Гость
Статьи
Развод и ребенок

Развод и ребенок

Уважаемые дамы!Нужен совет..Ситуация такая. Есть семья. В семье ребенок 4 лет. Дело к разводу, к сожалению, наладить контакт никак между супругами. Муж хочет забрать ребенка себе. Дада, знаю, что "с матерью лучше".НО. За годы(а моджет два, ) у жены было несколько любовников, более 12 за год, жена оставляла ребенка родственника мна 2-3 дня и уезжала заниматься безудержным сексом. Групповуха и прочее приветствуется в ее случае, ну чешется одно место. Да как бы и за ребенка не очень то и ратеет, но без работы, выпряшивает деньги на ребенка, на проживание и шатнажирует, тем что заберет ребенка. По сути - ребенок в саду, вечерами с бабушкой, в выходные сплавляет мужу (живут уже раздеьльно), а сама тусит. Любит выпить. Факты есть, фото, переписки. Каковы шансы забрать ребенка у такой горе матери?Ведь наш суд всегда на стороне таких вот ***.

Лора
9 ответов
Последний — Перейти
Бабулетка
#1

Я не юрист, просто рассуждаю. У отца и матери равные права. Для начала с ней поговорить. Может она и не против, чтоб ребенок жил с отцом. Но не ограничивая общение ребенка с матерью.

Гость
#2

После развода в суд иск об определении местажительства ребенка с отцом. Отцу ребенка, который хочет оставить ребенка себе- собрать доказательства о своем статусе-сведения о наличия жилья (выписка с росреестра о собственности, справка с места регистрации, наличие жилья рядом с детсадом, фото отдельного места для ребенка), справки с места работы, о зарплате, характеристики с места работы и с места жительства (можете написать сами, пусть 5 соседей подпишут с указанием паспортных данных, печать поставите в ТСЖ(или как там ваша жилконтора).Время до развода используйте для сбора доказательств распутного образа жизни- фото, скриншоты смс и переписок с ее ...друзьями, договоритесь, что люди, знающие об ее образе жизни, придут в суд и засвидетельствуют, одними из доводов в суде -мужчина - заботливый отец, мать-кукушка- ведет распутный образ жизни, это может угрожать педофилией ребенку, не работает( интересно, на что она собралась с ребенком жить), отставляет одного, то есть в опасности.

Лора
#3
Бабулетка

Я не юрист, просто рассуждаю. У отца и матери равные права. Для начала с ней поговорить. Может она и не против, чтоб ребенок жил с отцом. Но не ограничивая общение ребенка с матерью.

Против мать матери, дословно "ты биологический отец, трусы мне последние отдашь, это моя дочь родила". Говорили - бесполезно. Ограничивать в правах и общении не собираемся, только за. Но хотим определить место жительства с отцом.

Гость
#4
Гость

После развода в суд иск об определении местажительства ребенка с отцом. Отцу ребенка, который хочет оставить ребенка себе- собрать доказательства о своем статусе-сведения о наличия жилья (выписка с росреестра о собственности, справка с места регистрации, наличие жилья рядом с детсадом, фото отдельного места для ребенка), справки с места работы, о зарплате, характеристики с места работы и с места жительства (можете написать сами, пусть 5 соседей подпишут с указанием паспортных данных, печать поставите в ТСЖ(или как там ваша жилконтора).Время до развода используйте для сбора доказательств распутного образа жизни- фото, скриншоты смс и переписок с ее ...друзьями, договоритесь, что люди, знающие об ее образе жизни, придут в суд и засвидетельствуют, одними из доводов в суде -мужчина - заботливый отец, мать-кукушка- ведет распутный образ жизни, это может угрожать педофилией ребенку, не работает( интересно, на что она собралась с ребенком жить), отставляет одного, то есть в опасности.

Оставляет родтсвенникам,
ну а жить..так отец ребенка не бросит и не бросает, оплачивае сады, кружки, денег дает не 5 тыщ рублей, прожить можно. Он не богатый, конечно, впахивает за эти деньги, почти все отдает=( У нас измена не является поводом для определения с отцом, но это уже как-то и изменой не назовешь

Гость
#5

Сходите в опеку по месту жительства, наладьте контакт, они помогут и подскажут, не зацикливайтесь именно на том, что мать распутничает, упирайте на то, что часто оставляет ребёнка с родственниками без уважительных причин, воспитанием и развитием не занимается. А у отца есть и желание, и возможности. И вообще он один с ребенком всегда нянчился.

Джипси
#6

А каковы шансы отцу построить новую семью, если он таки заберет ребенка?
Мое мнение - не надо его забирать, лучше заняться своей жизнью, в новой семье дети появятся. А забирать - так и будет с БЖ всю оставшуюся жизнь повязан и подохнет в одиночестве. Ребенок то вырастет и уйдет, скорее всего.

Гость
#7
Джипси

А каковы шансы отцу построить новую семью, если он таки заберет ребенка?
Мое мнение - не надо его забирать, лучше заняться своей жизнью, в новой семье дети появятся. А забирать - так и будет с БЖ всю оставшуюся жизнь повязан и подохнет в одиночестве. Ребенок то вырастет и уйдет, скорее всего.

А новые не вырастут и не уйдут?

Джипси
#8
Гость

А новые не вырастут и не уйдут?

Жена новая не уйдет при хорошем раскладе, я вот о чем.

Гость
#9
Джипси

Жена новая не уйдет при хорошем раскладе, я вот о чем.

так а если ей ребенок помеха тусовкам- оставить его там?

Форум: Отношения
Всего: 370 432 темы
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 219 081 тема