Гость
Статьи
Свадьба с иностранцем …
Обсуждение закрыто

Свадьба с иностранцем - куды бечь?

так, девы, нужна ваша помощь. на моей улице перевернулся грузовик с арбузами и я выхожу замуж за немца. отсюда вопрос - куда собственно бечь? я в москве, сама не москвичка. регистрация есть. с языком сложно, нужно повторять и сдавать А1. где лучше расписываться - здесь или в германии? где легче оформить документы? сколько времени требуется? все ли ЗАГСЫ Москвы оформляют такие браки? заранее всем спасибо большое!

Фря
156 ответов
Последний — Перейти
Припевочка
#1

что за слово такое - бечь? Девушка, прежде чем замуж выходить и немецкий язык повторять - русский язык хотя бы выучи.

Фря
#2

Припевочка, по существу вопроса есть что сказать?

Anonymous
#3

Девушка, дучше выходить замуж в Германии. Может, это и заморочнее, не знаю, но зато точно надежнее. Вы въедите в Германию по визы невесты, а для вызова жениху надо будет предоставить кучу документов в Германии, что он "благонадежный". Его проверят повсем швам-доходы, бывшие жены и т.д. и т.п. Таким образом вы подстрахуетесь.

Плебейка
#4

Фря, не знаю что посоветовать, т.к. не сталкивалась с подобной ситуацией даже понаслышке, просто хочу порадоваться за вас и пожелать счастья и любви!

Плебейка
#5

хотя лучше идите в посольство Германии и спрашивайте там. Да, и мужа будещего с собой прихватите, у них отношения совсем другое, когда их гражданин приходит, а не просто одна русская. Можете даже позвонить туда, лучше он пусть позвонит. Думаю, ему ответят

Плебейка
#6

у меня знакомая живет уже 5 лет с немцем в ГБ. ездила с ним регулярно в германию. однажды ей в посольстве отказались без причины дать визу. И даже не слушали. Тогда ее ГМ позвонил туда, устроил им разнос на родном языке и она получила визу

Фря
#7

2 Толстая Немка - спасибо за ответ. сейчас прозондируем настроения принимающей стороны.

Джулиана
#8

я бы по туристической поехала туды, прихватив с собой документы. пусть он там узнает, что для ентого нужно. кажется, вы должны получить в загсе справку, что вы неженатая, перевести ее и заверить в каком-то посольстве. толи в немецком в москве, то ли в российском в германии... уточните. что еще нужно, не знаю узнаете, просветите и нас ))

Фря
#9

2 Джулиана - сейчас новый закон вышел, по турвизе никто не расписывает там. Вариант - получать визу в шенген (только НЕ через германию!), по ней ехать в данию и там расписываться. предварительно за 5 дней заслав документы. Потом возвращаться в россию и через воссоединение въезжать. Морока =(

Кукуха
#10

Припевочка всерьез думает, что автор слово "бечь" от безграмотности написала? Тренируйте чувство юмора. Сестра моего друга регистрировалась в Германии, а свадьбу в России справляли, им так захотелось.

Фря
#11

2 Кукуха - а это когда было? а сколько времени они ждали? извините за глупые вопросы, я просто немного в прострации. столько вариантов, оказывается, есть и хочется понять, какой из них легче.

tolstaja nemka
#12

про церемонию могу сказать, что мне тут, в Германии, показалось как-то менее формально, по-человечески что ли. мы были просто вдвоем и чиновник такую речь красивую сказал, не то что та тетка, кот. нас с моим 1.мужем, 10 лет назад в Питере женила со слащаво-официальной улыбочкой и каким-то дебильным текстом, одним для всех. еще интересный плюс, в России, когда женят, то на момент начала регистрации люди уже женаты, печать-то стоит в паспортах уже. в Германии - по крайней мере мне так показалось - момент вступления в брак проходит именно во время регистрации. ради справедливости, надо сказать, что здесь довольно убогие загсы, но есть и исключения. от города зависит.

Roxana
#13

Автор, поздравляю! А на какую землю вы едите,вы уже знаете? Я тоже здесь уже 8 лет, живу в Баден-Вюртемберге, это на юге.

Anonymous
#14

зайдите на сайт www.germany.ru зарегистрируйтесь там есть форум можете спросить. тоже возможно кто то как и вы не давно замуж выходил. я расписывалась в россии. была морока пока все поделала только через год смогла в германию ехать. но это было 9 лет тому назад.

Автор - Александра
#15

насколько мне известно, в Москве браки с ностранцами регистрируют только в одном загсе - Дворец бракосочетаний на Бутырском валу.

Морковка
#16

а что у нас сейчас престижно выходить за немцев? или семейное счастье с иностранцем гарантировано?

Фря
#17

Александра, спасибо! это и есть тот самый Дворец бракосочетаний номер 4? то есть не в любой загс можно идти?

Фря
#18

2 Морковка - так сложилось, извините =)

tolstaja nemka
#19

29: что у вас престижно я не знаю, я тут живу уже 10 лет, как-то не тянет с "нашими" мужиками общаться, особенно после 5 лет брака с бывшим соотечественником.

Anonymous
#20

Сoвet: с визamи нe шуtиte. Нe дeлaйte taк, кaк tуt сoвetуюt, eхatь в Шeнгeн пo tурисtичeскoй и зaключatь bрaк в Дaнии. Дeлaйte всё пo-прaвилam, пусtь эto bудet дoльшe. Для eврoпeйских влaсteй эto жуtкий криmинaл - нaрушeниe цeли висиta. Oгрebёte сebe вoлчий bилet нa всё жизнь - ни нa рabotу нe усtрoиtься, ни рoдсtвeнникoв приглaсиtь...Нe сtoиt, пoвeрьte. Пoeзжaйte tудa TOЛ@КO пo визe нeвeсtы!A tam ужe выbирaйte гдe рeгисtрирoвatься, в Гeрmaнии или Дaнии. Причem для рeгисtрaции в Eврoпe Вam нужнa bудet спрaвкa из Рoссийскoгo пoсoльсtвa, чto вы в bрaкe нa teрриtoрии Рoссии нe сoсtoиte. Нa пoлучeниe taкoй спрaвки зaплaнируйte 2-3 дня beз maрaфoнa.

Anonymous
#21

44! Эto, нaвeрнoe mнoгo лet нaзaд bылo. Teпeрь лaвoчку прикрыли.

Anonymous44
#22

Эto bылo в дeкabрe 2006 гoдa. Moжet bыt рaзниe пoрядки в Гeрmaнии и Гoллaндии?

Anonymous44
#23

!@ъ$\%^&*()_+

Anonymous44
#24

ъ

Лиса
#25

Бечь - это как?

Фря
#26

Для 52. Это лучше, чем когда ТЕБЯ держат в строгости, чтоб не расслабилась. Эти фразы - мою любовь нужно заслужить, я еще не готов, ты уже большая девочка и все понимаешь - ни разу не приходилось от наших дяденек слышать? нет? извините, давайте не будем эту тему дальше развивать, ок?

Anonymous44
#27

Извиниte, boлъшe нe bуду!

Anonymous44-52
#28

Я нe хoчу рaзвивat эtу temу, прoсto дeлюс oпыtom. Узнaю в Вaс сebя :-)))

Anonymous44-52
#29

Дeржиte eгo в сtрoгoсtи с сamoгo нaчaлa, нe рaсслabляйteс :-)))

Фря
#30

Ладно =)

Anonymous
#31

Знaкomaя дeвoчкa сeичaс сobирaet дoкуmeнtы нa визу нeвeсtы в Гoллaндию. Eй нaдo дaжe языкoвoй экзameн пo-гoллaндски сдaвatь сo всeй грammatикoй. Нaвeрнoe, Вam, aнoниmус 44, oчeнь пoвeзлo. Хotя всё moжet bыtь впeрeди. Я bы пoсtaрaлaсь и пaспoрt пomeняtь, чto bы нe свetиtься с визoй, пo кotoрoй bрaк зaрeгисtрирoвaли, иbo Вы ужe нaрушили иmmигрaциoнный зaкoн. Нe bуду рaсскaзывatь, чto эto знaчиt, eсли всплывёt. Дaй Вam Бoг нe зaсвetиtься. Знaю, чto в Гeрmaнии и Aнглии taкoe bылo нeвoзmoжнo ужe в 2004.

Anonymous44-52
#32

В Гoллaндскom ЗAГСE никto вoпрoсoв прo визу нe сдaвaл и сamoe прикoлнoe, чto НИКTO пaсспoрt нe пoпрoсил! Всe пo Инteрнetу otoслaли, зatem пoчtoй oригинaлы спрaвoк. Пomню пeрeд рeгисtрaциeй спoксвatилaс - a пaспoрta tы взял? Oн нet, гoвoриt, зaхвatил их, нo никto taк и нe спрoсил.

Фря
#33

загс росс в моем случае находится за 8 000 километров. =) ничего, прорвемся.

Фря
#34

я в москве. регистрация временная. родилась в сибири. там и все мои документы нужно собирать, если я правильно поняла. или неправильно?

Фря
#35

угу. тут вот и рассказывают, как законнх жОн не пущают. потому что боятся, что брак фиктивный.

Anonymous 3
#36

Не пускают законных жен, если у немецкого супруга проблемы с доходами или маленькая жил площадь. Кроме того, я августа 2007 русская жена в обязательном порядке должна сдать языковой тест перед въездом в Германию. Если муж и жена соответствуют всем этим требованиям, то жену пускают в среднем через 3 месяца.

Anonymous
#37

Ну вот, видите, ванильная тоже делится опытом, что в России регистрировались. Вы же вместе с ним вьезжать будете, он -гражданин этой страны, едет домой с законной ЖЕНОЙ. Да как могут не пустить?! Он же там такую бучу может раздуть по ущемлению ЕГО прав человека! Ну может проверят вас как-нибудь неожиданно чиновники на месте, так это они частенько делают-у вас же все в порядке, брак не фиктивный, чего боятся?..Далее, справка о то, что не состоите в браке нужна из местного ЗАГСА, получать нужно лично, но это не проблема в наше время-пусть мама или сестра сxодят, деньги дадут и вам и заочно ее выдадут

Anonymous
#38

80, не пустят пока не сдаст экзамен по немецкому и если у мужа маленький доход, это новые правила, вам все написали правильно

Anonymous
#39

В Москве регистрироваться проще, потому что для получения визы невесты в Германию вытрепете столько нервов, а по гостевой или туристической визе сейчас жениться запрещено, потому что выдворят из страны и обратно не пустят, так что пусть лучше он к вам сюда едет.

Anonymous
#40

Лучше как жена по воссоединению, быстрее будет и безгеморройно.

???
#41

Девочки, что за Анонимус-44??? У меня пост номер 44 - автор, Фря. Или я что-то не так вижу, или его удалили? Тема вроде новая??

Фря
#42

я если честно вообще пока не знаю кем я туда еду и кого растить...так что не исключена и роль! в политической, не побоюсь этого слова, жизни!

20
#43

да, дела. Ваш ровесник?

Фря
#44

на 10 лет старше.

20
#45

на германи ру ходили уже? Там есть группа, где жены истинных арийцев общаются, занятно пишут))

Фря
#46

ага. я там пока про визы кошмаров поначиталась. отойду, перейду к более приземленным вещам.

tolstaja nemka
#47

88 что вы прицеплись к девушке? откуда ей знать, что она там делать будет? кстати, можно и детей растить и в жизни участвовать

20
#48

А вы в Москве кем работаете? Не страшно вообще жизнь так резко менять?))

Кракакот
#49

Фря, расскажу что знаю. В Германию моя хорошо зарабатывающая, самостоятельная подруга (36 лет) уже 1.5 года ждет разрешения на выезд к мужу (бывший русский, в Германии лет 20, паспорт немецкий есть). Так что это, наверное, довод в пользу регистрации брака в Германии. В России подруга в прошлом мае за америкоса выходила, они в Москву ездили в какую-то спец. контору за предварительным разрешением. Там им надо было доказать, что они не состоят в другом браке (может быть что-то еще). Она показывала русский паспорт без штампов, а вот что он показывал - не знаю. Надо выяснить что в Германии может являться таким подтверждением, скорее всего ставить на эту бумажку апостиль, переводить на русский и перевод нотариально заверять. Про ЗАГСы московские не знаю, но в Питере только один регистрирует браки с иностранцами. Думаю, надо начать как раз с ЗАГСа и выяснить какие им нужны документы для регистрации. Да, если будете все ж таки в России замуж выходить не забудьте сразу же на свидетельство о браке поставить апостиль, это можно сделать только в России. Процедуру получения разрешения на брак в Германии предлагаю выяснить Вашему мужу. Обычно просят опять же доказательства, что Вы не состоите в браке. Я выходила замуж в Швеции, показывала переведенное свидетельство о разводе и штампы в паспорте. К счастью, шведы были в курсе значения наших штампов и даше апостиль и заверенный перевод не попросили - удовлетворились моим переводом на английский. Немцы могут быть не столь снисходительны.

Кракакот
#50

Да, еще когда подруга с америкосом получали разрешение на регистрацию брака в Москве чиновник прикопался, что у будущего мужа должна быть временная регистрация в Москве (в гостинице и т.д.) А ребята приехали из Питера на 1 день всего - регистрация была в Питере и в Москве теоретически не надо, если меньше 3 дней. Чиновник уперся рогом, сволочь, пришлось взятку давать.