Гость
Статьи
Люблю его больше, чем …

Люблю его больше, чем он меня. Как изменить ситуацию?

с его стороны любви еще нет, для него это слишком сильное слово! Я и не давлю на него своей любовью, не требую от него этого сейчас же. Но вижу, что нуждаюсь в нем больше, чем он во мне.Как обернуть ситуацию? Не могу уже, хочется, чтоб во мне нуждались так же, как нуждаюсь я!

Авторша
31 ответ
Последний — Перейти
#2

У нас так же.....((((((

Нет, он меня конечно любит, но мне кажется что я всё-равно люблю его намного сильнее(((((

Гость
#3

никак... в вашей паре вы отдаете, он принимает, вы любите, он позволяет себя любить... одинаково и взаимно очень редко бывает. наслаждайтесь своим чувством

Авторша
#4
Лоис_Лэйн

У нас так же.....((((((

Нет, он меня конечно любит, но мне кажется что я всё-равно люблю его намного сильнее(((((

Мне очень хочется отдачи какой-то! Мы вместе 10 месяцев, недавно сказала ему, что люблю. Не для того, чтоб как-то подтолкнуть или надавить на него, а просто сказать о своих чувствах(

А у него чувства растут, но очень медленно, как он сказал(((и дело не во мне, а в том, что он такой человек, как говорит(

#5
Гость

никак... в вашей паре вы отдаете, он принимает, вы любите, он позволяет себя любить... одинаково и взаимно очень редко бывает. наслаждайтесь своим чувством

Да как же блин наслаждаться, когда хочется лишний раз обняться, поцеловаться - а он как-то неохотно это делает ????

Гость
#6
Лоис_Лэйн

Да как же блин наслаждаться, когда хочется лишний раз обняться, поцеловаться - а он как-то неохотно это делает ????

Если бы все было так просто, все были бы счастливы, и не было бы тут рыдающих дам, разведенок, брошенок... Потому что, каждый выбирает для себя, либо его устраивает данное положение и он приспосабливается, либо ищет другое... Чувства по заказу не возникают. Вы можете только подогревать его интерс, но страсть, любовь возникает ниоткуда.... и уходит вникуда.

TRM
#7

по-другому не будет,в Вашей паре вы любите,он позволяет. Хотя это не говорит вовсе об отсутствие чувств к Вам у него,просто они спокойнее.

Клюква в сахаре
#8

Лодка плывет, когда гребет даже один из сидящих в ней:-))так что ваши отношения могут развиваться и на одной только вашей сильной любви.

Но он может оказаться в принципе эмоционально холодным человеком, по жизни и тогда рано или поздно,когда вам совсем станет от этого грустно, придется добирать ответные эмоций у кого-то другого.По-моему, по темпераменту это не ваш человек.

Блондинка
#9

Отвлечься надо. Найти себе интересное занятие и переключить своё внимание на это занятие. Да не просто время проводить, а увлечься так, чтоб глаза горели.

Гость
#10

Да, тема сложная... тоже тут влюбилась, да так, что крышу снесло, впервые такое. А МЧ - принимает, да, но обниматься не любит на людях, друзьям-семье времени больше, чем мне, уделяет, встречается, когда ему нужно, хотя откровенного прям использования нет - и в кафе сводит и досуг организует, все культурно, но без крышесноса.

И тут не так давно вокруг меня какая-то активность вдруг забурлила - цветы дарят тайные воздыхатели, замуж зовут, письма пишут, звонят. И одновременно мои эмоции улеглись, хоть способность думать вернулась, стала ситуацию адекватно воспринимать и подумалось - "насильно мил не будешь, и нафига тогда все эти потуги?" В общем, что-то изменилось. Что - пока сложно сказать, но МЧ, похоже, прочувствовал, что я готова уйти, и теперь сам уже хочет меня видеть каждый день, носит на руках, впрягается в мои дела, помогает, познакомил с семьей и проч.

Поиграйте с ним в "горячо-холодно", оно помогает иногда. Правда, чувства подогреются, но насколько это будет именно "любовь", а не ревность - тут сложно сказать. Даже он сам может этого не знать.

#11
Блондинка

Отвлечься надо. Найти себе интересное занятие и переключить своё внимание на это занятие. Да не просто время проводить, а увлечься так, чтоб глаза горели.

+

Светик
#12

Бросай его. Он тебя недостоин.

#13

Я постоянно говорила своему "Я тебя люблю". А теперь перестала. Мне стало казаться, что ему слишком много моей любви, так много, что хочется спрятаться от неё. Теперь могу и трубку не взять, или разговаривая по телефону бросить "ну всё, мне некогда", ну и т.д. В общем показываю, что не только он у меня в голове. Надо сказать, более вниматлен стал, но и ревность проснулась

Гость
#14

Осталось всего несколько считанных месяцев до важнейшего события в истории человечества-пика первого этапа Квантового перехода, который разделит человечество на два лагеря-людей прошлого и людей будущего.

Он откроет для одних резкий подъём к духовности, процветанию и новой радостной жизни, а для других будет означат полное падение, деградацию и последующее исчезновение в никуда.

Выбор- за вами.

http://lit.lib.ru/m/maslow_l_i/text_0050.shtml

Лина
#15

Гость 10 все правильно написала.У меня парень мы с ним "встречаемся" 2 года уже. Я влюбилась очень сильно. Он - немного. Ему со мной хорошо интересно. Но отдавала я. А он принимал. И ело не во мне. Я и сама вижу что просто такой он человек. Пока я грела любовью я как-то справлялась с этим. А потом мне надоело. Я конечно и с другими пыталась и ревность в нем вызывала - не получалось.Потому что все равно любила его. А этим летом сказала себе - хватит. И отпустила его полностью эмоционально. Крутила с другими полностью ударилась в другую жизнь и это было не напускное а от души. И тут он и заволновался. Изменился. Начал говорить о серьезных отношениях. И я как дура опять растаяла. Сейчас опять встречаемся и я понимаю что ничего не изменится. Он просто другой. Он вернул меня и сразу расслабился. И я не хочу с ним начинать что-то серьезное. Понимаю что все равно так жить не смогу(((

Лина
#16

Вобщем если сразу человек в чем-то не устраивает глупо надеяться что потом что-то изменится.

Гость
#17

Всегда в паре кто-то заинтересован в партнере больше, чем другой. Бывает такое, что ситуация меняется на противоположную, но люди все равно вместе. Как эстафетная палочка получается.

Лора
#18

есть такое мудрое изречени - если в паре любит он, а она не очень, распадётся семья, ну а если любит женщина, семья будет крепкой. Семья держится на женской любви. Так что у вас всё как раз хорошо

Авторша
#19
Лоис_Лэйн

Да как же блин наслаждаться, когда хочется лишний раз обняться, поцеловаться - а он как-то неохотно это делает ????

Нет, мой всегда охотно! Я бы даже сказала, что он сам меня всегда больше целует, обнимает! Но знаю, что не настолько у него чувства сильные, как у меня!

Авторша
#20
Лора

есть такое мудрое изречени - если в паре любит он, а она не очень, распадётся семья, ну а если любит женщина, семья будет крепкой. Семья держится на женской любви. Так что у вас всё как раз хорошо

Дай Бог..

А вообще возможно, что и он полюбит? Объясняет, что такой человек, что его чувствам нужно время, чтоб расти. И они растут, как он говорит, но медленно. И дело не во мне, а в его характере, в том, что он сам вот такой.

Я ведь готова ждать, надеюсь только, что не напрасно.

Гость
#21
Лора

есть такое мудрое изречени - если в паре любит он, а она не очень, распадётся семья, ну а если любит женщина, семья будет крепкой. Семья держится на женской любви. Так что у вас всё как раз хорошо

Даша
#22

А почему тогда наши бабушки говорят, что лучше встречаться с тем. кто тебя на руках носит, а не ты его, у меня вот то же я больше люблю парня, а он наверно вообще нет. ему удобно просто, а я так не хочу, но терплю уже как почти годик

Гость
#23
Гость

Лора

есть такое мудрое изречени - если в паре любит он, а она не очень, распадётся семья, ну а если любит женщина, семья будет крепкой. Семья держится на женской любви. Так что у вас всё как раз хорошо

Мужчина в такой ситуации 100% будет гулять и в итоге может запить

Гость
#24
Даша

А почему тогда наши бабушки говорят, что лучше встречаться с тем. кто тебя на руках носит, а не ты его, у меня вот то же я больше люблю парня, а он наверно вообще нет. ему удобно просто, а я так не хочу, но терплю уже как почти годик

Не знаю, почему так говорят, но я пробовала оба варианта. Тот, что на руках носит, оказался лично для меня проигрышным, хоть и долго вместе были. Но я просто его терпела... Это ужасно. Разбежались - так я счастлива, освободилась наконец-то, ожила, помолодела, повеселела.

А у подруги моей был вариант, что она любила, а ему удобно было. Да так хорошо пристроился, что пока удобно, то с ней, как надоест - так один. Она страдала, я ей советовала уже оставить его. Как же щас стыдно за те советы! Потому что именно у них из всех моих знакомых самая хорошая семья )) Правда, долго он ей голову морочил, несколько лет.

Поэтому по-всякому бывает, тут как Бог даст...

Гость
#25

Вообще, за долгое время проживания с мужчиной, которого я не люблю, а он на меня не надышится, я поняла одну вещь - в нашей паре мы как бы поменялись ролями.

Я вот знаю полно семей, где жена мужа ревнует, контролирует, держит на коротком поводке, шантажирует то детьми, то здоровьем, его это не сильно устраивает, но он все ж с поводка не срывается. Да, может врать, что он на работе, в то время как сам с друзьями или вообще у тетки, но тут же начинает суетиться и нервничать и торопится домой, дабы выноса мозга избежать. И бежит-таки домой, ага!!! )) Куча способов у него есть, чтоб жену обмануть и гульнуть, нервы и себе и ей треплет, но ведь живет с ней! И так всю жизнь, и причем подавляющее большинство мужчин так живет.

А вот тетки, видимо, так не могут... Я не смогла. Зато как я стала понимать тех мужиков!!! Правда, частично. Никогда не пойму, почему они так продолжают жить, постоянно с ощущением, как в ловушке. Может, поэтому и умирают они раньше? Я б точно померла раньше срока.

Я это к чему... Возможно, правы те, кто считает, что если тетка любит, то брак будет крепким.

Авторша
#26
Гость

Вообще, за долгое время проживания с мужчиной, которого я не люблю, а он на меня не надышится, я поняла одну вещь - в нашей паре мы как бы поменялись ролями.

Я вот знаю полно семей, где жена мужа ревнует, контролирует, держит на коротком поводке, шантажирует то детьми, то здоровьем, его это не сильно

устраивает, но он все ж с поводка не срывается. Да, может врать, что он на работе, в то время как сам с друзьями или вообще у тетки, но тут же начинает

суетиться и нервничать и торопится домой, дабы выноса мозга избежать. И

бежит-таки домой, ага!!! )) Куча способов у него есть, чтоб жену обмануть и

гульнуть, нервы и себе и ей треплет, но ведь живет с ней! И так всю жизнь, и

причем подавляющее большинство мужчин так живет.

А вот тетки, видимо, так не могут... Я не смогла. Зато как я стала понимать тех мужиков!!! Правда, частично. Никогда не пойму, почему они так продолжают жить, постоянно с ощущением, как в ловушке. Может, поэтому и умирают они раньше? Я б точно померла раньше срока.

Я это к чему... Возможно, правы те, кто считает, что если тетка любит, то брак будет крепким.

А как так получилось, что вы поменялись ролями? Что для этого пришлось сделать?

Спасибо!

Гость
#27
Авторша

А как так получилось, что вы поменялись ролями? Что для этого пришлось сделать?

Спасибо!

Я имела в виду, что я прочувствовала себя в роли того мужа, которого держат на коротком поводке, контролируют каждый его шаг, выносят мозг по любому поводу (почему пришел на полчаса позже, почему трубку не брал, где был и что делал). А мой бывший - в роли такой жены контролирующей. Кстати, в остальном тоже смена ролей приозошла, это вообще жесть. Он по дому шуршал, заботился обо мне, прям душил своей заботой, я же больше времени работе-учебе уделяла, ну не хотелось мне домой!

Просто к ситуации " муж- контролирующая жена" все привыкли, она очень частая, а когда наоборот - то не складывается, уходят тетки. Возможно, оно имеет объяснение, о котором выше говорили - мужики больше заточены под то, что их "пасут".

Гость
#28

А так - сейчас у меня другой мужчина, люблю-не могу. Мой пост номер 10, кстати.

Ситуация изменилась, да. Вообще он стал вести себя так, что про таких говорят - "когда мужик хочет, он делает" Но это только что произошло, какие-то пару месяцев. Взревновал, похоже, побоялся, что уведут... А увести вполне могли, и ему, в принципе, один из моих ухажеров это проговорил, вполне миролюбиво, они друзья - мол, если ничо серьезного с твоей стороны, то, может, пойдешь нафиг?

Что это - ревность или любофффь, тут трудно сказать. Сам-то он проговорил, что разобрался в своих чувствах и принял решение. Вообще-то МЧ у меня спокойный, не сильно темпераментный, и поэтому такое поведение для него прям удивительно. Поэтому я вполне ожидаю, что дальше все вернется на круги своя. Если он сам по себе такой, то человека ведь не переделать...

Гость 1
#29

через какое то время захочется любви с его стороны, а любви нет;( мы 10 лет стречались, из них 1,5 в браке есть сын. Сейчас разводимся я устала... Есть привязанность, комфорт и все

Гость
#30
Алёна Водонаева

У нас так же.....((((((

Нет, он меня конечно любит, но мне кажется что я всё-равно люблю его намного сильнее(((((

У меня такая же ситуация как и у вас, кажется что я люблю его до безумия, а он меня нет...

Гость
#31
TRM

по-другому не будет,в Вашей паре вы любите,он позволяет. Хотя это не говорит вовсе об отсутствие чувств к Вам у него,просто они спокойнее.

Вы для любви созданы, и не было бы моей любимой я бы отравил бы тебя наслаждением

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: