Гость
Статьи
Развод с грудным …
Обсуждение закрыто

Развод с грудным ребенком

Всех приветствую! Подскажите, пожалуйста, кто знает, можно ли развестись с мужем, имея на руках 3-х месячного ребенка? Как быстро разводят? Какие документы нужно принести? Большое спасибо.

Ника
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Можно с согласия жены при наличии веских мотивов. Без мотивов тоже можно, но промурыжить могут 6 месяцев.

Есфирь
#2

анонимус 5 - вы неправы, ребенок не однозначно остается с матерью, сейчас уже не редкость, когда в судах дело выигрывают и мужчины и дети остаются с отцами, особенно если те зарабатывают в разы больше матери.

Anonymous
#3

Есфирь, женщина имеющая грудного ребенка, как правило вообще не работает, поэтому у нее доход 0,0. Если мужчина работает и очень хорошо обеспечен, то он должен обеспечить бывшей жене с ребенком достойное существование. Ребенок, во всяком случае должен жить с матерью, но не хуже чем до развода. Женщина пока сидит дома тоже не должна нуждаться в элементарном - квартира и комунальные услуги должны быть оплачены, у нее должны быть деньги на питание и всякие необходимые мелочи. Именно так было и есть во всех цивилизованных странах. А то что получается, если я хочу сидеть с ребенком до года-вдух, то я должна буду отдать его бывшему мужу? С какой радости? Ребенок должен жить с матерью, но на деньги отца!

Anonymous
#4

Ну во-первых не так уж и много. Ребенок общий и если жена находится с ним круглые сутки заботясь о нем, то бумажные деньги не такая уж и большая плата. А во вторых, вы многих женщин знаете, которые идут на развод с грудным ребенком просто так, или на "фоне гормональной перестройки" (вот уж глупость, так глупость сморозили)? Насчет хотелок, это вы о мужчинах? Обычно они идут в сторону своего члена и скорей всего это и является в большинстве случаев главной причиной развода.

Anonymous31
#5

гормональная перестройка - это не глупость! я бы тоже такие пары не разводила. налаживайте отношения.

Семейный кодекс
#6

Статья 16. Основания для прекращения брака
1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.
2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Samum
#7

10 Вы не поняли или не захотели понять? Я говорю, что после рождения ребёнка на протяжении года-двух требуется гораздо больше терпения и понимания, как от мужчины, так и от женщины, чем во время, когда малыша ещё не было. Тут целый комплекс причин, прибавивших забот. Смысла его озвучивать, думаю, нет. Поэтому согласен с 11 - поспокойнее надо быть и чаще идти навстречу друг другу.

Семейный кодекс
#8

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Разная
#9

15, так ведь главное то что в одни ворота и не получится ничего наладить. Если нет отдачи со стороны супруга то хоть в лепешку расшибись со своим пониманием, толку ноль

Вика
#10

Мое имхо ( может и не права конечно), небось любовница мужика из семьи уводит, вот и спрашивает, как быстро разведут мужика с женой при наличии грудного ребенка. Что то плохо верится что жена сидящая в декрете и без денег, на развод пойдет

Madame
#11

A moжet сam mужик инteрeсуetся

Anonymous
#12

Раньше было, что до года ребенку не разводят. Все это узнается в Загсе.

Лиса- Алисонька
#13

Обычно нельзя развестись (если жена конечно против), если ребенку не исполнился год.

Anonymous
#14

Развестись можно только если вы этого сами хотите, а до года развестись нельзя, еслиб инициатором развода был бы ваш муж, а вы бы не хотели, тогда бы вас не развели. А сейчас-пожайлуста,.........только хорошенько подумайте, вам точно это надо!!!

Anonymous
#15

читайте Семейный кодекс, там это прописано. Развести может только суд и никаких "по согласию", за ребенка будет решать суд, а не соглашатели. :)

Anonymous
#16

4 - Что значит "за ребенка будет решать суд"? Ребенок однозначно остается с матерью (если конечно мать не конченная алкоголичка и не психически больная). Поэтому при разводе учитываются интересы матери (в первую очередь). Думаю, что если автор завела разговор о разводе, имея на руках такую кроху, значит это серьезно. К сожалению я не знакома с настоящим законодательством, но ответы знатоков будет интересно почитать.

Samum
#17

8 Что-то до жути много Вам кто-то должен. Если без веских причин (судя по возрасту ребёнка - на фоне гормональной перестройки) жена решает развестись, то лично я бы не отдал ребёнка человеку, идущему на поводу у своих хотелок.

Семейный кодекс
#18

13 Вот только мужчины что-то не особо стремяться проявлять терпение и понимание дома. А с какой стати женщина должна "в одни ворота" играть?

МОМпасье
#19

Ника,а зачем вам развод при грудном реьенке,неужели настолько непримиримые разногласия,что ради ребенка,хотя бы временно не примириться?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: