Гость
Статьи
Свадебный …
Обсуждение закрыто

Свадебный переполох))...

Девушки, если вы недавно вышли замуж, пожелитесь, пожалуйста, своим опытом организации свадьбы. Во сколько вам всё это событие обошлось (примерно)? Интересует не совсем бюджетный вариант, но и не роскошный, такая "золотая середина". Прибегали ли вы к помощи агентств по организации свадеб или всё заказывали сами? После изучения некоторых сайтов, картина пока такая, что менее 15000$ не получится. Интересует Москва и Подмоковье. Пока просто интересуюсь, т.к. это событие скорее всего предстоит только в следующем году :-).

Margadina
204 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

1, и у меня такая же история...

Margadina
#2

..всякое бывает), просто денег пока нет даже на скромную свадьбу)..

Anonymous
#3

в сентябре выходила замуж. все было красиво: платье, проводы... Жених с друзьями на машинах, дворец бракосочетаний, марш Мендельсона! А вечером мы умотали в путешествие. Никаких пьяных рож, криков ГОРЬКО. Когда вернулись, закатили классную вечеринку для друзей в караоке баре. СУПЕР. Всем советую.

Anonymous
#4

Родственники все были на проводах и в ЗАГСЕ. Получилось что никого не обидели. Все были довольны, а главное - мы были счастливы, т.к. в самый главный для нас день не думали не о чем, кроме как друг о друге.

Anonymous
#5

К выбору тамады советую отнестись более чем серьёзно, потому что мы, честно говоря, понадеялись на авось, а в результате такой, извиняюсь, мyдак попался, что чуть всю свадьбу не испортил. И это несмотря несмотря на то, что всё заранее оговаривалось и утверждалось. Подарки и реквизит для всяких розыгрышей и конкурсов мы накупили сами, а этот тамада не провёл толком ни одного конкурса, постоянно молчал, куда-то уходил, забывал микрофон гостям давать для речи поздравительной. Если бы не весёлые находчивые друзья, наверное, мой муж бы ему морду набил. Так что осторожнее.

Анаконда
#6

Мы женились в начале марта, Москва, все от и до организовывала я сама в течении 2 месяцев, только платье купила заранее. В принципе, ни на чем не экономили, решили что это событие того стоит, тем более что приглашенных было немного, 32 человека. В итоге вышло чуть больше 250000р. Но я уверена, что уже этим летом цены будут выше.

Анаконда
#7

Котя, у нас был ресторан Медея на новокузнецкой. Кормежка там хорошая, вкусная. Кстати, у нас на свадьбе не было ни одного косяка, все было на высшем уровне, гости были все в восторге.

Котя
#8

Анаконда, спасибо! ЭГОистка, я просто не могу понять, зачем В ПРИНЦИПЕ этот дядя развлекатель нужен. Повод очевиден? Очевиден. Пожелания найдется кому сказать? Еще как найдется. Мне кажется, что это "саморегулирующееся веселье" )

Сантана
#9

Эгоистка и мне, вышли ,пожалуйста! stiller-fox@mail.ru

ЭГОистка
#10

Margandina, нет, в агенство не обращались, т.к. я сама работала в праздничном агенстве, поэтому справилась сама. Получилось и правда дорого ещё и потому, что свадьба была 22-го декабря (предпоследняя суббота перед НГ).

ЭГОистка
#11

Anonymous [79431462), да не вы пофинисты, на самом деле мы слишком заморочились. сейчас понимаю, что это, наверное, того не стОило. А платье было не пышное. с виду обычное. сейчас вышлю)

Анаконда
#12

Эгоистка, не в тему вопрос, но кто оплачивал свадьбу, сами копили с женихом? Очень уж сумма нереальная ))

Anonymous
#13

я тоже себе платье не пышное покупала. Эти ходячие торты из зановесок уже надоели. Мне кажется - такое сейчас уже не актуально. Хотя в загсе я была поражена.... Они ка елки новогодние смотрелись, и все одинаковые. Друзья мужа все бегали сказать мне что у меня самое красивое платье, и вообще я самая самая, так приятно было...... :)

ЭГОистка
#14

Девочки, всем отправила по 2 письма, а то в одно все фоточки не поместились)

ЭГОистка
#15

Манна, нет, я покупала на Кутузовском в салоне "Плюмаж") оно там самое недорогое было, но мне очень уж понравилось)

ЭГОистка
#16

Манна, сейчас вышлю)

Анаконда
#17

ВСех послушать - так никому не нравятся "занавески", кто ж тогда их покупает?? :))

Манна
#18

ой!!вы такая красивая пара)))

Anonymous
#19

наряд невесты 25000. (платье,туфли...)ресторан 64000. манина 25000. тамада 18000.украшение зала 7900. фотограф 10000-потому что знакомый.10000-спиртное, нарезка, ленточки, украшения, 4000 кольца-самые обычные.прическа и макияж невесты,а так же костюм жениха бесплатно. 4000 торт.

ЭГОистка
#20

Anonymous [57476140], простите, а что такое манина?)

Katerinka
#21

ЭГОистка, а вышлите и мне еще, если не трудно - katerinka2810@yandex.ru

Шоколадка
#22

ой..а мне можно фотки пожалуйста?)svetlaya198@ya.ru

Anonymous
#23

Не знаю кто эти занавески покупает... Они на самом деле никому не нравятся - очень вульгарно. Сейчас самый писк - это кружевыне, не пышные платья, Высокая талия.

Виктория
#24

И мне, пожалуйста, фотки :) k-viki@bk.ru

Натали
#25

Эгоистка, можешь скинуть- natali87623@mail.ru Спасибо....

Anonymous
#26

Эгоистка покажи фотки:)) vishenka@bk.ru

Anonymous
#27

можно мне тоже oych@rambler.ru Спасибо! Очень хочется посмотреть платье.

ЭГОистка
#28

Амира, вот сайт фотографа www.epikhina.ru. Её Елена зовут, часов за 8 работы мы отдали порядка 30 тысяч.

ЭГОистка
#29

╧54, пара как пара, не выдумывайте :)

ЭГОистка
#30

Шоколадка, спасибо. единственное - я сама делала макияж и жутко об этом потом пожалела(

МарКошка
#31

Эгоистка, будь добра, пришли и мне фотки, пожалуйста! :) Msc2001@mail.ru

Колючая
#32

ЭГОистка, можно и мне фотки, пожалуйста tamara-koenig@yandex.ru

ЭГОистка
#33

Ловите :)

Николь
#34

╧62, отправила)

Конфетка
#35

ЭГОистка, пришлите и мне пожалуйста, Вы просто заинтриговали... marishkalove06@mail.ru

Anonymous
#36

И мне, очень хочется! Знаю, что уже вам надоели, но ПОЖАЛУЙСТА!!! vika_fedorchenko@.ukr.net

Аноним 62, 71.
#37

Да, шатер очень красивый и цветы на столе красивые и угощения. Вообще все очень красиво)). И, особенно, вы с мужем.

Аноним 62, 71.
#38

А муж - молодец, понимает толк в украшениях ;)

ЭГОистка
#39

Колючая, насчёт букета могласна на все 100! Он вообще не так должен был выглядеть( ну, честно говоря, я сама виновата, что он такой убогенький получился. Объяснила фллористу на словах,а она меня поняла коряво, когда увидела этот букет в день свадьбы, вообщем, слов нет.

ЭГОистка
#40

76, 77, а у вас только будет свадьба или уже была? )

Капелька
#41

ЭГОистка! не знаю, почему кому-то не понравился букет...мне он показался очень оригинальным. впрочем, весь ваш наряд и жених выбраны со вкусом :)
а мы с любимым даже обдумываем свадьбу на пляже:в городе даже место есть - ночной клуб на берегу реки. я вот и думаю - роспиь выездная - купальник белый и фата, а уже банкет - платье.
я псих, да? просто так не хочется банальщины с нудной тамадой и видеооператором "а теперь покрутись, будто ты на ладошке у жениха!"

vika
#42

Эгоистка, спасибо за фотки! Обычно все невесты как в одном салоне одевались и у одного парикмахера причёсывались, Вы- исключение! Я даже себе их в отдельную папку скачала, чтоб подружке "положительный пример" показать, как это красиво и не приелось! Очень оригинально и запоминается! Букетик-супероригинальный, все эти розочки уже приелись,короче, Ваши фотки -как из западного каталога! Думаю, что и в действительности всё было сказочно! Удачи Вам в личной и семейной жизни.

ЭГОистка
#43

Vika, к сожалению, в действительности не всё было так идеально :) Гости, конечно, ничего не заметили, но как любая невеста я была всем недвольна. Забился шоколадный фонтан, в нужный момент не сработала конфети-пушка, мы не смоги станцевать наш отрепетированный танец из-за того, что в латье было крайне сложно двигаться (а репетировали в джинсах), мыльные "пузыристы" чуть не залили на сцене всю аппаратуру, вообщем, куча недоработок, в итоге я сама подпортила себе праздник, когда конценртировала внимание на таких глупостях :)

ЭГОистка
#44

МарКошка, с букетом вы меня успокоили :)

Anonymous
#45

Эгоистка, пришлите мне плз свои фоточки! У меня летом свадьба, так волнуюсь!! ot_valentino@mail.ru

ЭГОистка
#46

автор, спасибо за такие приятные слова) муж у меня и правда золото)) уснул на диване, как тюленьчик, выкинутый на сушу, никак на кровать не переведу) А насчёт свадеб согласна: все пары разные, предпочтения у всех тоже разные. Кто-то собирает только близких родственников, кто-то 300 человек, кто-то просто расписывается и устраивает праздник для двоих где-н. в милом ресторанчике, сколько пар, столько и разных свадеб) не считаю, что надо под кого-то подстраиваться, копировать или делать "как у людей" или "как принято". Это ведь такое дело очень индивидуальное и где-то даже немного интимное ;)

ЭГОистка
#47

╧92, все волнуются! Это нормально :) фотки отправила.

Anonymous
#48

Ой, а можно и мне фоточки посмотреть, летом тоже свадебку играnь собираемся. VoropanovaA@yandex.ru

ЭГОистка
#49

╧95, ловите)

Anonymous
#50

Спасибо большое за фотки, Они супер)))) Вы с мужем очень красивая пара, а сережки, так просто мечтаааа)))) вот посмотрела и решила (хотя могу и передумать), что наверное тоже буду выбирать не пышное платье. Я довольно высокая и относительно худенькая, не знаю, что больше подходит к такому типу фигуры. Всю жизнь мечтала и думала, что выйду замуж в красивом пышном платье со шлейфом, а вот сейчас сомнения одолевают(((