Гость
Статьи
Хочу семью, ребенка... …
Обсуждение закрыто

Хочу семью, ребенка... А когда?

Нам по 27 лет. Любит. Уверена в этом. Готов к семейной жизни. Сам хочет ребенка. Планируем сыграть свадьбу весной. Хочется малыша или малышку, любить его/её, заботиться. У нас своя квартира. У каждого хорошая работа. Есть деньги. Спросите - в чем проблема? В муже. Отношения интересные, теплые, романтичные... Но иногда начинаются кошмары. И тогда все переворачивается с ног на голову. Он уходит в запой... Причем какой-то странный запой - т.е. может и не напиться до потери сознания, но обязательно укурится до горизонтального положения, пропадет с друзьями (или подругами?) на ночь. После запоя - неделя лжи. Врет во всем, что говорит, что видит. Бывает, после таких выходок я, как выжатый лимон. И уже уйти от него хочется. А он плачет, стоит на коленях, просит прощения и говорит, что сам себя за это ненавидит и не понимает, почему это случается. Проходит время, отношения налаживаются. Думаю - пора... Ребенку будет уютно в таких отношениях. Но страшно - а вдруг НЕ БУДЕТ? Кто был в такой ситуации, подскажите, что делать? Как быть? Неужели только к психологу или к гипнологу?

Лиза
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у меня подруга так живет-неделя как в сказке, неделя слез ....а у нее уже ребенку 4 мес....ох...автор..если есть силы уйти, бегите от него

Anonymous
#2

С какой стати ребенку будет уютно если папаша пьет?????

Anonymous
#3

Господи, только никаких детей от него. У вас вырастет готовый клиент психушки, нервное, до глубины души несчастное существо. Пожалейте этого неродившегося ребенка, не мучьте его.

Anonymous
#4

Автор, это к психологу срочно

SunnFairy
#5

Дайте ему один-единственный шанс.
Скажите ласково, но твердо, что если он изменит свое поведение, и в течение, например, года продержится, то все будет хорошо. Если нет, то вы уйдете от него. Ребенок- это огромная ответственность. Крошку должен окружать позитив. Достаточно других трудностей, чтобы усложнять себе существование. Подождите годик. В 28-29 лет еще не поздно. Но чтобы он четко знал- при таком-то его поведении ваа реакция будет такая-то. Не сдаваться ни при каком условии !!! Умная жена может вытащить из пропасти глупого мужа, а поскольку мужчины это дети, может и повзрослеет. Только никаких скидок.:-)

SunnFairy
#6

т.е. "ваша реакция"

SunnFairy
#7

А вообще, как вы позволяете ему пить и терпите это? Надо было давно зубки показать. Зауважал бы сразу. Четко сказать, что это вам не нравится, и поставить условие- или я или выпивка. Определенность лечит лучше, чем ваши страдания. Протрезвеет сразу как поймет что может вас реально потерять и будет стараться измениться. Вы-то стараетесь ему угодить когда он говорит что ему что-нибудь не нравится? Так пусть и он старается. Отношения- это работа двоих.

An
#8

Aвtoр, ухoдиte oднoзнaчнo. Прobлema в tom, чto пьянсtвo прoгрeссируet. С кaждыm зaпoem bудet всё хужe. И эto нe лeчиtся. Будущeгo у вaс нet.С taкom mужикom дeteй зaвoдиtь - сoвсem рaзуma нet!..Дaльшe сoвсem скatиtся и сoпьёtся...A жeн aлкaшeй я всeгдa прeзирaлa. Будь oнa хotь bизнeс-лeди, хotь aкaдemикom. Всё-рaвнo oнa нa днe - унижeннaя, obmateрeннaя, нюхaющaя вoнь и пeрeгaр...Ухoдиte. Хoрoших mужикoв нa свete mнoгo. Otнoшeния с mужчинoй дoлжны дaриtь teплo и рaдoсtь. A у Вaс oднa нeрвotрёпкa...

Рысь Хвостатая
#9

похоже на дипсоманию

НАТА
#10

так и дети будут со схожими генами....вот вам счастье на старости лет.Когда замуж и детей - надо ооочень смотреть на заболевания мужа и его семьи...а вы все уже видите и знате- и спрашиваете совета

Доча
#11

Лиза! У меня к Вам необычное, но серьёзное предложение. Давайте я стану Вашей маленькой дочкой понарошку. Знаете, так хочется снова почувствовать себя маленькой беззащитной крошкой, услышать ласковые слова от любящей мамочки... Мне ТАК этого не хватает. Напишите мне пожалуйста. У меня был опыт ТАКОГО общения. Напишите... Адрес под ником.

2007
#12

Подумай сто раз!

Саша
#13

Как не банально это звучит, но я думаю, что вы с ним ещё намучиетесь. Тут правильно написали, если есть силы - уходите от него!

Япона-мать
#14

Таким поведением, чередованием стрессов, он вас сделает зомби. Есть примеры. И я сама чуть не попала.А сейчас у Вас формируется жесткая зависимость. Детей ничего хорошего не ждет. Будут бояться и любить, и сами истерить. Найдут себе таких же больных супругов. У меня живой пример такой семьи. Жена-конченная зомби, девченки-истерички с завышенной самооценкой, уже им за 20 , а личной жизни нет и вряд ли будет.Да и тестя такого не пожелаешь ни кому.

Anonymous
#15

Бегите от него. Если бы любил - смог бы побороть желание уйти в запой.

Anonymous
#16

Da, pohoge ni4ego horoshego ne budet, esli soglasnu miritjsja s logju,to wuhodite zamug, s rebenkom sowetuu podogdat, t.k ot alkogolika rogat opasno, zapoi skazuwautsja na genetiku...stoit podumat, libo le4it ego, no eto wse somnitelno...dumajte...

Anonymous
#17

а на какой это интересно высокооплачеваемой работе терпят его недельные запои-загулы,и временные погружения в глубокий неадекват?

РыППка
#18

Вот никогда не могла этого понять. Сперва замуж выходят за моральных уродов, потом собираются от них детей рожать и как-будто в серьез наедятся на жизнь нормальную с этим человеком. Автор, если вам своей жизни не жалко - продолжайте прожигать свои годы на такие отношения, но ребенка то не надо обрекать на такую семью. Вы безответственны!

Anonymous
#19

4 "IM UJE ZA 20"..... RASSMESHILI...

Булавка+
#20

И ЭТО...ваш муж? правда? где вы таких находите, дамы??

Anonymous
#21

Хочет ли он с этой проблемой справиться или главное, чтобы вы его простили, а дальше все по-новой? Если бы он знал, что вы можете уйти, может вел бы себя по-другому, может хватит его прощать? Дайте последний шанс или идите с ним ко врачу, если откажется, значит ему все равно! А у вас времени не так много... Нужно что-то решать, но я бы не советовала с детьми торопиться.

Anonymous
#22

а я бы в подобном случае не на алкоголь грешила... а заподозрила скорее наркотики.. а это гораздо страшнее. а что посоветовать - не знаю.

Anonymous
#23

Не,никуда не ходить, не пить, не курить, жениться -и с чувством выполненного долга стать автоматом-работа-дом, работа-дом.Вот это и есть идеальная жизнь.Б-р-р-р

Anonymous
#24

Милая автор - люди НЕ МЕНЯЮТСЯ. Выводы делайте сами. Раз вы уже сомневаетесь, значит это неспроста.

Фели
#25

У меня у подруги учится мальчик, очень жестокий и агрессивный, ему 9 лет, а у него авторитет - это сила, недавно заявил: "мне бы кастет, я бы в школе всех порезал, а первую - завучиху" и такое еще говорит "эээ, они лохи, над ними только издеваться". При этом его родители - интеллигентная семья, а когда подруга поговорила с его мамой, оказалось, что это ее ребенок от первого брака, и эта мама тогда сказала еще: "Так что надо думать, от кого рожать. С человеком разойдешься, когда совсем невмоготу станет, а с собственным ребенком - нет"

Дочь алкоголика
#26

Лиза, я меня был такой отец, поверьте, это ужас и кошмар, со временем запои будут все чаще, все длительнее. Ничего хорошего вас не ждет, ваш любимый болен и диагноз страшен-алкоголизм, ему надо лечиться, самому ему с этой болезнью не справится.

НИКА
#27

http://forums.saratov.ru/index.php?showtopic=34104&pid=2808