Гость
Статьи
Я так его люблю... как …

Я так его люблю... как с этим бороться

Дико ревную его, сама себя боюсь в порыве ревности, причем самооценка даже завышена, так что не говорите про неуверенность в себе, горы сверну, если нужно будет.. Прдолжаю любить и ревновать, хотя уже год не вместе.. сейчас нашла его на одноклассниках, в друзьях нашла его подружку, год назад начинал с ней встречаться, такой гадости ей написала(с чужого логина) "будь ты проклята" и тд и тп.. причем я верущая.. но не могу себя сдержать.. как же снова больно и горько.. почему не проходит, обещаю себе даже не думать о нем, но не могу.. сколько ждать равнодушия полного??? 5 лет были вместе.. сейчас мне уже 27.. не уверена, что хотела бы вернуть отношения с ним, много подлостей он мне сделал, ноги вытер об меня.. чтоже делать.. ни с кем не хочу отношений заводить.. хотя мужчины вокруг есть.. наверное просто тот самый ещё не нашелся.. ну как мне его выкинуть из головы, улететь на другую планету?? подскажите? хочу стереть его из памяти..

Anonymous
59 ответов
Последний — Перейти
The Look
#1

привет!у меня пару лет назад примерно тоже было... оооооооочень мучалась, переживала и т.д. ток это не любовь была, а обида... за то, что я любила, а он ноги вытирал...в итоге просто взяла ему все и высказала... просто увидела его случайно, подошла и все, что на сердце было, все и рассказала... мне помогло... может и тебе поможет... удачи))) и не переживай - все проходит и это пройдет. я тоже думала, что он такой один и т.д., а оказалось, нет - бывают и лучше))))))))

Anonymous
#2

если увижу его, буду улыбаться и все обиды забуду.. проходили уже..

грустная
#3

Автор! Неужели столько времени прошло и вы все еще не равнодушны к нему?Спрашиваю потому, что сама на днях ушла от мужа, каждый день плачу и боюсь что такое состояние меня долго не покинет.

Anonymous
#4

Мы очень были близки... и душевно и физически.. после расставания с ним у меня было 5 мужчин, за этот год.. а он был первым, и лучше него никто из этих пяти не оказался.. я не верю, что с кем то мне будет также хорошо как с ним.. я не пессимистка, а наоборот, просто сейчас сорвалась.. не могу собраться.. завтра работа, всё будет иначе, снова каменная душа.

Anonymous
#5

Слишком далеко в душу пустила, не допускала мысли что расстанемся вот так вот когда то.

Anonymous
#6

Месяц назад сказал, что "больше не любит меня".. после этогоо никогда не позвоню и не напишу ему больше.. а так хочется в минуты слабости

грустная
#7

А вот у меня все это очень свежо и очень больно. Стараюсь держать себя в руках, успокаиваю себя тем, что так должно было случиться и все что не делается, все к лучшему, а сердце просто рвется на части, ненавижу его родителей и очень злюсь на него за то, что поддался их влиянию. Каждый день жду звонка от него, но знаю что это уже конец.

Anonymous
#8

грустная, почему вы расстались?

стерва К
#9

год боли, страданий, как же мучительно! но это не любовь, а просто обида. легче забыть того, кого любишь, чем того, кого хочется ненавидеть. время лечит - уже сотни раз наверное слышали, но это правда. у каждого свои раны, и по-своему долго заживают, так что просто ждите. простите его, и отпустите. думайте о будущем, и наконец перестаньте жить прошлым. желаю Вам удачи.

грустная
#10

Жили с его родителями, мне было там тяжело, я чувствовала что они меня недолюбливают и все что делают, все с одолжением. У них 3-я квартира, нам дали самую маленькую комнату, сами спали в соседней, все их выходки и манеры меня настолько раздражали, что терпеть просто не могла, часто высказывалась мужу, просила снять квартиру,ссорились из-за этого, а он ссылался на то, что я привыкла жить в достатке, хорошо одеваться, а на квартире нам прийдется очень туго. Мои родители предложили нам часть денег на квартиру(1/3 стоимости) с расчетом на то, что дадут его родители, которые вечно при всех рисовались что у них есть деньги. Один день я просто психонула,т.к узнала что его родители в очередной раз собираются на отдых в Турцию, а на него давят что денег нет и все в таком духе. Муж почему-то стал на сторону своих родителей, при том что он далеко не маменькин сынок. А мне сказал что если меня эта ситуация не устраивает, то я могу уйти, но никак не ожидал что я так и сделаю. На днях сам предложил встретиться, причем был настолько агресивно настроен, что я просто его не узнала, его так обработали, он никогда так не рассуждал. В его словах я слышала его отца.Ушла и надеялась что плюнет на всех и выберет меня,а сказал что если не у его родителей, то никак, хотя до этого был готов и на квартиру уйти. Короче я в шоке, не верю что все так произошло. Зная его характер, я уверенна что это конец и он готов разводиться!Решили, что после Пасхи подаем на развод

La
#11

Знакомьтесь. Найдите новую любовь.

Anonymous
#12

если за 2 года не забудете,за 3 точно пройдёт

Ивон
#13

Грустная! Держитесь! Смелости Вам и много сил и терпения!

грустная
#14

Ивон,большое спасибо за поддержку, стараюсь держаться, но так тяжело! Планировали поехать на отдых, а потом и ребеночка, а сейчас все начинать с нуля.Мне даже не с кем выйти развеяться, все друзья имеют маленьких деток, свои заботы, коллеги с работы 2 вредные клюшки. Не знаю как справлюсь.

Ивон
#15

Мне кажется, он и вы не сможете так вот развестись..

Anonymous
#16

Распущенная дура

Игорь
#17

Мдя....ну он мужик или нет?Если будет разводиться-значит не любит.Сделайте первый шаг и никаких разводов.Потом ведь жалеть будете, что даже не попробовали.Квартирку можно и не снимать.Что за проблема-то жить вместе с родителями?Если он умный, то Вас в обиду не даст.Проходили...

***
#18

Автор, такая же фишка, почти полтора года прошло, а не могу без него. Первые пол года такая обида на него была что мне прям так хотелось его подружку прибить, а потом прошло, смирилась и сошло все на то, что мне достаточно просто быть рядом с ним как другу и поддерживать его во всем. Сейчас уже месяца три или поболе он разошелся со своей подружкой и опять ко мне подкатывает. Но я так за эти полтора года привыкла к нему просто как к хорошему другу, что мне так смешны его попытки чего то от меня добиться... Хотя у меня и дух захватывает когда он ко мне подходит близко, но я не позволю ему теперь завладеть моей душой, потому что у меня есть хороший молодой человек и я его не предам. Я просто люблю бывшего легкой любовью и хочу всегда быть рядом с ним. Бред короче какой то написала

грустная
#19

Мне тоже так казалось, что не сможем мы так вот развестись, думала пойдет за мной. Переехала к своим родителям вся в слезах, а через пару дней муж настоял на встрече. Я была просто уверенна что мы найдем решение в данной ситуации, а он сказал что его отец не хочет помогать с жильем, , с моими родителями жить он тоже не будет ни за что, квартиру снимать не собирается, мол хочешь обратно приходи к моим родителям, а нет, так больше и говорить не о чем.

Автор
#20

грустная, сколько вам лет?

Автор
#21

сегодня с утра снова залезла и написала гадость его подружке под анонимом... потом пошла в церковь и молила чтобы злоба из моей души убралась.. вроде полегчало.. но ни капли не стыдно!

Автор
#22

пусть ей хоть чуточку тоже будет неприятно, а то что я одна страдаю

странный
#23

21 чем больше таких действий- тем труднее вам будет его забыть..

грустная
#24

Игорь, вот и я так решила что если любит, то развоидиться не станет,но он вобще настроен очень негативно.В квартиру его родителей я не вернусь точно. В обиду он меня не давал, просто тошно мне там, я себя там просто человеком не чувствовала: ночью с трудом уснешь, т.к из соседней комнаты невыносимый храп при закрытых дверях доносился, в 6 утра свекровь машинку стиральную включала, по утрам в унитазе несмытое г..но, при том, что людю живут в достатке. Об этом можно много рассказывать.

грустная
#25

Автор, мне 25 год пошел

Автор
#26

23, :(( в меня как вселяется кто-то.. это не я делаю.. вот сейчас сижу, и всё понимаю, что расстались только к лучшему..

Автор
#27

24, грустная.. мы тоже жили с его мамой, драгой человек, всё по другому, не так как я привыкла у себя дома..спали на скрипучем диване, а мама через стенку... потом правда наплевала на все неудобства, любила его и не заморачивалась на бытовый мелочах!!

Автор
#28

драгой=другой

грустная
#29

Автор! Может я бы и не уходила бы, но просто пришел конец терпению, я хотела жить отдельно без их присмотра.Хотелось почувствовать что у меня настоящая семья,но не получалось. Не возможно что-то готовить когда его мама дома,вечно под руку смотрит что-то говорит,если что-то приготовлю, то она ковыряется в тарелке будто я еще чего-то наложила, при том, что готовлю я отлично все наши друзья, мои родные всегда в восторге. Если я выдраиваю унитаз, то она после этого обязательно выльет какие-то помои и даже не смоет, проснуться со свекром около 3-4х часов ночи то в ванной дверью стукнут, то в своей комнате по 10 раз стучат дверью,одним словом им наплевать что кроме них есть еще кто-то в квартире.Ведь многие молодые супружеские пары были в таких ситуациях и решали эту проблему, а муж просто ополчился против меня. Он вырос в такой обстановке и даже не понял что все это меня не устраивает.

Anonymous
#30

Ищь ты какая - все тебе дай-да подай и тишину в доме и денег на квартиру,а сами чтобы в турцию ни-ни, ведь этож все тебе - молодой достаться должно! Может родителям мужа и пернуть- у тебя разрешения - спрашивать??? Любишь мужа - ищи варианты, а если ты сама такая "рап...датая" жди прынца с дворцом....гы-гы....

грустная
#31

Anonymous [89110511] вот только не надо яд пускать, или вы подобие его родителям? Никто не требует ничего, мне нужно человеческое отношение, я не претендовала на Турцию, просто мои родители никогда не были эгоистами и тем более не делили нас братом на любимчиков, как родители мужа: очень любят старшего сына,его семью, подарили в свое время им квартиру, машину, гараж и много лет помогали материально, так вот, я всего этого не требую. Мужу я предложила разные варианты, а мучиться с его родителями и терпеть все их выходки я не собираюсь, если муж не хочет свой уголок и любящую и заботливую жену, а предпочитает родителей, так грошь ему цена.Я выросла в нормальной семье и уж мои родители постеснялись пердеть как вы говорите перед моим мужем. Видно какой у вас менталитет!

Дези
#32

ГРУСНАЯ, вы ещесможите устроить свою жизнь, а с ним уже все понятно, если ему дорога Ваша семья, он не даст ей распассться- посмотрите, что будет и стойте на своем

грустная
#33

Спасибо Дези за поддержку!Сижу на работе как варенная, ничего делать не могу.

Anonymous
#34

Грустная ,попробуйте поговорить с ним жестко, не бойтесь, тоже мне - в наше время жить с родителями ,если вас это не устраивает! детский сад! лучше немного экономнее жить, чем напрягаться общением с людьми, которые чужды вам по духу. ваш муж и вы конечно должны о них заботиться, если у них будут какие то проблемы,но замуж вы вышли за мужа, а не за его родителей. поэтому вперед и с песней! заодно это будет его стимулировать на повышение материального благосостояния! и нечего денег у родителей клянчить, сами снимайте и сами платите. ваши родители помогли - хвала им за это. но это ваша жизнь, будьте настойчивее, вы же любите его, боритесь за свое счастье, расстаться еще успеете! скажите, что не собираетесь разводиться из-за такой ерунды, как жилищный вопрос :) что он вам дорог, вы его очень любите и т. д., не мне вас учить!

Anonymous
#35

автор, надо смириться, попробуйте осознать, что вы не лучшая и не худшая, и он вас не любит просто потому, что не любит, просто вы в душе еще надеетесь, что все можно вернуть назад, а УЖЕ НИКОГДА НЕ ВЕРНЕШЬ! и надо жить дальше, и тратить энергию на позитив, а вы этим только радуете его, вы хотите его радовать? он НЕ ОБЯЗАН ВАС ЛЮБИТЬ, вы не можете его заставить, а портить жизнь его подругам - это подло. вы себя после этого уважаете?

Автор
#36

35, уважаю)

Anonymous
#37

36, а зачем тогда в церковь бежите? кары боитесь? :))) это здорово, подличать и бежать отмаливать! и не говорите, что вы не можете с собой справиться, вы можете, по вашим постам видно ,вы сильная личность, просто вы не хотите себя заставить. вам нравится страдать, подличать, а потом каяться, это легче чем отпустить человека в душе и начать жизнь заново!

Автор
#38

37, легче всего со стороны наблюдать и советы давать... неужели у вас всегда получалось отпускать, когда вы сильно-сильно любили

грустная
#39

34, я пробовала, уперся, трудностей забоялся,жизнь до сих пор была практически беззаботной, а тут прийдется напрягаться. Я конечно же скзала бы что люблю и разводиться не хочу, но сейчас жду конкретного шага с его стороны, просто уже стала думать что ему не подходит не один из предложенных мною вариантов, т.к. чувства остыли по отношению ко мне и не боиться потерять. Мы вместе 7 лет( с 18 лет), из которых чуть менее года женаты вот и не знаю я что думать и как правильно поступить.

Anonymous
#40

38, но вы же за советом пришли сюда! я вам так советую! насчет того, получалось отпускать или нет: здесь другого не дано, вы все равно рано или поздно отпустите, если другой человек вас не любит, вы ничего не сможете поделать, поэтому вы просто тратите свою жизнь на ненужные поступки. я согласна это нелегко, и даже очень нелегко. ну и докажите себе, что вы МОЖЕТЕ! что вы не нюня, а самодостаточная женщина, и все сможете пережить. просто читать про то как вы пишете гадости его подругам если честно неприятно...даже жалко...что касается меня, конечно, отпускала, а куда деваться? так и думать о нем всю жизнь? слишком много чести.

Автор
#41

40, спасибо)

Anonymous
#42

Автор, тебе надо избавиться от всего, что о нем напоминает.ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ. Захотеть, решиться и раз и навсегда сжечь мосты, не оставляя себе шансов))) У меня так было. Я почти два года мучалась, а потом добрые люди сказали что это во мне гордыня и обида. Сможешь отказаться от него, значит победишь свою гордыню. Поверь забудется очень и очень быстро, как страшный сон. Только надо решиться и уйти навсегда)))

Автор
#43

42, сжечь все наши с ним фотографии и убить всех подаренных им плюшевых мишек??? выкинуть телевизор, фен, которым каждое утро укладываюсь.. выкорчевать все скамейки около дома, на которых мы целовались когда то?:)) это нереально..

Автор
#44

42, ещё год, значит, протерпеть.. вы два года ни с кем не встречались?

Anonymous
#45

44 Нет конечно, от всех тошнило. Думала, что лучше него нет никого и не будет. Ревела как дура. А надо было просто перестать надеяться и вспоминать.

Anonymous
#46

43 Просто относись проще ко всем этим предметам. Фотки и мишек выкинуть можно. Фен пусть остается)))) И перестань все время лазить на его анкету в одноклассниках, и телефоны все поудаляй. Я когда номер телефона удаляла, даже глаза закрыла, чтобы не было соблазна запомнить наизусть))) Вот такой был маразм ))))

Anonymous
#47

С ГЛАЗ ДОЛОЙ - ИЗ СЕРДЦА ВОН !!! ВСЕ ПРОХОДИТ И ЭТО ПРОЙДЕТ!!!

Автор
#48

телефон наизусть помню, и домашний и мобильный.. свой сменила, чтобы он мне не слал растраивающие и напоминающие о себе сообщения, типа, "как ты там?", "как дела"..

Anonymous
#49

А вообще это как с алкоголикми и наркоманами - пока сама излечиться не захочешь никто тебе не поможет )))) Так что решай и выбирай )))

Anonymous
#50

Ты цепляешься за соломинку, ищешь предлог. Нет ничего невозможного. Главное принять решение.