Гость
Статьи
Брак без секса или …
Обсуждение закрыто

Брак без секса или развод

У меня очень ранний брак. Мужа очень уважаю и у нас гармония в отношениях!НО решила, что хочу развестись, потому что я его совершенно не хочу в интимном плане(плохой секс), он даже противен мне в кровати плюс мне с ним скучно. Я девушка молодая и красивая и хочу других отношений. Как вы думаете это весомая причина для развода или я просто не ценю свое счастье и мне нужно смириться с жизнью без секса или с хреновым сексом раз в 3 месяца?

Anonymous
99 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Заведите любовника и наслаждайтесь и семейной жизнью и хорошим сексом.
1 и 2 мужчины по определния бывают в сексе не очень, даже если всегда хотят.

Груша
#2

автор, в чем у вас гармония-то? если в постели он вам противен и с ним скучно? хоть проверяйте, что пишите.

Avtor
#3

любовника завести не могу, потому что мужа уважаю и не буду его обманывать. Я пыталась исправить ситуацию и научить его многим вещам. Он впринципе старается и все делает, как надо, но я его просто не хочу! Не хочу его поцелуев. Плюс он постоянно смеется вовремя секса, мол щекотки боится! Меня это тоже раздражает. Мне постоянно снятся сны, в которых я сплю с другими партнерами. Так хочется просто целоваться, а он и этого толком не умеет делать. Кто нибудь уходил от мужей по такой причине?

Avtor
#4

гармония у нас в быту восновном. мы вместе убираемся, занимаемся спортом. обычно не ссоримся.

Anonymous
#5

Так прожила 20 лет.Родила дочку и сына.Муж верный и порядочный всю хизнь.такова физиология его.Я злилась на себя и на него.Не смогла изменить ни разу и вот смирилась .Сейчас секс 1 раз в месяц и то инициатива моя.

стерва
#6

заведите любовника, а надежного человека не стоит терять

Сопляк с дубинкой
#7

12: Ну и совет )))

Avtor
#8

6 лет

Anonymous
#9

разводитесь

Anonymous
#10

"Я девушка молодая и красивая и хочу других отношений" - я мог бы тебе сказать, где, как и чем заканчивают свои дни такие вот самовлюбленные особы, да ты не поверишь. А потому - попробуй.Только запомни тот день и час и те ощущения свои, когда решишься. Чтобы позже не искать виноватых в том, как и почему сложилась твоя судьба.

Avtor
#11

Anonymous [42397589] о чем вы говорите? Да, я себя люблю и это ни капли не ненормально. Я хочу быть счастливой, желанной в постели. Была бы уродом, наверняка смирилась бы и с таким мужем по-скольку знала бы, что другого не найду. Я не против быть одна на время, но партнер мне рано или поздно все равно нужен. Мне нравится разделять свои эмоции, чувства и т.д. с другим человеком. 1234 [84949163] я ему рассказывала, что мне нравится в сексе, я ему покупала много книг и мы вместе их читали, смотрели полезные передачи, которые как раз были ориентированы на такие же проблемы, как у нас. Не то, чтобы он не научился этого делать. Мне просто ничего не приятно. Ну что с собой могу поделать? В брачную ночь вообще прорыдала из-за того, как все прошло.

Сем
#12

А как Ваш муж реагирует на такую ситуацию, он у Вас первый? Кто по знаку зодиака?

Avtor
#13

он у меня не первый был. я была больше, чем удовлетворена в сексуальной жизни с первым партнером и он меня многому научил. Муж мой понимает ситуацию, но предпочитает молчать и смиряться. Он не любит проблем,а особенно их обговаривать и решать.

Avtor
#14

по знаку зодиака он близнец, а я козерог

Сем
#15

Ясно, если вы в самом деле делали то о чем пишете, то увы. Считаю лучше растатся друзьями, чем попортить нервы друг другу и быть потом врагами. Он ведь понимает что Вам с Ним плохо, это будет накапливатся, появится раздражение, замкнутость, потеря потенции. Вы и ему жизнь поломаете окончательно, не ваше Он. Ищите свою половинку.

Сем
#16

Автор, а как это, 3 года вместе, секс каждый раз, многократный, и даже люблю, не думаю что бы у вас за 3-и года не было времени нормально побыть с ним, а не по быстрому, вы или что то скрываете или весь ваш пост теряет смысл? Мне кажется что то ловили, а когда словили, уже оказалось что не надо, хочется другого.

Сем
#17

Автор, вы не обижайтесь, понимаете, в ваших постах, намешано люблю, хочу, уважаю, ценю счастье и противоположность, не хочу, не могу, противный и тд... Интересно узнать, где вы видите здесь счастье или вы себя хотите успокоить? Счастье что он молчит и во всем вам потыкает, слушается вас, делает только то что вы ему скажете и при этом добрый-добрый. Вот я хочу сделать тоже свою девушку счастливой, у нас все кажется неплохо, секс, отношения, но может мне это все кажется, что бы вы хотели для полного удволетворения, или так не бывает?

Avtor
#18

Сем, вы может быть и правы. Может не только в сексе проблема. Но я до сих пор боюсь этого признать. Мне кажется, что я сама во всем виновата и что у меня тяжелый характер. Он кажется таким идеальным. Он мне и подарки, и цветы, и убирает в доме, и терпит мои выходки. Идеально я бы хотела, чтобы муж немного был пожеще характером, но не деспот. На данный момент меня больше всего тревожит проблема секса, а может это просто самая объясняемая проблема, поэтому я на ней больше всего зациклена?!

Anonymous
#19

А можете во время секса представлять, что занимаетесь этим с другим человеком. Если ваш муж является вам другом, не стоит бросать его из-за секса.Есть такое выражение - если тебе нечем заняться с МЧ, кроме как сексом, то нет у тебя никакого МЧ. Тебе ничто не мешает заниматься с ним сексом, только не говори себе, что у тебя роман. Так что, вы можете и не найти гармоничных во всех смыслах отношений.

Avtor
#20

Была бы я постарше и помудрее, может быть призадумалась бы над этой проблемой в то время. За все время наших отношений, мы много путешествовали вместе, дурачились, сами квартиру сделали, ходили в театры, кино, на выставки. Но в то же время, после 3 первых месяцев совместной жизни меня не покидают мысли о моем женском несчастьи в этом браке. У меня есть друг(муж), да, который практически заменяет мне моих родителей и друзей, но у меня нет любовника, защитника, страсти.

Сем
#21

Хорошо Автор, извините, но мне пора, смогу ответить только завтра, если вас интересует что-нибудь что связано с нашей точкой зрения, моим пониманием, буду рад помочь вам. Желаю удачи, разобраться во всем, а в первую очередь с собой. Вы совершенно не понятный человек и вы сами знаете, что вам нужно делать. Я думаю, вы не спрашиваете совет, вы мыслите вслух. Не пытайтесь одеть все в красивую обертку, это не уменьшит проблему, а только создаст дополнительные трудности, для вас.

Грусть
#22

Хотела создавать на днях такую же тему.Автор, у меня аналогичная ситуация.с мужем давно,Лучшие друзья с ним,всю жизнь жила только им, обажала, он мне и мать и отец и друзья , он для меня был всем...но в плане секса никогда не хотела его, возбуждалась в самом процессе, но я думала, что так и должно быть, т.е. никогда не зацикливалась на этом. но в один прекрасный день я встретилась с парнем,от прикосновения к которому меня передернуло и я поняла первый раз в жизни, что такое хотеть мужчину. крышу сорвало, до этого мужу никогда не изменяла.завязались отношенияю сейчас стою на распутье, с одной стороны мой любимый друг, мой родной человек, с другой это невероятное ощущение. отношения с мужем расстроились донельзя. но я все равно не могу выбрать, потому что там все настолько родное и свое, но с другой стороны как представлю, а что же будет дальше? так всю жизнь и прожить, не имея удовольствия в постели?да, еще добавлю, что после встречи второго, к мужу в постели охладела вообще. я читаю ваши мысли и пнимаю что у меня тоже самое, только вы еще не попробовали запретный плод. иметь любовника наряду с мужем - это сразу отметается, это ужасно, не слушайте никого, кто это советует. вы покоя лишитесь окончательно.

Avtor
#23

Грусть, спасибо вам за ваш пост. Я думаю, что нужно расставаться и постараться остаться друзьями. Я это так днем рассуждаю, а как только домой приду вечером и увижу его милое личико, не могу ничего ему сказать и не могу представить жизнь без него. Сколько ведь можно жить с мыслью о расставании и ничего не делать?! Знаете, у меня был поцелуй с другим около года назад. Как я возбудилась тогда! Не могу поверить, что такого никогда не испытаю снова.

свободна и невидима
#24

Лучше быть хорошим другом, чем плохим любовником! Мне тоже попалось такое "чудо", я рассталась и не жалею. Все говорили - никогда не найдешь такого хорошего, надежного и т.д. Нашла через 1 день. И зная все это сейчас, не ждала бы 2 года, чтобы расстаться.

Avtor
#25

свободна и невидима [91163133] молодец вы, что набрались сил и бросили! Я поддерживаю людей, которые думают о своем счастье, а не ноют, как я и ничего не делают. Так тяжело! Вообще не знаю, как бы ему сказала о разводе.

Грусть
#26

я сказала своему мужу, что расходимся, он стал умолять подождать, не бросать и тп. я человек мягкий, да и ужасно было смотреть на него в таком состоянии, согласилась.в итоге, сейчас вместе не живем,но постоянно общаемся, встречаемся, созваниваемся. и разойтись не можем, т.к. очень уж сильная привязка, да и вообще у нас отношения всегда были такие, что все завидовали, и вместе быть не можем. он старался как мог и так и сяк, а мне ну не торкает и все. и все делает он правильно в постели, но никак.нет желания, хоть тренси

Avtor
#27

Ему 28 лет. Он мне сейчас на работу пересылает все наши старые имейлы-признания в любви. Говорит, что нам нужно снова попробовать, на что я сказала, что могу согласиться, но больше, чем уверена все повторится снова. Он так страдает. А я хоть и уверена в правильности своего решения сейчас так же, как и вы, Грусть, подумываю уже о другой попытке. Как же поступить?

Сем
#28

Да, это самая распостраненная ошибка, которая ломает дальнейшую жизнь, делая ее еще тяжелей, мешая новым отношениям, доставляя кучу ненужных вам проблем. Автор, а скажите, чем он так идеален?

Avtor
#29

Он добрый, ласковый, воспитанный, уважающий, любящий, сочувствующий, симпатичный.

Avtor
#30

Какая ошибка, Сем?

Грусть
#31

у меня было таких попыток несколько.сначала он просил, потом я не могла удержаться, писала ему рыдала, просила прощения и говорила давай заново все. НИчего не получалось.да и не получится, как ни крути, секс-это одно из важных вещей в семейной жизни.Конечно вы можете попробовать, по крайней мере будете знать, что все сделали для семьи, но вряд ли что-то получится.Кстати Сем спросил вас, чем ваш такой замечательный.так вот я тоже все время думала, что мой такой замечательный, а сейчас вот сижу думаю и не могу толком ничего сказать и понимаю, что на самом-то деле просто у нас были хорошие теплые отношения, дружеские, очень сильная привычка и привязанность,родной он одним словом и все.

Грусть
#32

автор, то, чтоы вы перечислили из качетсв мужа - это у любого нормального мужчины есть...скорее всего у вас, как и у меня - вы очень к нему прониклись, привязались.мой муж по возрасту, как и ваш, значит мы с вами примерно ровестницы, я тоже вышла замуд рано, до него у меня был один партнер - урод полный,на фоне того,мой муж стал для меня просто богом.

Avtor
#33

Грусть, но ведь то, что вы говорите это так страшно. Я не хочу через такое проходить много раз. Я также не могу ему сказать, что он меня не устраивает в постели. Вообще говорить ничего не могла ему, если честно, но написала, что причина в том, что он мне больше не нравится, как мужчина. Он говорит, что его душа передо мной чиста и что он сделал все, что в его руках для этих отношений, в чем я согласна. Я ведь не хочу, чтобы он так жертвовал. Я хочу, чтобы он для себя тоже жил.

Сем
#34

Тогда я не понимаю зачем вы все это затеяли, а может с другим у вас тоже самое будет, вы же не можете сейчас этого знать? Может вы хотите того что не один мужчина не может вам дать и может девушка тоже.

Сем
#35

Выход один, просто перетерпеть, времья лечит и только оно показывает кто прав. Знаю одно, если впереди тупик, не жди пока упрешся в него, нужно что тго менять, рождение чего то нового, всегда мука, но только так можно добится чего то в жизни, получить что желаешь. Быть счатливым. Если приходишь домой, а там воздух не согрет общим дыханием, теплом, пониманием, если с содроганием ожидаешь ночи, а утром пытешся побыстрее убежать от ласки человека который рядом, разве это жизнь?

Avtor
#36

может оно и так. Может мне никто не может дать того, что мне нужно. Но я, например, не намерена прожить жизнь с человеком, думая каждый день о том, как я хочу от него уйти. Это не счастье. Я так старалась уничтожить эти мысли, поменять свое отношение или подход к этим отношением. У меня ничего не вышло. Увы!

Тайфи
#37

Я рассталась с мужем после 2х лет брака, когда поняла, что одной дружбы для семейных отношений мало. В те времена для совместного жития нужно было жениться, иначе родители бы не поняли... Он у меня был первым, как и я у него. Через год я стала рыдать по ночам, потому что чувствовала себя изнасилованоой - настолько он стал мне неприятен... Он хорший человек, мы поддерживаем дружеские отношения до сих пор, но он был НЕ МОИМ человеком, НЕ МОИ мужчиной, понимаете? И я ни разу не пожалела, что тогда приняла решение расстаться. Он нашёл своё настоящее счастье в новой семье, я нашла своё. Не надо мучаться самим и мучать других. Дайте друг другу шанс быть полностью счастливыми. И не вздумайте возвращаться только потому, что Вам "его жалко" - это самая большая ошибка. В подобных ситуациях слушать надо только себя. Живём мы один раз, и очень прискорбно осознавать с годами, что вы не дали себе шанса на счатье, что ВЫ НЕ ЖИЛИ ПО-НАСТОЯЩЕМУ только лишь потому, что кто-то Вам давил на жалость...

Damira
#38

Дa, Aвtoр, я зa грaницeй! Moжet mы в oднoй сtрaнe?:)) Я в Гeрmaнии. Нaпишиte, гдe живёte. Зaвtрa зaйду eшo рaз нa сtрaницу!

Damira
#39

чиtaлa всё нaписaннoe beглo, нo зaвtрa, дуmaю, пoчиtaю пoвниmateлнee. Eto всё oooчeн aкtуaлнo для meня. Нeкotoрыe присуtсtвуюшиe здeс taк toчнo вырaзили moи mысли.

Тайфи
#40

Автор, мой Вам совет - отказывайтесь от всего, что он будет предлагать, соберите волю в кулак и стойте на своём решении, не надо продлевать агонию, будет хуже и ему и Вам. Если не сделаеет этого сейчас - потом будет еще труднее. Но, как ни печально, такие причины не самоустраняются никакими ресторанами и уси-пусями. Я тоже своему не сказала про постель и про свои переживания. Не хотела насаждать комплексы. "взяла вину на себя", мол "любовь прошла, свадьба была ошибкой". Поступила в чём-то жестоко, но это было во спасение, обоим. Сил Вам. И уходите как можно скорее из семьи.

Avtor
#41

Спасибо, Тайфи. Советы вы мне хорошие дали. Хотела подчеркнуть, что я с ним тоже в постели плачу и чувствую, как-будто меня изнасиловали. Как ваш муж на это реагировал? Что вы ему говорили в ответ? Конечно его попытки меня вернуть сейчас ничем не помогают. Они меня от него отталкивают и даже хочу на него наорать и сказать ему, чтобы оставил меня в покое. Может так было бы лучше? Я думаю, что первый шаг я сделала уже для разрыва этих отношений-отказалась брать новый кредит на квартиру, что означает мы можем только продать. Второй шаг сейчас делаю, это собираю всю информацию о разводе и хочу на него подать, как можно побыстрее.

Эм
#42

Avtor, не задумывайтесь о том, что секс может стать проблемой, ПОДУМАЙТЕ о том что при каждой встрече с мужем у вас будет быстрый и МНОГОКРАТНЫЙ СЕКС.
Вы можете согласиться попробовать снова, но больше, чем будьте уверены что все повториться снова МНОГОКРАТНО, как три года назад. Вы долго не виделись, целых 10 часов и очень хотите друг друга, поэтому будет все без особых ласок и поцелуев, а что-то вроде НАБРОСИЛИСЬ на друг друга . Сейчас это будет как тогда это все будет прикольно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Знаете, у вас будет поцелуй с мужем как с другом около года назад. Как вы ВОЗБУДИТЕСЬ сейчас! Не сможете поверить, что такое ИСПЫТЫВАЕТЕ снова.

Эм
#43

To, чтo гoвoриt Damira, пoд нoмeрoм 82, фигня. Извинитe Damira, я увaжaю mнeния учaстникoв фoрумa и советую то что прoбoвaлa и тaк, нo зато дeйствует.
А вы просто не пробовали и хотите доказать обратное, потому что вы в отчаиньи.
Прочь ОТЧАИНЬЕ!

Avtor
#44

Парни и девушки, которые через такое прошли или их знакомые прошли через расставание. Помогите советом. Он убивается. Я не могу его видеть в таком состоянии. Мне не только его жалко, но я и волнуюсь за него. Он весь трясется и не спит вообще. Почему это так тяжело? Почему он не может смириться с мыслью о расставании. Как ему помочь это сделать. Ведь мы пока еще вместе живем и до сих пор близки друг к другу.

Сем
#45

Да просто вы автор делаете все не правильно. Первый этап: Сделать так что бы вы перестали быть в его глазах хорошей и любимой. А сейчас, вам самой приятно(в глубине душе вы ощущае гордость за то что он , за вами так убивается, так страдает, вот значит как любит, вы в эйфории от этого, а как только он немножко успокаивается, вы снова быстренько его обнимаете и плачете рядышком, всю ночь, ну вы меня поняли, извините за предвзятось). если бы вы любили и уважали его, вы бы не стали так его мучить, а так вы хотите остатся у него в груди на всю жизнь, что бы никто не смог вас ему заменить, подло это. Повыпендривались и хватит. Все решается через ненависть и сделайте так что бы ему пришла мысль, что одному ему будет лучше, а не теште свое самолюбие.

Avtor
#46

Сем, вы глубоко ошибаетесь. Я всегда знала, что он меня любит и ни капли не хочу, чтобы он так страдал. Я не могу заставить его себя ненавидеть, потому что я не такой человек. Нам предстоит еще некоторое время жить вместе. Я не могу его оставлять в слезах. Я хочу, чтобы мы через это прошли, как друзья. Сегодня я ему окончательно дала понять, что мое решение окончательное после того, как он мне подарил дома букет цветов, оставил трогательную открытку, пришел рано утром на работу и еще цветов принес и плакал. Я не могу его видеть в таком состоянии!

Anonymous
#47

С жиру беситесь, дамы. Ребенка вам надо, тогда бы и новые ощущения от близости появились, и другим голова была бы забита, вместо того, чтоб думать о других мужиках. Мне кажется, что когда молодая пара живет несколько лет и нет детей, то у женщины организм подсознательно охладевает и начинает искать нового партнера, потому что считает, что у этого проблемы с зачатием.

Грусть
#48

Вот мне тоже многие сказали, что это от того произошло, что детей нет. Были бы дети, не было бы времени на эти глупости, а тут просто захотелось свежых впечатлений. Есть в этом своя истина.

Anonymous
#49

91, дитя-то дитя, но природе это не объяснишь. Женский организм запрограммирован на размножение, и с началом семейной жизни в женщине запускаются сложные биологические процессы. Причем чем моложе женщина, тем больше она поддается этому зову природы. С возрастом начинают доминировать привычки, страхи, духовное начало. Может конечно и не у всех так, но мне такое объяснение кажется логичным.

просто_я
#50

хм..у нас с мужем похожая ситуация, тем,что мало и ооочень мало секса...но в отличие от автора я его люблю,и неприязни к нему не чувствую, наоборот,мне хочется стараться для него, делать так,чтобы он меня хотел, нравится ему... только у нас разные темпераменты, мне надо секса очень часто, а ему может и раза в месяц хватить. конечно меня это очень злит,а с другой стороны-я просто не знаю как сделать так,чтобы было больше... Уходить я от него не хочу и не собираюсь, да и ребёнок у нас есть...