Гость
Статьи
Безнадежный проект, …
Обсуждение закрыто

Безнадежный проект, или Самурай Печального Образа

Пишу по просьбе одного знакомого, хотя понимаю, что скорее всего ничего из этого не выйдет. Ну, раз попросили, так напишу, чего уж. Вот такая японская история. Живет себе на белом свете один японец: образованный, ранимый, сильно одинокий. И ищет русскую девушку Анну (ну, она так себя называла, но настоящее ее имя история пока умалчивает), с которой познакомился прошлым летом в Токио. Одиноким он стал потому, что много лет ухаживал за очень больными родителями, и успел построить только карьеру, а на личную жизнь у него не хватило ни времени, ни сил. Днем за родителями ухаживали сиделки, а по вечерам и по выходным только он - глупо он поступал или умно, не нам судить: он считает, что выполнял сыновий долг, ну раз так, значит, будем уважать его решение. Впрочем, история не про это. Сначала умер его отец, потом, еще через несколько лет, мать. После смерти матери у японца произошел нервный срыв, и целый год у него хватало сил только доползти до работы и обратно. Но потом он стал потихоньку выбираться "в люди", и одним летним вечером занесло его в токийское заведение Shiodome beer garden, где танцевали голые девушки, они же и пиво подавали, и среди них и была та самая Анна. Японец говорит, что Анна была прекрасна, как богиня, и что у нее были замечательные глаза, и что им удалось пару раз побеседовать на плохом английском (он по-английски говорит свободно, а она плохо), и что она этими своими бездонными карими глазами заглянула прямо в душу, и он ее полюбил. Потом он, помучившись с учебником русского языка, составил ей письмо на русском о том, какая она замечательная, и что он хотел бы с ней встречаться, и отдал ей это письмо с подарком (вроде бы дорогущей традиционной японской шпилькой из черепахи - точно не знаю). Отдал и ушел домой. А когда пришел в этот бар снова, обнаружил, что летний сезон закрыт, и девушек куда-то перевели. Никто ему не сказал куда. И он до сих пор ищет эту Анну. Он ей не передал никаких своих телефонов-адресов, так как думал, что увидится еще раз и узнает ее ответ на его письмо. Не буду вдаваться в дальнейшие детали. Надеяться, что это прочитает "Анна", или кто-то, кто с ней работал, конечно смешно. Но может быть кто-то мог бы посоветовать форум россиян в Токио? Или еще какие-нибудь сайты, где можно поискать человека, который работал в Токио? Сама-то я сейчас далеко от Японии, я туда только в отпуск езжу...

неко
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мораль - визитки все-таки придумали не зря... А вообще красивая история конечно :) Надеюсь они найдут друг друга!!! the end.

Sleepless in Tokyo
#2

Напишите на
www.yaponist.com

Sleepless in Tokyo
#3

А девушек никуда не перевели скорее всего, просто виза для работы в индустрии развлечений - 3 месяца, так что уехала она уже. Но могла и снова приехать, они так каждые 3 месяца и мотаются.

Ляля
#4

Можно фильм снять...

жест
#5

японцы, это народ мрачный, девушке повезло, что он ее найти не может

неко
#6

Спасибо за отзывы, за положительные и красивые отклики. Напишу на сайт, который посоветовали. Японец тот, кстати, тоже всех благодарит. Жест, я замужем за японцем, и он наоборот человек очень жизнерадостный... может, мне сильно повезло?

Диана
#7

Девочки, как я мечтаю о японце... Вот только нету их у нас. Родилась я почти рядом с Японией, а сейчас живу на другой стороне земного шара

DST
#8

"Ты предпочла меня |
Торговцу маслом |
Да вот надолго ли? |
Где денег взять |
Ума не приложу" (Рубоко Шо)

не злая
#9

Уф-ф..Пробрало холодком аж.
Я буду часто о нем думать,представлять,как он встретитсяя с Аннной.Единственное,чем могу помочь.

жест
#10

это вам, неко, повезло, потому что я с японЦАМИ знаю только несчастливые пары, с японКАМИ дело другое

Афтор
#11

Штудировать этот ресторан, узнать как часто гастролируют девушки.

неко
#12

Да, он вроде штудирует... Пока я тут по форумам вопросы задавала, выяснила кое-что про визы для таких профессий и прочее - дело действительно наверное безнадежное, так как эти визы надолго не выдают, и получить снова такую визу сложно... Я думаю, что этому японцу нужно искать себе другую девушку. А то так вся жизнь пройдет... не судьба, видимо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: