Гость
Статьи
Не могу решиться на …
Обсуждение закрыто

Не могу решиться на разрыв отношений

Постараюсь коротко.
Мы с моим МЧ встречаемся чуть больше 3-х лет. Любви у меня к нему нет. Об этом я ему сказала около года назад. Но он разрывать наши отношения наотрез отказался, а сама я не настолько уверенна, что разрыв в данном случае - лучшее. О нем: у него ко мне какая-то мазохистская любовь - чем больше я его отталкиваю, тем сильнее он хочет привязать меня к себе. При этом он никогда ничем меня не обижал, в трудные минуты всегда был рядом, готов в лепешку расшибиться, лишь бы мне хорошо было. И именно все эти факты вселяют в меня неуверенность в том, что нам надо расставаться. Но с другой стороны, меня к нему не тянет ни физически, ни психологически, ни как-то ещё. Для меня он просто друг.
Из вышесказанного следует вопрос: разрывать ли отношения с нелюбимым, но очень заботливым, верным человеком? Особенно учитывая, что разрыв будет болезненным и тяжелым для обеих сторон.

Qwerty
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

физижеская и психологическая тяга к человеку все равно пропадает спустя 3-5 лет совместной жизни. я например своего мужа любила и люблю, но уже не хочу, а слушать его и вникать в психологические бредни вообще задолбало.

Груша
#2

автор, честно ответьте себе на вопрос - ЧТО вам надо? замуж, приключений, любви или еще чего-то. исходя из этого и поступайте.

Заха Хадид
#3

Спросите себя: " Что я получаю в этих отношениях?" Вполне вероятно, что ваш ответ себе может показать, что не только на его любви и заботе держатся ваши отношения.

helen
#4

Автор, у нас в Вами очень похожая история. Прямо про меня.Только он мне не мч. а МУЖ. С одной единственной разницей - у нас с ним сумасшедшее физиологическое влечение, страсть. Но во многих других вещах он меня не устраивает. мы слишком разные. Но вот сегодня, когда в очередной раз после того, как я в очередной раз заявила ему, что жить с ним не буду, он все-таки ушел, со мной произошла буквально истерика. Вот такая "нелюбовь" (у меня).

Samum
#5

Что за самолюбование? Нормальным парням не фиг не нужна, так над каким-то лохом издевается.

Anonymous
#6

Ха, Свмумчик и здесь свой петушнный хвост распустил. Кукарекаешь?:)))

Автор
#7

Обдумывала я вопрос "замуж". Не вдохновляет перспективка, также не хочу иметь от него детей. Не хочу его поцелуев, не хочу его. А он переживает из-за моего такого состояния, ещё большей лапочкой становится. По принципу: чем хуже я себя веду, тем больше он пытается мне угодить.
Любви и приключений хочется. Но боюсь упустить такой вот шанс, а потом кусать локти. Особенно актуальным становится, когда понаслушаешься чудных историй о предателях, садистах, пьяницах и прочих извергах. Начинаешь думать, как сказал 2 анонимус - это ж рай, когда тебя любят, холят и лелеят. Вот и в раздумьях я - что же лучше? Заставлять себя целовать нелюбимого, но быть "самым дорогим, что у него есть в жизни", или пойти уж на поиски любимого? Или вообще очень расчетливо себя повести - найти любимого, а потом расстаться с этим? М-да, тяжко. P.S.: Мне всего 21 год, не нагулялась я, наверное.

Anonymous
#8

я бы не стала, этож рай для Вас. а вот когда найдете того, из-за которого будете страдать (даже при взаимной любви), вот тогда поймете, что упустили

Сопляк с дубинкой
#9

"Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали"(с)

Anonymous
#10

если не порвете отноения, то потом будет сложнее и больнее, и ему, и тебе. долго так не проживешь все равно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: