Гость
Статьи
Уже три года паранойя, …
Обсуждение закрыто

Уже три года паранойя, как быть? Как его забыть? Помогите. пожалуйста, схожу с ума.

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Почти три года назад рассталась с молодым человеком, мы около полугода жили вместе и потом разбежались. Сейчас у меня другой, мы тоже живем вместе, и у него тоже соответственно другая. Раньше я думала, что накручиваю себя, а сейчас не знаю, куда от этого деться. Я каждый день вспоминаю его, думаю о нем. Вздрагиваю, если кто-то называет его имя или просто слышу песню, связанную с ним. А уж если вижу человека, похожего на него, у меня начинается паника и сердце бешенно колотиться. И вот сегодня опять: увидела человека, похожего на него, и ноги будто стали ватными. Не знаю, что делать, как от этого избавиться. Вроде бы счастлива, меня любят, у меня хорошая работа, деньги есть, родители живы-здоровы. Но вот ОН отравляет мою жизнь. Как быть? Как избавиться от наваждения? Просто уже не могу так больше, очень тяжело. Сразу хочу сказать, что с этим человеком я не общаюсь и никак не пересекаюсь. Заранее спасибо за все ответы. Просто уже схожу с ума.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

3 года большой срок, нужно или влюбиться, или к психологу

Ahava
#2

это уже что-то психологическое...а Ваш новый парень Вам чем-то напоминает предыдущего?

Anonymous
#3

Автор,в том то и проблема,пока вы сильно будете о нем думать, то и будете видеть похожих на него людей и имя слышать, потому как мы эмоциями к себе такое притягиваем то о чем думаем, у меня всегда так если по какому-то поводу сильные переживания, естественно это эмоции сразу везде о таком говорят показывают.Я вас нонимаю вам тяжело забыть его, но вам серьезно говорю, пока вы сами по чуть -чуть не будете снижать свои эмоции так и будет. По себе знаю тяжело забыть и не думать кого любишь,и тут никакой совет не поможет, если вы любите своего человека с кем сейчас, попробуйте о нем еще больше думать и на него еще больше чувство любви перенести.

Автор
#4

Жаннэт, нет, не был. Но был первой любовью.

Норка
#5

У меня так уже 7 лет. Могу неделю его не вспоминать, а могу просто так фамилию произносить, а к ней посыл матом. Это я так борюсь с наваждением. Знаю, что он подлец, но лучше него в постели у меня никого не было. Я с другими как сосулька, ничего после него не чувствую. А у меня муж и ребенок. Хочу присоединиться к вам с просьбой о помощи)))

2007
#6

Сходи в церковь.

Автор
#7

Нет, мой нынешний молодой человек не похож на него вовсе. Дело в том, что я не хочу думать о ТОМ, другом. И не ищу похожих на него людей, но так выходит, что это как-будто меня преследует. Мой МЧ пытается окружить меня всевозможной любовью и заботой, и порой получается, что я забываю о своем прошлом, но потом оно по непонятным причинам дает о себе напоминание.

Лапка)))
#8

У меня была похожая ситуацмя, но я справилась, потому что "отключила" эмоции, и подумала ГОЛОВОЙ! Не идеализируй его.

Автор
#9

Не идеализирую. Тот бывший сделал такие вещи, за которые трудно простить. Но в нем было все так, как я бы хотела видеть в идеале своем. Можно сказать "идеал во плоти". Мне даже нравились его пальцы.

Жаннэт
#10

Он наверное был твоим "первым, да?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: