Гость
Статьи
Сделал предложение. Я …
Обсуждение закрыто

Сделал предложение. Я в шоке!

Год вместе. Вчера пригласил в ресторан. Подарил кольцо в коробочке и сделал предложение ЖИТЬ ВМЕСТЕ! в смысле не замуж, а так жить. И про штамп, свадьбу ни слова! Я в шоке. Что делать?????????????

Шокированная
161 ответ
Последний — Перейти
Девушка
#1

Если вас это не устраивает, то так и сказать: "милый, это не моего уровня".

Anonymous
#2

Aга, кольцо Обещаний))

Шокированная
#3

ничего не сказала!!!!!!!!!!!!!!! но кольцо взяла!!!!!!!!!!!!!!!!!

розовая пантера
#4

ох, автор, выдохните:) имхо, красиво поступил мч, может он просто не верит в институт брака.. вы с ним никогда об этом не говорили?

Шокированная
#5

Нет, не говорила. он тоже. год вместе. Думала, созрел. ЩАЗ!!!!!!!! убилаб на месте его от злости!!!!!!!!!!!!так что же делать теперь????????

CCCP
#6

автор а уже есть у него где жить . он вас обеспечить сможет? постепенно не перехжайте. на день два три. неделю. но чтобы всегда могли домой к себе пойти. пусть он это знает. дайте понять что вы ему не жена, и имеете полное право на свободную жизнь и личное пространство. я бы так и сделала ))

Шокированная
#7

СССР жить у него есть где. Так и встречаемся на неделе 2-3 раза, ночую у него иногда.И теперь что????????? ведь это не замуж!!!!!!!

Шокированная
#8

Розовая пантера, так и придется сказать. Если уйдет, нафик тогда. Что, год с ним потеряла, как быть-то????????

розовая пантера
#9

автор, да успокойтесь:) прям вижу как вы кипети у компа:) мч не обречен - колечко вам купил..романтииика. а остальное надо обсудить!

розовая пантера
#10

у вас самоцель замуж что ли? вы год не потеряли, а провели с любимым (я искренне надеюсь). все будет ок:)

Шокированная
#11

так, он мне сейчас звонит, вернусь попозже.

Лилия
#12

А что тут такого? Чем плохо пожить вместе перед свадьбой? Если Вы по-настоящему хотите быть с ним, поговорите с ним, каким он будет ваше будущее, планирует ли он жениться. Нечего тут стесняться. А то замуж готовы, а пожить категорически отказываетесь. Это распространенная практика во всем мире. Только срок обговорите, например, через год вы поженитесь.

Irinka
#13

16 он ведь выбрал вас!!! К тому же вы сами пишете, что о свадьбе никогда с ним не говорили. Вот будете жить вместе, получше друг друга узнаете, поинтересуйтесь как он к браку относится, как видит в дальнейшем ваши с ним отношения.

Anonymous
#14

Обговорите с ним сроки, сколько времени вы оба согласны прожить под одной крышей, чтобы в достсточной мере разобраться, подходитие ли вы друг другу для семейной жизни. Бесконечно ждать не надо, а посмотреть друг на друга вблизи прежде чем принимать такое ответственное решение как создание семьи имеет смысл. Если он хочет поближе присмотреться прежде чем делать следуюший шаг - замечательно! А если eго потенциальный ответ "Нам и так хорошо" - не катит!

Шокированная
#15

Подожду для приличия неделю а потому сообщу ему что не согласна. Спросит почему - скажу правду.

Лилия
#16

Странно, а почему так категорично? Я думаю, что он не поймет, у нас все сначала живут вместе, а потом женятся. Как-то удивительно, что вы прям так сразу на брак настроены, сначала лучше попробовать себя в семейной жизни, вдруг не сойдетесь.

Anonymous
#17

а я поддерживаю мнения о том, что не надосоглашаться просто так с нимжит - это болото затягивет так, что и не разберетесь потом.... я в ГБ живу - получилось так, переехали др страну и начали жить вместе. замуж не загонишь - а все стиркай-готовь бирай-ублажай, как мужа... иногда на меня такая обида находит - вот он, мой дорогой и люимый. А как кто спросит - что ответишь, даже мужем н назовешь... так что не соглашайтесь. а если сбежит - то и скатертью дорога, значит не серьезный. иногда так посмотиишь вокруг - парн если хотят - сразу женятся без раздумий.

Реджина Ип
#18

Автор, а язык-то Вам на что? Сразу в ресторане нельзя было это обсудить? Или красота кольца затмила разум?

ciane
#19

Автор :) Не хотите гражданский брак для себя - верните кольцо. И скажите, что освобождаете мужчина от каких-либо обязательств в свой адрес, т.к. сами перед ним их брать без нормальной свадьбы не согласны. Делов-то.

Anonymous
#20

А чего шокироваться? ну предложил жить вместе- поживите...а там дело и до свадьбы дойдёт!

Anonymous
#21

Не, автор права. Нахрена тратить годы на человека который не может сделать один шаг? И за какие такие шиши продавать себя в добравольное рабство и тратить бесценные годы? Спец. для тех кто счас заявит на тему любовь-марковь--эта самая любовь-марковь не только у автора, но по идее должна быть и мужчины, а он как то уж очень прозаично к делу относится, можно подумать мебель выбирает или машину, тест драйв ему подавай. Ха.

Anonymous
#22

так это он может на западный манер, сначала помолвка, кольцо, а свадьба уж потом.

Ирина
#23

Я бы на вашем месте, автор, ещё в ресторане вернула кольцо и послала в сад. Не приемлю сожительства.

Припевочка
#24

автор, ну нафиг вам этот "замуж"?? Ну что там хорошего, господи? Я лично вообще никакой разницы не заметила - что раньше с любимым жили год вместе, что сейчас поженились и полгода законно живем. Ну все тоже самое, штампом никого не удержишь. Единственное, как-то вроде бы статус изменился:) Я теперь замужняя, не подходите ко мне, мужики:) Ну и колечки обручальные у нас с мужем оч.красивые, с брюликами и гравировкой:) Уйму денег на них потратили, на заказ, естесьно, делали:) Ну а если по теме, то по-большому счету парень поступил так, как думал, хотел вам приятное сделать, в виде кольца:) Ну не понимают они, мужчины, что на нас, девушек, любая фраза, которая начинается со слов"Милая, я хочу сделать тебе предложение..." действует просто отпадно - сразу учащается пульс,краснеют щеки, сердуе бьется в ожидании... в голове вертится мысль - ну наконец-то!!!! А парень продолжает "Милая, я хочу сделать тебе предложение, от которго ты не сможешь отказаться, давай сходим в макдак сегодня, вместо того, чтобы тебе у плиты стоять" Ну тип того:) Просто вы реально обломались, ожидали одно, а получили другое:()

Bаcя
#25

Автор, халява кончилась! У вас что, много денег, чтобы предлагать мужику брак? Нет? А зачем ему тогда жениться?

Припевочка
#26

Вася, брысь отсюда, альфонс!

Куколка
#27

Прикол!Очень оригинально!Думаю, теперь это будет распространено.

Небо
#28

Автор, ну вы скажите: "Я б с радостью с тобой жила до старости и умерла б в один день, но не могу - родственники задергают что "живем во грехе". И посмотрите что он скажет. Может поделится своими планами, если они у него есть.

Красотка
#29

Автор, я Вас понимаю. Такой прям ситуации не было, но сейчас ЛЧ делает ремонт в новой квартире и периодически спрашивает моего совета особенно что кухни касается:)))) И как то случайно типа обронил - Ну тебе же должно быль удобно, я же не один здесь жить буду!!! Я аж дар речи потеряла, но еще в любви ни разу не признался даже, не то что о свадьбе говорить... Вот так.
Для себя решила, буду пару ночей в неделю у него оставаться, но жить ни-ни! Хочу семью.

Вишня
#30

Автор, если вы 2-3 раза в неделю у него бываете, значит уже знаете, какой он в быту. Вот и подумайте, зачем он вас вместе пожить звал. Может быть, ему просто удобно, чтобы дома была хозяйка, пусть у неё голова болит за дом. А возможно ему хочется, чтобы любимая была рядом каждый день. Какой из этих двух вариантов наиболее вероятен? Только не могу понять, почему вы этот год знакомства считаете потерянным. Похоже, что для вас это не было безоблачным счастьем, иначе вы бы так не говорили.

Anonymous
#31

Бумажка из ЗАГСа несомненно важнее всего.Статус замужней дамы-это то, что вас интересует.Надеюсь, парень поймёт, что вам нужна и смотается вовремя.

Veter_k
#32

Нахрена тратить годы на человека который не может сделать один шаг (жениться)? - после таких постов я перестаю понимать смысл женитьбы...

Anonymous
#33

У меня с мужем так было..

Anonymous
#34

50, ЧУШЬ НЕ НЕСИТЕ!!! Сейчас что, уже нормально, делать предложения о сожительсве, как если бы это было предложение о Законном Браке, со всеми атрибитами, сопутствующими этому волнующему моменету.

Фели
#35

Автор, я тоже не советую просто жить с парнем. Разве что после подачи заявления, как было у моей подруги. А неопределенного срока ГБ рождает кучу всяких обидок и непоняток с течением времени, которые подтачивают чувства конкретно. Потому что как ни крути, а Гб в отличие от законного брака это как бы "проба пера", есть какая-то недозавершенность решения быть вместе, нет нацеленности на решение проблем, которые обязательно появляются у любой пары, а есть нацеленность посмотреть: справимся ли? переживем ли? то есть цель не РЕШИТЬ, СОХРАНИТЬ, а ПОСМОТРЕТЬ, ПРИКИНУТЬ. И как вы думаете, с какой целью более вероятно построение гармоничной семьи?

Lada
#36

Шокированная - а зачем ждать неделю?
Я бы сразу сказала - хочу замуж...что изменится через неделю - он сделал предложение и не будет его менять, пока не поступит реакция от вас...

НАТА
#37

вам надо поговорить типа того: (на дурака)ты сделал мне предложение, когда идем подавать заявление? если он скажет, что пока не созрел , рано и хочет так пожить, то поинтересуйтесь СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ для этого требуется. Если вы его все-таки сильно любите и хотите замуж,а он скажет о небольшом сроке- до полугода-года, то ответьте, что теперь подумаете над таким уже более конкретным предложением. Парня ведь тоже можно понять:ему надо время, это стресс+притирка бытовая.но это отнюдь не умаляет все вышесказанное. просто если вы все-таки согласитесь полгода пожить, то потом можете развернуть и уйти, если он не сдержит обещание при благоприятном исходе вашего сожительства. А сколько вам лет?

Зигги
#38

65, Ната, а Вы не считаете такую политику навязыванием себя? Вас не унижает такой расклад, когда мужику надо все объяснять по полочкам. Причем вопрос получается в итоге один, даже требование - когда ты на мне женишься. А?

НАТА
#39

никакого навязывания. МЧ хочет с ней жить..(он сам это декларировал в ресторане)...а на каких основаниях и с какими обязанностями, что- то умолчал? а зарплату отдавать обещал? так что никакого навязывания.просто она поинтересуется о его планах: сейчас он хочет ЖИТЬ...а что захочет завтра? НЕ ЖИТЬ?

Зигги
#40

Да, есть вероятность, что и не захочет жить с ней. То есть даме нужны гарантии, получается, и она их "выпрашивает". Разве нет?

Зигги
#41

Яна, представляете, еще и без кольца, бывает, предлагают :) о ужас :)

НАТА
#42

конечно гарантий никто не даст..и счастья гарантировать и брак не может. НО например в Европе ни одна уважающая себя девушка не согласться на сожительство до тех пор,пока на ее счет МЧ не положит 10тыс. долларов. Эта сумма показывает, что МЧ не бомж и серьезный, а также они могут пригодиться на аборты и т.д........

Anonymous
#43

сколько дур здесь, ужас! что у вас всех за самоцель - замуж???????????? бред

Finiste
#44

:) согласна с розовой пантерой. По всем постам, так сказать. Автор, ну правда, не порите горячку. Дайте ему время. :) и все у вас наладится. Категоричность тут не уместна. Имхо, конечно, но все же, не стоит.

Рысь Хвостатая
#45

ооо, набежали гражданские жены и рассказывают как это круто )) автор, согласитесь жить вместе - ввяжетесь в эту тягомотину надолго, будете ждать предложения, нервничать и т. п. он в вас что, не уверен? не видит в качестве жены? лучше сразу расставить точки над и: сожительство не для меня. если вы ему нужны, спустя время предложит официальный брак. Нет - ну на нет и суда нет, значит и в сожительстве вы бы тоже ждали у моря погоды.

Кисуня
#46

Автор, колечко не возвращать! Подарки не возвращаются.Когда спросит, скажите- быть сожительницей это унизительно для меня. Я согласна жить с тобой только в качестве официальной жены. Если нет, то будем встречаться как раньше но я не гарантирую того что с этого момента не буду присматривать себе другую кандидатуру в мужья.Мужчины не телепат, он должен знать четко вашу позицию, чтобы дальше сделать все от него зависящее чтобы вам обоим было хорошо.Ато многие вот так вот вздыхают что их мужчины им там то то не дарят и по их настроению определить не могут что им надо, а мужчины привыкли к командам и их выполнению.Мозг у них так устроен.

Кисуня
#47

Вот и посмотрите засуетится он или нет, и как вы ему на самом деле важны были.Ато посмотри взяли моду устраивать испытытельный срок, как при устройстве на работу. Дуры бабы, как вы себя унижаете, за ширинку мужскую готовы собой пожертвовать , вот вами и пользуются ,а потом выкидывают как использованный презерватив, потому что уважать себя нужно прежде всего. тогда и мужик вас уважать будет.

Finiste
#48

81 Кисуня, и что вы на все смотрите под "таким углом"? Уж очень бойко тут советуете. Боюсь конечно нарватся на вашу категоричность. Но все же, объясните, как это можно так уверенно советовать человеку, автору, "забить болт" так сказать, на ее любимого (если он таковым вообще является)?

Anonymous
#49

Мой Вам совет - не соглашайтесь, и кольцо верните. Мы жили в ГБ два года и когда я собралась уходить потому что брак даже не обсуждался, он подарил мне кольцо со словами "хочу быть вместе с тобой всегда". Я как-то и не подумала, что свадьбы это никоим образом не подразумевает - зачем тогда весь этот пафос? Рассказала маме, начали с ним строить совместные планы, только вот как только я заикалась про "давай назначим дату свадьбы" он отвечал да-да, конечно, только не надо торопиться, сейчас дел много, времени нет... Короче, прошел год (полгода я была на стажировке, вместе не жили), а воз и ныне там. Честно говоря, мне уже не надо - меня такое отношение унизило до плинтуса. Да и уважения к парню больше нет никакого. У тому же, он не богат, и в постели не очень, и детей не хочет - еще год назад для меня это не имело никакого значения, а теперь вот задумалась, а надо ли мне вообще такое Щастье.

Finiste
#50

ну не знаю. И правда каждому - свое. Я встречалась за своим будущим мужем 3 года. Так когда он сделал мне предложение, я что-то неожиданно для себя тоже была в шоке. :) Я конечно хотела заму (что уж тут скрывать) Но вот когда дело к этому дошло, я испугалась, очень уж было непривычно осозновать себя в этой роли. Наоборот меня на тот момент устраивали наши отношения. Тоже жила на 2 дома (эт конечно очень неудобно) . У своих родителей и у него. И нужно отдать ему дОлжное, он не давил на меня. (да и в общем- никогда не давил) Дал время осознать. И никак это не говорит о том, что я его типа не любила. Я его обожаю, люблю. Солнце мое. Так что мое имхо, автор, не порите горячку. (если конечно, вам все это нужно) Поговорите.