Гость
Статьи
Один парень, 2 …

Один парень, 2 подруги...

Ситуация довольно банальной кажется, парень понравился мне и подруге. Теперь подробности: она скорее хорошая знакомая, секретами особо не делимся, давно друг друга знаем. С одной стороны ей он нравится давно, я и сама помогала с ним. Но она во-первых сама все портит и вряд ли будет с ним. Во-вторых, ему не нравится как девушка. Совершенно точно. Во всей этой ситуации я неуверенна как следует поступить мне. Она не знает о том, что у меня есть симпатия (взаимное притяжение в процессе общения). Пока у нас с ним ничего нет, но как поступить дальше, ведь с каждой встречей мы становимся все ближе друг к другу? Морально меня ничего не держит, подруга не близкая, она ему не нравится и тут уже не моя вина (они давно знакомы). А этически - да. Не хочется втихушку "всадить в спину нож". Вопрос такой как себя правильно поставить, чтобы не выглядеть предательницей? (я могла бы наплевать на знакомую, но прониклась к ней сочувствием)

Светлана
13 ответов
Последний — Перейти
Снежная Рыба
#1

так поговорите с ней. честно. без обидняков.

Мари
#2

Вы сами прекрасно все знаете и уже все решили. С этой темой обратились только для того, что бы получить посторонее одобрение, а тут вроде как и совесть впринцепи чиста, не одна же вы считаете верным увести парня на свою сторону. Ну вот вам, пожалуйста: не вижу ни чего такого, поговорите с приятельницей и все, что тут думать то?

Oleg
#3

Esli yvodish parnia nado obiazatelno ybeditsia chto y nego net bloh i vse privivki zdelani. Parnia ne yvedesh esli on sam ne zahochet "yvestis". Podryga ne blizkaya? Togda i obiasniati ni chego ne nado.

Anonymous
#4

еще смотрите на нрав подруги. а то объясните ей по дружбе, а она вам гадость сделает. парню что-нибудь наплетет и т.д. никогда не надо связывать дела подруг с делами парней своих. счастья вам не будет большего от этого. вначале с парнем решите все, если все ок, тогда и подруге потом сообщите, что вы парень и девушка. а то не видать вам отношений, если он ей тоже нравится. очень часто, тем более не близкие подруги, в беде и радо.тях не познаются, а только пакостят. когда моя подруга знала, что мне нравится тот или иной парень, начинала флиртовать с ними, уводить и т.д. чисто из-за конкуренции. так что когда я встречалась с парнями, редко сводила их с подругами. подруги отдельно, парни отдельно.

Anonymous
#5

Вообще-то пока видны только ощущения девушки, а как там парень на самом деле- мы знаем только со слов девушки.Признаний никаких не было.А вообще мне знакома тактика знакомства понравившегося парня с некрасивой подругой,чтобы на её фоне заинтересовать его собой.Пусть парень всё решает сам-пока решать нечего.

Автор других тем про подруг
#6

Светлана, а вы хороший человек, раз задумываетесь! Была у меня подруга, втихаря сначала с моим бывшим мутила, а потом увела у одной нашей хорошей подруги парня, которого та любила. Парень сволочь, что увелся. Вот такая вот "подруга" оказалась. В результате тот прень ее поимел, пока она строила свадебные планы, и цинично бросил через месяц. А девушке уже не к кому было бежать, наматывая сопли на кулак.

Автор других тем про подруг
#7

Вам мой совет: подруге скажите о своих намерениях относительно парня. Все равно с ней отношения будут испорчены.

Светлана (автор)
#8

Наверно потому я и спросила, боюсь что подруга (или хорошая знакомая, что-то между) может мстить или просто как-то мешать. Она сама по себе неплохая, но решила что этот парень - ее и на всех его кандидаток злится. При этом сама ничего не хочет делать для отношений. И я не совсем поняла про тактику красивой девушки+некрасивой, тк это не главное, но мы обе, в общем, хорошо выглядим. Только я реалистка и уверенна в себе. Признаний действительно никаких не было, симпатия обоюдная (он сказал об этом нашей общей подруге) поэтому не хотелось бы чтобы общение омрачали подобные пессимисты. Наверно я думаю не только об этике, но и о том как бы не заполучить врага плюс ненужные проблемы, ведь девушка понастроила иллюзий себе сама и не прикладывает усилий для элементарного общения.

Anonymous
#9

Пусть парень сам выберет! Может ему не вы ни подруга не нужны...

Светлана (автор)
#10

Автор других тем про подруг, в том и подвох - вечно думать о благе других, когда другим наплевать на твое отношение... А ей я даже помогала, но это ни к чему не привело, у этой пары маловероятно будущее - мало ли кто чего хочет, но не делает никаких усилий для этого...

Anonymous
#11

В любви все средства хороши. Парень не женат, значит на него открыта свободная охота. Может подруда ему даром не нужна, а ВЫ, освобождая ей дорогу, своё счастье прохлопаете...

Anonymous
#12

"В любви все средства хороши. " Не согласна. Это подход суки. Мужиков много, а подруг нужно ценить. Для автора темы та девушка не подруга, так что можно честно конкурировать, но если бы ей были бы дороги отношения с той девушкой, то лучше бы не переманивать парня.

zakarpatje
#13

3 OLEG ,ty ne s DNEPROPETROVSKA?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: