Гость
Статьи
Кто прощает измены …
Обсуждение закрыто

Кто прощает измены мужу зайдите

Кто столкнулся с этим, скажите как вы себя ведете с мужем. Простили или расстались?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

В любом случае не терзай себя. Это не стоит твоих нервов. Бороться с гулянками также сложно, как и с пьянками. Я пыталась продолжать жить с гулящим мужем. Успокоилась. Но не прошло и полгода, как я потеряла к нему интерес. Вот пока нервничала - сильно любила. Организм включил самозащиту - "отторжение" негивного источника раздражений и нервов.

Anonymous
#2

А я мучилась 10 месяцев,с тех пор, как узнала об измене мужа, а месяц назад встретила человека, полюбила, мы очень счастливы. Он женат 11 лет, и я замужем 11 лет.Разводиться не собираемся ни он, ни я, просто любим друг друга и все. Зато я своего мужа простила и смогла понять наконец-то.(У него длительный роман на стороне).Он свою любит, я своего люблю, а живем вместе, как брат и сестра. Помогаем друг другу. У нас сын 10 лет.

Anonymous
#3

5 eto yjasno. Neznau kak vi tak mojete terpet.

Путник
#4

10. Здесь без вариантов - однозначно нет. Хотя, я так сужу со своей точки зрения. И хоть мы давно живем вместе, я не всегда уверен, что могу точно прогнозировать ее поступки.

Anonymous
#5

А может проще не изменять....

Путник
#6

12. Жизнь имеет несколько сторон, несколько состовляющих.... Можно жить с человеком и находиться в хороших отношениях, но при этом испытывать недостаток чего-то. Например - секса. Можно похоронить в себе это желание и жить мучаясь... Зато потом с гордостью сказать себе - я устоял! А можно встретить еще одного человека... например, с похожей проблемой и полуаить то, что не хватает. Вы полностью удовлетворены своей жизнью, Вам всего хватает?

Anonymous
#7

13.Да, я такие примеры знаю... Свингпары например. Живут вместе, спят с кем хотят, все счастливы!

Путник
#8

16. А в чем угрызения совести? Если для каждого чувства определить свое место... Можно прийти к гармонии в этих отношениях. Другое дело, если в обоих отношениях присутствует чувство и это чувство никак не получается разделить...

Anonymous
#9

17.А "если в обоих отношениях присутствует чувство и это чувство никак не получается разделить..." Что тогда делать???

Anonymous
#10

19. Так заметно?

Путник
#11

20. Заметно, что Вы для себя что-то пытаетесь выяснить, разобраться... А мое предположение, это всего лишь предположение.... А Вы считаете нельзя жить и хранить оба чувства одновременно? Ведь каждое чувство уникально и дополняет другое. Так же, как люди, которые нас окружают.

Вумка
#12

Если это было, но прошло, можно простить, но надо четко осознать, что мужу чего-то в вас не хватает и нужно исправить это. А если всё повторяется, вы пытаетесь "исправиться", но не получается, лучше уйти, потому что душа и тело разрушаются и горя будет всё больше и больше. Привыкнуть к изменам, всеравно что предать себя.

Ольга
#13

И как потом спать с ним в одной постели и целовать его после этого?
Отторжение...подходящее слово, Ира. У меня то же самое случилось. Даже мозг про него думать отказывается, хотя он самое прекрасное, что было в моей жизни.

Не ангел
#14

У меня такая ситуация всплыла только один раз. И то я не знаю, спали они или нет. Просто муж стал, приходя с работы каждый день рассказывать, какая у них сотрудница новая, да как её всё обижают, да как её муж не ценит и т.п. Ещё хуже то, что он стал мне её мнения по каждому поводу цитировать, наставлять типа (у неё там своя философия миропонимания была). Понимаете, Оля, 23, я наверное как-то по другому сделана. Мне было бы легче знать, что он с ней спит - нет у меня отвращения после этого (я так и не знаю, было у них что-то в постели или нет). Но вот так компостировать мозг моему же мужу, я позволить не могу просто - это моё))) а по поводу секса на стороне у меня такое отношение "ну иди на кошках потренируйся, от меня не убудет". Я и плакала тогда втихую из-за того, что он буквально её цитатами стал мыслить - я в шоке была - он вообщето очень умный человек - умней меня раз в 100. Ну и короче, я решила, что на самотек это не пущу. Стала заскакивать к нему на работу во время чаепитий - у них это допускается, коллектив хороший, девочек (от 20 до 60) многих знаю, общались и помимо мужа. ну и конечно не просто заскакивать "Девочки, бегу мимо, такой тортик увидела - думаю нам с вами надо его сейчас почикать" и всё такое в этом духе.

Не ангел
#15

Конечно я хотела с ней познакомиться. И конечно познакомилась, аж подружилась. Специально тогда бегала с ней "на перекур" - подгадывала время, она курила, а я хоть и бросила уже несколько лет назад тогда, но для такого дела решила "надо". И понимаете... не отказать мужу во вкусе - познакомься мы с ней при других обстоятельствах - могли бы стать подругами. Дама-то и впрямь хороша - умная, стильная, оригинальная, интересная - всё при ней... После первого нашего перекура, я чуть было уверенность в себе не потеряла - настолько она меня очаровала. А потом ... всплыла у меня фраза "ну и я не лапоть со шнурочком" (убей не знаю, почему именно такая фраза - но именно ею я тогда и спасала свою самооценку). Узнала её чуть получше (мы даже др их с мужем - они рядом - семьями вместе отмечали), нащупала, куда "стукнуть" можно. И стала потихоньку... во время чаепитий этих, или когда мы в гости к ним ходили... как бы это сказать... искать повод выставить её дурой. С невиннейшим видом - сочувствуя, понимая, подшучивая и пр.

Не ангел
#16

Я до этого не знала, какая я стерва. Но я столько удовольствия получала от того, что муж, когда домой приходил, сам смеялся, вспоминая МОИ шуточки, а не её! А ведь смех - самое мощное оружие (с). Короче, я довела мужа до такого состояния, что он её всерьёз перестал воспринимать, а её - до того, что она от обиды за это, и за его невнимание к ней, стала его доставать за это. Фактически со стороны это выглядело так, что она бегает за моим мужем, а он от неё. Мне это сообщила одна моя приятельница с его работы, именно на этом этапе. Собственно говоря, на это я и обратила внимание её мужа, когда собрались как-то в компании на вечеринку. Я даже и не говорила ничего - просто мы с ним танцевали, я поглядела на то, как та "прэлесть" прижимается к моему мужу, очень внимательно (напоказ) туда посмотрела, выдавила из себя слезу, и попросила её мужа (доверчиво так) "я сейчас плакать буду, ты, пожалуйста, сделай так, чтобы этого не заметили" А ему больше и говорить ничего не надо... он из породы "горячий конь". Они тогда очень быстренько ушли, через месяц развелись, она уехала из города вообще, к маме. Мужа как-то пригласил "на разговор" - муж пришел поздно, пьяный, и долго мне объяснял, что два мужика всегда друг друга поймут. Больше к этой теме не возвращались. На том история и закончилась. Больше муж ни разу мне повода для каких-то подозрений не давал, а сама я их не ищу.

Не ангел
#17

девочки, простите, что засорила своими воспоминаниями - просто настроение такое.

Вума
#18

Не ангел, мда... а какое слабое место вы нашли, интересно?

Иван
#19

Жена изменяла, простил

Шиншилла
#20

5, как противно. Даже у животных все гармоничнее. Бедный ваш сын, живет рядом с ложью и блядством.

Anonymous
#21

To Не ангел.А вы не читали французского писателя Андре Моруа "Письма незнакомке" заголовоки "О другой женщине" Ваша история жизни напоминает ситуацию в произведение писателя.Рассказ,о том как героияна убрала из жизни мужа другую женщину достойными путями и восвысилась перед глазами мужа...Думаю многим было бы интересно почитать..

Anonymous
#22

Просто удивительно, уже десятая тема за выходные. У мужей сезонное обострение чтоли?

АНФИСА(АВТОР)
#23

Я СТАРАЮСЬ не простить,а забыть. зайдите на мою ветку "советы психолога" от 22 декабря.тема "как жить.....узнала про измену любимого мужа"

Anonymous
#24

А я простила .....и завела любовника!!!

Путник
#25

4,5 Это, наверное, общий выход из подобных ситуаций... Или когда не полностью удовлетворен своим партнером.

Anonymous
#26

7. Вам тоже жена изменяет?

Путник
#27

8. Нет. Скорее, я ей.

Anonymous
#28

9. Как вы думаете, если она узнает, то простит?

А вот интересно...
#29

Кто-нибудь знает примеры из жизни, когда муж и жена разрешили друг другу изменять? И при этом счастливы? На стороне просто секс иногда, ради разнообразия, а в семье - любовь, доверие, общие цели...

Anonymous
#30

14. А что с совестью делать?

Путник
#31

Это не простой вопрос..... Каждый для себя находит выход сам.... Мне кажется, что Вы сейчас стоите на перепутье?

Боевая Стрекоза
#32

Не ангел, респект. Всегда уважала, посты нравились, но вот с такой стороны в первый раз Вас увидела. Слегка завидую выдержке и успеху :-)

кроляка
#33

Не ангел - протащилась))))))

Anonymous
#34

Путник, а если жена любовника заведет, то вы простите?

Anonymous
#35

Не ангел, респект. Я бы в такой ситуации минимум обиделась бы, максимум устроила бы разбор полетов. Если можете, помогите советом. Хотела бы таким же безобидным способом для отношений свести общение и высокое мнение любимого об одной даме (его бывшего) на нет. Но не представляю как. Подскажите, плииииииз!!!

Anonymous
#36

ой, бывшЕЙ!!:))

вишня
#37

да.. не ангел молодец.. вот что значит умная женщина, а то я такая импульсивная, что не смогла бы так, а очень хочется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: