Гость
Статьи
У моего МЧ гепатит …
Обсуждение закрыто

У моего МЧ гепатит С!!! есть смысл на дальнейшие отношения?

У моего МЧ гепатит С генотип 1в- лечение очень дорогое поэтому не уверена что он накопит такую сумму.Я его люблю, он говорит о свадьбе а я боюсь.. не хочу через 10 лет остаться вдовой.И за детей боюсь, не родяться ли они больными.Ему всего 25 лет.Вместе мы 3,5 года, обнаружили в сентябре. У кого была подобная ситуация, поделитесь, как поступить?

Сашенька
129 ответов
Последний — Перейти
И?!
#1

У моего брата неппатит С, и что? Бросите его, найдете алкаша или маньяка через 10 лет будете разведенкой! Если любите не делайте больно, ведь не приятно когда как от прокаженного убегают!

Anonymous
#2

и это любовь называется, бросайте конечно, нечего парню жизнь собой портить-дура

Даша Букина
#3

Гепатит С передаётся только через кровь. Для вас и ребёнка опасность заразиться невелика.Почитайте литературу,а не слушайте флуд на форуме. Но вы не любите его,это уж точно,когда любишь,такие мысли не возникают.

Anonymous
#4

Автор во первых посади его на строжайшую диету,не в плане колличества еды,а в плане продуктов определенных-поищи в интернете информацию,от чего лучше отказатся.Во вторых выздоровлению очень помогает и сопутствует моральная поддержка близких,если этого нет,то болезнь прогрессирует намного быстрее.Не сам вирус,а разрушение печени,чем больше человек переживает и нервничает,тем быстрее разрушается печень.Это серьезно!Всегда говорите ему,что любите его и что вы вместе преодолеете эту болезнь т.к. я понимаю что сейчас он пребывает в депрессии-вы можете и не знать этого.Только ваша искренняя любовь поможет ему как то выкарабкаться.Это все относится к моральной стороне.По-поводу лечения,то без соответсвующих препаратов не обойтись,никакие народные лечения в этом случае не помогут.Спрсите у него не принимал ли он случайно наркотики и т.д.Может ему делали переливание крови,а вообще вычислить от чего заразился гепатитом трудно,гепатит передается половым путем 1 из 100\%.Удачи вам автор!Если любите по настоящему человека,то вместе переживете это!

Сашенька
#5

Мы живем в Москве - лечение стоит около 20 тысяч доларов.

Сашенька
#6

Меня больше угнетает то , что я не вижу в нем особого стремления к выздоровлению. Он считает что если его ничего не беспокоит (пока) то значит все нормально.

Сашенька
#7

Каждый раз уговариваю его идти к врачу. Напоминаю..

chila
#8

а как он заразился гепатитом С? он наркоманил?

Anonymous
#9

23 У вас есть личный опыт - скорее вего нет . А уменя ест самый ближайший- С генотип А в острой стадии- прекрасеные анализы уже на втором месяце реальдерона.Лечение в Институте Физико-химической медицыны на Пероговке(Москва)при институте Сеченова.

Лера
#10

Да, автор (Сашенька) как то не хочется Вас называть. Гепатит С - пока не лечиться. Но надо проверить активность тел, они могут быть просто быть в организме, но не размножаться и тогда дорогостоящего лечения не требуется, но нужно переодически проверяться и соблюдать строгую диету и прочие рекомендации... У моего бывшего мужа случайно обнаружили гепатит С вид 2b,он не наркоман и не алкоголик, самое вероятное, что заразили в детстве при переливании крови, когда еще не знали о таком вирусе и кровь на него не проверяли. НО у меня даже мысли не возникло, что я могу его оставить, тем более в тот момент... А Вам как видно МЧ совсем не нужен, ответься себе честно - почему Вы с ним, явно не потому, что он вам дорог...

Anonymous
#11

Автор, вы его не любите. Если бы любили, такой вопрос бы не возникал. Уходите.

Лера
#12

Но бывший муж сам решил распорядиться своей судьбой, встретил в больнице, где лечился свою новою любовь - медсестру, женился, у них родился ребенок, насколько знаю, вируса гепатита у него нет. Я тоже проверялась на наличие вируса - не обнаружили. Действительно передается через кровь,а при половом пути может передасться, если были какие то ранки , то есть также через кровь. Но все же зачем Вы рядом с этим МЧ, если встал такой вопрос: просать или не бросать.

Anonymous
#13

Лера!Умничка! Но я настаиваю, что С лечиться- ну как вас убедить, анализы прислать...)))Лечение действительно прекращает размножение вируса, в анализах толко антитела. АЛТ совершенно в норме (это очень грубо -показатель разрушения печни)

Anonymous
#14

Ой, прочитала свое 25- стыдобища(ошибок!!- эмоции зашкаливают,действительно хочеться помочь).НИИ Физико-химической медицины находиться по адресу М.Пироговская д 1а.(Москва, м Фрунзенская)
Очень хорошие врачи, деньги не рвут, отношение совершенно нормальное (как на врагов народа и отщепенцев не смотрят), радуются каждому хорошему анализу.

Не анонимус
#15

37,ага, само рассосется

Сашенька
#16

к посту 39- а ваш молодой человек лечился как то?

Anonymous
#17

У мужа В+С.....Мне его бросить?

Anonymous
#18

нет смысла продолжать отношения, если болен гепатитом С. Если это муж, есть дети или просто долго живете и любите, то есть смысл.

нда
#19

и смешно, и грустно, что порой люди настолько черствые. в 17 лет заразили гепатитом с в частной клинике вовремя пласт. операции. сейчас 25, недавно закончила курс лечения. вируса нет. мой партнер даже и не думал меня бросать, шугаться, заботится втройне больше чем до обнаружения заболевания, все друзья поддерживают, родители носятся, и ущербом себя не считаю. вирус может быть у каждой из вас, ваших близких и вот так отвернуться от человека подло и мерзко. просто нет слов.

Anonymous
#20

Кто тут сравнивает сифилис с гепатитом, совсем с ума сошли,что ли? Сифилис лечится двухнедельным курсом иньекций пенициллина даже, и всееее! Легче чем молочница! Сама 15 лет назад на своей шкуре это испытала! Через две недели и водку пить можно и жить ничего не бояться! Еще бы гонорею сюда приплели.

vovka
#21

не гони аффтар...
гепатит С это маркер СПИДа любовь это все понятно но тебе еще дальше жить и о детях подумай...
2 раза подумай

Измеритель волнового фронта
#22

А меня 8 лет назад заразили гепатитом С во время операции в НИИ Травматологии, где я лежала после аварии.Мне тогда было 17 лет, после этого у меня были серьезные отношения с мч, и эта информация ни в коей мере на его отношение ко мне не повлияла.И мой будущий муж когда узнал, что у меня гепатит,только еще больше стал заботиться обо мне.Дочь до трех лет проверяли постоянно, ей вирус не передался.Да и врачи в центре планирования нам говорили, что риск минимален.

Anonymous
#23

Автор, подумайте о себе! У вас вся жизнь впереди. А он, если бы он думал о вашей будущей НОРМАЛЬНОЙ жизни, то почему он не лечится. ведь если он хочет создать семью, детей здоровых иметь - это самое главное. так что бросайте его пока не поздно, а то может уже и вам следует провериться, анализы сдать.Думайте о себе!!!

Anonymous
#24

да,кстати.на собственном опыте скажу,что государство никак не помогает.и медики в общей поликлинннике тоже.и кстати вот еще вам совет-а перездайте ка вы анализы в инвитро или в цмд на новогиреевской!нужно сделать качеств. и количеств. анализы .

Anonymous
#25

самое худшее-цирроз печени.иногда гепс переносится на ногах.его называют "ласковый убийца" автор, ответьте плиз на вопросы 54,55...про то,как узнали и какие анализы и где?

Anonymous
#26

ой,52,53

Сашенька
#27

узнал когда сдавал анализы, решил просто провериться. В Москве в 15- й больнице. Потом ходили в НИИ эпидемиологии к гепатологу - сдавал кучу анализов и УЗИ - они все на руках

Сашенька
#28

В НИИ эпидемиологии на Новогиреевской улице сдавал анализы и там же ходил к гепатологу как раз как вы и написали , на этой неделе опять идти надо на прием

Anonymous
#29

и еще антитела не выявляются в обычном анализе крови-нужно сдавать специальный анализ.

Anonymous
#30

62.первое желание прибить вас!!за то,что подвергаете риску заражения своих пациентов.а второе-сказать,что вы некомпетентны в этом вопросе,потому что наличие вируса может быть в лимфоцитах и моноцитах.а наличие или отсутствие антител может быть ложнополодительным или ложноотрицательным анализом.за вашу некрмпетентнсть хочется стукнуть вас еще раз!!!!неужели у нас все медики такие?? где хоть работаете?чтобы НЕ ХОДИТЬ туда,а?

Anonymous
#31

автор,мой вам совет- прочитайте максимально много инфы о гепсе.о рисках заражения,о возможностях иметь детей .все прочтите. а особенно истории больных,которые они пишут сами.и еще вопрос...для себя прежде всего-вы знаете,как именно он заразился?основное-проститутки,наркоманы,стоматологи,татуиро вка,гинекологи,контакт с зараженной кровью...методом исключения...после того,как врач назначит вам точную нагрузку и сроки лечения(а там вроде 3 варианта-дорого,средне,эконом)поговорите с ним.порой достаточно не года или полгода, а меньше.ему нужна ваша поддержка,т.к. я уверена,что он так хорохоритсяя потому что пытается храбриться...в евррпе давно гепс не считается приговором.а болезнью стран бедных.удачи и берегите печень!

Anonymous
#32

еще раз прочла форум и ужаснулась от мысли,что люди поверхностны.. вы причисляете гепсников к прокаженным...это ужасно,насколько нездорово сознание...

Anonymous
#33

Если бы у нас уже была семья и дети, то не рассталась бы, а если просто мч, то ушла бы.

Anonymous
#34

Я бы тоже не ушла, если бы после 7 лет замужества узнала, что муж разалился. А если бы это был м.ч. - то не стала бы с ним встречаться дальше. Ну а если уж сильная любовь - тогда и советы здесь не нужны.

Anonymous
#35

разалился = заразился)))))

Anonymous
#36

46, что-то первый раз слышу, что сифилис двухнедельным курсом лечится

Anonymous
#37

46,Сифилис с молочницей сравнили! Моя знакомая пять лет назад лечилась от сифилиса пол года, и никакого алкоголя.

Anonymous
#38

У моей ЛЮБИМОЙ девушки обнаружили геп С, недавно ей делали операцию, видно тогда и заразили. Я учусь на 5 курсе спортфака- сами понимаете,что для меня залог успеха - отличное здоровье, но у меня и в мыслях нет расстаться с ней

Anonymous
#39

Выделил "любимой" потому, чтоздесь делают акцент на том, что если просто Девушка, или мч, то типа можно и расстаться.

вот такая я
#40

Автор, гепатит С не лечится, пока он вам не муж, даже при правильном лечении и диете это 10 с небольшим лет жизни потом цирроз и летальный исход.. результат: дети сироты(хорошо если здоровые), причом в последнии несколько лет тянуть семью вы будете одна т.к. муж будет больше по больницам.. Вам это надо?? а деткам подросткам очень нужен будет папа..

и я такая же
#41

Автор,я бы рассталась с ним.Одно дело если бы он заболел после того как вы поженились,я бы точно не оставила,а другое дело заранее знать.Когда то рассталась с любимым,он был болен туберкулёзом,не могла ставить под риск будущих детей.

Anonymous
#42

Есть очень маленький процент людей, которые от гепатита С вылечиваются, но процент этот очень очень мал, и это происходит только в первое время после заражения.

Anonymous
#43

Кстати, я знаю девушку, которая от своего МЧ гепатитом С заразилась, половым путем. Теперь всю жизнь на лекарствах, вот и думайте. И, ИМХО, если уж беретесь с ним остаться, то надо быть готовой ухаживать за ним до самой смерти. Потому что гораздо подлее будет дать надежду что не бросишь, а потом, когда ему совсем хреново станет, спасовать и уйти. Если не уверены, то лучше оставить его сейчас, пока он еще относительно здоров. Может, он еще кого найти успеет.

Anonymous
#44

***,бедного парня уже похоронили!Прежде чем такую херь писать, почитайте лит-ру соответствующую,и обнаружите там, что при грамотном лечении он проживет долгую и полноценную жизнь

Anonymous
#45

"Я его люблю, он говорит о свадьбе а я боюсь.. не хочу через 10 лет остаться вдовой..."Что-то автор сомнения возникают относительно вышей любви

Anonymous
#46

Бросать немедленно!!!!!!!!!!!! Он же вам даже не муж. Как вы думаете, сколько процентов мужей бросило бы жен в такой ситуации? 99! А тут просто МЧ. Не портите себе жизнь! И не слушайте тут клуш с двойными стандартами. Вашу молодость и здоровье в случае чего вам никто не вернет

и я такая же
#47

85,это точно,мужикам только и здоровых баб(извините дорогие женщины)подавай,чтоб слугой дома была и ночью б..ю,а как женщина заболеет так они кобели к другим сбегают.А тут сразу в кабалу лезете,автор,подумайте хорошо.

Anonymous
#48

85, о каких клушах с двойными стандартами вы говорите?

Anonymous
#49

А у вас 86 что же негативное отношение такое ко всем мужчинам? 72 например пишет , что не собирается уходить,

Anonymous
#50

Давайте будем их отстреливать!!!!!!