Гость
Статьи
должен ли меня …
Обсуждение закрыто

должен ли меня содержать мой муж, если я-студентка?

я не работаю, ещё учусь в институте, вышла замуж. но у меня такое ощущение, что не мой муж и ни его семья не хотят финансово участвовать в моей жизни. получается наоборот, что мой папа спонсирует и мужа и всю его семью, чуть ли не до последнего колена. муж работает+подработки. а его мама, всё время плачется, что денег нет и т.п. У кого похожие ситуации, дайте совет.

автор
151 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

пaпa пускaй вaс спoнсируet, a нa сemью mужa зabьet

Anonymous
#2

сoвet, всe чto свeкрoвь гoвoриt ВСEГДA прoпускatь mиmo ушeй

Missis
#3

я тоже студентка, тоже вышла замуж. и как только переехала к мужу - не беру у своих родителей ни копейки. считаю это недопустимым, да и отец так думает, что уж коли выскочила замуж так рано - изволь муженек обеспечивать. муж работает, все мне отдает. бывают финнансовые кризисы, его родители иногда подкидывают, помогают за кредит деньги внести.
Ну а то что ваш отец обеспечивает семью мужа, на мой взгляд, полный кошмар. Мне было бы стыдно. Я не вас обвиняю. а вашего благоверного. Что это за мужчина тогда такой!

Anonymous
#4

А почему вы до свадьбы не обсудили эти вопросы? Или ваш муж на вашем папе женился?

Даша Букина
#5

Что,прям так ваш папа деньги его семье относит и кладёт на блюдечко??? Думаю,он отдаёт их вам,а вы уж ничего ни мужу ни его родне не должны,если у вас с мужем бюджет раздельный. Но я этого не понимаю. Я ещё до свадьбы с мужем оговорила все моменты и у нас всё общее,но хозяйство веду я,а,следовательно,где сколько и на что лежит ведаю я. У мужа заначки только мне на подарки, если их нахожу случайно,всегда ему возвращаю.

Лика
#6

Муж должен содержать жену!!! Это из покон веков так!

Sonne
#7

Вообще-то, по идее должен. Он же муж все-таки вам...А то, что ваш папа спонсирует мужа и его семью я считаю неправильным.

ola-olas
#8

Раз не договорились "на берегу", то:
1. семья мужа ничего не кому не должна,равно, как и Вы им, это их личное дело - помогать Вам или нет, как и дело Вашего отца
2.денег никогда не бывает достаточно
3.без слез и соплей поговорить с мужем, устраивает ли его такая ситуация (помощь Вашего отца, содержание Вас и т.д)
4. по результатам преговоров с мужем действовать дальше

Contra
#9

Пока я был студенткой и подрабатывала на 5000, бОльшую часть семейного бюджета составлял МЧ. Это норма! Девушка получает высшее, чтоб потом самой работать за хорошие деньги! А не лежит на диване. Почему я тут вижу претензии к девушке? А муж ее ваще хорош. Если женился - изволь обеспечить жену. Теперь это его СЕМЬЯ! Что это за муж, который не способен обеспечить даже жену? Может, он ждет, что жена после ВУЗа пойдет на хорошую зпл, и еще его обеспечит? А может, и детей жена должна обеспечить? Ни фига себе расклад. ИМХО: муж - тряпка.

Contra
#10

Фиалочка, при уходе в декрет тоже себя сами обеспечите, а муж не должен? Дурища-то...

Contra
#11

Энджил, читайте пост 13. В декрете женщина тож должна себя обеспечить?

Mari
#12

"...на мужиков надежды нет тникакой сегодня..." мда, не поспоришь

Contra
#13

Знджил, автор в данном случае ЖЕНЩИНА, а не лошадь ломовая, которая и хозяйство на себе потащит, и обеспечивать себя будет. Если вам нравится быть лошадью ломовой - будьте. А других этому не учите. То, что мужчина (тем более - муж!) обеспечивает женщину - это у нас пока, слава богу, скорее норма!

Деффачка
#14

Лика, что такое поконы веков?

Anonymous
#15

Да, Контра, должна. Для своего же блага, женщина должна позаботиться о фин. стороне своей жизни, включая беременность и последующее выращивание ребенка. Должна, потому что фин. независимость дает возможность слать кого угодно куда угодно.

Anonymous
#16

Автор, похоже, что ваш муж женился не на вас, а на деньгах вашего папы. А вы так, страховка.

Фиалочка
#17

13, мы сейчас не про декрет! это уже другая ситуация. в декрете женщина вынашивает и сидит с его ребенком, хотя и в этой ситуации он тоже НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. хочет-содержит, не хочет-нет.

Anonymous
#18

а вот впрягаться в хозяйство - эт по договоренности, т.е. - не должна, нет такой обязанности

Mari
#19

Фиалочка [27145033] Вы женщина?

Sonne
#20

-=Я не глупости говорю, я форум внимательно читаю...=- Veter K, а вы всегда судите о жизни, исходя из прочитанного в интернете?

Anonymous
#21

Если мужик обеспечивать не должен, пусть сам себе детей рожает и так далее.

Anonymous
#22

29, это ТЫ не замужем и не собираешься. А те, кто замужем - они ЗА МУЖЕМ, и он обязан заботиться о жене, насколько сил хватит.

Anonymous
#23

Соглашусь с Фиалочкой - существует свобода воли. Хочет - содержит, не хочет - нет. Это, безусловно, так. И не будем забывать, что эта свобода распространяется на лиц обоего пола - у девушки есть свобода не согласиться с позицией мужчины. Ну и еще нравственные оценки никто не отменял.

Энджил
#24

33 какое устарелое у вас мнение

Sonne
#25

Энджил, у вас был неудачный опыт брака? Вам муж такое говорил?

Энджил
#26

Contra посмотрим когда этот нормальный мужчина вас бросит что вы тогда будете говорить

Энджил
#27

Sonne нет я не была замужем но у меня много на примере таких вот историй когда всё сначала вроде бы хорошо а потом понеслось

Энджил
#28

Да бросали и я бросала не вижу в этом ничего смешного

Contra
#29

и потом читайте внимательнее. мои возможности позволяют мне жить и без мужчины. Жилье есть, зарплата хорошая.

Mari
#30

Энджил [96437099], то ли Вам по жизни с мужчинами не везло, то ли это из семьи... извините. Мне очень повезло, рядом со мной надежный мужчина: я была безработная и он меня содержал, и у него не всегда с деньгами отлично было, сейчас я значительно меньше его зарабатываю и знаю прекрасно, что не дай бог что, у меня есть на кого положиться )))

Фиалочка
#31

28, да. 30, я и не писала, что кого-то посылать надо. я писала, что когда уходишь в декрет, надо думать головой, и просматривать вперед: сможешь ли ты одной содержать себя и ребенка, так как ни на кого нельзя надеяться, потому что никто нам ничего не обязан, а если и что-то делают для нас, то только по собственному желанию, а не по обязанности.

Anonymous
#32

Да что вы тут ждали? Вчера тема была про то, что в ресторане мужчина должен или не должен платить за женщину. И мужики в голос вопили - не должен!!! И тут тоже самое. Да мы, женщины, все можем - и учиться и работать одновременно и детей можем рожать и воспитывать их без мужиков тоже можем. Но, Боже мой, а мужик зачем тогда нужен? А, получается только для оплодотворения! Или он и это не должен?

Энджил
#33

и потом если вам попались такие мужики радуйтесь, у меня таких не было, и именно поэтому у меня такое вот мнение о мужском населении

Mari
#34

"...отрицание печальных сторон жизни - вот что этот страх выдает" поддерживаю!!!

Contra
#35

Фиалочка и Энджил. ДОЛЖЕН - НЕ ДОЛЖЕН... Вот я люблю жениха. Я не должна ему готовить, но я готовлю, потому что мне приятно ему готовить. Он не должен меня обеспечивать. Но он хорошо зарабатывает, кладет все в конверт со словами: "Бери сколько хочешь", потому что ему приятно заботиться обо мне. Когда мужчине не хочется заботиться о женщине - да, он не должен, но это ненормально.

Mari
#36

Anonymous [45105506], прям такое чувство, что вы это прокричали )))

Contra
#37

Энджил, вы вообще читать умеете? Где я говорила, что он НЕ уйдет? И без вас знаю, что может. И я могу. По-моему, вы сейчас расплачетесь. "Они все от вас уйдут, уйдут. УЙДУТ!!! Хны....". И слюни подберите, противно аж ваша зависть.

Фиалочка
#38

54, так и об этом же. и вы и он это делаете, потому что ХОТИТЕ, а не потому что ДОЛЖНЫ.

Энджил
#39

Хотите готовьте стирайте убирайте мне до вас дела нет, но просто такие фразы что мужик что то должен они не есть правильные!

Mari
#40

Энджил, да все со всяким сталкивались... просто со всяким и разным, учась на своих ошибках и не замыкаясь в себе, и лозунгом по жизни не стало "все мужики козлы". А чтобы мужчину встретить нормального? самой женщиной надо быть, а не ярой феминисткой и ставить себя на одну планку с мужчинами! Да какому такая нужна?! Да, они любят чтобы в женщине была яркая индивидуальность, гордость, сила, но при всем при том мягкость, кротость, нежность... Как мой говорит: взял подмышку и понес )))

Contra
#41

Предлагаю всем вместе откровенно пожалеть Энджил. :)

Mari
#42

Бедная... бедная...

Жильберта
#43

должен. Ну смотря в каком смысле-в разумных пределах должен. Женилка выросла чтоб жениться, а как до дела дойдет, так денег то и нету)

Contra
#44

Простите, ЖЕНЩИНЫ, заодно пожалеем Фиалочку.

Contra
#45

Энджил, судя по тому, что вы тут всем пытаетесь доказать, какие ВСЕ МУЖИКИ - КОЗЛЫ, ВЫ по ЭТОМУ поводу ПЕРЕЖИВАЕТЕ.

Mari
#46

"...заодно пожалеем Фиалочку" Я сделала это после того, как получила ответ на свой вопрос,и узнала, что это женщина! ;-)

Энджил
#47

Contra себя лучше пожалейте) мужик не главное в жизни, а если для вас это так то мне вас искренне жаль

автор
#48

может мой папа их и не содержит сильно, но меня раздражает, что его мать нам никак не помогает, а к моему отцу (он врач) вся их семья ходит да ещё и требуют, что бы он без очереди по всем врачам их водил, и дедушке их палату выбил, а благодарности ноль :(

Contra
#49

О, в тему стали приходить ЖЕНЩИНЫ. А то понабежало тут мужиков в женском обличье и советуют тут нам... У мужчин и феминисток полно своих сайтов. Там и мужики - козлы, и т.д.

Энджил
#50

Sonne может и так, какая есть такая есть, спасибо за это нашим мужчинам!!!!!!!