каждый сам выбирает что ему важнее. Я никого не сужу, просто пишу о том что вижу вокруг.

Саня
#518

428, Не ангел, повторюсь который раз, требования или точнее пожелания к внешности как к женщинам так и к мужчинам одинаковы. Это раз. Тема поднималась именно в отношении тех женщин которые винят в своих бедах мужчин - диетическими продуктами их не обеспечили, билет в фитнесзал не купили, не любят их, несчастных и т.д., мужчины такую глупость не пишут и не видел чтоб кого в своих бедах обвиняли. Нравится так жить - да ради бога, лишь бы вам нравилось, только не надо политическую ситуацию в Гондурасе сюда приплетать, правильно:))) В-третьих по примеру своей жены, практически не набравшей веса после родов на основании правильного питания, могу настаивать на том, что роды не только вредят но и приносят пользу женскому организму. Исследования подтвердили что рожавшие женщины живут дольше, организм женщин настроен изначально на роды. В четвёртых, основываясь на данных исследований (см. ссылку на статью) проблемы с лишним весом большей частью именно у женщин в нашей стране. В пятых, вы уже противоречите сами себе, дескать женщине можно простиnm а мужчине нет лишний вес. Это с какого это? И я и жена одинаково хотим быть подтянутыми и стройными, чего и другим желаю.

Саня
#519

Nicol 442, ну вы прям писака:). Чудовище автора вы так описали без слов самого автора, что он это чудовище я сам возненавидел:)))

Саня
#520

Кто тут писал что овощи день-два в холодильнике хранятся? Вам наверное местные азеры фуфло подсунули:))) Я наверное в особых местах покупаю, но у меня овощи по недели-две великолепно и без холодильника хранятся. Другие на зиму закупают морковь, картошку, лук, чеснок годами лежит:)

Сто Лeт Одиночества
#521

Саня. Ну конечно день-два это скорее к зелени относится, ну а вообще - чем лучше овощи и фрукты, тем меньше они хранятся.

Anonymous
#522

447, да уж, СЛО, я бы особенно на месте твоей девушки переживала...Ох, 18-летние в спину дышат...ой-ой-ой...куда бечь, чё делать...уведут такого шикарного мущщину, более опытные то... Поди ночами бедняжка не спит, переживает.... Ох, не завидую я ей...

Саня
#523

Есть скоропортящиеся продукты, да, зелень та же, салат я например покупаю в горшочках "Белая дача" так что можно сказать с грядки:)

Сто Лeт Одиночества
#524

Саня. Не, ну по поводу овощей согласен.

Сто Лeт Одиночества
#525

Все уникальны? В большинстве, кстати, никакой уникальности нет. Одни и те-ж поведенческие модели, одна одежда, одни мысли. Это касается и мужчин и женщин. Стадо.

Anonymous
#526

460, "Это касается и мужчин и женщин. Стадо" - ну а вы, СЛО, конечно же, себя к этому самому стаду не причисляете, я так понимаю? Так вот, открою секрет - уже в этом вы и есть то самое стадо. Ибо спросите у ЛЮБОГО самого забулдыжного мужичёнки - причияслет ли он себя к общей массе и он вам скажет - НЕТ, я уникален. Так же, как и вы думаете про себя.

Anonymous
#527

461, "Дело в том, что мужик, по природе, ленив, и, так сказать, не участвует в торгах. Но до поры до времени." - если мужчина выбрал и выделил для себя женщину из большинства, говорит о том, что для него она уже нестандартна и уникальна. Иначе всем было бы пофигу с кем спать, жить и от кого рожать детей... Смысл в том, что каждый нестандартность и уникальность восприниет по свому. Для вас данная женщина - уникальна, другой же мужчина на такую даже не взяглянет, для него она - серая масса.

Nicol
#528

Саня, между прочим, не у всех есть возможность закупать овощи такими кол-ми на зиму. У людей могут быть еще другие потребности, как кроме тратить всю з/п на овощи, например, оплатить тот же тренажерный зал.

Сто Лeт Одиночества
#529

Владимир. Буддистам можно все. Кстати грех не обжорство, а чревоугодие. Вот умников развелось.

Саня
#530

я и не говорил что нервные клетки не восстанавливаются, но человек с такой нервной системой как у вас, мадам, не восстанвливается это точно. Со своим здоровьем делайте всё что вздумается. Так что хамство своё проявляете в ином месте.

Не ангел
#531

пардон, Владимир 465

Сто Лeт Одиночества
#532

470. Не путай, как говорится, х с дверной ручкой - к женщине, безусловно - потребительское отношение, к сестре, маме - нет.

Мимоходом
#533

Дамы, а у кого есть время готовить отдельно еду для себя и своей семьи? Для себя - овощной салатик, для мужа и детей - по хорошему куску мяса с гарниром (почти нет мужчин, которые любят тушеные овощи).
Почитаешь форум, можно подумать, что у некоторых в сутках 48 часов. Или пишут здесь, в основном, не обремененные семьей или имеющие прислугу? Вас всех мужья спокойно отпускают на тот же шейпинг? Может быть мой муж ненормально ревнив, если он даже на танец живота не отпускает меня? И сын постоянно ноет: "Мама, мы и так с тобой мало времени проводим..." В общем - замкнутый круг...

ума
#534

У нас в Росси вечно все не слава богу. Я когда пытаюсь это все рбъяснить родителям, мне кричат - ты не такая, как все, ты ненормальная! А нормально мимоходом ломать деревья - саженцы и вообще какие угодно, мусорить в лесу, пить из горла, накачиваться пивом по поводу и без повода и т.д. Вон норвежцы над своей природой трясутся - результат: одна из самых красивых в мире стран и одна из самых красивых и здоровых наций. Про наше питание вообще не говорю - еще одна национальная особенность. Эх...

:-)))))
#535

Не ангел, мы днйствительно с вами вряд ли поймем друг друга, понять не могу почему вы не понимаете того, что я пишу. Я же несколько раз повторяла что просто полные люди мне - до лампочки, неприязнь вызывают толстые жалобщики (независимо от пола и местажитеьлства), а вы опять дудите в ту же дуду: """""А о том, что вы (как и любой другой человек) не имеете морального права осуждать тех, кто вашу точку зрения не разделяет."""""" - я не осуждаю, а критикую. Вы же, когда на Гурченко смотрите позволяете высказать себе мнение по поводу ее бесконечных операций на лице? Совесть не мучает? Или вы вообще своего мнения о людях никогда не высказываете? А зачем тогда о СЛО высказались?...
"""""Вам вот нравится в фитнес-центр сходить, а кому-то нравится в это время книжку почитать. Вы развиваете тело, а кто-то это же время тратит на развитие мозгов""""" - не зря йогу называют гимнастикой не только тела, но и ума. Вот перечитайте наши с вами посты, я-то вполне понимаю, что вы хотите сказать, а вы - как будто через очки с кривыми стеклами читаете, претензии у вас от страницы к странице не меняются. Может мы просто между собой прекратим дискуссию, будем общаться с другими, а не между собой, т.к. понять - видимо не дано.

Anonymous
#536

485 Обсуждать подобные вещи обыватели вообще не должны - врачи, владельцы фитнес центров итд это понятно.Но вот для обывателей эта тема выглядит как попытка самоутвердиться за счёт других.. Благо анонимность позволяет собственные недостатки скрыть и не получить по физиономии. По поводу питания нации; так стоит задуматься о тех кому есть просто нечего, это единственное, что должно волновать людей в маштабах страны.

Стройная 165/51
#537

Кстати мне 29 - двое детей!! А в Германии была не раз (родственники мужа живут) - там толстых немок куда больше, да к тому же они еще и страшные!!

:-)))))
#538

Anonymous [21425841], Набитием морды-лица?! \%-))))))) Слава Богу, что все мы в виртуале, т.к. боюсь у спортивных людей больше шансов """заставить человека отвечать за свои поступки""", чем у отстаивающих картофельно-мучной образ жизни :-)))))

:-)))))
#539

Anonymous [82671119], мужчинка, прекратите выражаться! \%))))))))

Anonymous
#540

Саня, люди которым сейчас 50 в интернете не сидят.Соответственно жаловаться просто не могут.Так что ты голословно оскорбляешь и обвиняешь матерей многих из нас, заодно и всех русских.Прям русофобией попахивает.

Стройная 165/51
#541

Саня-Автор, а что за ветка-то??Название скажите или ссылку сбросьте, очень хочется почитать, так ли на самом деле??

Саня
#542

Прям русофобией попахивает. / Самым главным русофобом получается был Пётр I, сделавший для России больше чем её "патриоты". Прошу не путать русофобство и критику.

Anonymous
#543

В реале же пинка тебе какая-то цыпа отвесела и ты решил отыграться на всех женщинах после 50. Давайте уж пнём наше старшее поколение побольнее да Саня???

Саня
#544

Хлеб полезен грубого помола, белый хлеб хуже усваивается и не содержит те витамины что в грубом помоле. Некоторые витамины встречаются исключительно только в овощах причём очень и очень доступных, а у нас спроса на них нет. Может занятие спортом не доступно? Купить кеды и раз в неделю для сердца, скелета и веса раз в неделю бегать много средств надо?

Anonymous
#545

Саня ,вам ещё кормить ребёнка грудью месяцев 6 , вот потом и скажешьо результатах. Все теряют вес во время родов ,набирают в период грудного вскармливания, к тому же диабет 2 типа возникает, именно в этот момент у многих.Ваши знания минимальны .Почему претензии предъявлены к 50 летним в пример приводится ваша жена ей 50???

Anonymous
#546

Вы по форуму определили, что ест большинство??? А по минимальной зарплате слабо? Занятия спортом ,помогут только если вы занимаетесь от 3-х часов в сутки , при этом не кушаете до и после.

Саня
#547

Anonymous [21425841] Вот вам жена моего брата после рождения ДВОИХ детей и естесственно кормления грудью. Учитесь и завидуйте. http://foto.mail.ru/mail/bondarenkovu/1/9.html
Сбрасывать вес я жене сам запрещаю для нормального молока, точнее не я, а врачи, а потом пожалуйста.

н
#548

автор - антиквар ))))

ну имя
#549

А мне когда начинают свысока вещать что я что-то должна, говорю - НЕ ЗАНИМАЛА !! И сразу ничего из списка не хочется делать, даже если и сама собиралась.

Anonymous
#550

О пользе бассейна, бассены с хлоркой опасны. Хлор летучий газ, из воды он попадает в воздух, такой воздух разрушает лёгкие.Ни одна сборная не тренируется в хлорированном бассейне. Особенно вреден такой бассейн для детей.