Гость
Статьи
(((СИндРОм РуссКОй …
Обсуждение закрыто

(((СИндРОм РуссКОй ЖеНщИнЫ)))

иметь ,ну,хоть какого-нибудь захудаленького мужчинку-алкоголика,пусть бьет,но чтоб-просто был.думала это пережитки прошлого,а нет..согласны на такое счастье?а что еще по вашему мнению,свойственно только русской женщине-коня на скоку,да в горячую избу-с этим ясно!?!как разглядеть ее среди толпы?

упс,ай дидет эген.
174 ответа
Последний — Перейти
Долина
#1

Это свойственно не русской женщине, а глупой и неувереннос в себе женщине!Русской женщине свойственно упорство, настойчивость, гостерпиимство, домоводство!

Anonymous
#2

***, да отстаньте вы от "русской женщины", вон- татарки типа лучше?? или хохлушки??

Anonymous
#3

я как пост.2

Anonymous
#4

Фея права!

Anonymous
#5

А я знаю куда автор метит...на верхушку форума хочет подняться, вот и создала такую провокационную тему...

Anonymous
#6

Шоб мы тут все пересрались от возмущения, что мы на самом деле не такие :))))

Клин
#7

3. Хохлушки обычно прихватывают мужика с квартиркой!

Anonymous
#8

3,точно!)))) У татар,между прочим национальная черта-базарность.Какие-то разборки,трёп,агрессивные нападки мужчин на женщин и наоборот.Я 20 лет бок о бок с ними рядом прожила...Видела разных.Преимущественно такие,хотя спокойные,уравновешеные,добродушные тоже есть,правда их меньше среди татар.Хохлы-вообще...Говорливые,скандальные,чуть что в крик,властные с детьми,бабы сплетницы,много пьющих мужиков,в семьях-атомная война.Драки.Живут вместе,всё деньги делят нажитые в браке.Это конечно, не про всех,а про особо ярких представителей.Такая дурость,как описана автором,характерна для славянок-а славянки,это не только русские...

Anonymous
#9

Провокация! Сбегайся народ))))

Сытый динозавр
#10

Я тоже над этим периодически задумываюсь, и мама моя тоже. Наверное, в России энергетика такая -всегда все на женских плечах, и всегда женщина -кандитат номер один в горящую избу, до сих пор так и живем, остановиться не можем. Хотя феминизм уже набирает обороты, но это только начало, до глубинки-то уж точно не скоро докатится.

Anonymous
#11

Долина, поддерживаю

Сытый динозавр
#12

А вообще, дядька Некрасов хорошо об этом писал, тоже вопрос его этот мучал.

Илзе
#13

"на скоку" - это прикольно

Anonymous
#14

9 насчет украинцев чето вы меня удивили. вы в глубокое село в гости приезжали чтоли? есть большие города, есть культура, представьте себе, а у вас стереотип- на завалинке в платке, плюющая семечки языкатая баба...это сродни тому, как русских в американских фильмах показывают- все поголовно в шапках-ушанках, с балалайками и хлещут водку с горла. 21 век, млин...откуда такие познания...

Anonymous
#15

16,не в завалинке дело))) Это генны,кровь.А в больших городах случайно не выходцы из села теперь живут? Платки давно сняли,внутренняя культура осталась.Знаете сколько в богатых Сибирских городах украинцев? Они не дураки в глубинке жить-там грошей нема...

Anonymous
#16

Это на дворе 21 век,хотя,иногда кажется,что некоторые в средневековье застряли.

Anonymous
#17

Ветка получается у нас про разные национальности,но не про Синдром Русской Женщины...

blam
#18

8,aгa,с квaрtиркoй,и кtomуж чужoгo mужикa.

Зефирка
#19

У меня подруга такая! Ей 23,мужу 23,он не работает и ничерта по дому не делает. Он из белорусии,соответственно нет прописки.У них ребёнок 3 года (сын)и ей муженёк сказал-"роди второго и я начну работать и заботиться о семье".Она забеременела вторым Он хотел дочь а будет опять сын. Живут они в пятером в комнате 15 метров(её мама,подруга,муж подруги и сынулька и кот ещё,вот скоро второй сын появиться)Он по прежнему не работает,живут сейчас они на декретные и мамину зп. Прописать она его не может,тк нехватка метров,а он говорит:"Без регистрации не берут меня никуда.Мы сто тысяч раз говорили ей развестись(пока вторым не забеременела)а она не хочет! Ей видете ли перед одноклассниками и тд стыдно. Вот ей памятник надо ставить! За тупость!Ужас короче,я б могла и дальше писать но думаю все поняли.

Юрий
#20

так бабы не отходим от темы. мы тут не хохлов с русскими обсуждаем, а то начнут щаз бл я

Юрий
#21

давайте обсуждать баб из всего экс-совка, независимо от национальности. потому что совковые стереотипы еще век не изжить. все мы дето братья ***

МММадам
#22

нет синдрома русской женщине, есть люди обделенные интелектом.... есть что каждый находит счастье в своем, даже в самом захудалом мужечке, это мы смотрим и понять не можем - что там счастье то, а она СЧАСТЛИВА, есть изба, родная - и войдете вы в нее, аффтор влетите на коне..... что за бред...вас кто родил - РУССКАЯ ЖЕНЩИНА!!!! достали неудачницы кашулки....

Юрий
#23

как показует практика последних лет бабы щаз наглые пошли, чем моложе и милее, тем выше запросы и выше самомнение. и маман еще тут ее подпрягается повыгоднее продать. так что хоть плохонький но мужик обычно катит к старым кошелкам, или к разведенкам с детьми, или к совсем обросшим комплексами и целлюлитом бабами

Anonymous
#24

Юрий, а я вот тоже так думала. Пока не понаблюдала за нашими бабцами за бугром. Молодая красивая девушка, всего то 24 года. Училась в США, т.е. финансирование есть, потом можно прекрасную работу найти, т.е. с голоду не сдохнет.Бегала за нашим шефом высунув язык, тот переспал, а после вообще делал вид что её не знает. Она скакала за ним как собачка, замечали даже левые люди. Потом замуж вышла, умудрилась и за бугром найти себе неудачника и пьяницу из россии-ни документов, ни образования, ни желания заработать на что нибудь кроме водки. Теперь она пашет на двух работах, универ конечно же не закончила, мало того, он её бьёт, причём с особым садизмом, вся в сигаретных ожогах. А она как побитая собачка, он её ногой в живот, а она лезет к нему "Лёшенька, милый мой не уходи!". Планария, а не человек.

Сытый динозавр
#25

25, Юрий, про то что вы говорите, еще Чехов в "Чайке" описывал. Все верно.

Anonymous
#26

Хм."А ей бы хотелось другого - носить драгоценный наряд. Но кони - все скачут и скачут... А избы - горят и горят" :-(

Горький шоколад
#27

кстати. а как *** жен в узбекистане. казахстане и прочем чуркестане. поговорить не хотите? только там они сдачи дать не могут. а русская женщина с большой вероятностью может дать сдачи..пусть не сразу:))но есть некоторое. которым это просто нравится

Горький шоколад
#28

мда, простите за точки в ненужных местах, что-то с клавиатурой

МММадам
#29

аффтор судя по всему себя описала...или описала... или описал...

Юрий
#30

26-ваш вариант относим к обросшей комплексами

Anonymous
#31

30,верно.29,а это откуда?)

Mara
#32

Не соглашусъ с постом 28 По поводу "наших" эммигранток, не правда, не все плохо живут. Уехавшие дамы грубо делаытъся на три типа: 1) со свом самоваром да заграницу, или которые нашли соотечественника уже здесъ; 2) вышедшие замуж, в массе своей удачно, за иностранцев; 3) уехавшие за границу самодостаточные дамы, которые работают здесъ, ни от кого не зависят, и некого не тащат, таких, к сожалению, мало.

June
#33

Доля правды есть. Ведь это ж русская пословица "хоть бы пил, хоть бы бил, да лишь бы был". А вот "лучше одному быть, чем вместе с кем попало" - это как раз Омар Хайям сказал, араб с примесью таджика, между прочим.

Горький шоколад
#34

Мара, а вы не соглашайтесь:)) мы много с мужем по работе мотались по заграницам. и общались с эмигрантками, и видели, что и как:)

Mara
#35

шоколад, я живу за границей 10 лет, у каждого свой взляд на вещи.:)))

Горький шоколад
#36

38, все может быть-а может быть вы так говорите. потому что там живете:) а может быть, вам повезло..из моих ровестниц 38-36 лет, которые уехали, более 90 процентов бухают и бывают биты...Вы-конечно. исключение:)

Елена прекрасная
#37

Ну, как же я всегда в такие моменты ржу))))."Ты кто? Я - Марья. Иду жениха своего Ивана из темницы вызволять". Этого русской женщине ни дать, ни взять!

Mara
#38

39 Шоколад, вы из Казахстана? И все ваши подруги со свойми мужъями и всей родней в Германию перехали, что бы на социале круто житъ? да тогда я исключение:)))

June
#39

Горький шоколад, а куда ваши подруги уехали, если не секрет?

Горький шоколад
#40

нет. солнышко, я из москвы, есть такой город:) Но в силу своей специальности очень много езжу по миру...Эээээээээ..где я написала. что переехали подруги, и что в германию? у вас большой опыт :)))

Горький шоколад
#41

не, девчонки, я же говорю-вы исключение, в чем дело-то?:)) что вы ко мне прикопались? ВЫ_ИСКЛЮЧЕНИЕ:)но почему-то все знаете про социал и куда для этого ехать

Горький шоколад
#42

:)))))))))) ух какие :)))) ладно. я домой, красавицы вы мои:))))) Посмешили перед пробками:)))

Горький шоколад
#43

это чтоб вы не напрягались сильно, улыбнитесь, а то доказывая свою исключительность с ума сойдете:))))))))000

Mara
#44

шоколад, а ты чего такая злая сегодня? тоже муж побил?:)) А про германию и сициал, общеизвестные данные, там около 2 мил. переселенцев из казахстана. я к счатъю там не живу.

Anonymous
#45

37 - что конкретно Вы видели? Я прожила 3 года заграницей, мне 27, незамужем, очень хорошая работа, да и со всем остальным ок. Стоит приехать домой, покоя нет от родни, всем интересно когда ж я наконец замуж выйду, а то непорядок, одна останИшься, вай-вай. Они мне счастья желают? Сильно сомневаюсь, просто заняться нечем, бабка говорит "перед соседями стыдно". Отец пьет, по три дня дома не ночует, мама считает, что все нормально, главное, что зарплату приносит. Мне такая семья как у них нафиг не сдалась. Далеко не каждой русской женщине свойственно с захудаленьким мужчинкой жить, зато свой нос не в свое дело сунуть и поучить уму-разуму многие любительницы.

MarianaZazhgina
#46

Вот June , например вышла замуж за ужаснейшего старичка, его сыночки ей ровесники. Ну с её рожей на Руси ей вообще ничего не светило., June вам не противно с таким дедулей спать?

Иностранка
#47

Здесь пишут о русских женщинах в эмиграции. Осмелюсь доложить свои наблюдения. В Штатах живу 17 лет. За это время перевидела кучу русских дам-эмигранток: они у меня на курсах английского учились в колледже. Так вот один из самых распространенных типов это дама-юзер, ну, пресловутые невесты, выписанные из России. В основном это очень не глупые, цепкие, практичные женщины, которые умело используют своих американских мужей, а потом, по получении грин-кард, дают им пода зад и устраивают свою жизнь и карьеру по-своему. Я хоть и не приемлю такого рассчетливого подхода к жизни (вот так вот без чувств, на чистом рассчете выйти замуж, спать с мужчиной, даже если он физически противен - а такое часто бывает - терпеть, скрепя зубы, через не могу), но должна признать: русские женщины - очень сильные, волевые и трезвые. Наверное, в современном мире такой и нужно быть. Особенно, учитывая мужской врожденный эгоизм...

Anonymous
#48

Автор,а для чего вам такую необходимо разглядеть в толпе?Женушку что ли кому подбираете?Согласна с 1

June
#49

Мариана Зажгина - нет, не обитаю :) Увы.

Anonymous
#50

Кaкoй toлпы?