Гость
Статьи
Если муж не пришел …
Обсуждение закрыто

Если муж не пришел ночевать, не предупредив. Прощать?

Я живу с ГМ, но суть от этого не меняется. Все равно человек мне дорог. Единственное НО. Он иногда может и у мамы остаться, там его дом и всегда ему рады. Живем мы в моей квартире. 9 марта днем он ушел на работу, его вызвали - сама слышала, как он еще и извинялся перед начальством, что проспал. Вечером думала, что пойдем вместе куда-нибудь, все-таки выходной. В 7 вечера позвонил, сказал, что еще немного задерживается. И все... пропал. На мои звонки не отвечал. Утром я позвонила домой к его матери - его и там не было. В очередной раз удивилась, что она за него вообще не переживает, ее наоборот злит, что я не могу дождаться когда он объявится! Все дело в том, что такие закидоны у него раз в полгода точно происходят. И происходили и раньше до меня. Не раз тех, с кем жил до истерик доводил от неопределенности куда он мог пропасть. В общем, я ему на следующий день звонила, но он не отвечал. А наша общая знакомая позвонила - сразу взял трубку. Она сказала, что голос был сонный, он явно спал, а это было уже 11 утра! Так я поняла, что Слава Богу с ним ничего не случилось, но где он спал? У кого? Я написала смс, что надо быть ответственным за свои поступки, и как может человек, видя мои звонки, спокойно их пропускать? Ведь мы даже не ссорились накануне! По итогу за целый день он соизволил мне написать одно смс "Я живой!" Спасибо и на этом. :((( Но трубку брать так и не захотел. К вечеру у него вообще сел телефон. И уже вторую ночь он не пришел ни ко мне, ни к матери. Вы можете себе представить какие картины рисовало мое воображение!!! Я уже практически с ним простилась. Ведь многие мужчины исчезают внезапно и навсегда, ни сказав ни слова. Когда я уже на второй день его исчезновения позвонила в 11 утра - телефон уже был включен. И он ответил на звонок. Он отмокал в ванной у мамы. Он вообще любит поспать там часа 3-4. Разговаривал, как ни в чем не бывало. Просто 9-го вечером встретились старые знакомые, предложили выпить за 8 марта (при том, что он практически не пьет, очень редко)... и он забурился так, что пришел к матери только в 9 утра 11 марта, зарядил телефон и пошел сразу в ванную. Сказал, что не хотел брать трубку, потому, что был пьян. Хотя, знаю, что когда звонили другие, то брал, но все говорили, что голос был то ли пьяным, то ли сонным. Сам никому не звонил. Сейчас помылся, побрился и оттуда уехал на работу, сказав, что у него шикарное настроение. И вот у меня вопрос - исчезают ли у вас ваши мужья, ГМ или просто БФ так же внезапно? И как с этим бороться? Или надо бросать человека из-за этого? Это очень мучительно не знать что с ним и за что он так. А ему, как с гуся вода. Сказал, что он же не с женщинами был, что там одни мужики были. Можно подумать, это оправдывает его. А ему 35 лет! Не мальчик уже. Были ли у кого такие ситуации и как вы из них выходили?

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

В-общем так. У меня такой ситуации не было, так как мой муж прекрасно знает, что может в таком случае собирать свои манатки. А вот в родне был такой экземпляр. То рыбалка, то знакомых встретил как Ваш. Только вот один из знакомых родил девочку и он ушел из семьи(а у них с женой двое детей было). Знаете автор, я бы его бросила, пока детей нет.

Anonymous
#2

odin iz sluchajev kogda ja za teh kto sovetujet- v sad...i nemedlenno,k jego prihodu zamok byl by uzhe pomenian i veshchichki v sbore. Serjozno.

Аня
#3

Мы пять лет живем, сначала было раз в полгода, а теперь каждый месяц!!! У нас ребенок, но так жить невозможно... Сегодня пропал в очередной раз. Сижу реву, думаю, что нужно обратиться к психологу, сама из этого замкнутого круга никак не выберусь..

Ingeborge
#4

Я бы, скорее всего, ушла от такого человека. Вообще ситуация очень неприятная, а тот факт, что ему пофиг, что Вы всю ночь не спите, переживаете в то время когда он веселится, пусть даже и без бап. А потом у него еще и шикарное настроение... нет, я даже бы не стала выяснять какое у него настроение - много чести. Он Вас не уважает абсолютно.

Anonymous
#5

Ой,а это не мой любовник? Вставила ему по самое не хочу,что 8 со мной не встратился,так 9 прибежал и только сегодня свалил к маме помыться и поспать, а жена обзвонилась,запарила,потрахаться толком не дала,только начнем,как чувствует,звонит!Пока телефон не отключил!

Anonymous
#6

У меня был МЧ, который тоже исчезал. Ну я потерпела пол-годика и послала его. А что делать? Горбатого могила исправит.

ДА
#7

человек живет с вами и элементарно не ставит вас в изместность, где он ночует (пусть даже соврет- это другая тема, но побеспокоится, чтобы вы не волновались). плохо все это!

Булавка+
#8

ГБ все объясняет. Чего Америку в сотый раз открывать.

Автор
#9

Булавка. Так он зовет замуж-то. Только я не хочу. Как выходить замуж за человека, который может просто сказать, что сегодня ночует у мамы? Если в ГБ проблемы, то после штампа ничего не улучшится. Но когда он рядом, мне хорошо, а без него очень скучаю. :(((

Автор
#10

Да уж, не похоже на загул по бабам... Это в любом случае не помешало бы ему позвонить в течении суток! Как говорится, это дело 5 минут, а где он был все остальное время? :))) Похоже, что действительно бухал. Хотя, иной раз и не заставишь ни вина, ни пива выпить...

Автор
#11

╧11 Ваш сарказм понятен. Может, Вы еще и скажете откуда Вы, раз так подробно все описали? :)

Автор
#12

Было и Такое!!! А он не пытался вернуться потом?

девушка
#13

Автор, в сад или не в сад решать вам, но налицо неуважение и пренебрежение. Говорите-замуж звал? Ну так, он теперь радуется, что позвал, совершил героический поступок, а теперь плюй в глаза-божья роса. А вы будете терпеть и принимать. Как же-замуж то звал!!!!

11
#14

Ой нет я не буду говорить из какого я города,и так по моему много наболтала,любовник пришибет,а вдруг Вы и правда его жена!Мой к стати тоже живет в ГБ и раньше был женат,а я лично его сожительницу за жену не считаю,по этому без зазрения совести кручу с ним любовь,свободный мужик, а мало ли кто там ему жрать готовит,да портки стирает,меня не волнует!

Автор
#15

╧11 Я ожидала именно такой ответ! :)))

Автор
#16

Девушка! 7 марта вообще устроил допрос, почему конкретно я не хочу замуж выйти. Но как буд-то сам не понимает, что не дает мне того, что должен давать мужчина своей женщине, своей жене.

Автор
#17

А что, если той же монетой (пропасть в смысле)? Он часто ключи от дома забывает, с работы когда приходит, то просто в домофон звонит... Вот придет домой, а меня нет. Пойдет к мамочке. Вот интересно его реакция? Или это не поможет? Я никогда не заставляла его переживать, где я и куда пропала. Хотя ревнует меня часто, особенно к взлядам мужчин.

Автор
#18

Ну почему взрослые мужики бегают к мамочкам! :((( У меня столько подруг с мужиками, которые остаются ночевать у мамы, потому, что например, она простудилась или ухо заболело, или просто плохо себя чувствует. Я не против сыновьего долга. Даже за. Но... в таком гипертрофированном виде...

Miracle
#19

Ну уйдешь ты, ну не будешь отвечать на звонки и что????а дальше что будет? всё тоже самое. сущность человека не меняется. Автор я конечно свечку твоему бою не держала, но по моему всё очевидно. не брал трубку потому что был пьян.......смешно.

Anonymous
#20

Ему по фигу, что вы из-за него беспокоитесь.Но вы сами виноваты, раз ему позволили вести с собой таким образом и не уважать вас.

девушка
#21

Люди,а вы ведь автору не просто так советуете, а имея подобный опыт?

11
#22

Автор,ну если Вам будет от этого легче то я из Москвы!

Andrey
#23

не, прощать не надо.

Anonymous
#24

а может, он просто бывший алкоголик? поэтому так старательно отнекивается в будние дни от пива? и вот случаются изредка такие срывы, после которых отмокает в ванной? и просто не хочет, чтоб вы про эту его "маленькую слабость" узнали?

Автор
#25

Я очень бурно раньше реагировала! Мне говорили - не унижайся. Жди, никуда не денется. Особенно, когда еще не знала такой привычки. Я звонила всем, и все не знали где он, но знали, что такое за ним водится. Невозможно ночью разбудить всех знакомых, да и мне стыдно потом будет, что я их зря побеспокоила и свои проблемы наружу выплеснула. Да и не могу я знать всех его дружочков из детства.

Автор
#26

нет он не алкоголик, мне наоборот рассказывали, что у него характер тяжелый, хорошо, что не пьет. И в роду у него никто не пьет. Если это иногда, то это не алкоголизм. По молодости свинячил, конечно, но лет в 16-17. Но потом прошло. Тут что-то другое. Пил он вчера, это да. И не поэтому трубку не брал.

Автор
#27

Его сестра рассказывала - звонит ему (еще до моего знакомства с ним), спрашивает - когда будешь дома, обед готов. Он ей - через полчаса. Нет его час, два, пять... в общем оказалось, что он в другом городе на расстоянии 500 км. от нашего города. И приехал через 5 дней - к обеду!

Автор
#28

55! Как вы правы! Опухшие глаза (особенно по-началу), звонки в скорую, добавьте сюда еще ГАИ со сводками о ДТП. Нет, в морги ни разу не звонила. Он каждый раз ну такую причину рассказывал - Г.Х.Андерсон просто нервно курит в углу в затяжку по сравнению с ним. В общем каждый раз он почти жертва ситуации. Но если это была ссора... то он честно говорил, что специально ушел, общался с друзьями и выключил телефон, потому, что я ему сделала очень больно и спасти его могло общение и хорошие виски (или коньяк)...

Автор
#29

Это не тупость, это здешние обозначения. Посмотрите, все так пишут. А если Вы - Гуру, то должны мгновенно разобраться в аббревиатуре.

блондинко с розовым мышом
#30

тем более, заметьте, вы на своей территории, а значит, карты вам в руки. я туту на соседней теме зависла, так там мужик паскудное дело сделал, но автор у него дома. вот тут действительно трудно разрулить ситуацию, у вас же проще. поверьте, вряд ли ему захочется жить у мамочки. она и не поговорит о том, что ему интересно, и не приласкает, как надо, когда ему хочется.

Опытная
#31

Милая автор! это не лечится, поверьте. Сама проехалась на таком дважды! это дурной характер, комплекс какой-то если хотите. Этот тип мужчин и в браке такой же. И с возрастом они меняются только в худшую сторону.

БЫЛО И ТАКОЕ!!!!
#32

Автор, он на следующий день скромно позвонил - я трубку не взяла, приходил - я дверь не открыла. А потом, спустя 2 месяца встретив мою знакомую, сказал, что любовь у него ко мне давно прошла. ЖАЛЕЮ....Что столько нервов потрачено!!!!Были отношения эти уроком для меня. Нельзя на себя плевать, иначе остальные захаркают(извините)

Без камелий
#33

У меня есть такой знакомый... он нажирается всю ночь экстази, а бедная жена его по больницам ищет (она вообще не в курсе ни о чем)..... И ведь найдет когда-нибудь в реанимации, блин.((((

Anonymous
#34

автор, это не лечится. это только прогрессирует. ампутация. причем скорейшая.

Автор
#35

Мужчина - Овен.

Автор
#36

Мама у него - как тыл. Чуть что, сразу туда. И от бывшей бегал, так бывшая орала на свекровь, почему это она его принимает. А как ей не принять сына-то? Это же его отчий дом. Афина, а почему свекровь на Вас орала? Тоже не ко двору пришлись по каким-то причинам?

Автор
#37

Афина, так Вы с мужем еще живете? И что он Вам говорил про свои исчезновения? Где был, почему так поступил?

Катюша
#38

А ещё он не мог отвыкнуть от дома, так как жил у меня, и поэтому часто просто уходил ночевать домой, не говоря мне, так как знал, что я не одобряю этого, така как считаю, что если жить вместе так уж семьёй и никаких походов к маме, но и это сейчас нормализовалось, так что у нас сейчас все хорошо (тьфу-тьфу чтобы не сглазить)

Anonymous
#39

вообщем за пару месяцев это повторилось пару раз еще.потом совершенно сулчайно я увидела рано утром,когда он раскрылся - синяки от уколов ПОД КОЛЕНЯМИ! он оказался наркоманом.это было так невероятно, серьезные люди, у самого приличная должность, но его лечили-лечили, где- только в каких клиниках его не держали - итоге один. 2 месяца держится, потом начинается по новой. а умный был, колося только под коленями, и большенигде, и при мне никогда в трусах не ходил.длинный халат утром, потом брюки. а вечером спать ложится, все, свет выключил, лег. я от него подцепила гепатит.

Автор
#40

Нет, нет у него синяков не под коленями, ни где-то еще. Кроме того, его мать верующая до жути, и он частенько с ней в церковь ходит или загород ее по монастырям возит. При том, что чаще всего это бывает выходной день, когда я одна сижу и втыкаю в компьютер.

Автор
#41

Он мне сегодня пообещал приехать, сказал, что соскучился. Его с работы отпускают поздно, нелимитированный график, могут в 11 вечера, могут в 4 утра (что значительно реже). Чаще всего - в 12-час ночи. Я ужин приготовила, ждала его. А его нет... Позвонила несколько раз - не берет трубку. Он работает личным водителем. И бывает, пока ждет шефа, то уснуть может прямо в машине. А спит он так, что пушкой не разбудишь. Вот я и не понимаю - то ли спит, то ли уже освободился и поехал домой к маме, а мне ничего не сказал. Но зачем тогда самому напрашиваться ко мне и обещать, что обязательно позвонит, как освободится??? Звонить туда не буду - и так полной дурой выгляжу. И не я же просила его приехать - сам сказал, что обязательно приедет после работы. А тут опять игнор... Его точно раньше 11 вечера не отпускают, и то редко. А я звонила в 12 ночи - уже трубка не бралась. Ну, блин, не ожидала такого. :(((

Автор
#42

Ой, мой обожает передо мной голяком ходить, трусить достоинством. На него наоборот ничего не натянешь, даже на балкон (правда ночью) выходит голый курить. И спит со мной голышом. Чтобы яички проветривались. :))) И любовью любит при свете заниматься. Хотя бы со свечой.

Автор
#43

Боже, ну сейчас он явно не мог никуда забуриться, завтра рабочий день. Получается, что специально игнорирует. И к любовницам в 12 ночи никто не приезжает, нафига такое счастье, чтобы уехало через час... У него все эти приколы только в выходные дни случались, когда не нужно было на работы назавтра идти. А сейчас... не отвечает. Обидно, до жути. :(((

ciane
#44

Никак с этим не борются, автор. С этим либо мирятся, либо нет.

Anonymous
#45

"Тьфу, противно от таких клуш". Не плюйтесь, а попытайтесь понять автора. Ее мужчина пользуется успехом у других женщин. Бросить его - значит подарить какой-нибудь ш-лаве. Ну уж нееет!

СЗК
#46

автор - когда очень сильно любишь человека - то оправдываешь все его закидоны и "за него" придумываешь ему же алиби! Расскажу о себе - мой первый муж имел обыкновение пропадать внезапно на несколько дней. Тогда сотовых не было и я, беременная, просиживала ночами на подоконнике, ожидая его. Работал он в воинской части, куда из города нельзя было позвонить, поэтому я находилась постоянно в полном неведении. Все эти ожидания довели меня до нервного истощения и глюков типа женского шопота и хихиканья. Мне стоило большого труда вправить самой себе мозги и расстаться с этим вертихвостом. Прошло с тех пор 27 лет и я ни секунды не пожалела о том, что прекратила это мозгоипанье! Все его "ночевки вне дома" прощала по "бальшой любови", как теперь понимаю - по своей огромадной дури!

Anonymous
#47

98, извините, но это трудно понять, держаться за козла только из-за того что он другим нравится и если что-достанется, всю жизнь этого бояться??? да автор простила его уже давным давно, так что ж теперь ныть? неужто самой от себя не противно?

ch
#48

я тоже с таким жила в ГБ, разведен, дочь, тоже мамаша под боком, тоже мог просто остаться у неё ночевать. Но он бухал. А я звонила то в скорую, то в милицию. Поженились. Ничего не изменилось. Ну мне-то некуда было идти в чужом городе, терпела, тем более он не водитель был, а шеф. Он ещё и маменьких сыночек. Нашла молодого, непьющего. Родили ребенка и мужа не пускаю никуда без меня вообще!!!

Оля
#49

Автор, ну как он там? нашелся или опять пропал?

девушка
#50

Шикарное настроение! Это я про первый пост!) И вы, после такого заявления, его простите?