Гость
Статьи
Он такой …
Обсуждение закрыто

Он такой замечательный, а я его не люблю. Как быть?

Наконец в моей жизни появился мужчина, который заботится обо мне, ухаживает по-настоящему и воплощает в своих поступках, все, о чем женщины мечтают. Оедкий эеземпляр, словом. Только я его совсем не люблю. Нет, он мне не противен, но просто не мой тип внешне. С другой стороны так устала от этих козлов вокруг... Просто не знаю, как быть, дать ему шанс? Но я сама не очень верю в наше совместное будущее, не хочется его разочаровывать, уж больно парень хорощий. И еще, мне не 20 лет, а 31. Кто дал шанс такому человеку и не пожалел потом об этом или наоборот, поделитесь?

Настя
70 ответов
Последний — Перейти
123
#1

И у меня так же. Внешне приятный, старается понравиться. Очень старается, а мне до лампочки. Голова забита другим, с которым я испоганила ему и себе НГ праздник. Сегодня назначили встречу, а мне и идти не хочется. Другие, поди, оторвали бы такой экземпляр, а вот..:((((

Настя
#2

только с "плохишами" в жизни ничего не построишь... почему так не бывает, чтобы все в одном человеке было - и симпатия, и хорошие человеческие качества. А положительных примеров, я так понимаю, нет. Или спят все счастливые:)

Anonymous
#3

Настя, встретила ужасного. Не ухаживает, не заботится, подарки не дарит, не моется, по хозяйству не помогает - весь набор со всех веток) Но очень нравится внешне, и тело, и запах, так бы и съела.) Я чувствую его как себя, знаю его вкусы, знаю все размеры одежды. Раньше я такую неловкость чувствовала, когда мужчина просил помочь купить одежду, не знала, куда деваться, просто брезгливость какая-то(. Но блин, финансово с ним очень тяжело( Зарплата у него - 13 тысяч рублей на руки, в питере, и новую работу он искать не хочет. Мама ругается, говорит, альфонс, "того" вспоминает... Вот, живу пока с ним, внутренне счастлива, внешне - постоянно ругаюсь и психую. В точности наоборот ситуация) В неспешном поиске третьего, "золотой серединки"...

Настя
#4

9, забавно, ну чтож, будем дальше искать "с перламутровыми пуговицами":)

Anonymous
#5

9, женщины любят подонков:) Только они оставляют у вас на руках здоровых потомков.

Anonymous
#6

12, спасибо, потомков я пока заводить не собираюсь, во всяком случае, не сейчас. И на подонка он мало похож, скорее на ленивую инфантильную бестолочь. Но и плюс в этом есть - ему по барабану наличие обеда и состояние квартиры, а посколько я еще та хозяйка, я это ценю... ) А по подонкам не имею привычки сохнуть.

Настя
#7

Кейт, спасибо за пожелания. Просто дело в том, что ко мне так, как он НИКТО И НИКОГДА не относился. Я правда понимаю, что если буду с ним, то смогу в жизни расслабиться и быть реально ЗА мужем. Вопрос состоит в том, а стерпится ли слюбится? Ответила же девушка одна , что влюбилась через полгода в такого мч. Где гарантия, что встречу когда-нибудь и такого хорошего и любимого сразу. А любимых, но ...авнюков в моей жизни уже было выше крыши. Надоело, хотется быть слабой, любимой и защищенной, а не мазохизмом заниматься. Вам тоже желаю счастья и Вашего человека:)

Настя
#8

20, а вдруг мы отталкиваем хороших мужчин от себя только потому, что боимся создать семью? И поэтому снова и снова влюбляемся в тех, кто изначально не подходит для серьезных отношений

Настя
#9

23, ну не должно с вами такого случиться, у вас столько поклонников:)
Я и говорю, мож проблема не в мужчинах, а в том что мы по каким-то причинам отвергаем хороших ребят. из-за страха отношений, например. Вот народ по 4 раза замуж выходит, я не думаю, что каждый раз любовь неземная, просто люди легче ко всему относятся и видимо поэтому правы. Я точно не хочу быть старой холостячкой:))

Кейт Мосс
#10

А я до сих пор очень боюсь остаться одна, хоть и лет мне не так много.

20
#11

Кейт, не надо думать о плохом. В конечно итоге, можно выйти замуж, а потом все равно остаться одной. Скороспелый брак не гарантирует вечного счастья. Лучше взвесить все за и против и найти своего человека, чем выскочить за нелюбимого и потом мучиться.

Лара
#12

Настя, как же я вас понимаю... у самой такая ситуация. Парень очень хороший, умный, заботливый, приятный внешне... но не тянет меня к нему.не знаю почему.уже извелась вся. он мне сделал предложение, сказала, что очень его уважаю, восхищаюсь им, но не хочу его обманывать. он казал. что не торопит меня. будем просто общаться. что делать, ума не приложу.

Anonymous
#13

Moya svekrov postoyanno rasskazivaet odny i tu je istoriu- kak ona ne lubila svoego muja ( moego svekra) i kak ona bila neschastna na svoei svad'be. No teper ona ego ochen' lubit, tsenit, on eyo na rukah nosit, vse dlya neyo delaet, jivut vmeste uje pochti 40!!! let. I ona ni o chem ne jaleet. Vse taki ochen' vajno chto bi mujchina bil horoshim, i LUBIL svou jenschinu, a ona ego mojet lubit za to chto ON eyo lubit :)

Зимний Орел
#14

Ю эх, знала бы ты тяжелую мужскую долю. Тянет ко всем, к любой, и даже иногда к контрабасу. Ток проходит, плохой он или хороший -- а вот он, родной, близкий контрабас, плоть от плоти как будто :-(

N
#15

он сказал где работает, а з пл в этой сфере оч смешные.. к тому же по человеку виден его примерн уровек дохода... моя интуиция не подводит меня в двух вещах- возраст мужичны и его доход... сегодня обсуждала с мамой возможсноть построения отношения с мужчиной ктр меньше тебя зарабатывает... ну я вот слабо даже представляю как можно ни к чему не стремится... все хорошо, все устраивает ,ездит на метро и трамваях и счастлив :-)

Олли
#16

Оба из "хороших", с которыми мне было так некомфортно(фиг знает, почему?)- неплохо зарабатывали, было где жить (отдельн. кв-ра), машина... подарки дарили.. С одним из них даже отдыхали вместе.. внешне все хорошо, забота, внимание, все дела.. но такое ощущение дискомфорта, просто брррр!Какой там декрет??? Мне противно было, когда они меня просто обнимали. А нынешний МЧ - совсем неперспективный, даже в кафе каждый за себяч платит. Зато все остальное (ну вы понимаете) -муррр...

Кейт Мосс
#17

А меня не может физически тянуть к мужчине, если он не совсем состоятелен финансово. Я ни разу не платила за себя в ресторанах или кафе. Думаю, если бы такое случилось, я бы потеряла все уважение к человеку.

Олли
#18

Везет же некоторым! Чем дороже накормили, тем сильнее влечение...вот бы научиться...

Anonymous
#19

Олли, гг, вот я тоже завидую) я вот наоборот, чем больше у него денег, тем больше я стараюсь "соответствовать" ^;^ и тем менее свободно себя чувствую, какая уж тут любофь)

Anonymous
N
#21

Вот такой душка, занавески на кухне повесил, рамочк для фото повесил... но бесит он меня... я еще чуток потерплю ,мне надо в ванной еще шторку повесить :-)

1111
#22

Я знаю , бабоньки, как решить вашу проблему. Плеть вам нужна. и в прямом и в переносном смысле.
Пусть свяжет вас , завяжет глаза, изнасилует, выпорет как следует.
А вы поползайте перед ним на коленях, поунижайтесь. и сами полюбите, и в нем самца разбудете - двойная польза. А если совсем туфяк - то нечего терять. попробуйте. попытка - не пытка.
что ж еще поделать, если современная культура морально кастрировала мужчин, а женщине по природе нравится быть ЗА мужем, а не у него на голове сидеть.

lala
#23

Настя, у меня была точно такая же ситуация, мама настояла, чтоб я дала ему шанс. Как же я ей благодарна за совет, полюбила его через пару месяцев. Внешне он мне никогда противен не был, просто обычная внешность, но зато характер очень моему подходит. Попробуйте повстречаться, а еще лучше, поживите вместе, и все станет на свои места, от вас не убудет. Я своего мужа сейчас обажаю, даже ревную иногда. Все подруги говорят, что мне с ним очень повезло.

N
#24

поживите вместе.. пару месяцев... мне каж-ся потом еще труднее расставаться будет

Anonymous
#25

Лена привет!Добро пожаловать на форум!

Anonymous
#26

Девчонки, простите, что не в тему!

Anonymous
#27

Девчонки, простите, что не в тему!

N
#28

lala, дело не в чувствах, причинять боль замечательному, доброму и проч- оч неприятно, а осле совместной жизни еще труднее

Anonymous
#29

я дала, потом пожалела. Было гадкое чувство, что обманула и себя и его. Стала противна самой себе. Цеплялась к нему по каждому поводу, говорила гадости, ненавидела себя за это, но просто не могла сдерживаться. Будто вымещала на нем всю свою обиду, за то, что он "не тот". Расстались мы не друзьями. Сейчас думаю - лучше б просто дружили, но не больше. Встречались бы иногда, ездили бы за город... Мне так стыдно за свое поведение, стараюсь не попадаться ему на глаза больше(

Дореми
#30

Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним (Отелло). В вашем случае может получиться наоборот.

Настя
#31

1, и как долго вы выдержали такое общение? встретили потом "того"?

Настя
#32

1, и как долго вы выдержали такое общение? встретили потом "того"?

Anonymous
#33

У меня тоже так было, но я через полгода в него влюбилась

Маша
#34

У меня тоже так был, меня добивался отличный человек, я отказала, через пару месяцев встретила другого, и он , т.е. другой , оказался такой гадиной, и тогда я сто раз пожалела , что отказала первому, до сих пор себя виню. А все почему отказала, внешне не приглянулся. только тепреь понимаю, что воды с лица не пить. И еще я уяснила такую вещь, что для меня теперь главное, чтобы меня любили. Так противно стало отдавать свои чувства недостойным. Наверное я бы на месте автора, осталась бы с ним.

Ежова
#35

Как быть? Автор убей себя спаси планету

Anonymous
#36

автор, а вот эту тему вы читали?) http://woman.ru/?ForumView&ID=3807594

Настя
#37

13, спасибо, почитала, еще раз убедилась, какое чудо мой знакомый - он не то что в своем, в моем доме убирается:)

Сопляк с дубинкой
#38

"9, женщины любят подонков:) Только они оставляют у вас на руках здоровых потомков." - Таких же подонков )))

Кейт Мосс
#39

Дорогая Настя! Я - автор той самой темы, где меня раздражает мч. Знаете, я тоже сначала была от него в восторге, любит, заботится, ухаживает. Я не очень хорошо с ним поступаю, изменяю, грублю, а он типа весь такой святой. И меня поначалу все устраивало в нем, на мелкие недостатки я закрывала глаза - у кого их нет. На самом деле если неприятие есть человека, оно выйдет наружу. И теперь те самые мелкие недостатки превратились для меня в огромные проблемы, хотя от другого МЧ я бы это терпела, наверное, если бы он мне нравился. Очень надеюсь, что у вас будет другая история!

Настя
#40

Кейт, спасибо за пожелания. Просто дело в том, что ко мне так, как он НИКТО И НИКОГДА не относился. Я правда понимаю, что если буду с ним, то смогу в жизни расслабиться и быть реально ЗА мужем. Вопрос состоит в том, а стерпится ли слюбится? Ответила же девушка одна , что влюбилась через полгода в такого мч. Где гарантия, что встречу когда-нибудь и такого хорошего и любимого сразу. А любимых, но ...авнюков в моей жизни уже было выше крыши. Надоело, хотется быть слабой, любимой и защищенной, а не мазохизмом заниматься. Вам тоже желаю счастья и Вашего человека:)

Anonymous
#41

Автор, я примерно Вашего возраста и Вы не представляете, сколько раз я пыталась построить такие отношения! Когда на мне были готовы жениться, и сдувать пылинки... Но каждый раз уходила с растущим отвращением к человеку, который начинает хотеть от тебя чего-то, а ты этого не хочешь. Подумайте о том, что Вам придется каждую ночь ложиться в постель с человеком и терпеть... по-моему, это страшнее, чем быть одной. Во всяком случае, для меня. Хотя для слабых женщин этот выбор делается в пользу "стерпится-слюбится". Не насилуйте себя, встретите еще своего человека.

Настя
#42

20, а вдруг мы отталкиваем хороших мужчин от себя только потому, что боимся создать семью? И поэтому снова и снова влюбляемся в тех, кто изначально не подходит для серьезных отношений

Anonymous
#43

автор, ну это все очень индивидуально, зависит от того, насколько вы хотите "за каменную стену", насколько готовы подстроиться под чужого мужчину). Если вы мечтаете о прекрасном налаженном быте, рисуете себе картинки, как вы готовите ужин и ждете мужа с работы, предупреждены о том, что возможно придется преодолевать свою нелюбовь, морально настроены на это - может вам и подойдет) Я вот все никак не потеряю надежду создать себе самой обустроенный быт, раз уж нет хорошего-рукастого и одновременно любимого) боюсь, что останусь в конце концов вредной старой холостячкой)

Anonymous
#44

может постараться найти замечательного, который понравится?

Anonymous
#45

Настя, еще прислушаться можно к интуиции. если вам чем-то человек неприятен, то ваше подсознание может знать ответ на вопрос, в то время как до сознания это тответ еще не дошел. И люди все разные, зачем жить мифами, шаблонами:хороших не любим, любим плохих. Все в каждой ситуации складываетяс индивидуально. Идеальных нет, вам виднее - кто он и что он, в каждом есть и конфет и де-ма..:)

Вика
#46

прислушайтесь к своей интуиции....она не подведет...

Кейт Мосс
#47

Настя, спасибо! А вообще, я бы осталась с ним на вашем месте - нужно дать человеку шанс. Тем более если он вам не противен физически - то есть, если вы без проблем можете с ним сексом заниматься. А внешне люди могут меняться, как мужчины, так и женщины. Я вас прекрасно понимаю - у меня такой был первый муж. Я на него без страха взглянуть не могла, считала ну почти безобразным. Мы стали просто дружить, он очень, ОЧЕНЬ бережно и так нежно ко мне относился, был реально настоящим мужчиной, во всем, таким, что можно было расслабиться. Я, грешна, в пьяном состоянии как-то с ним просто переспала, и на следующий день поняла, что жить без него не могу. До сих пор считаю его лучшим в моей жизни. Попробуйте.

20
#48

Автор, лично я не боюсь создания семьи и серьезных отношений:) Просто хочу их с мужчинами, которые мне сексуально интересны. Я тоже до дрожи боялась остаться старой холостячкой, но в итоге поняла, что, во-первых, пока мы живы, есть надежда, во-вторых, этот страх больше от давления общества, которое ставит ниже незамужнюю женщину. Но это мой личный выбор, может быть, Вам подойдет другое решение. Пробуйте.

20
#49

Вы точно зависите от мнения общества, раз Вас так гложет пример дам, которые по 4 раза замуж выходят. Ну и что? А толку? Они же разводятся. Просто они по натуре авантюристки, а вы нет, каждому своё. Конечно, в нашем обществе женщина, вышедшая 4 раза замуж, пусть она не имеет в/о и нормальной работы, гораздо круче ценится, чем умница, карьеристка, но "до сих пор незамужем". Стереотипное мышление.

20
#50

Я тоже раньше завидовала таким девушкам-поскакушкам, которым замуж выйти что стакан воды выпить. С недавних пор мой идеал совсем другой - бизнес-леди. Это умная и сильная женщина, которая может все в своей жизни решить сама. И мужчины, кстати, к таким тянутся, как магнит (и не только альфонсы:)