Гость
Статьи
называть по имени
Обсуждение закрыто

называть по имени

ваши мужчины (мужбя,любовники, особенно женатые) вас часто называют по имени? и если-не часто (а сженатыми скорее всего так и есть)- как вы относитесь к этому?

Anonymous
23 ответа
Последний — Перейти
Иринка
#1

муж называет часто - вот только в варианциях: Ириш, Ариша, ну и т.п. ...

олька
#2

А я вот уже об этом думала.Если муж зовёт по имени,то кто-то пришёл или к телефону.А так как-то и не называет.Всё в общем,налей чая,идём смотреть кино и так далее.Хотя живём хорошо.

олька
#3

Я даже говорила почему не называешь по имени? говорит называю.Я даже обижаюсь.Но не переделаешь уже.

олька
#4

Автор,а у тебя как?

september
#5

Даааа, когда по имени - так приятнооо.

Anonymous
#6

Насчет своего не знаю, но вот я его по имени не могу назвать, только очень редко и только полным. Думаю, называет он вас по имени или нет, это ни очем не говорит.

Anonymous
#7

Меня мой молодой человек со дня нашего первого знакомства всегда называл уменьшительно-ласкательными (малыш чаще всего), по имени ни разу. И мне начало казаться, что он меня воспринимает каким-то таким образом "Малыш", я ему много раз говорила об этом, он попытался где-то называть по имени, но у него это так получалось не естественно, как будто он сразу начинал общаться с другим человеком. Это наверно какой-то бзик просто. До сих пор он называет меня только малышом или солнышко

Anonymous
#8

9 он всех так зовет,чтоб не ошибиться

Anonymous
#9

я вообще первое время никак не называлась, аодин раз окликнул по имени..так вообще шок был!

Anonymous
#10

у нас есть имена. так что я предпочетаю по ИМЕНИ

автор
#11

мой муж редко , обычно когда зовет-к телефону или еще зачем-то.А так-просто-пойдем туда-то,сделаем-то-то и т.д.... Мне не нравится.Сто раз говорила, без толку.

Anonymous
#12

меня сначала ВООБЩЕ парень по имени не называл, несколько лет..только всякие прозвища - злые достаточно, но прикольные.. потом начал называть, я млела, но мы расстались.. мне кажется, не называл, потому что боялся сделать мне приятно таким образом, через себя, никогда не говорил о любви и чувствах, кстати..

олька
#13

16 я с тобой согласна.Это обидно.У меня также

Зимний Орел
#14

22 а что может значить "не нравится имя" кроме того, что когда-то не понравился носитель такого имени. Вот это негативное отношение и переносится на другого человека.

Иринка
#15

мне нравится - точно лучше "котик зайчик рыбка"

Anonymous
#16

а меня очень часто по имени и мне кажется ему это нравится, хотя конечно есть несколько абсолютно дурацких прозвищ...но чаще по имени

Кошка Которая
#17

Я в основном Зайка, по имени редко когда . Только когда совсем что то серьезное. иногда даже пугаюсь. А вдруг не я))) Может это у них в крови??? А по имени и в превду приятно...

Кошка Которая
#18

А вот вспомнила еще, когда еще и Лиса тростниковая)))

Anonymous
#19

меня муж называет по имени, и я его тоже. Он чаще, я еще и вариации от его имени использую)

Алёнка
#20

Ой, девочки, никогда не задумывалась, что это всеобщая заморочка! Пока встречались, все время звал по имени, теперь же крайне редко, действительно либо когда-про меня что-то кому-то рассказывает, либо...даже не знаю, в общем, редко. Теперь все время зовет "жена".

Anonymous
#21

а почему так происходит-то,а ? может в этом какая-то психологическая подоплека есть?!

Зимний Орел
#22

20 конечно, подсознательное отторжение.

Anonymous
#23

21 не факт. Имя может не нравится например