Гость
Статьи
У моего МЧ гепатит …
Обсуждение закрыто

У моего МЧ гепатит С!!! есть смысл на дальнейшие отношения?

У моего МЧ гепатит С генотип 1в- лечение очень дорогое поэтому не уверена что он накопит такую сумму.Я его люблю, он говорит о свадьбе а я боюсь.. не хочу через 10 лет остаться вдовой.И за детей …

Сашенька
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
и я такая же
#51

72 скорее всего исключение из правил и такие бывают,но их очень-очень мало.Да просто из жизни всё,видела много таких случаев,когда мужья оставляли больных жён(заметьте жён,а не девушек)а так же жён с детьми в инвалидных колясках.

и я такая же
#52

Но они ими потОм становятся.Я очень жалею этих людей и не дай Бог никому такой болезни.Но девушке он пока не муж и можно подумать.

Anonymous
#53

А что печать в паспорте что-то круто в отнршениях меняет? Какая разница, как тебя предадут: с печатью или без?

Anonymous
#54

Бедные-бедные мужья и МЧ. 97, можно и всю жизнь вместе прожить без штампа, ни в чем нигде не клясться и просто любить.Я не представляю, как можно бросить, если действительно любишь. И почему обязательно про МЧ плохо думать? Может, жениться хотел и детей, и прожить вместе до старости.А болезнь со всяким случится может.Неужели сразу бросать? я бы посмотрела, на вашу реакцию, если бы вас в такой ситуации оставили. Точно бы предателем считали.

Anonymous
#55

Вот у меня пример есть: знакомая бывшая наркоманка. Кололась мулькой (кустарный психостимулятор), а потом ее парализовало, сейчас ходить почти не может, руки не слушаются, слюни текут. Но при этом внутри она абсолютно нормальный человек, все понимает и переживает, очень надеется выздороветь (хотя надежды мало), ей всего 21 год. Так вот ее отец постоянно ее пилит: вот, посмотри, на кого ты похожа, а если бы не кололась, дура, то институт бы уже закончила, замуж бы вышла и ребенок бы был... А ты... А мы за тобой теперь всю жизнь смотреть должны, никакой старости, никакого покоя, а у других вон внуки уже... Бедной девушке это невыносимо.

Anonymous
#56

98, что ж делать? Не зарекайся, как говорится. Возможно, и считала бы предателем, человек слаб. Но пока сама в такой ситуации не окажешься, то сказать точно ничего не сможешь. Во всяком случае, других осуждать я ни в коем случае не буду.

Anonymous
#57

98 я бы не считала. Я бы приняла это как данность. Не мы такие, жизнь такая :-) Меня бросали по причине просто слабого здоровья (далеко не столь серьезные проблемы, как гепатит). Один МЧ мне так и сказал например - я здоровых детей хочу, а ты и твоя мама в очках - наследственность у вас плохая. Не хочу, чтобы моих детей очкариками дразнили. Да даже моих родственников мои болезни напрягают. Романтика романтикой, а жизнь жизнью. Не стоит девушке свою жизнь портить. У меня хороший друг гепатитчик, так что конкретно в этой теме я немного разбираюсь. За 6 лет у него девушек не было (он честный и всех предупреждает о проблемах со здоровьем). Может я конечно не по годам циничная, но лучше в этом деле не лицемерить. Подозреваю, что большинство из тех, кто тут высказывается за ЛЮБОФФ, коснись их это в реале, бежали бы, сверкая пятками. Пример моего друга (очень хорошего и доброго человека кстати) это подтверждает.

Anonymous
#58

А у меня была такая ситуация

Anonymous
#59

я не моралист, все люди слабые. я когда узнала про диагноз своего МЧ, просто лежала с единственной мыслью: со мной этого не могло произойти, а с утра взяла себя в руки, узнала всю информацию, вместе с ним ездила в больницу

Anonymous
#60

100 , вот и вы тоже не зарекайтесь от болезни

Anonymous
#61

Автор, все просто. Родители в чьей семье такое горе конечно пытаются устроить счастье своего ребенка и на вас им вообщем то плевать. Так что вас будут уговаривать жить с ним и рассказывать о великой силе любви. Потому что для счастья собственного ребенка чужие жизни запопроть не страшно. А ваша собственная мама сказала бы вам - беги детка, не калечь жизнь, она одна.

Разозлилась не на шутку
#62

А по-моему в такой ветке голоса тех, кто что-то где-то от кого-то о ком-то слышал, гроша ломаного не стоят. "У меня есть знакомый(ая)..." - дальше можно не читать. Особенно я в восторге от рассуждений, как автору лет через 10 придется ухаживать за инвалидом. Ноу комментс! Мне 44. Заразилась в реанимации во время периливания крови в 17 лет. Вирус был обнаружен 3 года назад. Да лечение дорогое, длительное (48 недель) и ОЧЕНЬ болезненное. Никого из членов семьи за эти 27 лет я не заразила! Ни мужа, хотя мы никогда не пользовались презервативами, ни детей (ни во время родов, ни в быту). Что еще? Кто-то там расписывал мрачную картину из серии "тянуть на себе семью"... Я в бизнесе с 1992 года. некоторая часть моего личного дохода идет на оплату хобби - я коллекционирую предметы искусства.

Разозлилась не на шутку
#63

Т.е. я хотела сказать, что стоимость лечения будет зависеть от конкретных результатов обследования. И еще, обязательно зайдите на сайт тех, кто знает о чем говорит: наберите в яндексе в поисковой строке "Остановка Гепатит С", и кликните на первый же документ. Даже обращение хозяина сайта (на главной) даст Вам больше полезной информации, чем этот форум.

Измеритель волнового фронта
#64

"Разозлилась не на шутку"подскажите, а в чем болезненность лечения,и это только инъекции?

Разозлилась не на шутку
#65

Измеритель, болезнность заключается в побочных эффектах. Их много и говорить об этом неприятно. Вернее, этот форум не совсем подходящее место для описания физиологических реакций организма на введение яда. Активное вещество препаратов - яд, призванный убить вирус, но действует он не только на вирус...

Юля
#66

Разозлилась не на шутку, спасибо большое за ответ.

Сашенька
#67

А какие наркотики? сейчас он в завязке?

И?!
#68

Тьфу неппатит=геппатит

Anonymous
#69

бросайте конечно!Гепатит страшно заразен....я б незадумываясь,в тот же день как узнала,послала б такого заразного куда подальше!Вы что,на помойке себя нашли?!

Anonymous
#70

если бы вы любили этого человека, такая мысль у вас даже не возникла бы

Anonymous
#71

автор, у моей знакомой был геппатит С..ребенок тьфу тьфу здоровый..сама вылечилась..
а вы значит не любите своего МЧ, раз так рассуждаете

Anonymous
#72

У моего мужа был гепатит С. Правда, мы живем не в России. 7 лет назад он прошел ооочень тяжелый и дорогой курс лечения (страховка все оплатила). Вирус больше не появлялся. У нас сыну 1,5 года. Я проверялась тоже на гепатит С. Пока все нормально. Посмотрим, что дальше будет.

Anonymous
#73

а вы помогите ему накопить такую сумму

пиранья
#74

автор,если сильно любите,то вместе копите деньги,а если нет то сразу бросайте

Anonymous
#75

Кстати заграницей действительно лечение гепатита может позволить себе каждый больной. Месячный курс лечения стоит где то порядка 50-70 долларов.Все остальное оплачивает страховка.Курс лечения пол года.Но бывает еще,что есть противопоказание организму эти лекарства.Лечение действительно очень тяжелое.

Сашенька
#76

И еще я читала где то что гепатит С сравнивают с ВИЧ(((

Сашенька
#77

Конечно он не отрицает того факта что надо лечиться - но для него это не в первую очередь, сначала например надо машину купить и тп........ А потом уже будем откладывать.....с зарплаты максимум 50 тысяч рублей, интересно сколько откладывать нужно чтоб собрать такую сумму

Студентка
#78

во-первых гепатит С полностью вылечивается в очень и очень маленьком проценте случаев, обычно его просто "приглушают" и частенько он через несколько лет (ну лет 10 и более) переходит просто в цирроз печени, а это уже знаете ли смертельно. Ничего денйствительно сначала не болит, у гепатитниеов чаще всего он приступами, например на новый год все выпили-поели жирного, и схватило, и едут все в инфекционку под капельницами спецальными лежать, чтоб боль снять.. недельку полежат-а потом опять домой. диету надо соблюдать, строгую достаточно... кто написал что гепатит с передается только через кровь - бред какой, оч даж передается половым путем, лично знаю 5 девушек которых парни заразили.. так же есть пример семьи где и парень и девушка с гепатитом с, но реьенок родился здоровым, хотя это они канешн оч рисковали...

Anonymous
#79

Гепатит с действительно стоит на ряду со спидом и сифилисом,разница лишь в том,что сифилис и гепатит лечится!Объясните ему,что больным он никому не нужен будет в обществе.А ему уже делали биопсию?Нужно обязательно знать на какой стадии у него разрушена печень,может только тогда призадумается!

Anonymous
#80

Ну дууууры! Лечиться гепатит, еще как!
В вообще не наркоманский - там скорее С.
Цена лечения зависит от лекарств , если Пегасы (колоть раз в неделю)- то дорого от 1000 в месяц, если наши (реальдерон)- то 300 у.е.Лечение тяжелое в смысле переносимости уколов - наши колоть каждый день, больно, температура зашкаливает, депрессия. Но переносимо. Куча народа выличилась - зайдите на Остановка Гепатит С- очень позитивный сайт. Общаются кто выличился, кто лечитья и врачи. Там много детишек здоровеньких родили. Народ отнюдь не наркоманы!!!!. Всегда помогут советом, поддержут , даже как уколы ставить научат.

Anonymous
#81

Гепатит С не лечится. Он у вас бывший наркоман?

Anonymous
#82

21 - это вы полная дура, раз повелись на то, что он лечится!!! Недавно был цикл по инфекционным болезням на кафедре, при РАН, чет там никто не сказал про то, что он лечится!!!!! Или может они не в курсах последних веяний????

Anonymous
#83

Тьфу, еще раз перечитала - у него С. Тем более зайдите на этот сайт-тяжесть лечения зависит от типа. У Вас к сожалению не самый легкий (а - лечиться полгода, ваш мин. год)Все равно все будет хорошо, если он будет лечиться!

Anonymous
#84

с ума сойти.... кто-то закинул удочку, все подкинулись, а это кто-то сшибает бабки!!! Вывести вирус из организма НЕЛЬЗЯ! он постоянно меняет генетический состав, поэтому и вакцины не помогут! Вирус до конца жизни живет в печени.

Anonymous
#85

Гепатит В передаётся половым путём, гепатит С передаётся 1.через нестерильные персинги, татуировки, аккупунтуры 2. у пациентов. получивших донорскую кровь 3. у наркоманов 4. у мед. персонала 5.у секс-парнёров, явл. носителями геп. С (2, 5 \%). лечение IFN-alfa, через 24 недели полное исцеление

idioma
#86

если он вас любит,то сам уйдет

Anonymous
#87

Девочки вирус гепатита только приглушается,но не лечится!Вирус не умирает,а только усыпляется как писали выше,независимо от того какие лекарства принимать-отечественные или те что дороже!Я знаю что пишу,т.к. сама перенесла все эти мучения и знаю по себе.Но у меня ситуация была похуже,у меня на четвертом месяце лечения установилась непереносимость лекарств-я чуть дуба не дала в буквальном смысле.Самое главное не пить спиртного и желательно бросить курить,хотя я не бросила,и диета строгая и не нервничать,только понервничая чуть-сразу боли в печени!

Anonymous
#88

Только я никогда не принимала наркотики.Партнер у меня был только один.Когда обнаружили сказали что примерно я с этим вирусом лет 10-15 уже,т.е. заразили в детстве!

Не анонимус
#89

Автор,не парьтесь, уже поздно. У вас тоже он уже есть, он же передается половым путем......

Cloud
#90

Лично знакома с одной прекрасной парой, в которой МЧ болен гепатитом С. Живут вместе уже года 4 наверное, двое детей, оба здоровые. Так что не думайте ни о чём, главное у вас любовь, а остальное устаканится само, вот увидите.

Я
#91

Автор, если сейчас Вы уже задаетесь таким вопросом, то лучше сразу уходить, потому что действительно гепатит С полностью не вылечивается, а вашему молодому человеку нужна будет поддержка и понимание, а вы будете шарахаться от него. У моего молодого человека гепатит С, и узнав это, мне даже мысль в голову не пришла бросить его, потому что люблю и поддерживаю, как могу...вместе давно,у меня ничего не обнаруживается. И детки могут рождаться абсолютно здоровыми в 97\%, в особенности, если у мамы нет гепатита. Так что тут только от человека зависит, готовы вы к тому, что доля риска всё же будет или нет.

Я
#92

Да, проходил курс лечения более полугода, очень тяжелое и дорогое лечение...самочувствие у него было просто ужасным, в первых анализах не выявили вирус, а в следующих, к сожалению выявили. Но как говорится, вирус "придушили",чувствует себя хорошо, но он не пьет и не курит, лекарства в своем большинстве не принимает, чтобы не нагружать печень.

мимо пробегала
#93

Люди носят в себе множество разных вирусов,ещё неизвестных человечеству... Гепатит С только недавно стали обнаруживать,а ведь существует он очень давно.Я тоже уже лет тридцать ношу в себе этот вирус,дважды замужем-оба мужа здоровы,и нынешний и бывший,сын тоже здоров.Есть знакомые пары,где один из супругов имеет в крови вирус Гепатита С,что-то не слышала,что бы они из-за этого расходились. А где гарантия,что "господа-стерильные",которые тут советуют бросить парня, сами не носят в себе ещё не открытый наукой какой-нибудь вирус.Ведь гепатит С тоже себя никак не проявляет,если не злоупотреблять алкоголем и вести здоровый образ жизни, а современные лекарства,в случае если даже полностью не уничтожат вирус,то фиброз в печени рассасывают за полгода.
Очень обидно,что в России его не лечат бесплатно. В Европе это уже давно не проблема,я лечилась Пегасисом полгода совершенно бесплатно.

Anonymous
#94

46,и всеееее?????? а то,что антитела потом в крови обнаруживаются хрен знает сколько лет после лечения, это ничего? Или вы с таким не сталкивались?

М.
#95

Сашенька, наберите в яндексе клинику доктора Горбакова. Зайдите на форум, почитайте. Гепатит С лечится, гепатология вообще развивающаяся отрасль медицины. Почитаете сообщения - увидите, как много людей вылечились (Пегасин плюс Рибаварин). Лечение в Москве будет стоить где-то 600 тас. руб.

Anonymous
#96

народ!не пишите тут всякую фигню.гепс не связан ни с ВИЧ,ни с ЗППП.это австралийская зараза,которая была в крови аборигенов и считалась их особенностью. гепС не так страшен,как В например.за год лечения его можно приглушить,но антитела останутся навсегда.этот титр будет говорить о том,что вы переболели гепсом.ваш МЧ сдавал анализы крови?вы можете написать каков билирубин,АЛТ и АСТ?каким образом был обнаружен гепс? и еще-он передается только кровью.

М.
#97

Ребенку гепатит С может передать только мать, но редко. В сперме мужчины очень небольшое количество вируса, ребенку не передается. Копите деньги, год или два погоды не сделают, а пока можно не слишком дорогими лекарствами поддержать печень

Сашенька
#98

А если не лечить то какие последствия и через сколько?

Anonymous
#99

46,я ошиблась-сифилис лечится,анонимус 051 прав,что антитела остаются на всю жизнь!

Anonymous 46
#100

49, и что эти антитела? Жить мешают? После этого я раз 30 в течение 15 лет сдавала кровь на РВ, мне это требовалось и в больницах и по работе,я между прочим- хирург,каждые полгода сдаем кровь. Результаты этого анализа всегда отрицательные. Но если у меня в крови обнаружились бы антитела к гепатиту В и С,все-конец моей хирургической карьеры.