Гость
Статьи
Как справиться с …
Обсуждение закрыто

Как справиться с ревностью?

Прощу прощения, что много текста и все так сумбурно изложено, но я просто в отчаянии, не знаю, что мне делать. Сначала небольшое отступление. Мой бывший парень был страшный ревнивец - ревновал меня к каждому столбу. Это было неприятно и раздражало жутко, сколько раз мы из-за этого ссорились даже сосчитать не могу. И расстались в итоге из-за этого. А вот теперь я начала его понимать. Раньше всегда думала, что я неревнивая, но вот год назад я встретила мужчину своей мечты. Вернее, знакомы мы уже лет пять, но он всегда держался особняком, немного надменно даже и я всегда робела перед ним. А прошлой весной мы случайно встретились и я узнала его поближе. И сразу влюбилась... Умный, начитанный, успешный, добрый, сильный, красивый. И интересов у нас много общих. И любовник великолепный - никогда раньше не плакала от счастья в постели с мужчиной. А тут прямо захлестнуло - слезы ручьем, шепчу "люблю, люблю, люблю..." и не могу остановиться. А как он целуется... Никто меня так не целовал как Он. Я не знаю... Страшно даже так думать, но у него просто нет недостатков. Боюсь поверить в свое счастье - в жизни просто не бывает таких чудес. Очень боюсь его потерять и ревную страшно - боюсь, что Он найдет другую, красивее и интереснее меня. Сидели вчера в ресторане, кроме нас никого не было почему-то, и тут входит красивая девушка - во мне сразу же проснулся страх: "А вдруг Он на нее посмотрит? Вдруг она Ему понравиться?". Он на нее и внимания не обратил, а я весь вечер потом на нервах сидела. И таких примеров куча... Да ладно бы еще это... Но я умудрилась пойти еще дальше своего бывшего - тот хотя бы к прошлому не ревновал... А я не так давно узнала многое про его бывшую девушку (которая до меня была), фотографию нашла, где они вместе на какой-то вечеринке - потом три дня в депрессии ходила. Там ТАКАЯ красавица, настоящая фотомодель, и ТАК они друг на друга смотрят, что сразу плакать захотелось. И после нее у него долго никого не было... А были еще и другие до нее. Как подумаю, что раньше Он так же обнимал и целовал других, сразу сердце щемить начинает и головой о стену биться хочется. Разумом понимаю, что глупо это и плохо, но ничего с собой поделать не могу. Пробовала уже и радоваться за него, что ему с ними хорошо было, пробовала забыть прошлое и радоваться настоящему. Ничего не получается. Надеялась, что время излечит. Но со временем все только хуже становится. Пытаюсь скрывать от него свою ревность, потому что знаю как это неприятно, когда тебя ревнуют. Боюсь, что он бросит меня из-за этой ревности и ревную еще больше. Это замкнутый круг какой-то. Прошу, подскажите как быть.

cherepashka
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, вам к психологу бы сходить не повредило, и повышать самооценку.

Лисена
#2

Начните боятся того,что он сегда будет с вами,будет смотреть только на вас. Ведь именно того,чего мы боимся и происходит. Я серъезно. (такой психологический прием для разрядки). Надо перестать трястись, а просто жить в том счастьи, которое есть сейчас и знать что бывает так, что оно кончается. А бывает, что всю жизнь с вами. Живите сейчас- радуйтесь за себя! Любите! Цените! Улыбайтесь! Ведь он с вами! Вы-такая счастливица! А многие девушки только потеряв,понимают какое счастье у них было. А вы сейчас понимаете. Живите счастливо сейчас,не надейтесь,не грустите,просто восполните себя весной,летом! Это ведь такое счастье. ;)

Дара Старки
#3

я долгое время ревновала своего МЧ к его бывшей любви, читала сообщения из аськи, следила и т.д. Это была не жизнь, а бред. Пока я не остановилась и не поняла, что, я только и делаю, что создаю этим свое будущее. Посмотрите на себя, влюбитесь в себя, Вы ведь знаете, что любят не только красавиц. Кстати, бывшая любовь моего МЧ на 10 лет старше меня и далеко не красавица, но он с ума сходил по ней, а я как раз на фотомодель похожа. Так вот, когда я начала сосредотачиваться на себе, на своей красоте, на своем Я, начала уважать себя и перестала читать его сообщения, сразу все изменилось. Приведи цитату кого-то из интернета: "Прежде чем сделать что-то или повести себя как-то, или подумать о чем-либо, решите для себя, соответствует ли это тому, кем Вы хотите быть. И если не соответствует, НЕ ДЕЛАЙТЕ, НЕ ДУМАЙТЕ!" А Вы же наверняка не хотите быть неуверенной в себе, ревнивной, задерганной девицей...

Сопляк с дубинкой
#4

А Вы, Автор, просто поймите, что если не перестанете ревновать, то вскоре он будет отзываться о Вас Вашими же словами: "Моя бывшая девушка была страшная ревнивица - ревновала меня к каждому столбу. Это было неприятно и раздражало жутко, сколько раз мы из-за этого ссорились даже сосчитать не могу. И расстались в итоге из-за этого."

Она
#5

Дара Старки, такая же ситуевина. Помогите мне пожалуйста, расскажите, как боролись и какими методами от этого дурацкого состояния ушли. А не то я скоро с ума сойду. А ведь кому скажи, какие у меня комплексы - не поверят. Сама не знаю, как себя до такого психического ступора довела.

Anonymous
#6

Автор, вам к психологу бы сходить не повредило, и повышать самооценку.

Лисена
#7

Начните боятся того,что он сегда будет с вами,будет смотреть только на вас. Ведь именно того,чего мы боимся и происходит. Я серъезно. (такой психологический прием для разрядки). Надо перестать трястись, а просто жить в том счастьи, которое есть сейчас и знать что бывает так, что оно кончается. А бывает, что всю жизнь с вами. Живите сейчас- радуйтесь за себя! Любите! Цените! Улыбайтесь! Ведь он с вами! Вы-такая счастливица! А многие девушки только потеряв,понимают какое счастье у них было. А вы сейчас понимаете. Живите счастливо сейчас,не надейтесь,не грустите,просто восполните себя весной,летом! Это ведь такое счастье. ;)

Дара Старки
#8

я долгое время ревновала своего МЧ к его бывшей любви, читала сообщения из аськи, следила и т.д. Это была не жизнь, а бред. Пока я не остановилась и не поняла, что, я только и делаю, что создаю этим свое будущее. Посмотрите на себя, влюбитесь в себя, Вы ведь знаете, что любят не только красавиц. Кстати, бывшая любовь моего МЧ на 10 лет старше меня и далеко не красавица, но он с ума сходил по ней, а я как раз на фотомодель похожа. Так вот, когда я начала сосредотачиваться на себе, на своей красоте, на своем Я, начала уважать себя и перестала читать его сообщения, сразу все изменилось. Приведи цитату кого-то из интернета: "Прежде чем сделать что-то или повести себя как-то, или подумать о чем-либо, решите для себя, соответствует ли это тому, кем Вы хотите быть. И если не соответствует, НЕ ДЕЛАЙТЕ, НЕ ДУМАЙТЕ!" А Вы же наверняка не хотите быть неуверенной в себе, ревнивной, задерганной девицей...

Сопляк с дубинкой
#9

А Вы, Автор, просто поймите, что если не перестанете ревновать, то вскоре он будет отзываться о Вас Вашими же словами: "Моя бывшая девушка была страшная ревнивица - ревновала меня к каждому столбу. Это было неприятно и раздражало жутко, сколько раз мы из-за этого ссорились даже сосчитать не могу. И расстались в итоге из-за этого."

Она
#10

Дара Старки, такая же ситуевина. Помогите мне пожалуйста, расскажите, как боролись и какими методами от этого дурацкого состояния ушли. А не то я скоро с ума сойду. А ведь кому скажи, какие у меня комплексы - не поверят. Сама не знаю, как себя до такого психического ступора довела.